Четверг, 28.03.2024, 17:44
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Игра-практика "Летун и его команда" (Увеличиваем осознаность)
Игра-практика "Летун и его команда"
joker55511Дата: Понедельник, 29.07.2013, 18:49 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю интересную на мой взгляд игру-практику с детективно-остросюжетным сценарием. Игра придумана по мотивам главы одной из книг Карлоса Кастанеды. Предлагаю ознакомиться для начала с главой 15 книги "Активная сторона бесконечности":
http://ukastanedy.ru/?page_id=740
Если в двух словах то нами управляют некие сущности - летуны. Управляют с целью подпитаться эмоцией, точнее энергией которая сопровождается возникновением эмоции.
Цель игры простая – научится контролировать и впоследствии нейтрализировать любое возникновение негативной эмоции. Так сказать максимально перекрыть свой эмоциональный краник. Для этого любое действие со стороны окружающих, которое вызывает у нас раздражение (даже в минимальной степени) расцениваем как попытка летуна нас покушать. Мы должны просчитать, что летун от нас хочет и сделать или противоположное действие или какое то нейтральное действие. Мы не пытаемся препятствовать возникновению эмоции, а просто фиксируем ее возникновение, бережно двумя пальчиками (что бы не испачкаться) берем ее и выкидываем, пропускаем мимо себя.
Если серьезно подойти к игре, то на начальных этапах будет очень большая активность со стороны окружающих что бы спровоцировать нас. Это нужно просто перетерпеть, буквально через несколько дней "будет все пофигу". Расцениваем это как первый пройденный уровень.
До начала следующего уровня будет абсолютное затишье со стороны окружающих, идиллия если можно так сказать. Здесь главное не потерять бдительность и не расслабляться – это тактический маневр врага. Следующий уровень будет в какой то степени немного посложней, но не менее интересен ))
Играем в игру весело, с задором и куражом.
Как результат уже через несколько дней получаем серьезное увеличение осознанности и как следствие хорошее настроение и так же как следствие увеличение энергетики организма.
Прочитал сам себя и сам себе выдвинул диагноз – шизофрения (но прошу заметить управляемая) хихихи wacko biggrin .
Если кто то решится попробовать поиграть - интересны впечатления.
Если теме здесь не место - просьба перенести на место или удалить.
 
zilopДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:50 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше тогда сконцентрироваться на центральной линии по позвоночнику и оттуда понаблюдать.
Из собственного примера: мне агрессивно что-то сказали, обычно я терялся, а когда сконцентрировался на позвоночники - понял, что есть много способов поведения. Осталось сфокусировать центральную линию и смотреть как действует подсознание cool
 
joker55511Дата: Вторник, 30.07.2013, 10:16 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Не суть какой способ для осознания мы выберем, главное не поддаться, не дать ходу энергии эмоции. Действуем как удобней и как получается
 
zilopДата: Среда, 28.05.2014, 23:41 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Перечитал ещё раз про летунов и ужаснулся(мой летун).
Получается очень похоже с идеей наблюдателя в буддизме.
 
joker55511Дата: Четверг, 29.05.2014, 16:08 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
В смысле Вы ужаснулись от самой идеи присутствия летуна или Ваш летун ужаснулся от прочитанного Вами? biggrin
С летунами очень много сходных идей, взять к примеру христианство...

Кстати, ради интереса, понаблюдайте за маленькими детьми, которые к примеру днем привыкли спать и по какой то причине не спали. Или за любым другим энергетически слабым человеком. Очень четко просматривается что таким человечком управляют, а "высосав кровушку" отпускают засыпать. А если есть возможность еще присосаться - то подбросят какой то сон, в результате переживания которого человек просыпается разбитым.
Причем как правило происходит это с энергетически слабым человеком. Почему с энергетически слабым? - очевидно что у такого человека не хватает свободной энергии на переключение программы.

Добавлено (29.05.2014, 16:08)
---------------------------------------------
Кстати. Моя теща говорит моей дочке, когда та капризничает "Кыш, кыш, опять ворон на плече сел"... Выражение явно из народного

 
zilopДата: Четверг, 29.05.2014, 21:53 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
А как связать с летуном Ключ? Как Ключ влияет на летунов?
 
joker55511Дата: Пятница, 30.05.2014, 10:17 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Если энергии у человека мало то переключится из стресса (неуправляемого транса) в управляемый попросту не получится. Поскольку им нужна энергия при возникновении эмоции, человек с повышенным уровнем энергетики будет для них недосягаем, так как попросту не за что зацепится.
Ключ нужен для того что бы увеличить наличие свободной энергии, что влечет за собой увеличение осознаности
 
zilopДата: Среда, 04.06.2014, 22:17 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Евгений Трубицин. «Ловля бабочек. Дорога осознания».

Здесь "ложная личность" аналог летуна.
 
joker55511Дата: Среда, 03.09.2014, 17:53 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Апокриф Иоанна
http://www.nsu.ru/classics/gnosis/apocryph.htm

Фильм "Револьвер"
https://www.youtube.com/watch?v=vBjkgrOMKeM

Добавлено (03.09.2014, 11:39)
---------------------------------------------
http://nashaplaneta.su/blog....5Ls87fL

Добавлено (03.09.2014, 17:53)
---------------------------------------------
Вот у меня в профиле написано что я Наставник...
Я занимаюсь Ключем около 4-х лет и все это время пытаюсь всячески его пропагандировать, объясняя важность регулярных тренировок не только для организма но и для общества в целом... За все это время мне удалось убедить заниматься Клечем только одного человека.
За четыре года одного человека!!!
Хотя все соглашались, типа "да это очень интересно и полезно и очень хочу". Но как только дело доходило до самих занятий у каждого возникали какие то неотложные дела и веские причины. Кому то явно не выгодно развитие человека в этом направлении )) Регулярные занятия ключем увеличивают уровень свободной энергии, что ведет к увеличению осознания. Такой человек выпадает из тарелки, перестает быть капустой и становится рыбкой-лидером ))

 
zilopДата: Четверг, 04.09.2014, 21:23 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
joker55511, Вы заметили, что на форуме перестали общаться? Никто не отвечает. Олег тоже давно не пишет. может, что случилось?
Цитата
Кому то явно не выгодно развитие человека в этом направлении )

У Вас какое отношение к понятию "Летун" - правда это или нет?
 
joker55511Дата: Пятница, 05.09.2014, 10:34 | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата zilop ()
может, что случилось?

Что с ним может случится? Он же волшебник! Скучно ему просто с нами наверное...
Цитата zilop ()
У Вас какое отношение к понятию "Летун" - правда это или нет

Понаблюдайте за людьми... за детьми... за влюбленными людьми... за собой... за своими мыслями, эмоциями.
Разум говорит иди делай Ключ, включается ум и говорит - завтра сделаешь, сегодня ты устал, пойди пива выпей, телек посмотри, раслабся...

Что то нами управляет, шепчет в ушко, подталкивает к негативу. Поэтому крайне важно выйти на позитив в любых условиях.
 
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Игра-практика "Летун и его команда" (Увеличиваем осознаность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024