Пятница, 29.03.2024, 04:31
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Общий » О ключе в практике Рейки.
О ключе в практике Рейки.
TrollДата: Среда, 17.07.2013, 15:55 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте .Мне кажется ,что методика Ключ должна быть прологом перед Рейки. Я сам занимался ,видел учеников и учителей. Но не встречал тех ,кто обрёл спокойствие . Люди добрые ,но очень нервные , легко раздражимые.Нехватка внутренней стабильности . Если им сказать что рейки ,это бред они будут с пеной на губах доказывать обратное . Если такое сказали человеку который использует ключ . Он наверное ответил -что ему хорошо ,остальные пусть сами решают.В рейки пять принципов ,на как ты можешь их соблюдать ,если у тебя такие проблемы . Как то очень сумбурно получилось ,но мне кажется так было бы лучше
 
KumaraДата: Четверг, 18.07.2013, 15:03 | Сообщение # 2
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Troll)
Я сам занимался ,видел учеников и учителей. Но не встречал тех ,кто обрёл спокойствие .

В таких случаях я всегда вспоминаю слова нашего Сан Саныча (Льва Дурова):
«Актер должен быть разорван – он должен быть готов моментально к экстремальному моменту, к гневу, к смеху, к радости, к несчастью, к припадку – к чему угодно! Должен быть мгновенно готов. Если он не готов – значит, он… «очень хороший» артист!»
Разорван не в прямом смысле, разумеется, а «уравновешен в своей неуравновешенности».
Если увидеть, что каждый играет свою роль, в том числе и я, смысл в том, чтобы играть осознанно, быть всегда готовым к чему угодно, стать очень хорошим (без кавычек) артистом.
Да, я согласен, «Ключ» может хорошо поднять актёрское мастерство, но только, если его практиковать осознанно, то есть привносить элементы сталкинга.

Цитата (Troll)
Люди добрые ,но очень нервные , легко раздражимые.Нехватка внутренней стабильности . Если им сказать что рейки ,это бред они будут с пеной на губах доказывать обратное .

Думаю, дело не в системе, а в людях, которые этой системой занимаются, в их отношении к системе. В их отношении к любой системе, а особенно к такой системе как «я сам».
Предлагаю практику (привносим элемент сталкинга):
Самый простой способ проверить свою осознанность (а заодно и повысить) – представлять вереницу самых разных ситуаций, в которых самые разные люди от мала до велика, авторитетные и наоборот, добрые и злые, праведники и бандиты, родственники и чужие, друзья и враги, любимые и ненавидимые, поединично и погруппно подходят лично «ко мне» и говорят: «Ты дурак!». Причём лучше представлять и вариации «Ты дебил!», «Ты г..но!» и т.д. Сначала пробуем разрулить ситуацию в обычном состоянии (представляем самые сложные ситуации, неразруляемые smile ), затем в нейтральном, пока не разрулятся.
Все варианты лучше придумать и прокрутить заранее – это значит «быть готовым ко всему» уже в реальной сложно меняющейся обстановке.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:57 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Troll, Как Вы думаете, может ли Олег "с пеной на губах доказывать", что Ключ это не бред, а «Ты дебил!» и «Ты г..но!».
Или Вы лишаете его этой возможности? И какая Ваша будет реакция на это осознананой или автоматической?

Добавлено (22.07.2013, 23:57)
---------------------------------------------
Troll, Вы освоили Заметить покачивание?

 
TrollДата: Пятница, 26.07.2013, 17:03 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю ,что для Олега ,что -то доказывать включая эмоции ,будет не вкусно . для меня к сожалению ,это проблема, но мои проблемы очень запущены,хотя благодаря ключу,я могу жить намного спокойней.
 
KumaraДата: Пятница, 26.07.2013, 20:16 | Сообщение # 5
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Troll)
Я думаю ,что для Олега ,что -то доказывать включая эмоции ,будет не вкусно . для меня к сожалению ,это проблема, но мои проблемы очень запущены,хотя благодаря ключу,я могу жить намного спокойней.

Смысл как я понимаю, сохранять внутренний покой-уравновешенность в различных (опасных, раздражительных и т.д) ситуациях, именно внутренний, а вот внешняя реакция должна быть всегда невероятной – «отпускаем себя» и пусть наш актёр играет свою роль со вкусом. Исходим из того, что режиссёром ситуаций является подсознание.

По внешним проявлениям нельзя судить о человеке. Ведь известно же, что людоед должен быть улыбающимся, иметь добрые глаза и мягкий приятный голос, чтобы приманивать детей. smile

По внешним проявлениям нельзя судить о человеке, но можно судить о его игре.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Суббота, 27.07.2013, 16:57 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы наверное правы.Но я человек очень открытый ,если словами Андрюшки Алякина- мне плохо приедет скорая ,хорошо милиция . Поэтому я не умею играть .Если мне хорошо ,я добрый ,если плохо злой . Как сказал Шевчук -я не честный ,я искренний . Я в тапках ,такой же как в костюме . Меня считают странным ,из а вольнодумия исключили из философского факультета Латвийского Университета (приглашение от СПГУ и МГИМО отклонил по причины плохого здоровье )
 
KumaraДата: Суббота, 27.07.2013, 18:19 | Сообщение # 7
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Troll)
Поэтому я не умею играть .Если мне хорошо ,я добрый ,если плохо злой . Как сказал Шевчук -я не честный ,я искренний

- А знаете, мистер, я думаю, что вы - обманщик, - сказал следующий.

- Конечно, я - обманщик. Мы все обманщики в этом мире, все стараемся казаться не тем, что мы есть на самом деле. Мы - это вовсе не тела, разгуливающие по Земле, мы не состоим из молекул и атомов. Мы - идеи Абсолюта, которые невозможно уничтожить или убить, как бы сильно мы ни верили в смерть...

(Р.Бах. «Иллюзии, или приключения Мессии, который
Мессией быть не хотел». Часть семнадцатая)




Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:54 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто вращал танцовщицу,тот знает, что существует несколько способов её движения( по часовой стрелки, против часовой стрелки, битьё ногой об стену лицом вперёд, битьё ногой об стену лицом назад, вращение по восьмерке-эти способы показал Олег может есть и ещё какие).
Это я к чему?
Сослуживцу на работе предлагаю посмотреть на картинку В КАКУЮ СТОРОНУ ОНА ВРАЩАЕТСЯ?
И он ИСКРЕНнЕ говорит, что по часовой. НО... Я то уже умею её вращать в другую сторону. И говорю, что вижу её вращающеюся против часовой стрелки.
Он начинает ИСКРЕНнЕ доказывать, что если смотреть сверху, то по часовой , если смотреть снизу, то против.
Я говорю, что давай смотреть сверху, но всё равно я вижу её против часовой( а точнее моё НАМЕРЕНИЕ было смотреть её вращающееся против часовой стрелке).
И в его глазах ИСКРЕНнЕ было написано, что я ДЕБИЛ.

Добавлено (28.07.2013, 00:29)
---------------------------------------------
С помощью http://salus.ucoz.ru/forum/8-83-818-16-1351263196 я за три минуты переубедил его.
И ещё через три минуты он переключил меня с этого Что то не получается увидеть такое движение.на Сегодня увидел - она с диагональных положений -проскакивает(Хотелось заметить, что когда он верил, что она вращается только по часовой стрелке, мне намерением заставить её кружиться в другую сторону оказалось труднее. Но с другой стороны, как только он научился вращать её - и сказал, что видит её вращение по восьмёрке-я практически сразу увидел то же самое

Добавлено (28.07.2013, 00:36)
---------------------------------------------
Цитата
я человек очень открытый

Открытый к кому?
Если Вы освоили упражнение"Заметить покачивание", то открыты к своему подсознанию.
Если не освоили, то к чувству собственной важности.

Добавлено (28.07.2013, 00:45)
---------------------------------------------
Цитата
Если мне хорошо ,я добрый ,если плохо злой .

А решаете конечно же Вы! Так Вы уже играете, только сами. Отпустите себя и дайте поиграть своему подсозннанию

Добавлено (28.07.2013, 00:54)
---------------------------------------------
Troll, Вы освоили Заметить покачивание?

Сообщение отредактировал zilop - Воскресенье, 28.07.2013, 00:52
 
TrollДата: Вторник, 30.07.2013, 17:04 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень сложно сказать,что есть правильность ,что есть открытость. Эти понятые ужасно сложно мыслить объективно. Субъективность же намного легче осознаётся,хотя нет нечего более субъективного,чем абсолютная объективность. biggrin Что касается Заметить покачивание ,качаюсь много толка 0.

Добавлено (30.07.2013, 17:04)
---------------------------------------------
Прочёл вчера - Иллюзии, или приключения Мессии,могу сказать что такие же идеи в моей записной книжки присутствуют уже года три (когда о Ричарде Бахе я не знал)значит Тесла и Друзь были правы.

 
zilopДата: Среда, 31.07.2013, 22:53 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
такие же идеи в моей записной книжки присутствуют уже года три

Круто!!! king
 
TrollДата: Вторник, 06.08.2013, 23:20 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (zilop)
Круто!

Я так не думаю
 
joker55511Дата: Среда, 14.08.2013, 11:37 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Troll)
могу сказать что такие же идеи в моей записной книжки присутствуют уже года три

В нейтральном состоянии размышляя на какие то темы, очень часто вместе со знанием приходит понимание, причем на каком то особом уровне)) Торк, и ты уже не только знаешь но и понимаешь. А так знают то все...
 
zilopДата: Вторник, 20.08.2013, 23:02 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Где то слышал, когда говоришь - это знали все и т.п., то наводишь порчу(отнимаешь силу).

Сообщение отредактировал zilop - Вторник, 20.08.2013, 23:03
 
joker55511Дата: Среда, 21.08.2013, 18:46 | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (zilop)
то наводишь порчу

... на весь род до седьмого колена...
biggrin
 
TrollДата: Среда, 28.08.2013, 20:08 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (joker55511)
В нейтральном состоянии размышляя на какие то темы, очень часто вместе со знанием приходит понимание, причем на каком то особом уровне)) Торк, и ты уже не только знаешь но и понимаешь. А так знают то все

Это в одном интервью упомянул Друзь - Что у Феди за столом,иногда такие версии приходят ,что диву даешься ,как будто он к чему-то подключается
 
Форум » Метод "Ключ" » Общий » О ключе в практике Рейки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024