Пятница, 19.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Общий » О методе и методах (Любые методы правильны, но ...)
О методе и методах
KumaraДата: Четверг, 22.11.2007, 04:44 | Сообщение # 1
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Как это я вижу:
Есть различные системы, учения – все они направлены к одной цели – осознанию Единства и раскрытию возможностей человека, нашего Истинного Я. В учениях нет противоречий, противоречия возникают только в понимании этих учений. Учения описываются разными словами – и практики в учениях тоже разные. Но цель одна. Все учения правильные, отличаются они только по степени охвата аспектов человеческого сознания. Каждое учение – это разные описание этой одной цели и практических ключей для её достижения.
И в этой теме и во всех остальных я исхожу из того, что разные учения – это аспекты или разные части одного единого учения, а разные практики – это аспекты или разные проявления одной единой практики.
С такой точки зрения (единства учений и поиска единства) в процессе практики легко находить не только основные аспекты любого учения, но и его основные практические ключи.
Поэтому, любые методы правильны, но это так только тогда, когда ты видишь, что все они помогают достичь этой единственной цели. И тогда можно использовать любой метод - здесь осознание (единой цели) будет корректировать как точнее и лучше этот метод использовать.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Общий » О методе и методах (Любые методы правильны, но ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024