Пятница, 29.03.2024, 16:34
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Вопросы по Ключу
Вопросы по Ключу
KumaraДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:12 | Сообщение # 176
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Gelo)
Kumara скажите, еле заметные покачивания являются показателем того, что упражнение выполнено правильно, или амплитуда движений должна быть такая, как во время 9-ти бального землетрясения, ну или хотя бы как после литра водки?

Gelo, амплитуда же движений регулируема? Мы её регулируем постановкой ног и степенью напряжений мышц всего тела.
То есть, мы создаём условия, когда покачивания начинают себя проявлять. Лучше всего, если покачивания будут «внутренне заметными», чтобы удобно было работать с силой (гравитационной), которая эти покачивания и вызывает. Еле заметные – наверное этого будет мало, а от широкоамплитудных движений мы очень быстро устанем. Остаётся что-то среднее, такая амплитуда, с которой мы можем работать комфортно.

Цитата (joker55511)
Kumara, подскажите в какой момент при выполнении упражнения "Заметить покачивание" происходит включение в БП Сохранение равновесия? Никак не могу отловить

joker55511, Вы ведь уже включались:
«… не шевелится не получается и тело делает колебательные движения, концентрируюсь на них, когда почувствовал ритм - "отпускаю себя" и подхватываю этот ритм. Заняло это у меня по ощущением меньше минуты, возможно даже секунд 30.»
И я Вам здесь ответил: http://salus.ucoz.ru/forum/6-54-411-16-1319305283
Если через ритм включаться, то можно и так, как Вы описали «подхватить ритм» и «отпустить себя».
А можно сложнее: Представить расходящийся от центра и расшатывающий тело вихрь силы. Задача – постоянно своим намерением устремляться к центру этого вихря. Представляем, что нас толкает «по восьмёркам», по «траектории символа бесконечности». А то есть, импульс отклонения начинается из центра, отклоняет тело, возвращается к центру, затем в другую сторону и снова возвращается к центру. Самый сильный импульс в центре, он и задаёт ритм. Вот с этим импульсом в центре и сливаемся «намерением стоять нешелохнувшись».
То же самое, если использовать Недоумение - Вязь - Намерение силы – мы здесь тоже сливаем своё намерение с «силой, толкающей из центра».
То же самое в трансгенерирующем упражнении 1. Упражнение Сведение-разведение рук
http://salus.ucoz.ru/forum/6-107-1056-16-1372431020 , которым можно спокойно заменить «Заметить покачивания» - здесь тоже сливаем своё намерение с «силой, толкающей из центра».


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Вторник, 20.08.2013, 23:13 | Сообщение # 177
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Видимо, для начала правильно поставить вопрос: «Как же именно я «как-то не так» использую ДПДГ»?
Без целеполагания что-ли?

Была идея совместить ДВ и ДПДГ - использовать вместо ТМО ДПДГ, а получилось дьявольщина.
Так как же правильно использовать ДПДГ?
 
KumaraДата: Среда, 21.08.2013, 18:11 | Сообщение # 178
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
Была идея совместить ДВ и ДПДГ - использовать вместо ТМО ДПДГ ...

Идея правильная.

(для тех, кто не в курсе):
ДВ (Духовный выбор (Лайф Про))
ТМО - Техника Модификации Опыта
ДПДГ (EMDR) - Десенсибилизация и переработка движением глаз.

В ДПДГ переработка (модификация) опыта происходит через «отпускание» этого опыта в подсознание. Подсознание (позитив) находит позитивные внутренние связи с опытом. Эти созданные по сути новые связи являют собой интенсивности, которые «заворачивают мысли об опыте» уже в позитивном направлении. Но сразу это ощущается как «вдруг хорошее настроение», «вспоминаю опыт и почему-то легко», «пока не знаю почему, но знаю, что всё в этом опыте хорошо».


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Суббота, 24.08.2013, 22:01 | Сообщение # 179
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Лучше всего, если покачивания будут «внутренне заметными», чтобы удобно было работать с силой (гравитационной), которая эти покачивания и вызывает.

Гравитационной?
Может лучше сказать спиральной?
Видео
 
KumaraДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:45 | Сообщение # 180
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
Гравитационной?
Может лучше сказать спиральной?
Видео

Не лучше.
А вот что лучше – это слова из этого видеоролика «Не позволяйте обманывать себя» (на 6.28) отнести к самому этому видеоролику! smile
Слова из видеоролика: «Вы нигде не найдёте информацию о движении Солнечной Системы в нашей галактике». Легко: Солнечная система (раздел "Галактическая орбита")
Единственный позитив ролика – направляет внимание на то, что:
Живём мы не на Земле!!! Нас обманывают!!! Живём мы в Космосе!!! (шутка)


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Воскресенье, 29.12.2013, 02:17 | Сообщение # 181
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Обычное состояние – это неосознанность и автоматизм

Один человек вызвал во мне негатив, который ощущался как предмет в теле ( подарил мне энергию, которую я не смог сразу осознать; помог открыть новые пути энергии которые я когда-то закрыл - это я типа Мета наблюдатель happy ).
Когда у меня был этот негатив и я обдумывал дальнейший вариант событий - мне представлялось только, что я лебезил перед этим человеком. Проработал с помощью ДПДГ - негатив исчез - появилась уверенность и желание противостоять этому человеку. Это чувство меня вполне устроило: и когда я представлял будущее- я с ним конфликтовал, но уверенность меня не покидала. Я был доволен.

Но с другим человеком - то же самое - лебезение сменилось на уверенность и конфронтацию. И я понял - один автоматизм сменился другим.
Про этот автоматизм пишет Kumara?
 
KumaraДата: Понедельник, 30.12.2013, 08:13 | Сообщение # 182
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата zilop ()
Про этот автоматизм пишет Kumara?

Хм…, автоматизм, говоришь? biggrin



Цитата zilop ()
И я понял - один автоматизм сменился другим.

Сергей, да, ты одну программу (автоматизм) сменил на другую. То есть, через ДПДГ ты вышел за пределы автоматизма (в осознанность) и изменил негативную программу на позитивную.

А что касается того, что две негативные программы «лебезение» сменились одинаково на «уверенность и конфронтацию», - ну значит «так надо». Это у нас подсознание «всё на свете знает», а мы то не всё smile . Это если ты вторую ситуацию тоже проработал в ДПДГ и результат такой же.
А если специально не прорабатывал, значит подсознание изменило по сути твой характер и дало не просто «решение проблемы с одним человеком», а целый «иммунитет к подобного рода людям».
Я же не про этот автоматизм говорил.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Вторник, 31.12.2013, 01:39 | Сообщение # 183
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Я же не про этот автоматизм говорил

А какой?
Цитата
Сергей, да, ты одну программу (автоматизм) сменил на другую.

Я это понял после второй ситуации с ДПДГ, т.е. после 1 раза ушел негатив и появилась уверенность и я остался в этом. Но когда вторая ситуация была проработана с ДПДГ и тот же результат - я понял что это тоже автоматизм. И понял ещё, что меня нет ни в том, ни в другом автоматизме - т.е. нет моей осознанности - я где-то посередине. Я как бы генерирую, посылаю волны, программирую будущую ситуацию в тот момент когда по середине между автоматизмами - а потом вхожу в данную ситуацию- трудно объяснить, но есть аналогия с программированием движения танцовщицы.
 
KumaraДата: Вторник, 31.12.2013, 03:35 | Сообщение # 184
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата zilop ()
Цитата
Я же не про этот автоматизм говорил

А какой?

Я говорил, что обычное состояние – это автоматизм неосознаваемый. Ты же пишешь о примере выхода на осознанность через практику работы с ДПДГ.
Автоматизм осознаваемый – это совсем не то же самое, что автоматизм неосознаваемый.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Пятница, 10.01.2014, 14:11 | Сообщение # 185
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Kumara ()
Вы ведь уже включались:

Извиняюсь, не увидел этого сообщения.
Я неправильно выразился наверное. У меня отлично получается "Заметить покачивания" и входить в НС. Я не могу отследить сам момент переключения из обычного состояния в нейтральное при выполнении упражнения. Бац и я в НС.
Сейчас прихожу к выводу что момент включения опять же зависит от уровня свободной энергии. Если ее мало на включения программы, то через перевод напряжения накапливается необходимая энергия и только тогда происходит включение. Если свободной энергии много (относительно) то вход в НС происходит практически мгновенно.
Как Вы считаете?


Сообщение отредактировал joker55511 - Пятница, 10.01.2014, 14:19
 
KumaraДата: Пятница, 10.01.2014, 23:15 | Сообщение # 186
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата joker55511 ()
Сейчас прихожу к выводу что момент включения опять же зависит от уровня свободной энергии. Если ее мало на включения программы, то через перевод напряжения накапливается необходимая энергия и только тогда происходит включение. Если свободной энергии много (относительно) то вход в НС происходит практически мгновенно.
Как Вы считаете?

В целом согласен, может только ещё уточнить, что есть разные уровни включения в НС: от поверхностного до всё более глубокого, вплоть до своего наработанного предела НС, и выхода за этот предел.

Цитата joker55511 ()
Я не могу отследить сам момент переключения из обычного состояния в нейтральное при выполнении упражнения. Бац и я в НС.

А отследить невозможно. Даже если применить замедление времени (например, в дзеновской технике входа в НС) всё равно отследить невозможно. Я думаю, что это связано со словом «отследить». Слово «отслеживаю» аналогично «наблюдаю, пытаясь заметить», но наблюдая за реализующим состоянием, мы замечаем только состоявшийся факт («след») и поэтому всегда запаздываем, так как «глядим не туда», так как «глядим в прошлое».
Возможно, лучше применить другое слово – (позитивно) Недоумеваю. Которое требует уяснения опять же, ведь для ума это область, которая «до ума», для ума это словно шаг за «край пропасти», за которым в зависимости от понимания или падение (негатив) или взлёт (позитив).
Попытаться «отследить» Недоумение можно через воспоминание о том, как мы входили в НС, но (!) получим интересную картину. Может быть, это самое интересное, что вообще можно «наблюдать».
Вопрос – если и можно отследить своё Недоумение, то «какую картину» увидим? Предлагаю всем попробовать.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Суббота, 11.01.2014, 14:01 | Сообщение # 187
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня картина получается типа телепорт ))). Разрыв в пространстве и времени. Как в фильме "Назад в будущее"
http://www.youtube.com/watch?v=flge_rw6RG0
 
KumaraДата: Суббота, 29.03.2014, 16:53 | Сообщение # 188
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата joker55511 ()
У меня картина получается типа телепорт ))). Разрыв в пространстве и времени. Как в фильме "Назад в будущее"
http://www.youtube.com/watch?v=flge_rw6RG0

Хорошо! Это состояние «Недоумения», видение БП «Сохранение Равновесия» со-стороны.
joker55511, если интересно, теперь перенеситесь своим вниманием в этот сияющий «разрыв пространства-времени» и оттуда понаблюдайте за своим (физическим, находящимся "ещё здесь") телом.
Конечно же и всем предлагаю провести этот эксперимент.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Вторник, 01.04.2014, 13:49 | Сообщение # 189
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Сложно словить момент "разрыв пространства-времени", то есть момент перехода из обычного состояния в нейтральное. В самом нейтральном состоянии несложно наблюдать за своим физическим телом "со стороны".
 
zilopДата: Среда, 28.05.2014, 23:38 | Сообщение # 190
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Да, это общая модель для всех Больших Программ (число их мне неизвестно, некоторые расписаны здесь), а так же и для Основной Программы.

У Ошо в книге про чакры пишется, что кундалини поднимается вверх, что противоречет естественным процессам, и поэтому многие Учителя были очень больны(это было для меня огромной новостью).
Вообще пришла мысль , что проработка программы приведет к такой степени интенсивности что кольцо сожмется до центральной линии.
 
joker55511Дата: Вторник, 16.06.2015, 14:54 | Сообщение # 191
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Имея в арсенале собственно Ключ, Самогипноз через перегрузку и свертку, Эр.самогипноз как грамотно построить программу тренировок? Понимаю что все индивидуально, но возможно есть какие то идеи и мысли...
 
KumaraДата: Среда, 17.06.2015, 20:57 | Сообщение # 192
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата joker55511 ()
... как грамотно построить программу тренировок?

По Критерию. Для Критерия это очень простая задача.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Четверг, 06.08.2015, 17:59 | Сообщение # 193
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Сейчас вношу изменения в терминологию: вместо "пассивный режим тренировки" теперь будет "свободный режим тренировки", активный режим (поиск и пребывание в Фазе) как назывался "активным", так и продолжает называться - слово "пассивный" к НС если и подходит, то очень условно, а лучше заменить.
Кроме того поменялось понятие "свободных движений". Свободные движения теперь - это не пассивное наблюдение, а включение в Силу "БП "Сохранение Равновесия" (Намерение Силы), "растворение своей воли в Силе", следуя за движениями своего тела. Свободный режим - это свободные движения (для здоровья).
С таким пониманием оба режима, и активный и свободный, являются трансгенерирующими.

Активный и свободный режим тренировки отличаются только нашим намерением во время тренировки (способом включения в Силу БП "Сохранение Равновесия"):
1. В активном режиме наше намерение: "стоять ровно, нешелохнувшись"
2. В свободном режиме наше намерение: "следовать за движениями тела"
* И здесь интересна аналогия с накачкой лазера, которая как известно бывает импульсной ("активный режим") и непрерывной ("свободный режим"). Можно даже называть так и режимы тренировок - импульсный и непрерывный. А трансгенерирование это по сути и есть "накачка".

Да, появилось понятие "Фаза". Ну, вернее, оно использовалось в обучении упражнению "Заметить покачивания", но на форуме вроде бы ещё не звучало. В "Заметить покачивания" "быть в Фазе" или "найти свою Фазу" это значит, подбирая расстояние между ступнями и приемлемый уровень напряжений, всегда находить свою амплитуду раскачиваний для включения в Большую Программу «Сохранение Равновесия» в центре (в тот миг, когда наше намерение совпадает с намерением БП (намерением Силы) - а это только при переходе через центр, то есть положение «стою ровно»).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
BergДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:17 | Сообщение # 194
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Kumara, просветите меня, плз, в одном вопросе. Вот я вхожу в состояние по фразе-ключу, и, допустим, у меня все нормально получается. Фраза-ключ у всех форумчан будет по факту одна и та же. А не становится ли эта фраза воможностью для злопыхателей ввести меня в транс без моего на то согласия и воспользоваться этим мне во зло?
 
KumaraДата: Среда, 11.01.2017, 23:02 | Сообщение # 195
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Если "Защита" освоена, то без Вашего согласия (а вообще-то согласия Подсознания) никто не сможет Вас ввести в транс, причём любым способом. Это во-первых.
Во-вторых, сама кодовая фраза - это просто пустой звук, а Ключом она становится только тогда, когда Вы прилагаете своё намерение сделать эту фразу Ключом. И кстати, если Вы осознаете что здесь намерение важно, а не форма, Вы сможете Ключом входа в НС делать любую форму, хоть фразу, хоть жест, всё что угодно...
А в третьих - попробуйте сами, пусть человек которому Вы доверяете произнесёт кодовое слово стараясь ввести Вас в транс без Вашего согласия (намерения).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
xbs820Дата: Суббота, 01.09.2018, 03:04 | Сообщение # 196
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
пробую изучить и освоить методику, но пока особо не получается.
Уже заранее возникли вопросы, который с нетерпением хочу сам попробовать и проверить на практике,
но пока до этого далеко не добрался. А любопытство не дает покоя smile

хочется спросить у практикующих, про идеомоторные движения.
расскажите пожалуйста, насколько сильно можно их развивать?
в ветке про идеомоторные упражнения видел такие которые является
не просто примитивным сведением и разведением рук, или их всплытием.,
но заметил так же и довольно сложные движения как "крестное знамение" и "раскрытие золотистого цветка".

каковы могут быть пределы в таких возможностях?
можно ли допустим таким образом совершать какие нибудь сложные
комплексы движений при которых могут быть задействованы не только руки,
но и вообще все конечности и туловище?
(иными словами, все что мы задействуем совершая обычные волевые движения).
и насколько точными могут быть очертания этих движений?
есть ли какие нибудь пределы в развитии своих движений через идеомоторные акты?

И еще хотел бы узнать, не знаю подходящая ли тема или нет.
Я когда совершаю очень медленные и плавные движения пытаясь отследить свои непроизвольные покачивания,
получаю какие-то непонятные не поддающиеся определению ощущения в области позвоночника и в голове
(где-то в области внутренней стороны глазных яблок - затылка и в темени) какие-то похожие на пульсации и потоки. что это может быть?


Сообщение отредактировал xbs820 - Суббота, 01.09.2018, 03:34
 
sakhmilДата: Среда, 24.10.2018, 09:06 | Сообщение # 197
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
В конце свободных движений возникла естественным путём поза вытягивания тела в струну с подъемом на носки и руками сжатыми в кулаки, и в такой статике с полным напряжением всех мышц (но не натужным, а наполненным, даже приятным) дыхание замерло на минуту или даже две, и после отпускания напряжения оно силой и теплом по всему телу разлилось

Добавлено (24.10.2018, 09:06)
---------------------------------------------
После тренировки общая наполненность, легкость и ощущение стремления вперёд-вверх. Когда я ему позволяю реализоваться - Тело само поднимается на носки и руки идут вперёд-вверх. Только не как пушинки у Алиева, а с ощущением силы, потока мощи

 
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Вопросы по Ключу
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024