Среда, 24.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Джон Лилли "Центр циклона" (поэксперементируйте)
Джон Лилли "Центр циклона"
zilopДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:03 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline

Т.е. записываем слово и ставим на повтор. Лично я слышу несколько слов(до десяти). Прошу всех кто проделал - поделиться опытом.

Добавлено (21.07.2013, 13:30)
---------------------------------------------
Выдержки из книги (кому лень искать).


Добавлено (21.07.2013, 13:47)
---------------------------------------------
Ещё намерением можем перескакивать от слова к слову(как и в танцовщице меняем направление движения).
Мои мысли такие - слова, которые мы слышим из этого одного слова - это смыслы этого слова, отношение к этому слову. Причем на мой взгляд - здесь мы черпаем информацию напрямую из подсознания (слова как бы сами складываются(появляются).
Например, слово деньги. Сознание понимает, что с деньгами жить хорошо, а в подсознании записано, что чтобы иметь большие деньги нужно горбатиться на заводе или воровать. Или человек говорит что любит себя(своё тело), а когда в реальной жизни что-то не получается - рвет на себе волосы и ругает себя последними словами.
Ну короче - то что называют убеждениями.

Добавлено (21.07.2013, 13:51)
---------------------------------------------

Добавлено (21.07.2013, 14:03)
---------------------------------------------
Поясню на личном примере.
Слушал слово"Бог" - услышал "Враг". Стало понятно, почему плохо получается "Ключ". (кажется даже знаю отчего возникло такое суждение - ситуация из детства, связанная с болезнью близкого - типа если есть болезнь и смерть, то Бог - злой.)

Прошу написать , у кого что получилось, т.к. у меня сомнения-может я один такой(в том смысле, что слышу из одного слова несколько): Олег мне писал, что не слышал про эту технику.

 
KumaraДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:59 | Сообщение # 2
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
Олег мне писал, что не слышал про эту технику.

Тоже мне техника smile



Цитата (zilop)
Поясню на личном примере.
Слушал слово"Бог" - услышал "Враг".

По-английски слушал?
(кто не в курсе англ. "God" произносится как "Гад") smile


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:36 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Техника такая
(На примере "Бог" -"враг")
Вводные данные: предполагаем, что слова слышаемые из начального слова - это ассоциации, близкие по смыслу и так "записаны" в подсознании. ( "Бог" -"враг" - ну вот так слышу, а ещё слышу"вор").
1 этап - выписываем на листок все слова ассоциации.
2 этап - задаем вопрос из Духовного выбора: какое событие из прошлого показывает, что "Бог" - враг(например,болезнь близкого)
3 этап - Меняем утверждение на "Бог"-друг с помощью ДПДГ или СиМ.
 
KumaraДата: Вторник, 23.07.2013, 02:39 | Сообщение # 4
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Ладно, попробую серьёзно подойти. Сразу скажу, что буду исходить из опыта работы с техникой Колокол Тишины.
Повторяющиеся звуки слова, записанные на плёнку вызывают (и будут вызывать) изначально ассоциации только по тому состоянию, в котором они произнесены самим, или которое воспринимается сразу при слышании (если записывал кто-то другой, или это электронный голос).
Далее, при слышании повторяющихся звуков слов есть вероятность перейти в трансовое состояние, но здесь нужно быть очень осторожным, так как этот транс «механический», неуправляемый, это морок. И если перед этим стояла задача «найти ассоциации», то ассоциации могут быть в хаотическом порядке «найдены» любые (или любая). Даже страшно подумать как можно свихнуться на этой технике, принимая иллюзорные связи за реальные.

Вот это что? :
Цитата (zilop)
3 этап - Меняем утверждение на "Бог"-друг с помощью ДПДГ или СиМ.
Меняем шило на мыло?
Так не меняется ничего. Иначе однажды выйдет такое: "мой друг (Бог) меня предал" или миллион подобных вариаций.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Джон Лилли "Центр циклона" (поэксперементируйте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024