Четверг, 28.03.2024, 19:35
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Глубина состояния. Как достичь?
Глубина состояния. Как достичь?
KumaraДата: Суббота, 24.11.2007, 07:30 | Сообщение # 1
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
А почему, собственно глубина состояния? - в противовес поверхностности «обычного» состояния, в котором человек ничего не может. Поверхностность и как следствие – слабость – вызывают необходимость искать уродливые формы выживания. Именно поверхностность приводит к закрытию Любви, к закрытию вообще всех человеческих качеств.
Поверхностность - это некая форма ограниченности. С поверхностной (ограниченной) точки зрения есть разделение на глубину и высоту.
Но тогда что есть космос, глубина или высота? Вот парадокс... А это то, что объединяет наше представление о глубине и высоте. Поэтому в Йоге высший уровень сознания называется Космическим Сознанием, сознанием Единства.
Тогда можно говорить о глубине, подразумевая и высоту, а можно говорить и о высоте, понимая, что без глубины высоты не бывает.

Глубина состояния. Как достичь? Осознанно, прислушиваясь к чувству Истины, которое есть у каждого, это чувство ещё называют совестью, - для этого нужно провести медитацию по теме:
"Совесть - это мерило искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно." ("Иллюзи" Ричард Бах)

И только тогда, когда чувство Истины найдено, для достижения глубины будут иметь смысл и эффективность любые действия, а особенно следующие:

1. Искать знания, помогающие раскрываться Любви и, не теряя Любви, погружаться в Нирвану. Искать и находить знания и учения, повышающие осознание и помогающие научиться «сдвигать горы без затруднений» верой, помогающие достичь универсальности .

2. Сохранять и увеличивать энергию через безупречность. Постоянно искать и накапливать энергию, генерировать энергию, постоянно искать и творить способы генерирования энергии. Генерировать свободную (сексуальную) энергию (парными техниками Тантра-Йоги). То есть – двигаться к Единой Энергии через любые её проявления.

3. Осваивать техники самогипноза и гипноза. Осваивать техники параллельного сновидения и искать возможности закрепления знаний (добытых там), на практике. То есть - постоянно двигаться в сторону Сновидения Наяву с его безграничными возможностями.

4. Почаще участвовать в групповых (например, домашних) встречах , на которых «минимум теории и много-много практики».


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
rubenДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:28 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kumara)
Постоянно искать и накапливать энергию, генерировать энергию, постоянно искать и творить способы генерирования энергии. Генерировать свободную (сексуальную) энергию (парными техниками Тантра-Йоги).


Kumara а у вас есть опыт работы с сексуальной энергией ? по книгам и курсам Мантэка Чиа работали или по каким то другим ?
я сам тоже пробовал это , где очень важно работа лобково -копчиковой мыщцы
когда то мне эта книга очень понравилась
Сила на каждый день --Эггетсбергер Герхарт
http://www.koob.ru/egetsberger/

может что то и из этой практики следует делать в нейтральном состоянии?

Добавлено (15.08.2011, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (Kumara)
Осваивать техники параллельного сновидения и искать возможности закрепления знаний (добытых там), на практике. То есть - постоянно двигаться в сторону Сновидения Наяву с его безграничными возможностями.


а про эту практику есть на форуме где то написанно или что посоветуете прочитать ?

надеюсь это другое , чем выходить в астрал ?
что то у меня есть опасения что выходить в астрал не так уж безопасно, там же ведь и много низких и злых сущностьей , можно и зарядиться энергией и много энергии потерять , что потом понадобиться неделю востоновиться
 
KumaraДата: Вторник, 16.08.2011, 19:31 | Сообщение # 3
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ruben)
я сам тоже пробовал это , где очень важно работа лобково -копчиковой мыщцы
когда то мне эта книга очень понравилась
Сила на каждый день --Эггетсбергер Герхарт
http://www.koob.ru/egetsberger/
может что то и из этой практики следует делать в нейтральном состоянии?

У Эггетсбергера в книге "Сексуальная энергия" основной акцент сделан на РС-мышце (pubococcygeus muscle). Так вот, чтобы увеличить эффект, можно рекомендовать технику с этой странички: http://salus.ucoz.ru/forum/6-7-9-16-1195929375 . То есть применить эту технику к РС-мышце. Хотя там это есть - это мышцы промежности.

Quote (ruben)
Quote (Kumara)

Осваивать техники параллельного сновидения и искать возможности закрепления знаний (добытых там), на практике. То есть - постоянно двигаться в сторону Сновидения Наяву с его безграничными возможностями.

а про эту практику есть на форуме где то написанно или что посоветуете прочитать ?

Здесь есть: http://salus.ucoz.ru/forum/8-57-281-16-1305815263


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:42 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Может ли пост способствовать глубине НС?
 
KumaraДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:29 | Сообщение # 5
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
joker55511, это шутка?
Неужели Вы думаете, что Христос постился 40 дней в пустыне потому, что "обязательно нужно было выполнить божественный ритуал"? Не по ритуалу, но по велению Духа Святого. А тогда не имеет значения что будете делать, так как всё будете делать верно.
Церковь (в том числе и православная) - это какой-то детский сад со своими песочными правилами. И заповедь "будьте как дети" воспринимается не как "будьте искренне открыты Духу Святому", а как доверчивое следование правилам, составленными "взрослыми", а то есть святыми отцами. Хотя правил (заповедей) в Новом Завете всего три, и их не нужно даже соблюдать, мы их уже все соблюдаем, не можем не соблюдать, мы можем только осознать то, что и так делаем - чтобы жить осознаннее.

Хотите убить Дух Святой (осознание) в себе - ритуализируйте его!
Имеет смысл исполнять ритуал, если только так повелит Дух Святой - вот тогда и исполнение ритуала повысит осознание!


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Понедельник, 18.03.2013, 18:42 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему шутка... вполне серьезно...
Я подумал что чувство голода само по себе является трансовым Если не окунаться в это состояние а сохранить осознанность то получим "естественное" поверхностное нейтральное состояние. И из этого поверхностного состояния с помощью Ключа мне кажется легко будет достигнуть более глубокого чем обычное НС.
Я не фанатик религий, не понятна Ваша реакция...

Добавлено (18.03.2013, 18:42)
---------------------------------------------
Вот еще в Новом завете есть "Заповеди блаженства". Насколько я понял то смысл этих заповедей состоит в том что любое нарушенное равновесие должно быть восполнено. Что если рассмотреть пост с этой точки зрения?

 
KumaraДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:33 | Сообщение # 7
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (joker55511)
Вот еще в Новом завете есть "Заповеди блаженства". Насколько я понял то смысл этих заповедей состоит в том что любое нарушенное равновесие должно быть восполнено. Что если рассмотреть пост с этой точки зрения?

Честно говоря, никаких заповедей здесь не вижу, вижу точку зрения: «вы все и так уже блаженны, только поймите это».

Цитата (joker55511)
Почему шутка... вполне серьезно...
Я подумал что чувство голода само по себе является трансовым Если не окунаться в это состояние а сохранить осознанность то получим "естественное" поверхностное нейтральное состояние. И из этого поверхностного состояния с помощью Ключа мне кажется легко будет достигнуть более глубокого чем обычное НС.
Я не фанатик религий, не понятна Ваша реакция...

Вопрос был о посте, ответ в ключе той традиции, которая использует слово «пост», независимо от того, фанатик Вы или нет. Вы же о ритуале спросили.
А если вообще по теме голодания, то тут может быть, конечно, поиск «другого принципа питания» (от Солнца, например). Тема интересная, например, у меня в Томске знакомый был, который, занимался по системе Иванова сухим голоданием по 48 часов в неделю, а однажды решил продлить - и не ел и не пил два месяца. Говорит и не хотелось, при этом внешне никак не изменился, и килограммов никаких не сбросил, но рассказывал, что все два месяца испытывал необыкновенный энергетический подъём. Правда при этом по два раза в день обливался холодной водой и в это время обращался за духовной помощью.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Глубина состояния. Как достичь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024