Четверг, 28.03.2024, 23:50
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Метод "Ключ" » Советы новичкам и не только » С чего начать (помогите новичку)
С чего начать
VladXДата: Пятница, 16.12.2011, 11:38 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kumara)
О чём Вы здесь спрашиваете я вообще не понял.

Могу ли я не доделав этап "намерение силы" начать практиковать самогипноз с помощью свертки?

Quote (Kumara)
После чего Вы задаёте вопрос: «Три параньямы надо делать один раз в день или перед каждой тренировкой нейтрального состояния, самогипноза, и основной программы?»

Все верно, тренировкой можно считать как весь день, так и те 5-6 минут пребывания в нейтральном состоянии.
Quote (Kumara)

наработка так же 10 – 15 подходов.

Перед каждым подходом выполнять параньямы?
 
KumaraДата: Пятница, 16.12.2011, 12:52 | Сообщение # 27
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (VladX)
Могу ли я не доделав этап "намерение силы" начать практиковать самогипноз с помощью свертки?

А как же Вы будете его практиковать "не доделав этап "намерение силы"", если там связки постоянные идут с ключом входа в нейтральное состояние? В свою очередь ключ входа ставится уже после освоения «Заметить покачивания» и формулы Основной программы.

Quote (VladX)
Все верно, тренировкой можно считать как весь день, так и те 5-6 минут пребывания в нейтральном состоянии.

Если тренировка весь день – это значит, весь день непрерывно Вы нарабатываете нейтральное состояние. Если у Вас бывают (или будут) такие тренировки, то поздравляю! smile
В любом случае как бы Вы ни определили тренировку «Три пранаямы» выполняйте перед ней обязательно.
Можете конечно и не слушать моих советов, но я советую как лучше.

Quote (VladX)
Перед каждым подходом выполнять параньямы?

Перед тренировкой. Сколько именно у Вас она будет длиться, я не знаю, полчаса или час (а может и больше). Промежуток между тренировками должен быть не менее двух часов. Так вот перед каждой такой тренировкой.

Quote (VladX)
параньямы

«Пранаяма, пранаямы» правильно. Имейте же уважение к древнеиндийской традиции. smile


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
VladXДата: Пятница, 16.12.2011, 14:48 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за советы. Теперь все понял.
Quote (Kumara)
Промежуток между тренировками должен быть не менее двух часов

Вот этого я не знал.

Quote (Kumara)
«Пранаяма, пранаямы» правильно. Имейте же уважение к древнеиндийской традиции. smile

Извиняюсь перед древнеиндийской традицией, дальше буду писать правильно smile
 
ШуняДата: Пятница, 16.12.2011, 16:52 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VladX)
родителям не оч понравиться, что я совершаю идеомоторные походки по дому, иногда натыкаясь на предметы))


Можно поподробнее, что за походки и натыкания на предметы? smile
 
VladXДата: Пятница, 16.12.2011, 17:27 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Почувствовал, что куда то потянуло, пошел туда. глаза закрыты, топаю куда то, но при этом считаю шаги и запоминаю направление т.к. во дворе стройматериалы и навернуться неохота. Вроде шел туда, где нет ничего, расслабился и тутже споткнулся обо чтото. Сгруппироваться успел, когда глаза открыл, оказалось я вообще ушел не туда, куда предполагал. Вот так то smile
 
ШуняДата: Пятница, 16.12.2011, 17:41 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VladX)
Почувствовал, что куда то потянуло, пошел туда


Т.е. пошел в волевом порядке, или само тело двинулось?
 
VladXДата: Пятница, 06.01.2012, 15:36 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
серединка на половинку
 
maxtvmДата: Пятница, 13.01.2012, 17:11 | Сообщение # 33
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачал вашу методичку по КЛЮЧу. Там программа составлена на 9 и 3 занятий и что заниматься нужно, как минимум, 3 часа за занятие.

Я закончил первое занятие, стоит сразу переходить ко второму или выполнять позже? Как я понял заниматься по три часа это для 3-х дневного курса?
 
KumaraДата: Пятница, 13.01.2012, 18:57 | Сообщение # 34
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Скачайте методичку ещё раз (http://salus.ucoz.ru/forum/5-15-1).

Изменилась программа 3-х занятий:

1-е занятие:
- освоение упражнения "Заметить покачивания"
- вход в «Ключ» по формуле Основной Программы, освоение программы на выход из ключевого режима «5,4,3,2,1»
- изменение входа в ключевой режим на формулу «1,2,3,4,5»
2-е занятие:
- освоение «Программирования движений»
3-е занятие:
- тренинг «Перевод напряжения в силу» (http://salus.ucoz.ru/forum/6-7-1)
- освоение программы «Защита»
- вход и выход из Ключевого режима через «намерение войти» и «намерение выйти»
- освоение программы «Здоровье»
- ознакомление с любыми другими программами (или освоение, всё зависит от подготовки и Ваших психофизических особенностей)

Сейчас индивидуальное и групповое обучение проходит именно по этой программе.
Разумеется эта же программа лучше всего подходит и для самостоятельного обучения.
Каждое занятие по 3 часа - это если занятия проходят с инструктором. Для самостоятельного обучения время тренировок зависит только от самого обучающегося, 3 часа может и много. Но сколько бы ни длилось освоение 1-го занятия, нарабатывайте, нарабатывайте и нарабатывайте только его не менее 3-х дней до качественного освоения. То же самое для 2-го и для 3-го занятия.
В день можно провести и несколько тренировок, тогда перерыв между тренировками должен быть не менее 2-х часов.

Добивайтесь качества прежде всего.
Успехов!


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
ШуняДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:30 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох. Я все еще не могу заметить покачивание. Напрягаюсь изо всех сил стоять ровно, но очень быстро (10-15 секунд) устаю физически. Жена тоже быстро устает.
 
KumaraДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:22 | Сообщение # 36
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
После упражнения "3 пранаямы" начинаю делать первый этап "заметить покачивание - недоумение". Ноги на ширине плеч

Если поставить ноги почти вместе, то покачивания будут заметны сразу, такие покачивания быстро выводят меня из равновесия и не заметить их сложно. Мне кажется, что это не те покачивания

Это те покачивания, только Вам нужно подобрать правильно расстояние между ступнями, поэкспериментируйте. Это расстояние в области от «чуть меньше ширины плеч» до «ноги вместе».
Обычно я не делал акцент какое должно быть расстояние между ступнями, но похоже делать его необходимо.

Quote (Шуня)
Напрягаюсь изо всех сил стоять ровно, но очень быстро (10-15 секунд) устаю физически.

Здесь тоже поэкспериментируйте с напряжениями (стоять нешелохнувшись), от расслабленного состояния до сильного напряжения.

Так мы по винтикам «Заметить покачивания» разберём. smile


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
VladXДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:29 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересный факт. Во время отработки заметить покачивания(я все таки решил немного доработать намерение силы) замедляется времяощущение хотел пробыть в этом состоянии 10мин с утра, организм совершал движения, я ему не мешал. Потом движения прекратились и глаза открылись. Прошло только 5мин. Больше находиться в этом состоянии я не мог. Это нормально, а то по времени раньше больше было(занимался под записи для медитации Jeffry Thompson'а)
 
kiorksДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:33 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня в поезде понаблюдал за непроизвольными движениями своего тела изза качки поезда. Как то приятно стало) Это похоже чем то на покачивания, когда делаешь "Заметить покачивания"?

PS У меня очень сильно преобладает ум, все хочет контролировать и постоянно вмешивается в ход процесса, что даже непонятно или тело само качается или я его качаю)
 
KumaraДата: Вторник, 08.05.2012, 09:55 | Сообщение # 39
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата VladX
хотел пробыть в этом состоянии 10мин с утра, организм совершал движения, я ему не мешал. Потом движения прекратились и глаза открылись. Прошло только 5мин. Больше находиться в этом состоянии я не мог. Это нормально, а то по времени раньше больше было

Обычно, в нейтральном состоянии восприятие времени меняется, например, проходит по часам, скажем 30 минут, а человеку кажется, что прошло минут десять, а бывает и наоборот, то есть восприятие времени в нейтральном состоянии может меняться.
Если организм сам выходит из нейтрального состояния – это значит «тренировка в пассивном режиме завершена»:
Цитата VladX
организм совершал движения, я ему не мешал
Это тренировка в пассивном режиме - «не мешал, но и не помогал». И не друг и не враг, а так… Наблюдатель eek

Цитата kiorks
Сегодня в поезде понаблюдал за непроизвольными движениями своего тела изза качки поезда. Как то приятно стало) Это похоже чем то на покачивания, когда делаешь "Заметить покачивания"?

Если осознанно «стремиться стоять нешелохнувшись», то есть, отрабатывать «Заметить покачивания» в вагоне движущегося поезда, то разницы нет никакой, просто сложнее внешние условия и значит нам не нужно эти сложности создавать самому – тогда здесь наоборот увеличиваем расстояние между ступнями и занимаемся только с открытыми глазами (опять же всё индивидуально, да и от поезда зависит).
Но то, что Вы описали, скорее всего из другой серии. Это как если бы Вы занимались в нейтральном состоянии у себя дома и представляли себя в вагоне движущегося поезда. То есть, находясь в поезде, Вы как бы включались в эту реализованную программу.

Цитата kiorks
PS У меня очень сильно преобладает ум, все хочет контролировать и постоянно вмешивается в ход процесса, что даже непонятно или тело само качается или я его качаю)

1) Если отрабатываете «Заметить покачивания» - займите свой ум делом - умом и намерением и мышцами тела стремитесь «напрягая мышцы всего тела» стоять нешелохнувшись. Так убедитесь, что качаете тело не Вы (то есть, ум, о котором Вы говорите тут ни при чём).
2) Но, даже чуть-чуть схватив нейтральное состояние, можно давать программы на покачивания и тело будет покачиваться.
kiorks, между 1) и 2) Вы видите (понимаете) принципиальную разницу?


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
BokkyДата: Четверг, 27.11.2014, 23:02 | Сообщение # 40
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер
можете мне объяснить отличия аутогенной тренировки, самогипноза, ключа и медитации? уже освоил самогипноз (аудиотренировка Домбровского) и базовую версию ключа (Хасая Алиева). но я не знаю для чего их использовать и как развивать.
я могу двигая руки (используя метод ключа) после этого запомнить колоду карт менее, чем за 5 минут. с помощью самогипноза этого не могу, но могу вызывать различные ощущения и сосредоточение при достижении опредёлённых глобальных целей.
т.е. я не знаю что я использую, для чего я могу это использовать, как это совершенствовать.
не нравится самогипноз тем, что Я не достиг такого состояния сознания, а мне просто в голову загрузили программу с которой я даже не умею правильно обращаться.
ваш 9-дневный курс обучения вносит определённую ясность в использовании ключа, но всё-равно остаются определённые вопросы:
-для чего конкретно ключ?
-для чего конкретно самогипноз?
-и одно и другое вводит в 3-е состояние сознания?
-стоит ли мне обучаться вашему самогипнозу и объединять его с ключом?
-могу ли я достигать этих состояний силой воли?
-стоит ли обучаться аутогенной тренировке? конечный результат будет сильнее?
-даст ли мне всё это медитация?
-что именно каждая из этих техник развивает (расширение поступаемой информации, творческие способноси, умение концентрации...)?
-как ещё можно расширять сознание (насколько я понял, есть бодрствующее сознание, состояние дневного сна, состояние транса, медитативное сознание, космическое сознание)?
-к чему что относиться?
-какие практики для этого существуют?
-к чему относятся, например, память, логика, интуиция...?

Добавлено (27.11.2014, 23:02)
---------------------------------------------
так же, я начал заниматься йогой, и хотелось бы узнать какие пранаямы максимально эффективные или будут более эффективными, чем другие, если тренироваться. сделать прану основным источником энергии? какие ограничения? в каком направлении развиваться? стоит ли медитировать и концентрироватья на чакрах? считается главным пробудить эту энергию?


Сообщение отредактировал Bokky - Четверг, 27.11.2014, 23:05
 
k9318837Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:32 | Сообщение # 41
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваш метод самогипноза - это же вызов состояния внешнеориентированного транса. "Остановка мира" (по Кастанеде), остановка внутреннего диалога. И вы предлагаете переводить его во внутренний транс путем свертки в одну точку?

И почему для самогипноза и ключа одна и та же формула входа, это ведь разные состояния?


Сообщение отредактировал k9318837 - Воскресенье, 30.11.2014, 21:55
 
Форум » Метод "Ключ" » Советы новичкам и не только » С чего начать (помогите новичку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024