Пятница, 29.03.2024, 18:28
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » «Перезапустить» свою собственную финансовую программу
«Перезапустить» свою собственную финансовую программу
rubenДата: Четверг, 03.05.2012, 11:06 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такая книга "Думай как миллионер"
Экер Т. Харв

Автор считает, что у каждого из нас есть личная финансовая программа, предопределяющая уровень финансового благополучия, и дает практические советы по ее изменению при необходимости.

Вот я подумал , может в состоянии ключа можно как то по другому , более качественно и быстрее поднять эту планку ,менять свою эту личную финансовую программу ?

благодарен был бы за советы и информацию и думаю это было бы всем полезно

говорят без разницы у кого какой бизнесс ,если есть такая планка в подсознании , то заработать больше будет очень трудно или невозможно , так как подсознание будет блокировать и преграды ставить для продвижения вперед.

книгу можно скачать тут

http://www.koob.ru/eker/dumai_kak_millioner

http://www.koob.ru/eker/

Т. Харв Экер (T. Harv Eker) - основатель и президент одной из самых быстроразвивающихся компаний в Северной Америке, оказывающей услуги по личностному развитию, Peak Potentials Training.

Руководствуясь собственным открытием в отношении к деньгам, Т. Харв Экер стал миллионером всего лишь за 2,5 года! Открытие состояло в том, что он обнаружил запрограммированность своего личного финансового «стабилизатора» на четко определенное ограниченное количество денег. Кроме того, он понял, что все люди имеют собственную финансовую программу, иногда не позволяющую получать больше.

Но главное открытие - эту программу можно изменить и он знает как! Применив на практике полученные знания, Экер «перезапустил» свою собственную финансовую программу. Это позволило ему не только разрешить свои финансовые проблемы, но и стать мультимиллионером.

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем, почему одни купаются в роскоши, а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами. Размышляя о причинах такого положения дел, мы вспоминаем об образовании, умственных способностях, навыках, умении планировать, методах работы, деловых связях, удачливости и т. п.

А может, дело вовсе не в этом? Прочитав книгу, вы познакомитесь с оригинальной точкой зрения. Автор считает, что у каждого из нас есть личная финансовая программа, предопределяющая уровень финансового благополучия, и дает практические советы по ее изменению при необходимости.
 
joker55511Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:31 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Бегло посмотрел книгу, первое мнение - книга шлак...
Quote
у каждого из нас есть личная финансовая программа, предопределяющая уровень финансового благополучия

Думаю что если походку некоторые люди меняют с помощью нейтрального состояния, то финансовую программу изменить легче будет.
Вариантов вижу несколько:
1. Программирование в нейтральном состоянии словесными формулами по типу "Я заработаю N денег (на порядок больше чем обычно)" и т.д. и т.п.
2. Медитация в нейтральном состоянии, которая является по сути тоже программированием. Я думаю этот метод будет лучше, поскольку кроме программирования мы меняем свое отношение к деньгам изнутри. Суть - максимально визуализировать желаемое, вплоть до тактильных ощущений. У Сергея Ратнера есть в каком то курсе про деньги хорошая медитация. Если нужно то постараюсь найти, если нет то нет.
3. Еще один вариант - в нейтральном состоянии вспомнить ощущения (воспроизвести опыт) удачи. Наверняка у каждого такой опыт есть, когда все получалось, мороженно было вкуснее а трава зеленее, уверенность в себе и завтрашнем дне, сила внутренняя - хоть отбавляй, денег немеряно, окружающие тянутся к тебе... Вспоминаем максимально и пытаемся почувствовать ощущения этого состояния (вплоть до сердцебиения), купаемся в этих ощущениях в нейтральном состоянии и при выходе из него "забираем" это ощущение с собой в нормальное состояние. Этот прием думаю можно к многим моментам применять, например можно сделать так что бы надоевшая работа опять вызвала интерес, или надоевшая жена заново вызвала желание biggrin используем под нужды так сказать
 
rubenДата: Пятница, 04.05.2012, 18:51 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joker55511)
например можно сделать так что бы надоевшая работа опять вызвала интерес


это насколько глубокий должен быть гипноз . чтоб такое можно было менять.
это я думаю вообше трудно

Добавлено (04.05.2012, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (joker55511)
У Сергея Ратнера есть в каком то курсе про деньги хорошая медитация


а как называеться ?
это в курме про деньги или курс по другой теме .но там медитация про деньги ?
 
joker55511Дата: Пятница, 04.05.2012, 21:13 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
это я думаю вообше трудно

Проще простого, на то оно и нейтральное состояние.
Quote
а как называеться ?

весь курс про деньги. поскольку у него основа это биоэнергетика то и курс соответственно про "энергию денег". там всего по моему 2 медитации но для того что бы понять смысл нужно просмотреть все 2 видео. Мне понравилось. Сначала делал не в нейтральном состоянии (как он в видео говорил так и делал), а потом позже уже вошел в нейтральное состояние и уже корректировал увиденное первоначально в нем.
Вот 2 видео
http://metapower.co.il/russian/video.php?video_id=112
http://metapower.co.il/russian/video.php?video_id=111
 
rubenДата: Суббота, 05.05.2012, 17:09 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joker55511)
например можно сделать так что бы надоевшая работа опять вызвала интерес


Quote (joker55511)
Проще простого, на то оно и нейтральное состояние.


joker55511
а ты сам пробовал или теоретически думаешь должно работать ? а если пробовал то скажи пожалуйста ,конфликт внутри себя не остался ?

не представляю даже как можно сделать , чтобы работа котороая надоело , приносил радость .это ближе к тому как сумашедгий может сидеть , видеть Гитлера и с ним разговоривать

Добавлено (05.05.2012, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (joker55511)
Думаю что если походку некоторые люди меняют с помощью нейтрального состояния, то финансовую программу изменить легче будет. Вариантов вижу несколько: 1. Программирование в нейтральном состоянии словесными формулами по типу "Я заработаю N денег (на порядок больше чем обычно)" и т.д. и т.п. 2. Медитация в нейтральном состоянии, которая является по сути тоже программированием. Я думаю этот метод будет лучше, поскольку кроме программирования мы меняем свое отношение к деньгам изнутри. Суть - максимально визуализировать желаемое, вплоть до тактильных ощущений. У Сергея Ратнера есть в каком то курсе про деньги хорошая медитация. Если нужно то постараюсь найти, если нет то нет. 3. Еще один вариант - в нейтральном состоянии вспомнить ощущения (воспроизвести опыт) удачи. Наверняка у каждого такой опыт есть, когда все получалось, мороженно было вкуснее а трава зеленее, уверенность в себе и завтрашнем дне, сила внутренняя - хоть отбавляй, денег немеряно, окружающие тянутся к тебе... Вспоминаем максимально и пытаемся почувствовать ощущения этого состояния (вплоть до сердцебиения), купаемся в этих ощущениях в нейтральном состоянии и при выходе из него "забираем" это ощущение с собой в нормальное состояние. Этот прием думаю можно к многим моментам применять, например можно сделать так что бы надоевшая работа опять вызвала интерес, или надоевшая жена заново вызвала желание используем под нужды так сказать


а вот по сравнению того применять ,чтобы походку менять, тут как то сложно проверить насколько подняли эту свою ланку финансовую, и сколько еше продолжать делать упражнение или что то как то в упражнении подкоректировать
 
joker55511Дата: Суббота, 05.05.2012, 20:33 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
а ты сам пробовал или теоретически думаешь должно работать ? а если пробовал то скажи пожалуйста ,конфликт внутри себя не остался ?

Пробовал и не раз, работает 100 % не только к работе (ну у меня по крайней мере). Конфликта не замечал, думаю он и не должен быть поскольку на подсознании меняется само отношение к процессу. Вот первая попавшаяся цитата из книги Х.Алиева про нейтральное состояние: "Это такое особое состояние, через которое происходит переключение режимов деятельности мозга.Это как переключение скоростей в коробке передач автомобиля. В особом нейтральном состоянии системы мозга как бы разблокированы, готовы к новым соединениям в зависимости от команды. Такой командой может быть текущая потребность организма или, например, волевая установка."
Quote
не представляю даже как можно сделать , чтобы работа котороая надоело , приносил радость

ну вряд ли конечно получишь прям таки радость, но раздражение уйдет точно, работа будет делаться легче, с удовольствием и "как по маслу". В нейтральном состоянии представляю себе какую то рабочую ситуацию и представляю себе ощущение удовольствия или ощущение "чувства выполненного долга" ну и плюс мысленно произношу программу - "Я получаю удовольствие от работы. Все что раньше меня раздражало теперь мне помогает..." ну или что то вроде. Думаю что если в программе будет побольше синонимов (не уверен то ли это слово) связки слов "работа-удовольствие" то это будет даже лучше.
А проверить просто - если что то изменилось в жизни значит сработало, не изменилось - значит не сработало. И нужно или корректировать или что то еще, например попытаться глубже войти в нейтральное состояние.
Я не Pro, просто умничаю... blahblah biggrin
 
zilopДата: Понедельник, 14.05.2012, 01:01 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Если нужно то постараюсь найти, если нет то нет.

Нужно.

Quote
Еще один вариант - в нейтральном состоянии вспомнить ощущения (воспроизвести опыт) удачи


Играл так в покер онлайн. Сначала пошатался в нс(сразу скажу что основную программу не освоил) - оно у меня не глубокое - в нем проговаривал что буду играть по ощущениям. Вышел сел играть. Из 100 человек дошел до 3 места - когда ощущения были чтобы не играть - не играл (сбрасывал 2 тузов и т.п.) - когда ощущения были играть играл (выбил 3 человек - у меня 72 у них АА, QQ) К финальному столу у меня было на порядок выше стэк( у меня 120 000, у других максмально 15000). Потом включил логику - и все профуфукал.
Такой опыт у меня был ещё раз - занял первое место из 18 человек - просто на ощущениях.

Сразу оговорюсь - играл в турнирах с баином 1 цент.

Добавлено (14.05.2012, 01:01)
---------------------------------------------
Потом попоробывал в турнире на 5 $ вот тут то и включилась финансовая программа - но ощущениях сначала выигрывал - а потом так и не смог выбросить АА - у противника оказалось КК и на флопе он поймал ещё одного К.

Вот тебе пример Ruben "чуда" нейтрального состояния. Если кто не играл в покер скажу что трудно дойти до третьего места из ста человек. И все равно включилось не доверее - что только на 1 центе покер рум даёт выграть, т.е специально заманивает.

 
joker55511Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:25 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Quote
Если нужно то постараюсь найти, если нет то нет.

Нужно.


В сообщении №4 есть 2 ссылки
 
rubenДата: Среда, 16.05.2012, 01:13 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zilop)
Играл так в покер онлайн. Сначала пошатался в нс(сразу скажу что основную программу не освоил) - оно у меня не глубокое - в нем проговаривал что буду играть по ощущениям. Вышел сел играть. Из 100 человек дошел до 3 места - когда ощущения были чтобы не играть - не играл (сбрасывал 2 тузов и т.п.) - когда ощущения были играть играл (выбил 3 человек - у меня 72 у них АА, QQ) К финальному столу у меня было на порядок выше стэк( у меня 120 000, у других максмально 15000). Потом включил логику - и все профуфукал. Такой опыт у меня был ещё раз - занял первое место из 18 человек - просто на ощущениях. Сразу оговорюсь - играл в турнирах с баином 1 цент.


zilop спасибо ,было очень интерсно твой пример прочитать

Добавлено (16.05.2012, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (zilop)
Потом попоробывал в турнире на 5 $ вот тут то и включилась финансовая программа - но ощущениях сначала выигрывал - а потом так и не смог выбросить АА - у противника оказалось КК и на флопе он поймал ещё одного К. Вот тебе пример Ruben "чуда" нейтрального состояния. Если кто не играл в покер скажу что трудно дойти до третьего места из ста человек. И все равно включилось не доверее - что только на 1 центе покер рум даёт выграть, т.е специально заманивает.


а тут я правильно понял , что и у тебя не получаеться поднять эту финансовую планку , даже с помошью ошушений , програмирования в нейтральном состоянии ??

Добавлено (16.05.2012, 01:08)
---------------------------------------------

Quote (zilop)
"чуда" нейтрального состояния

hands respect

Добавлено (16.05.2012, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (zilop)
когда ощущения были


zilop
а ощущение ты где ,как чувствуешь (или каким то образом критерий програмировал свое подсознание ? ), к примеру ошушение в сольнечном сплетении или в ладини тепло или холод .
 
zilopДата: Четверг, 17.05.2012, 22:38 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
планку трудно поднять - потому что включаются другие программы,связанные с деньгами(типа неверие в себя, жалко денег и т.п.)

Я ощущения в правом боку-выбирал как то, что выиграю а в левом что проиграю. Просто для меня трудновато доверять этим ощущениям(включается логика и чувство собственной важности(по теминологии К.К.)
 
rubenДата: Четверг, 13.12.2012, 08:18 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
читаю курс Полный+Курс-ИзменитьСудьбу-

на 96 стр про деньги и очень интересно

Не устаю повторять: не пытайтесь обмануть свое подсознание. Вам это не
удастся.
Говорить Вы можете что угодно. Думаете при этом о чем-то другом. Но оно
(подсознание) смотрит изнутри на Вас детским, чистым взглядом и НЕ понимает.
Оно
только может прочувствовать. Причем очень поступательно, постепенно. Вот здесь
ответ
на вопрос, как найденную планку поднять. Если Вы действительно качественно с
собой
поработаете, то Вы эту сумму внутри себя отыщите. Не за один раз, возможно,
это
сложная психическая работа. Но она очень нужна, важна. Потому, что это сигнал
соединения сознания и подсознания. И если Вы «планку» нашли – Вы молодец! Вы
умеете хотя бы самому себе не врать. Осталось дело за малым: поднимать эту
планку,
чтобы приучать свое сознание к ней. Оно обязательно привыкнет, только ему
нужно
время. Это тонкая, нервная работа, которая Вашего прямого участия не требует.
Но старт
задать надо. Если Ваша сумма – это 30 000р., то логичнее следующую планку для
себя
устанавливать в двукратном размере. Больше смысла нет, Вы ничего не
прочувствуете. И
меньше (в 40 000р.) тоже, потому, что есть инерция, а мы пытаемся ее учесть,
даже
«опередить».

Добавлено (13.12.2012, 08:18)
---------------------------------------------
ребята кто какие книги или курсы новые изучал ,а может и практиковал на эту тему ? поделитесь

вот я что нашел , посмотрите и пишите отзывы , кто что думает ?

$Свияш$ техника Эффективное прощение денег
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lzuBe-4kXzI

 
joker55511Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:35 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю искать не нужно, а нужно пользоваться тем что есть. Поиски могут никогда не остановится и все методы никогда не перепробуешь и будет такой хлам в голове что не дай бог. Да и к чему эти эксперименты если есть навык нейтрального состояния? Или его нет?

Читал недавно книжку "Хакеры сновидений", автор А.Реутов. Классная кстати книжка кто не читал рекомендую (особенно любителям К.Кастанеды, книжка художественная, жанр фантастика). Вот мне понравилась от туда одна из цитат, думаю она будет в тему:


Сообщение отредактировал joker55511 - Четверг, 20.12.2012, 18:37
 
rubenДата: Вторник, 04.03.2014, 05:21 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zilop ()
Играл так в покер онлайн. Сначала пошатался в нс(сразу скажу что основную программу не освоил) - оно у меня не глубокое - в нем проговаривал что буду играть по ощущениям. Вышел сел играть. Из 100 человек дошел до 3 места - когда ощущения были чтобы не играть - не играл (сбрасывал 2 тузов и т.п.) - когда ощущения были играть играл (выбил 3 человек - у меня 72 у них АА, QQ) К финальному столу у меня было на порядок выше стэк( у меня 120 000, у других максмально 15000). Потом включил логику - и все профуфукал.
Такой опыт у меня был ещё раз - занял первое место из 18 человек - просто на ощущениях.

Сразу оговорюсь - играл в турнирах с баином 1 цент.

Добавлено (14.05.2012, 01:01)
---------------------------------------------
Потом попоробывал в турнире на 5 $ вот тут то и включилась финансовая программа - но ощущениях сначала выигрывал - а потом так и не смог выбросить АА - у противника оказалось КК и на флопе он поймал ещё одного К.

Вот тебе пример Ruben "чуда" нейтрального состояния. Если кто не играл в покер скажу что трудно дойти до третьего места из ста человек. И все равно включилось не доверее - что только на 1 центе покер рум даёт выграть, т.е специально заманивает.



zilop
ну как продолжаешь практиковать ?

смог планку поднять ,уже и с 5 дол ставками на покере получаеться ?
 
zilopДата: Среда, 20.08.2014, 22:17 | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
"Хакеры сновидений"

А как насчет Пасьянса Медичи: мол, это закон Орла и он может заменить Пересмотр?
Вообще тема Пересмотра у нас не развита. Кто-нибудь его практикует? Или есть другие техники сбора энергии?
 
joker55511Дата: Пятница, 05.09.2014, 10:44 | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
ПМ это просто уловка, такая же как и протыкание иголками куклы у вуду. Все дело в Намерении.
Я использую что то типо пересмотра для замены стериотипов своих реакций на какие то факторы. Вы предлагает каким то образом использовать это для высвобождения свободной энергии?
 
KumaraДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:22 | Сообщение # 16
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ruben ()
Есть такая книга "Думай как миллионер"
Экер Т. Харв

Автор считает, что ...

А вот дальше совсем не важно знать, что именно считает автор, ставший миллионером, ну или можно поинтересоваться только ради спортивного интереса. smile

Экер Т. Харв – мошенник, коих огромное количество развелось. Такие мошенники будут процветать пока несведущие люди (мошенники их называют «лохами») будут покупаться на такие дешёвые трюки как: «купите книгу как стать миллионером», «посетите семинар, на котором вам раскроется тайна денег», «автор впервые узнал секрет как любому стать миллионером и передаст вам этот секрет на семинаре», «вы научитесь управлять денежным потоком» … и т.д.

Главный секрет мошенников, зарабатывающих миллионы на стремлении людей к благосостоянию – лох не должен знать, что для того, чтобы заработать миллион, мошеннику нужно всего лишь издать книгу «Как заработать миллион» (и чем больше «тайн» раскроется в книге, тем для лоха книга (семинар) будет притягательней, тем больше книг (семинаров) будет продано! biggrin ).

Особенно после фильма «Секрет» появилось много спекуляций на тему подсознания и программирования. И я уже приводил ссылки на видео С.Лазарева на этот счёт (http://salus.ucoz.ru/forum/6-7-363-16-1315335889 ), и здесь моё мнение совпадает с его мнением.

Книги «Как стать миллионером» или семинары по управлению «денежным потоком» - обучают как молиться золотому тельцу, тёмной энергии невежества. Внимательнее!

Нет никакой «финансовой программы, заложенной в каждого человека»!
Предлагаю немного поразмыслить (и желательно в нейтральном состоянии):
Представьте два состояния, первое – у вас мало денег, а они нужны; второе – у вас много денег и в деньгах нужды нет.
Скорее всего в первом состоянии деньги будут восприниматься как зло (можно заменить термином «плохо»), а во втором состоянии как добро (можно заменить термином «хорошо»).
Вот здесь сразу нужно заметить подвох, подмену.
Что за подвох? Что за подмена? Подвох и подмена в том, что здесь речь идёт о «достаточности-недостаточности» количественной (количество денег), а «зло-добро» (или «плохо-хорошо») - это качества, а не количества, причём такие качества, которые не зависят ни от каких количеств (я говорю об истинном смысле этих качеств).
Вспоминается высказывание: «Богат не тот, у кого много денег, а кому хватает».
Тем, кто дружит с подсознанием (со своим Высшим) понимает, что «денег достаточно всегда».
«Денег достаточно всегда» - эта фраза для понимания, для уяснения. И чтобы понять эту фразу, нужно подружиться со своим Высшим.
Деньги – это просто средство, такое же средство как и все предметы и явления или энергии, которые нас окружают. Средства для чего? Для достижения каких-то целей. Каких целей? Для этого нужно уяснить цель жизни. Цель от слова «целостность», «цельность». Цель жизни всегда – достижение цельности. В чём может быть единственная цельность, целостность для человека - несомненно только в Высшем.
Поэтому и деньги и все предметы и явления и энергии, которые нас окружают – это только средства для достижения Высшего. И кто же посылает нам эти средства? Наше же Высшее! И средств конечно же всегда достаточно, можно даже сказать – мы погружены в эти средства.
Жизнь – это попытка Высшего выразить высшую цель и средства для её достижения. Но вот уяснить, понять, что «всё вокруг и мы сами – всё это средства для достижения высшей цели» можно только во взаимотворчестве со своим Высшим. Иначе никак.

Поэтому, нет никакой «финансовой программы, заложенной в каждого человека». Есть только Основная Программа, выраженная через Большие Программы. Только во взаимотворчестве со своим Высшим, с Богом (Основная Программа) можно без вреда для психики уяснять своё отношение к деньгам, а так же уяснять возможности управления деньгами (увеличением их или уменьшением) как средством.

В качестве положительного примера такого взаимотворчества можно привести книгу: Левин Петр «Око настоящего возрождения. Практика обретения богатства от тибетских лам»: http://www.koob.ru/levin_p/#books


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Вторник, 30.09.2014, 00:09 | Сообщение # 17
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
К сожалению, негативных примеров гораздо больше.

Недавно вот встретил я на просторах интернета книгу под названием:
Петр Левин - Мудры. Все в одной книге. Исполни любое желание.
Думаю, не тот ли это Петр Левин? Но оказалось, что автор книги некий Таль Макс (http://www.koob.ru/tal/#books). Скорее всего какой-то рьяный "искатель правды" решил, что раз стиль изложения похож на стиль изложения Петра Левина - значит это Левин и написал. Забавно. ))

Ну что ж, читаю дальше. Описывается встреча с Учителем йоги и в целом всё правильно. И даже вдохновляющее, например чего стоит фраза:
«Когда ты научишься отказываться от борьбы во имя другого, тебе предстоит познать тайну воздействия на энергию мира. Это значит, что ты сможешь влиять на других людей не прямо и жестко, а подспудно через энергетические потоки. И тогда не ты будешь отдавать приказы, а обстоятельства будут складываться так, что окружающие добровольно и без давления станут делать то, что тебе нужно. А все помехи, препятствующие осуществлению планов, естественным образом исчезнут из твоей жизни.»

Но читаю дальше и начинают одолевать некие сомнения, и именно начиная с этого места:

« Правила работы с мудрами

Применение мудр доступно каждому человеку и не требует особой подготовки. Вы просто складываете особым образом пальцы – и мир меняется. Это можно сравнить с игрой на музыкальном инструменте. Только что была тишина – но стоит коснуться струн, как возникает звук, определенным образом меняющий пространство.
Мудра действует сама собой. Чтобы получить результат, достаточно лишь ее выполнить. Но все же от выполнения одной и той же мудры результаты у разных людей и даже у одного и того же человека в разных случаях могут отличаться. Поэтому, применяя мудры, мы должны твердо знать, что именно хотим получить и от чего зависит получение именно того результата, который нам нужен. А зависит оно от трех вещей:
– твердости и активности нашего намерения;
– наличия созидательной цели;
– правильного душевного настроя.
»

Дело в том, что три последних пункта, это и есть правила программирования в трансовом состоянии.

Ну да ладно, перехожу к практике самих мудр. В нейтральном состоянии, разумеется. И – вижу какой в целом энергетический бардак «рисуется» этими пальцесплетениями.
Ну то есть – ни о чём. ))
А я так надеялся на интересную практику. Увы. smile

Вывод:
К сожалению, Таль Макс – ещё один шарлатанчик. Мудры здесь использует как замануху и плацебо (концентрация на пальцах может давать неглубокий транс), а результат если и будет - то за счёт концентрации на твёрдом намерении получить какой-то результат.
Возможно расчет на обывателя, незнакомого ни с чем, кроме физзарядки, причём, интересно, что чем больше хитросплетений пальцами, тем видимо, завлекательнее и веримее для обывателя (лоха) такие вот «практики».
Печально.

(!) По Критерию рабочие мудры определяются только те, что я давал в теме по "Отче наш" (http://salus.ucoz.ru/forum/6-10-866-16-1355649140)


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Четверг, 09.10.2014, 11:04 | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Дочитываю Левин Петр «Око настоящего возрождения. Практика обретения богатства от тибетских лам». Несмотря на название (как то оно меня сильно смущало) хорошая книжка. Очень много можно из книги добавить в практику. И читается хорошо, через текст чувствуется что автор "наш человек".
Насчет шарлатанчиков... возможно они не совсем шарлатанчики и цель обдурить обывателя не преследуют. Я думаю что это просто недоделанные специалисты, даже недоделанные дилетанты скорее... А такой дилетант который сумеет запудрить мозги страшнее шарлатана

Добавлено (09.10.2014, 11:04)
---------------------------------------------
Смотрел вчера телепередачу с участием Кашпировского и там была интересную мысль.
Все мы знаем что зайцы меняют шубку зимой. Это программа у зайца такая подсознательная. А как сделать так что бы заяц поменял шубку там где зимы никогда нет? Правильно! Нужно создать условия для того что бы эта подсознательная программа включилась. Для зайца этими условиями может быть снег, холод, ёлки вокруг... Окружаем зайца бутафорией, сажаем его в холодильник, и вуаля - заяц меняет шубку.
Именно эта мысль мне и показалась интересной - для включения программы нужны определенные условия. И для включения разнообразных программ у человека эти условия есть. Их нам предоставит память.
Успех это тоже программа. Уверен что в жизни каждого человека был период когда он был окрылен успехом. Это как некий кураж, что бы ты не делал - все получается. Успех это не обязательно деньги, но и деньги в том числе.
Для включения программы Успех, в нейтральном состоянии вспоминаем себя в тот период когда этот успех был на пике. Вспоминаем ощущения, запахи, траву, солнце, людей вокруг... Обращаем внимание на то что успешному состоянию сопутствовала некая энергия. Берем эту энергию и из воспоминаний "натягиваем" ее на себя сейчас. Не просто натягиваем образ энергии, а впитываем эту энергию всем своим существом. Обращаем внимание как вместе с этой энергией из прошлого переносятся и ощущения, мы начинаем видеть мир в других красках.
Вот в принципе и все - программа включилась, зайчик поменял шубку.
Ну и естественно ощущение "прихода" нужно закрепить повторениями.

 
KumaraДата: Четверг, 09.10.2014, 17:34 | Сообщение # 19
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата joker55511 ()
Успех это тоже программа. Уверен что в жизни каждого человека был период когда он был окрылен успехом. Это как некий кураж, что бы ты не делал - все получается.

Уяснение Нейтрального Состояния со многих точек зрения очень полезно. smile
Просто нужно увидеть, что это НС в активном режиме.

Как это уяснить? Для этого:
1) Входим в активный режим НС: Недоумение-Вязь-Намерение Силы («Заметить покачивания»)
2) Обращаем внимание на первое ключевое звено «Недоумение», и вдруг ( smile ) понимаем, что это состояние «Обескураживания»
3) Далее замечаем, что второе ключевое звено «Вязь» связывает внутреннее состояние Недоумения-Обескураживания не только с телом, но и вообще с внешним миром – мы здесь Обескуражены и телом и внешним миром.
Мы создали условия для зайца - Белого Кролика. smile
Но все эти Обескураженности - если смотреть со стороны, отстранённо, как наблюдатель. А нам нужна активность, поэтому действуем, продолжаем тренировку – следуем за Белым Кроликом.



4) Продолжая тренировку замечаем, что третье ключевое звено «Намерение силы» - это включение в Окураженность.
Алиса попадает в Страну Чудес.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Пятница, 16.09.2016, 13:07 | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
"Освобождение от денежной игры", Роберт Шейнфелд.
Автор предлагает концепцию мировозрения которая схожа с фильмом "Матрица". Мне в целом понравилась, рекомендую.
В формате fb2
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » «Перезапустить» свою собственную финансовую программу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024