Среда, 24.04.2024, 05:50
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Биоэнергетика, кинестетика и развитие концентрации
Биоэнергетика, кинестетика и развитие концентрации
rubenДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:41 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
есть интерсная тема и хотел бы обсудить тут , с теми кто попробует эксперимент в состояние ключа

"Предлагаю эксперимент.

Очень лёгкий и простой. Но с далеко идущими последствиями.

Один из побочных эффектов -вполне возможно вы почувствуете, если раньше не приходилось на это обращать внимание, кинестетические ощущения протекания энергии по телу. Но это далеко не все возможные результаты.

Возможностей дальнейшего развития данного эксперимента - уйма, всё зависит от вашей наблюдательности, любопытства и фантазии.

Итак, что для этого нужно - нужна простенькая программка электронного метронома.
Предлагаю как вариант вот эту:
http://www.finemetronome.com/index.html
Программка демонстрационная, работает вроде неделю.

Можно также взять здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=693785
Или в другом месте по запросу в поисковике /Fine Metronome/

Что сделать:
Для начала, конечно, её установить.
Далее:
Кнопка meter - выбрать вкладку beats, в ней ритм 3+2
Частоту (большие цифры на экранчике) выставьте на 54 (можно при помощи стрелок на клавиатуре).
И дальше нажимаете кнопку Play и подбираете громкость - чтоб не очень сильно беспокоил звук.

Для начала эксперимента просто откройте файл на компьютере с интересной книгой (можно бумажную). Читайте (пробуйте ), хотя бы пару минут. Хорошенько сконцентрируйтесь именно на самом чтении - вникайте в смысл прочитанного. После промежутка чтения (для начал 2-х минутного), просто расслабьтесь. И вы почувствуете, ну, должны во всяком случае. Почувствуете физически некие ощущения, подобные движению чего-то по вашей нервной системе.

Вариантов дальнейшего развития данного эксперимента уйма, на самом деле.

А теперь, для ознакомления, кое-какой материал на эту тему.

"горе так же, как и в любом другом случае (за исключением, конечно, привычки горевать), есть результат нарушенного привычного стереотипа поведения. Например, находясь в утробе матери, мы привыкли слышать-ощущать биение ее сердца. Когда же мы исторгнуты из материнского чрева, все стереотипы нашего эмбрионального существования (поведения) оказываются нарушены.

С.С. Томкинс подтвердил эти соображения простым, но чрезвычайно интересным экспериментом. Он показал, что новорожденные, помещенные в комнату с репродуктором, имитирующим биение сердца матери, быстрее прибавляют в весе и меньше кричат, чем дети в обычных палатах. Иными словами, когда для малышей были созданы условия, которые в большей мере отвечали их привычному — утробному — образу жизни, они испытывали меньше отрицательных эмоций, нежели те дети, чьи динамические стереотипы были нарушены куда более существенно."

Интересны ваши впечатления от данного эксперимента."
http://hypnoclub.2xn.ru/viewtopic.php?f=39&t=462
 
joker55511Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:10 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Наткнулся на интересную книжку по теме биоэнергетики - "Учебник по биоэнергии" Розов С.П. Книжку полностью еще не прочитал, но на первых же страницах улавливается сходство состояния необходимого для ощущения биоэнергии с нейтральным состоянием. Книгу прикрепил.
Так же интересные упражнения для ощущения биоэнергии предлагает С.Ратнер. Вот кусок из курса, целый курс можно найти легко в интернете.
http://video.mail.ru/mail/d_iva/rasum/5620.html
Кстати у него так же интересные медитации (на ютубе полно). Если делать их в нейтральном состоянии то получается довольно интересный эффект.
Вообщем рекомендую up
P.S. Если у кого то есть другие книги Розова С.П просьба поделится abant@ukr.net буду очень благодарен
Прикрепления: ---__.doc (717.5 Kb)
 
rubenДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:39 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
помоему еше одна книга была интересная от Розова , ноя помню тогда не смог в сети найти, надо еше искать
 
lunghuДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:39 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю в тот раздел написал или нет!Вот одна практика,в кратце расскажу откуда она.
Самостоятельно долго пытался освоить Ключ,даже ездил к Алиеву это то-же мало помогло.Как-то случайно попал на занятия по шень-дао(это одна из разновидностей цигун)освоил только самое начало и под впечатлением.
Самое начальное упражнение,оно чем-то похоже на упражнения ключа:Сидя или стоя,как вам больше удобно расслабляете плечи,ладони распологаете на расстоянии 10-15см друг от друга и сосредотачиваетесь на пространстве между ладонями(любые ошущения которые возникнут между ладоней будут правельными).Далее начинаете медленно разводить и сводить ладони,естественно возникнет тяга в руках как в ключе(руки притягиваются,или отталкиваются)в какой-то момент при сближении ладоней возникнет некое напряжение(как будто между ладоней какая-то масса,или шарик),вот на нем и сосредоточьте внимание.По мере практики по 15-20мин. в течении приблизительно двух недель напряжение станет сильней и вот тогда вы можете пробовать давать себе какие-то команды(для начала простые....и.т.д)!
У меня получилось,может кому-то то-же поможет!С уважением Алексей!


Сообщение отредактировал lunghu - Среда, 22.02.2012, 19:34
 
rubenДата: Понедельник, 27.02.2012, 02:18 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
интересная книга книга: http://daolubvi.ws/book/12713-novye-energeticheskie-puti.html

Название: Новые энергетические пути
Автор: Роберт Брюс
Год: 1999
Формат: doc, pdf
Размер: 2 Мб

Добро пожаловать в Новые Энергетические пути, или "NEW" для краткости. NEW на сегодня самая простая и при этом самая продвинутая система развития энергетики в мире. Она легко изучается, проста в использовании и совершенно не требует предварительного наличия какого-либо опыта или знаний. Любой может изучить систему NEW и быстро получить результаты.
Кроме того, она, насколько мне известно, эффективнее, чем любая другая система манипуляции и/или развития энергетического (биоэнергетического) тела из всех существующих сегодня систем в мире, и я это намереваюсь продемонстрировать. Результаты работы с системой NEW для большинства людей — весьма быстрое достижение, значительных ощущений движения энергии с первого момента использования.
Систему NEW может дать очень много как продвинутым практикам, так и новичкам. Она может использоваться как самостоятельно система, или для расширения любой другой существующей си
 
joker55511Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:22 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Эти рассуждения родились из переписки с моим другом, немного подкорректировал и хочу поделится ими с вами. Предлагаю взглянуть на возможности "Ключа" немного под другим углом. Буду рад услышать любые комментарии.

Итак. Навереняка все слышали такие понятия как энергетические тела которые составляют ауру или биополе. Всего тел насчитывают 7 штук вместе с физическим. Каждое из этих тел отвечает за определенное энергетическое состояние. Не буду грузить лишний раз, кому интересно гугл все расскажет про эти самые тела.

Есть мнение (мнение не мое утверждать не буду, верю на слово) что человеческий мозг не в состоянии хранить в своих просторах столько информации, и вся наша память хранится в этих самых энергетических телах. Кроме этого там хранятся программы поведения и жизнедеятельности, “пространство вариантов” будущего, прошлое, мысли, интуиция опять же... также думаю что все сверх способности человека тоже там находятся. Мы взаимодействуем с окружающим миром этими энергетическими телами - как простой пример стадный инстинкт. Опять же “биоэнергетика” есть не что иное как взаимодействие своих и чужих энергетических тел.

Что бы больше понять что такое взаимодействие своих энергетических тел предлагаю простой эксперимент. Попробуйте сейчас медленно поднять и затем медленно опустить руку сконцентрировавшись на ощущениях в руке. После того как рука опустилась, представьте что рука поднимается, но физическую руку держим неподвижно и обращаем внимание на ощущения в руке. По идее ощущения должны быть такими же как будто поднимается физическая рука. Если получилось то вы почувствовали связь физической и энергетической руки.

Теперь вспоминаем как мы делаем идеомоторные приемы при выполнении “Ключа”. В “нейтральном состоянии” мы представляем удобный нам образ который поднимает руку (тянет, двигает у кого как, не суть). Этот образ взаимодействует в первую очередь с нашим биополем, создавая таким образом связь между физическим телом и энергетическим. То есть получается мы действуем на наше физическое тело через энергетическое и если рука поднялась, значит произошло взаимодействие этих двух тел. Другими словами происходит гармонизация между телами. А если мы досигаем гармонию между телами то мы одновременно гармонируем со всем вокруг и можем управлять этим всем!!! Получается что “Ключ” имеет безграничные возможности, и при соответсвующей практике думаю что возможно достичь уровня Будды или Иисуса Христа... Грааль, мазафака!!!

Думаю что эту гармонизацию можно достичь разными путями, но по моему идеомоторные движения в нейтральном состоянии самый простой способ!!!
 
KumaraДата: Суббота, 23.06.2012, 16:46 | Сообщение # 7
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (joker55511)
Теперь вспоминаем как мы делаем идеомоторные приемы при выполнении “Ключа”. В “нейтральном состоянии” мы представляем удобный нам образ который поднимает руку (тянет, двигает у кого как, не суть). Этот образ взаимодействует в первую очередь с нашим биополем, создавая таким образом связь между физическим телом и энергетическим. То есть получается мы действуем на наше физическое тело через энергетическое и если рука поднялась, значит произошло взаимодействие этих двух тел. Другими словами происходит гармонизация между телами. А если мы досигаем гармонию между телами то мы одновременно гармонируем со всем вокруг и можем управлять этим всем!!! Получается что “Ключ” имеет безграничные возможности, и при соответсвующей практике думаю что возможно достичь уровня Будды или Иисуса Христа... Грааль, мазафака!!!

Можно ещё добавить, что мир вокруг нас и состоит из «образов силы». Определённые силы удерживают образы, наделяют их разными качествами (твёрдость, текучесть, теплота и т.д.), управляют движением и изменением этих образов мира. То есть, мы постоянно взаимодействуем с «образами силы», но в нейтральном состоянии можем уже взаимодействовать с «силой образов силы», включаться в Силу Мира!
В принципе, если увидеть любой предмет мира (естественного или искусственного происхождения) как "образ силы", его можно использовать в нейтральном состоянии для наработки каких-либо программ. В этом смысле наша технократическая цивилизация играет положительную роль - она создаёт всё новые и новые "образы силы", которые можно применять для собственного творчества.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Понедельник, 25.06.2012, 10:28 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kumara)
В принципе, если увидеть любой предмет мира (естественного или искусственного происхождения) как "образ силы", его можно использовать в нейтральном состоянии для наработки каких-либо программ. В этом смысле наша технократическая цивилизация играет положительную роль - она создаёт всё новые и новые "образы силы", которые можно применять для собственного творчества.

Не совсем понятно что Вы имеете ввиду. Можно пример?
 
KumaraДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:11 | Сообщение # 9
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (joker55511)
Не совсем понятно что Вы имеете ввиду. Можно пример?

Например, в упражнении «Тростник на ветру», мы используем такой образ силы как ветер. Сила ветра здесь толкает. Теперь смотрим какие технические приспособления придумала наша цивилизация. Например, лебёдка. Сила лебёдки здесь тащит. Образ лебёдки берём какой-нибудь помощнее, скажем, "электрическая лебёдка, которая спокойно вытаскивает машины из любой грязи".
Ставим мысленно лебёдку (сам аппарат) туда, куда хотим, чтобы нас притянуло, для тренировки, например, в угол комнаты. Мысленно надеваем на себя пояс и к этому поясу прикрепляем трос от лебёдки. Отходим в противоположный угол комнаты, входим в нейтральное состояние, концентрируемся на образе, включаем мотор и – сила нас потащит по направлению к лебёдке.
Вообще образ силы работающего двигателя машины или электромотора - силу вращения - можно использовать в разных целях.
А химическая, фармацевтическая промышленность какие даёт образы силы - силы взаимодействия химических веществ. Всё это можно использовать.
Да спектр образов силы, предоставляемых цивилизацией огромен.
Только за всеми этими образами необходимо хорошо представлять действующие через них силы (до ощущения), и конечно, если есть опыт ощущения действия сил, то и представление будет требовать меньшей концентрации.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Понедельник, 25.06.2012, 16:12 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Теперь смотрим какие технические приспособления придумала наша цивилизация.

А я на телевизоры да на микроволновки думаю как к ним образ силы прилепить, поэтому и не понял biggrin
Quote
А химическая, фармацевтическая промышленность какие даёт образы силы - силы взаимодействия химических веществ. Всё это можно использовать.

Например наделять конфету свойством "анальгина"?


Сообщение отредактировал joker55511 - Понедельник, 25.06.2012, 16:15
 
KumaraДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:19 | Сообщение # 11
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (joker55511)
Например наделять конфету свойством "анальгина"?

Ну например. Только нужно очень хорошо представить - до ощущения - химические силы анальгина и действие их на физическое тело.
Да и конфета не нужна. Можно мысленно таблетку проглотить.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Понедельник, 25.06.2012, 18:14 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Около года назад лечился от одной дряни, так во время уколов входил в НС и представлял что лекарство которое я уколол это армия добрых рыцарей которые напали на злых бандитов (болячка соответственно). Ну и режут всех плохих с невероятной жестокостью. Тех кто спрятался находят и опять режут, никого не щадят )). Кровожадный боевичек получился однако biggrin cool .
В итоге - очень неплохой результат по здоровью, вирус который в среднем исчезает за 12-28 недель у меня исчез через 3-4 недели.
Думаю что если отсутствует понимание процесса то можно подобным образом наделять силой какой то процесс. Что скажите?
 
KumaraДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:05 | Сообщение # 13
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Да есть же целые методики как лечиться, представляя процесс лечения как войну между "нашими" и "чужими". Мы, разумеется, "болеем" за "наших". smile Причём, все эти представления помогают и без нейтрального состояния, так как, представляя такие динамические сцены, в трансовое состояние человек всё равно входит, а значит, активизирует и процессы саморегуляции. Ну а в нейтральном состоянии, разумеется, все эти методики будут работать гораздо эффективней.



Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Вторник, 26.06.2012, 10:39 | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда... а я то думал что Америку открыл...
 
KumaraДата: Вторник, 26.06.2012, 15:06 | Сообщение # 15
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
У каждого своя Америка (во многом неоткрытый и неизученный континент smile )
А если Вы не знали о таких методах, можете и себя считать первооткрывателем. Но считать себя (и даже кого-то) первооткрывателем – это искушение, не находите? Открывает-то что-то нам только подсознание.

Но Вы же правы, ассоциативно любой неизвестный процесс (взаимодействие сил) можно представить в виде уже известных процессов (взаимодействий сил), а подсознание сделает корректировку. На этом основаны, например, внушения при обезболивании «рука деревянная», «рука металлическая» - всё это работа для подсознания, понять «что же мы хотим». smile


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:02 | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kumara)
Но считать себя первооткрывателем – это искушение, не находите?

Искушение однозначно. Гордыня бывает зашкаливает. Очень сложно с этим бороться.

Добавлено (25.04.2013, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата (Kumara)
Например наделять конфету свойством "анальгина"?

Ну например. Только нужно очень хорошо представить - до ощущения - химические силы анальгина и действие их на физическое тело.


А вот интересно, если дать эту конфетку непосвященному человеку о свойствах этой конфеты, и при этом у него головная боль. Пройдет ли у него головная боль?
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Биоэнергетика, кинестетика и развитие концентрации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024