Пятница, 29.03.2024, 18:55
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Волчек-юла
Волчек-юла
joker55511Дата: Понедельник, 06.03.2017, 17:51 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю посмотреть и обсудить фильм (почти драма) который я снял как пояснение к упражнению "Заметить покачивание" и "Фокусировка центральной линии".
Рецензия:
главный персонаж в фильме - Волчек, который обессилен и приходит к пониманию что дальше так продолжаться не может и в поле его зрения попадает этот форум. Изучив его он начинает делать упражнение "Заметить покачивание" тем самым фокусирует центральную линию и входит в в глубокое нейтральное состояние. Это кульминация. Дальше начинается драма

https://www.youtube.com/watch?v=hUYuv6HXfkE

Смотрим и обсуждаем. Из принципа "волчка" можно выжать много интересных наблюдений

Добавлено (06.03.2017, 17:51)
---------------------------------------------
При желании в движениях Волчка можно увидеть три ключевых и важных элемента упражнения "Заметить покачивание" - Недоумения, Вязь, Намерение Силы

Сообщение отредактировал joker55511 - Понедельник, 06.03.2017, 17:48
 
BergДата: Понедельник, 06.03.2017, 22:16 | Сообщение # 2
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не драма - это фентези, ты просто дальше не смотрел ))) В продолжении, во второй части, раскрутившийся волчек взлетает, побеждая обыденность, гравитацию и здравый смысл, приобретает сверхспособности и уходит в другие миры.
И для продолжения название нужно позвучнее - например, "Куприн отдыхает" )))
 
joker55511Дата: Вторник, 07.03.2017, 10:59 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Berg, вы забыли про Чакры... у него еще должны открыться Чакры и подняться Кундалини, куда ж без него.
Это юмор конечно же, предлагаю обсуждать по сути, несмотря на рецензию тема очень серьезная, которая может привести к новому мировозрению или как минимум разобрать для себя смысл вышеуказаных упражнений.

При закручивании волчка возникают определенные силы благодаря которым он вращается и соблюдает равновесие. Предлагаю рассмотреть три из них - Сила которая закручивает волчек и силы которые возникают при вращении волчка - центробежная (от центра к переферии) и центростремительная (от переферии к центру). В кручении волчка описан принцип саморегуляции любой системы - волчек соблюдает равновесие до тех пор пока центробежная (от центра к переферии) и центростремительная (от переферии к центру) силы уравновешены. Равновесие нарушается когда центростремительная сила (переферия) начинает доминировать.
Так же хочу обратить внимание на то что чем сильней я прикладываю усилие что бы закрутить волчек - тем больше поле его влияния, тем больше у него переферия.


Сообщение отредактировал joker55511 - Вторник, 07.03.2017, 11:25
 
KumaraДата: Суббота, 11.03.2017, 17:28 | Сообщение # 4
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Волчок как проявление вихря (вихрей) очень точный образ конечно. Ещё более точный образ – гироскоп. Волчок это один из видов гироскопа.
Гироскоп - тяжелый металлический волчок, укрепленный в металлическом кольце.





Поразительное сохранение равновесия, не так ли?

Монахи Ока возрождения утверждают, что вихри полей чакр человека вращаются по часовой стрелке (это же подтверждается и по Критерию) и упражнениями раскручивают их – те же волчки (гироскопы)..
Когда мы практикуем или «Заметить покачивания» или «Фокусировку центральной линии» мы включаемся осознанно в БП «Сохранение Равновесия», по сути, раскручиваем вихри семантического поля – те же волчки (гироскопы)..
Когда мы выполняем динамические трансгенерирующие упражнения, мы напрямую работаем с инерцией (гравитацией) и тоже закручиваем её в волчки (гироскопы).
И так далее и так далее... сюда же, может не совсем явно, но тоже относится работа со статическими трансгенерирующими упражнениями, да и вообще работа с любыми БП (Большими Программами) и ОП (Основной Программой).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Волчек-юла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024