Суббота, 20.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Для расширения мировоззрения » Инь Янь ХрЕнь (из лекции Данилова)
Инь Янь ХрЕнь
zilopДата: Суббота, 31.08.2013, 00:44 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Инь Янь ХрЕнь ?
2. Я и Аз. как быть с ментальными циклонами?
 
KumaraДата: Суббота, 31.08.2013, 22:02 | Сообщение # 2
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
1. Инь Янь ХрЕнь ?

А что, так нравится слово "хрен"? Или ТрЕнь-БрЕнь НабекрЕнь?
Вообще-то Иньянь–Тайцзицюань! smile

А вот ещё крышу сносит (но это не только у Данилова, а очень у многих такая трень-брень):
«Славянин: Славящий Ян и Инь»
Какая связь между «славянином» и «инь»-«ян»? Арм-ян-ин, север-ян-ин, мир-ян-ин, сел-ян-ин, кресть-ян-ин …(и т.д.), здесь тоже «инь» - «ян»? И кроме «…ян-инов», остальные, видимо, к «инь»-«ян» отношения никакого не имеют smile .. М-да, набекрень как-то получается. А нет, имеют все - земл-ян-ин и даже инопланет-ян-ин!
Это я к чему, к тому, что Ян-Инь тут совсем ни при чём. А что и при чём? :
-анин(-янин) – это суффиксы имен существительных очень многих слов.
А значит, нужно смотреть «в корень», а то есть, только на «имя». У славян это «Славь».

Ещё прикол:
«“иду на вы”- т.е. иду на тьму (на врага)»
Отсюда делается гениальный вывод, что обращение на "вы" - это обращение к врагам.
Специально даже заглянул в тексты летописей, оказывается, обращались на «вы» и к друзьям и к врагам. «Иду на вы» как «иду на вас» никак не перевести? smile

Цитата (zilop)
2. Я и Аз. как быть с ментальными циклонами?

Сейчас на данный момент мы имеем самый совершенный язык из всей той трансформации, которую он претерпел в результате развития. Ничего менять не надо. Уяснять – необходимо, но не образами, а пониманием смыслов и лучше через Откровение. Образ ограничен светом, смысл ничем не ограничен.
Можно и по руссской буквице уяснять, соединяя значение каждой буквы, но чувство истины должно впереди идти, а не поверхностные ассоциации.
Чем не нравится буква «Я», которая есть то же самое, что «Й+А», то есть, Ї(инить)+А(аз)?
PS. И даже: "Я" - в зависимости от произнесения содержит пять уровней связей от «Й+А» до «И+А»:
æ(ижа), Ѵ(ижица), Ї(инить), i(ижеи), И(иже) + А(аз)
По сути, самый огромный потенциал именно у этого слова.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Суббота, 31.08.2013, 23:20 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Данилов говорит, что Я направляет энергию к нижней чакре, а Аз к верхней.
 
KumaraДата: Суббота, 31.08.2013, 23:35 | Сообщение # 4
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
Данилов говорит, что Я направляет энергию к нижней чакре, а Аз к верхней.

Ну а если подумать?
Аз - это звук "А"
Я - это звук "Й"+"А"
То есть, звук направлен от "Й" к "А"
Энергия Я не может быть направлена никуда, кроме как к "А".

Что там ещё Данилов говорит? smile


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:07 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда Я начал осваивать искусство чародейства, то попутно столкнулся с Даниловым.
Так он пишит, что связи с женщинами отнимают энергию, т.е когда ты пожелаешь, а женщина плохо думает, то энергия уходит
 
joker55511Дата: Понедельник, 02.09.2013, 10:57 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу прощения, что встреваю в Вашу хрень smile но мне кажется, что энергию может отнимать только лишь созданное напряжение. Можно и без женщины создать такое напряжение что ноги трястись будут biggrin
Таким же образом энергию будет отниматься и отсутствие туалета, когда нужда припрет... А сбросил напряжение, и как вроде сила появилась и улыбка на лице... О! Горшок отличный способ переводить напряжение в силу! Терпим, терпим а потом сбрасываем )) и таким образом переводим напряжение в силу
biggrin
 
KumaraДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:13 | Сообщение # 7
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
joker55511, Вы по сути об очень серьёзных вещах говорите, всё это уровни очень высоких напряжений. Обычно человек не справляется с ними. Поэтому, вместо «перевода напряжений в силу» - «сброс». Как поётся в песне «нормальные герои всегда идут в обход» smile .



Да сразу и не получится очень высокие напряжения в силу переводить, тренировка нужна, постепенно увеличивая свой уровень. А вообще в мире парадоксальная ситуация – обычному человеку не хватает силы для перевода высоких и даже обычных напряжений в силу, а хватает только на то, чтобы или «накапливать напряжения» или «сбрасывать напряжения». Даже что такая задача стоит - перевести все свои напряжения в силу - сил не хватает осознать, но интуитивно это, кстати, понимается.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Четверг, 05.09.2013, 00:37 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Что там ещё Данилов говорит?

Ага, значит Лазарева, мы читать не можем, а Данилова смотреть?
 
KumaraДата: Четверг, 05.09.2013, 17:27 | Сообщение # 9
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
Ага, значит Лазарева, мы читать не можем, а Данилова смотреть?

Как же его смотреть, там ляпы одни.
С моей точки зрения, уяснять смысл слов нужно, но не так "внешне".

В своё время мне Н.Н. Вашкевич был интересен своей этимологической теорией. Тоже "внешнего" полно, но если абстрагироваться и обратить внимание на саму идею "взаимодействия смыслов и форм слов различных языков" (и даже можно расширить - не только арабского и русского), то это может быть хорошим движением к уяснению "через слово".
http://www.koob.ru/vashkevich/


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Вторник, 31.12.2013, 01:23 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
"Он говорил об очень простых вещах: о том, что чайка имеет право летать, что она свободна по самой своей природе и ничто не должно стеснять ее свободу - никакие обычаи, предрассудки и запреты.
- Даже если это Закон Стаи? - раздался голос из толпы чаек.
- Существует только один истинный закон - тот, который помогает стать свободным, - сказал Джонатан. - Другого нет"
(Р.Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон")


Закон - то, что за Коном.
Свобода и свабода - это разные понятия (в данном контексте свобода - уход от Бога(если я правильно понял Данилова).
 
KumaraДата: Вторник, 31.12.2013, 03:22 | Сообщение # 11
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Нам всем грозит свобода
Свобода без конца
Без выхода, без входа
Без матери-отца
Посередине Руси
За весь прошедший век
И я ее страшуся
Как честный человек
(Дмитрий Александрович Пригов)

О какой свободе здесь идёт речь?

И о какой свободе у Р.Баха?:

«- Прежде всего, - медленно проговорил он, - вы должны понять, что чайка - это воплощение идеи безграничной свободы, воплощение образа Великой Чайки, и всё ваше тело, от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль.» (Ричард Бах. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон")


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Для расширения мировоззрения » Инь Янь ХрЕнь (из лекции Данилова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024