Четверг, 25.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Общий » кто что думает об энциклопедии тайных методик (развод али нет)
кто что думает об энциклопедии тайных методик
VladXДата: Суббота, 15.09.2012, 19:10 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
наткнулся на сайт http://omkling.com/ обещают, что прям по их пособиям можно сверх-сверх-человеком стать. Но выглядит как обычный явный развод. кто что думает?

.
 
KumaraДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:03 | Сообщение # 2
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
VladX, ну вот как Вы думаете какое может быть отношение к тем, кто компилирует знания из разных источников в интернете, а затем ещё и продаёт эти компиляции, называя их энциклопедиями тайных, секретных, запрещённых, космических, магических и т.д. знаний?
И разве Интернет – это не гораздо большая энциклопедия знаний?
Вообще я не против удачных компиляций и сборников, но вот за что платить, если всё это совершенно бесплатно лежит в интернете - непонятно.
Вообще эта хитро-жадность biggrin "духовных" людей "обучавшихся долгое время в монастырях и занимающихся йогой" поражает.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Среда, 16.03.2016, 11:55 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Никогда не ставил для себя цель стать сверх человеком, но свой путь развития вижу в трех базисах - Управляемый транс + самогипноз, самоосознание и понимание законов которым подчинена наша жизнь. С помощью самогипноза мы можем изменять себя. С помощью самоосознания мы избавимся от автоматизма, или же будем управлять автоматизмом в своих целях. С помощью размышления о законах жизни мы сможем формировать свою реальность, без преувеличения.

На тему двух последних есть уйма отличных книг и методик, почитайте к примеру Раджа-Йога или Гурджиева или еще кого то, не важно. Про самогипноз само собой понятно - Ключ... Кроме того по моим убеждениям ни одна практика не будет работать без раскачанной энергетики организма. Лично я убедился что управляемый транс - это способ поднятия личной энергетики, без которой ни одно чудо невозможно... А любые сверх возможности станут "побочным эффектом" раскачанной энергетики...

VladX, позволю дать Вам дилитанский совет - не тратьте время, совершенствуйте Ключ. Даже если Вам эти методики достанутся даром. А если у вас появилась жажда знаний то уж лучше получать эти знания из первоисточников а не от тех кто переписывает по своему эти самые первоисточники

Добавлено (19.09.2012, 18:03)
---------------------------------------------
Читаю сейчас Кастанеду "Сказки о силе" и как раз цитата в тему:

Quote
"...
Я сказал, что получил много писем от читателей, которые уверяли меня, что нельзя писать о своем ученичестве. Они ссылались на то, что учителя восточных эзотерических учений требуют соблюдения абсолютной тайны.

- Может, эти учителя просто индульгируют в том, что они учителя? – сказал дон Хуан, не глядя на меня. – Я не учитель. Я всего лишь воин. Поэтому я понятия не имею, что чувствует учитель.

- Дон Хуан, может быть, я действительно напрасно раскрываю некоторые вещи?

- Неважно, что именно человек раскрывает или удерживает при себе, – ответил он. – Что бы мы ни делали и кем бы ни являлись – все это основывается на нашей личной силе. Если ее достаточно, то всего одно сказанное нам слово может изменить нашу жизнь. А если ее мало, то пусть даже будут раскрыты все сокровища мудрости – это ничего нам не даст."

Добавлено (16.03.2016, 11:55)
---------------------------------------------
Иногда тайные методики для того что бы стать сверх-человеком подаются в очень странном виде ))
https://www.youtube.com/watch?v=NQwFJmv52EQ
Меня уже не удивляет количество гуру достигших просветления и желающих поделится своим просветлением с простыми людишками, но все еще удивляет к-во людишек с легкостью хавающих эти шизотереические практики и знания.

 
Форум » Метод "Ключ" » Общий » кто что думает об энциклопедии тайных методик (развод али нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024