Пятница, 19.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Упражнения для позвоночника
Упражнения для позвоночника
KumaraДата: Четверг, 24.10.2013, 16:02 | Сообщение # 1
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Упражнения для позвоночника

Геннадий Винокуров предлагает два интересных упражнения для позвоночника.
Интересны они не только сами по себе, но ещё и тем, что их легко можно переложить на идеомоторику. Первое упражнение (Коленвал) я нигде не встречал, второе (Волна) довольно известное.
Упражнения развивают пластику тела, помогают устранить недостатки осанки (сколиоз, кифоз, лордоз) и вообще полезны для здоровья. Рекомендуются для ежедневного применения.

Первое упражнение (Коленвал)



Для того чтобы сделать это упражнение идеомоторно, сначала нужно научиться выполнять его так, как показано на видео. Упражнение довольно сложное, поэтому потребует отдельной тренировки и хорошей координации тела.

После чего делаем идеомоторно:
Для этого стоя в нейтральном состоянии представляем образ своёго тела перед собой, вытягиваем руку и словно берём рукой свой позвоночник, берём нежно и с любовью. После чего рукой (не идеомоторно) начинаем крутить позвоночник так, как крутится коленвал. Представляем, что мы крутим позвоночник своего физического тела. Через какое-то время начинаем замечать, что наше физическое тело повторят эти довольно сложные движения вслед за действиями руки. Так учимся крутить позвоночник идеомоторно. Когда связь установится чётко, можно попеременно менять направление вращения в ту или иную сторону, которая больше нравится.
Так как мы действуем напряжением мышц руки («вращаем коленвал»), рука сразу не должна совершать идеомоторные движения, может разве на более поздних этапах, когда упражнение будет полностью освоено. Идеомоторно должно действовать только тело.

Второе упражнение (Волна)



Здесь те же самые требования, для того чтобы сделать идеомоторно, сначала нужно научиться выполнять это упражнение так как на видео. Упражнение не менее сложное, чем первое, поэтому так же потребует отдельной тренировки с задействованием координации всего тела.

После чего делаем идеомоторно. Можно представлять просто траекторию движения тела «по волне», а можно, видимо, подобрать какой-либо образ силы, если интересно.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Упражнения для позвоночника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024