Пятница, 29.03.2024, 10:44
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Программы в режиме «Ключа» (Программы, которые использовались и используются)
Программы в режиме «Ключа»
KumaraДата: Суббота, 24.11.2007, 00:36 | Сообщение # 1
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Это программы, которые в разное время использовались на группах. Некоторые программы давались разными людьми во время своих тренировок. Можете попробовать дать их себе, находясь в «режиме»:

- из дневника Райской Натальи Юрьевны (Невинномысск), художник:
Дала программу на терморегуляцию: «Ощущение тепла возникает в нижнем отделе позвоночника, тепло распространяется на всё тело»
Через пять минут появилось тепло в пояснице, пошло вверх по позвоночнику до затылка, руки (особенно ладони) стали горячими, загорелись щёки, тепло разлилось по лопаткам и только потом тепло пошло вниз к ногам, дошло до ступней, а ступни остались холодными. В это время увидела на тёмно-сером фоне красного человека, вернее силуэт человека, плоский, и как будто в компьютерной графике нарисовались спиральные линии. Линии были ярко-жёлтыми, помимо этого в человека попадали какие-то зелёные искорки. На голове линии закруглялись в кольцо.

- Вечером шла домой по переулкам с закрытыми глазами в режиме. Почувствовала, что иду как-то извилисто очень, вышла из режима, оглянулась, оказалось, огибала лужи.

- Ночью меня два раза поднимало и я брала энергию у звёзд.



Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Суббота, 24.11.2007, 02:23 | Сообщение # 2
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Программа на обезболивание:

«Как только я войду в «Ключ», моя …(назовите любое место тела) обезболится, обезболится, обезболится, обезболивание сохранится 5 минут после выхода из режима «Ключа»»
(Промежуток времени можете называть любой.)
Во время выполнения программы, перебирайте образы. Например: (рука) деревянная, металлическая, заморожена, отекла, руки нет, ищите и «примеряйте» свои образы до тех пор, пока программа не выполнится.

Программа на остановку кровотечения:

При необходимости даёте эту программу, находясь уже в «Ключе» (внимание максимально концентрируете на месте кровотечения):
«Кровь останавливается, сосуды тромбируются. Кровь останавливается, сосуды тромбируются. Кровь останавливается, сосуды тромбируются».

***

А вот, программа-заговор на парение, от бабушки-ведуньи Ангелины Королёвой:

Летим-парим, крыльями помахиваем, легко и хорошо, высоко в небе синем. И вот, летя, скажите-ка себе от всей души:
"Хочу, чтобы я парил легче лёгкого, тише тихого, белее белого!"


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Понедельник, 10.03.2008, 16:42 | Сообщение # 3
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Со всеми программами, которые даются при обучении методу "Ключ" (если берём по максимуму, 9-ть Занятий), можно ознакомиться из документа:

Версия освоения метода управляемой психофизиологической саморегуляции «Ключ» по программе Волгоградского Центра психотерапии и саморегуляции «Салюс»


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Вторник, 18.03.2008, 15:27 | Сообщение # 4
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Если у Вас есть какие-либо дополнения в виде программ, которые Вы себе давали и они успешно реализовались, просьба поделиться ими здесь.
Или, например, есть интересная программа, но не реализуется - почему?
Также, можете оставлять здесь свои комментарии или описания того, как выполнялись Ваши программы.
Вопросы по конкретным программам можно также обсудить здесь.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
DancingДата: Четверг, 18.09.2008, 21:41 | Сообщение # 5
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, во-первых благодарю за выложенную технику и вопрос по ней:
При самогипнозе, концентрируясь на предметах, меня выкидывает в сон и обратно, в какой-то момент отпускаю себя на счет, и просто закрываются глаза, во время техники мощный звон в ушах, примерно тоже на аудиальной и кинестетике.
Вопрос как перейти на восприятие мира как точки при перегрузе просто, выключаюсь и всё dry , и что значит осознать мощь в себе?
 
KumaraДата: Пятница, 19.09.2008, 03:38 | Сообщение # 6
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Чтобы здесь именно по самогипнозу не распространяться, решил сделать для этого отдельную тему в "Давайте обсудим". Тема так и называется: "По самогипнозу". Так что ответ там. Можно сразу перейти по ссылке: http://salus.ucoz.ru/forum/8-18-1.

Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:00 | Сообщение # 7
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Ещё две интересные программы, которые можно предложить себе в "нейтральном состоянии":

1. Изменение частоты и амплитуды дыхания.

: Представьте, что частота вашего дыхания начинает плавно увеличиваться до максимума, доступного вам на данный момент, затем так же плавно уменьшается до доступного минимума, и возвращается к своей естественной частоте.
: Затем так же попробуйте изменять уже не частоту, а амплитуду своего дыхания.
- при желании вы можете остаться в каком нибудь понравившемся вам частотном или амплитудном режиме на некоторое время, но не более 2 минут.

2. Изменение частоты сердцебиения.

: Всё то, что касается изменения частоты дыхания, примените теперь к частоте сердцебиения.
- и здесь вы так же можете остаться в понравившемся частотном режиме сердцебиения, но на время, не более 1 минуты.

(И в первой и во второй программе вы можете увеличивать срок пребывания в понравившихся частотно-амплитудных режимах, прибавляя по 1 минуте в день)


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
rubenДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:11 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
говорят что черепахи долго живут , чем человек , потому что меньше вдохов и выдохов в минуту у него , а собака наоборот чаще дышит , чем человек ,ну и жевет меньше .чем человек

так что Вы думаете Kumara
как тут поступить и как програмировать свое дыхание
и пробовали ли вы что то в эту тему

а инетерсно как можно програмировать кожное дыхание ?
чтоб пошел на автомате. там ведь и внимение нужно и визуализация и ощущение
 
KumaraДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:48 | Сообщение # 9
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Пребывание в нейтральном состоянии естественным образом замедляет дыхание и чем далее, тем менее оно ощущается. Так что программу не нужно специально давать, просто находитесь как можно чаще в нейтральном состоянии, а по жизни – всегда в поверхностном нейтральном состоянии. И амплитуда и частота дыхания таким образом естественным образом минимизируются.
Для кого мотивации недостаточно, рекомендую прочитать всё что найдёте по методу Бутейко. Там концепция замедленного дыхания – основа оздоровления.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
rubenДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:41 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kumara)
И амплитуда и частота дыхания таким образом естественным образом минимизируются.


а что надо чтоб и амплитуда была небольшая?
я вот читал . что нужно , чтобы дыхание было НЕ САМОТЕК , а диафрагма все время работало и во время вдоха и во время выдоха. и помоему йоги рекомендуют глубокое дыхание,я думал просто надо так сделать, удлинять,чтобы было как можно меньше вдохов и выдохов в минуту
и еще это полезно
чтобы чаще осознавать - "Здесь и Сейчась" попасть в паузу ,в зазор между вдохом и выдохом , как советовал Ошо

Quote (Kumara)
Для кого мотивации недостаточно, рекомендую прочитать всё что найдёте по методу Бутейко. Там концепция замедленного дыхания – основа оздоровления.

я вспомнил как раз что Х. Алиев говорил что почему метод Бутейко и метод Стрельниковой такие разные но оба дают оздоровительный результат , а потому что тут главное результат
а интерсно было бы узнать и ваше мнение
на счет метода Бутейко и метода Стрельниковой, так как давно еще я думал , как это они рекомендуют один другому против , а резултат оба дают , так кто же из них прав
?

Добавлено (15.08.2011, 19:26)
---------------------------------------------

Quote (Kumara)
Дала программу на терморегуляцию: «Ощущение тепла возникает в нижнем отделе позвоночника, тепло распространяется на всё тело»
Через пять минут появилось тепло в пояснице, пошло вверх по позвоночнику до затылка, руки (особенно ладони) стали горячими, загорелись щёки, тепло разлилось по лопаткам и только потом тепло пошло вниз к ногам, дошло до ступней, а ступни остались холодными.


а как можно внушить и почувствовать тепло , я пробовал , но тогда с чувством тепла приходит и расллабление и тяжесть , и все нет больше легкости и воздушности и выход из ключа, даже пробовал только пульсацию почувствовать и то приходит тяжесть
может у кого то и получаеться ощущать тяжость и быть в нейтральном сосотоянии , но это уже аутогенная тренировка и альфа ритмы в мозгу, хотя вот вспомнил . что Хасай Алиев в своем курсе говорил . что в состоянии ключа тоже алфа ритмы в мозгу . , а как это может быть ?

Добавлено (15.08.2011, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (Kumara)
При необходимости даёте эту программу, находясь уже в «Ключе» (внимание максимально концентрируете на месте кровотечения):
«Кровь останавливается, сосуды тромбируются. Кровь останавливается, сосуды тромбируются. Кровь останавливается, сосуды тромбируются».


а в это время надо представлять , визуализировать,что вот кровь уже не течет с закрытыми или открытыми глазами или не надо ?

Добавлено (15.08.2011, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (Kumara)
Изменение частоты сердцебиения.

: Всё то, что касается изменения частоты дыхания, примените теперь к частоте сердцебиения.
- и здесь вы так же можете остаться в понравившемся частотном режиме сердцебиения, но на время, не более 1 минуты.

(И в первой и во второй программе вы можете увеличивать срок пребывания в понравившихся частотно-амплитудных режимах, прибавляя по 1 минуте в день)


а как учащать и замедлять свое сердцебиение ? представить или каким то другим образом ? кажеться давно прочитал где то про какую то технику , но уже не помню точно . вроде надо было каким то образом ощущать что следующий удар будет чуть позднее , но не знаю как точно

и еще вопрос прибавляя по 1 минуте в день и максимимум сколько можно так добавить ? 10 минут или больше

Добавлено (15.08.2011, 19:41)
---------------------------------------------
что то у меня вопросов много получилось , ладно не обязательно на все в один день ответить , как только будет свободной времени у Вас , просто как читаю , появляеться вопрос , пишу ,а то потом забуду , да и все мои вопросы подряд . потому что никто целый день не пишет . а то не только мои сообшения бы были подряд

 
KumaraДата: Вторник, 16.08.2011, 18:41 | Сообщение # 11
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ruben)
я вот читал . что нужно , чтобы дыхание было НЕ САМОТЕК , а диафрагма все время работало и во время вдоха и во время выдоха.

Ну вот по Бутейко как раз так – волевой контроль дыхания до минимизации его.

Quote (ruben)
и помоему йоги рекомендуют глубокое дыхание

Не рекомендуют как раз. В Хатха-Йоге есть «Полное дыхание йогов», когда воздухом заполняются все лёгкие, есть и другие пранаямы, подразумевающие глубокое дыхание, но постоянно так дышать – опасно для здоровья, об этом предупреждают всех учеников.

Quote (ruben)
я вспомнил как раз что Х. Алиев говорил что почему метод Бутейко и метод Стрельниковой такие разные но оба дают оздоровительный результат , а потому что тут главное результат
а интерсно было бы узнать и ваше мнение
на счет метода Бутейко и метода Стрельниковой, так как давно еще я думал , как это они рекомендуют один другому против , а резултат оба дают , так кто же из них прав

Моё мнение такое же, в обоих методах происходит стимуляция процессов саморегуляции в организме. А минусом этих методов я считаю как раз отсутствие в них акцента на главное – на достижение управляегого трансового состояния (саморегуляции) через активизацию внутренней энергии (праны). Вместо этого делается упор на ритуал, то есть упражнения, которые носят явно линейный характер.
Не случайно Х.М.Алиев в своей книге «Ключ к себе» пишет:
«… гармоничное дыхание у человека осуществляется в очень экономной структуре, оно ближе к поверхностному. Человек, овладевший таким дыханием, становится более здоровым. Но, к сожалению, не каждому удается этому научиться.
Когда автор этой книги продемонстрировал упражнения, включающие состояние саморегуляции, К. П. Бутейко, тот, испытав их на себе, воскликнул: "У меня дыхание стало таким, какое нужно! Ваш метод можно применять для тех, кто трудно этому обучается".»

Quote (ruben)
Quote (Kumara)
При необходимости даёте эту программу, находясь уже в «Ключе» (внимание максимально концентрируете на месте кровотечения):
«Кровь останавливается, сосуды тромбируются. Кровь останавливается, сосуды тромбируются. Кровь останавливается, сосуды тромбируются».

а в это время надо представлять , визуализировать,что вот кровь уже не течет с закрытыми или открытыми глазами или не надо ?

Представляете с открытыми глазами, концентрируясь на этом представлении, накладывая его на место кровотечения.

Quote (ruben)
а как учащать и замедлять свое сердцебиение ? представить или каким то другим образом ? кажеться давно прочитал где то про какую то технику , но уже не помню точно . вроде надо было каким то образом ощущать что следующий удар будет чуть позднее , но не знаю как точно

Сначала разумеется нужно научится чувствовать пульс в теле - самый простой способ нащупываете пульс на запястье и одновременно концентрируетесь на области сердца. Тогда в нейтральном состоянии вносите представление о замедлении или учащении пульса. Здесь лучше один-два раза попрактиковаться - и вопросов не останется.
Да, ещё надо сказать, что это уже будет работа с Программой Сердцебиения, а так как здесь поля нейтрального состояния очень плотные, то нужна будет и высокая степень концентрации на самом пульсе – чтобы в нейтральном состоянии слиться с пульсом.

Quote (ruben)
и еще вопрос прибавляя по 1 минуте в день и максимимум сколько можно так добавить ? 10 минут или больше

Ограничений по максимуму нет.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
rubenДата: Среда, 17.08.2011, 07:55 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kumara)
Quote (ruben)
и помоему йоги рекомендуют глубокое дыхание

Не рекомендуют как раз. В Хатха-Йоге есть «Полное дыхание йогов», когда воздухом заполняются все лёгкие, есть и другие пранайамы, подразумевающие глубокое дыхание, но постоянно так дышать – опасно для здоровья, об этом предупреждают всех учеников.


оо .хорошо что узнал, лично нигде не обучался йоги . но в каждой книге про ийгу в основном и про полное глубокое дыхание пишут и советуют чаще практиковать полное дыхание . пока оно на атомате не будет так всегда.
я когда то интересовался кто прав китайцы или индусы, в книгах про цигун нету такого как полное дыхание . там советуеться только низом живота и еще обратное этому когда при вдохе низ живота не выпячиваеться , а напротив притягиваешь к себе а при выдохе уже выпячиваешь, это делаеться , чтобы согреть ци в нижнем дантянье, а вот йоги пишут , что только нижное дыхание мало ,и правильнее полное дыхание , так как полное дыхание в себе уже есть нижное дыхание и вдобавок еще и больше поднимаешься вверх
я тогда так и не смог понять кто из них прав,только понял что уже в боевых искуствах даосы правы. так как нельзя допустить чтобы получив удар в средей и верхней части был воздух. да и нижное дыхание опускает цент тяжести вниз к земле

а как советуют йоги как нужно постоянно дышать? если полное дыхание опасно

а насчет этого , что скажете? нужно ли все время чтоб диафрагма работало,и контролировалось дыхание,?

я то вот часто замечаю что сижу и читаю на экране, а вот дыхание поверхностное . почти не ощущаеться, а иногда даже ощущение что дыхание остановилось. даже читал , что советуют когда сидишь и долго читаешь . нужно делать перерыв и полным дыханием пару минут заниматься

"Я вот читал . что нужно , чтобы дыхание было НЕ САМОТЕК , а диафрагма все время работало и во время вдоха и во время выдоха "


Сообщение отредактировал ruben - Среда, 17.08.2011, 09:13
 
KumaraДата: Среда, 17.08.2011, 18:34 | Сообщение # 13
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ruben)
а как советуют йоги как нужно постоянно дышать? если полное дыхание опасно

Лично я сам занимался по книге С.Есудиан,Э.Хейч, "Хатха-Йога" (http://mentalmedit.narod.ru/Hatha-yoga.zip)
Вот выдержка оттуда: (Глава 12. ПРАНАЯМЫ И АСАНЫ. Секрет долголетия)
«…
Если же безрассудно увлекаясь упражнениями Хатха-йоги, не учитываем своего состояния в данный момент - можем принести себе вред. Однако, опыт показывает, что даже тот, кто следит за малейшей реакцией своего организма, вскоре инстинктивно почувствует, какие упражнения ему полезны, а какие - нет, и тогда он волен выбрать себе наиболее подходящие. Страдающим болезнями сердца, легких, почек не следует заниматься без компетентного учителя. Здоровый ученик в состоянии судить, какие упражнения ему полезны. В случае перегрузки и перенапряжения желудка не следует выполнять Випарита-Карани, Сиршасану, Уддияну и Бандхи, Наули, а также во время острого расстройства желудка и катара кишок. С другой стороны, в случае мозговой анемии, геммороя или варикозного расширения вен, вы должны прибегнуть к помощи асан.

В конце этой книги приводится перечень упражнений, основанных на долголетнем опыте. Ученик, точно придерживающийся этого перечня, извлекает из упражнений пользу, но мы серьезно предупреждаем читателей, чтобы они не были дезориентированы кажущейся легкостью и простотой первых упражнений. Никому не следует думать, что какое-либо из них "слишком легко" и может быть сделано сходу. Такое отношение неумно и может принести только вред. Упражнения с задержкой дыхания полезны только при строгой постепенности в удлинении, в то время как злоупотребления могут привести к расширению сердца и легких. Одному ученику в Индии его учитель сказал: "В виде вступления сделать семь полных дыханий йогов утром, в полдень и вечером". "Это недостаточно для меня и, вероятно, не окажет никакого действия вообще". Для достижения успеха он проделывал упражнения по 50 раз. На другой день его тело покрылось красной сыпью. В течение нескольких дней ученик страдал от высокой температуры и мучительного зуда. Итак, будем пользоваться нашим временем и занятиями с терпением в соответствии с умными предписаниями, основанными на тысячелетнем опыте. Тогда мы почувствуем полное действие Хатха-йоги и не будет никаких нарушений работы организма.»

В качестве комментария нужно сказать, что полное дыхание йогов выполняется без задержки.

А вот выдержка из древнейшего сохранившегося классического трактата Хатха-Йоги «ХАТХА-ЙОГА-ПРАДИПИКА» (http://shaktiyoga.narod.ru/pradipika.htm):
«2.2. Когда дыхание движется, тогда и ум беспокоен. Сдерживая дыхание,
йогин достигает устойчивости ума.
2.3. Человек живет, пока Прана (дыхание) есть в теле. Когда Прана
покидает тело, его покидает и жизнь. Поэтому нужно замедлять дыхание.»


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Среда, 17.08.2011, 21:39 | Сообщение # 14
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ruben)
а насчет этого , что скажете? нужно ли все время чтоб диафрагма работало,и контролировалось дыхание,?

Имеется в виду видимо волевой контроль мышц живота, задействованных в дыхании. Я уже говорил, что у Бутейко принципиально такой же подход и направлено всё это на минимизацию амплитуды и частоты дыхания. Просто если делать так постоянно и без нейтрального состояния - жизнь будет сопровождаться постоянным напряжением и тяжестью в груди. Ну да последователи Бутейко мирятся с этим. Другое дело дыхание по Бутейко осуществлять в нейтральном состоянии - это будет та же практика, но с ещё большим эффектом, гармоничнее, и с лёгкостью вместо напряжения.

Quote (ruben)
в книгах про цигун нету такого как полное дыхание . там советуеться только низом живота и еще обратное этому когда при вдохе низ живота не выпячиваеться , а напротив притягиваешь к себе а при выдохе уже выпячиваешь, это делаеться , чтобы согреть ци в нижнем дантянье

Если Вы освоите полное дыхание йогов, то сумеете отследить, что вдох осуществляется только выпячиванием живота, расширением грудной клетки и поднятием плеч. Поэтому, когда советуется при вдохе прижимать низ живота - речь идёт только о напряжении мышц живота и не более, а вдох осуществляется за счёт расширения грудной клетки.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
rubenДата: Четверг, 18.08.2011, 08:43 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kumara)
Если Вы освоите полное дыхание йогов, то сумеете отследить, что вдох осуществляется только выпячиванием живота, расширением грудной клетки и поднятием плеч. Поэтому, когда советуется при вдохе прижимать низ живота - речь идёт только о напряжении мышц живота и не более, а вдох осуществляется за счёт расширения грудной клетки.


я то освоил полное дыхание, но не знал что не следует сделать его постоянным , я помню читал . что надо практи коваться столько , чтобы полное дыхание стало уже автоматически моим дыханием навсегда. и даже глубоко дышать не важно , главное волнообразно.

Но вот оказалось что вы говорите ,что не следует полное дыхание сделать моим основным видом дыхания.

а в цигун просто пишут , что надо вдыхать и наполнить ТОЛЬКО низ живота и потов уже выдох , и НЕ заполняеться средную часть ,расширением грудной клетки и верхную часть поднятием плеч
 
KumaraДата: Четверг, 18.08.2011, 13:17 | Сообщение # 16
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Всё что я говорю – это только то, что нужно убрать шаблоны мышления «как надо». И в нейтральном состоянии позволить процессам саморегуляции и только им контролировать процесс дыхания. То есть акцент сделать на внутренней энергии, а не на внешнем её проявлении, так как внешнее проявление может быть любое.

Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Вторник, 08.05.2012, 10:18 | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Kumara, Elrik и все-все-все,
Вот я в соседней теме задвинул версию, что медитация в нейтральном состоянии тоже является программированием. Под медитацией я понимаю ту же визуализацию только с помощью метафор (не уверен то ли это слово но думаю поймете).
Я так понимаю что есть несколько способов программирования подсознания. Я пробовал только такие способы - слова, визуализация процесса, медитация. Как я уже говорил выше под медитацией я подразумеваю визуализацию с помощью метафор.
Пример медитации с "метафорой" (не уверен то ли это слово) - увидел что вокруг меня летают воздушные шарики. Рассмотрев их я понял что шарики это мысли людей обо мне которые укоренились у меня в подсознании (по типу "он этого не сможет"...). Я взял иголку и полопал все эти шарики, подразумевая таким образом очищения своего подсознания от чужих программ.
Я бы мог сделать по другому. Например словами проговаривая про себя какую то программу которая стерла бы нажитую информацию или же с помощью визуализации представлял бы как сценарий как "я это смогу".
Это как пример что бы было понятнее, не более. Так вот вопрос номер раз состоит в том что вы думаете о таком своеобразном "медитативном" способе программирования? И номер два - какой способ самопрограммирования для себя Вы считаете лучшим.
Прошу прощения возможно я плохо изъясняюсь - как могу. Если вопрос задан не в той теме прошу админа перенести.


Сообщение отредактировал joker55511 - Вторник, 08.05.2012, 11:50
 
KumaraДата: Вторник, 08.05.2012, 16:48 | Сообщение # 18
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (joker55511)
Я так понимаю что есть несколько способов программирования подсознания. Я пробовал только такие способы - слова, визуализация процесса, медитация. Как я уже говорил выше под медитацией я подразумеваю визуализацию с помощью метафор.

Медитацией я бы визуализацию с помощью метафор не называл. Медитация – это более интересный процесс. Медитация, в том числе и визуальная медитация не есть просто метафорическая или ассоциативная визуализация, хотя и включает в себя всё это. Медитация всегда направлена на (в) запредельность. Например, визуальная медитация это ассоциация себя с бесконечным светом: «Я есть свет и нет во мне никакой тьмы», «Тот кто светит не видит тени».


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:49 | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Может ли эта ассоциативная визуализация (то что я обозвал "медитацией") считаться полноценным программированием? Как по вашему мнению какой из известных Вам способов программирования "круче"?
 
KumaraДата: Четверг, 10.05.2012, 22:04 | Сообщение # 20
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (joker55511)
Может ли эта ассоциативная визуализация (то что я обозвал "медитацией") считаться полноценным программированием?

Может, но только я хотел бы прояснить сам термин "программирование в нейтральном состоянии".
Программой в нейтральном состоянии «в чистом виде» является намерение. А это сила. Намерением мы учимся входить в нейтральное состояние, выходить из нейтрального состояния, управлять движениями тела и так далее.
Для наработки намерения (то есть программы), его иногда лучше «обрамить» образом или образами и (или) словом или словами. Но не любыми, а только теми, за которыми есть нужное нам намерение-сила. То есть, это должны быть «образы силы» и «слова силы».
Например, в упражнении «Тростник на ветру» мы концентрируем своё внимание на образе ветра, который качает тростник. Здесь образом силы является образ ветра, так как за этим образом есть нужное нам намерение-сила. Так образы силы помогают наработать нужное нам намерение-программу. Образы силы для каждого человека могут быть разными и связаны с его личным переживанием и «отпечатком в памяти» того образа, который ассоциируется с какой-либо силой.
Искусство составлять программы в виде слов в разных традициях называлось по разному, мантры, заклинания, заговоры. По сути это искусство создания силы за словом или словами, после чего эти слова уже становятся словами силы. После чего их можно использовать так же как и образы силы.
То есть, если за образами или за словами не будет силы, эти образы или слова бесполезны для программирования.

Quote (joker55511)
Как по вашему мнению какой из известных Вам способов программирования "круче"?

Круче тот, с которым у Вас больше наработанных связей.
Но, если связей наработано с разными видами программирования одинаково, тогда приоритетность такова: словом, образом, намерением. То есть, программирование словом (словами) приоритетнее программирования образом (образами), которое в свою очередь приоритетнее программирования намерением. Это если слово и слова связаны с осознанием. Если же слова просто звуки, наделённые силой ("бубню и не понимаю что бубню" или "не до конца (не ясно) понимаю что произношу"), то тогда программирование образом будет приоритетнее.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Четверг, 10.05.2012, 22:17 | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень большое спасибо!!! Прояснили очень важный момент.
 
zilopДата: Пятница, 11.05.2012, 01:10 | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Что подразумевается под осознанием?
Если я правильно понял- основные понятия взяты из книг К.Кастанеды. т.е. осознание- переход в состояние повышенного сознания(правое тело, нагваль)
 
KumaraДата: Пятница, 11.05.2012, 10:18 | Сообщение # 23
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zilop)
Что подразумевается под осознанием?
Если я правильно понял- основные понятия взяты из книг К.Кастанеды. т.е. осознание- переход в состояние повышенного сознания(правое тело, нагваль)

Имеется в виду, что приоритетом в программировании всегда являются те программы, которые исходят из самоосознания, Истинного «Я», и ведут к самоосознанию. Когда слово осознано, то есть, уяснено, оно становится прозрачным-ясным проводником Истинного «Я». У многих слов есть такой потенциал. По сути, тогда слово становится командой Истинного «Я» (Бога, командой Орла по К.К.).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
вохаДата: Пятница, 24.08.2012, 19:28 | Сообщение # 24
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Вопрос. На сколько должен быть ярким образ при проговоре программы?
Я где то читал,что концентрация на определенных участках тела,или на определенном состоянии(например -полет) активирует иммунную систему, и тд, Правда ли это?Если да,то могли бы Вы объяснить более подробно про это??
Спасибо.
 
ElrikДата: Суббота, 25.08.2012, 14:31 | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (воха)
Вопрос. На сколько должен быть ярким образ при проговоре программы?


Я полагаю, что образ должен быть достаточно ярким, чтобы программа реализовалась. С одной стороны, яркий образ помогает настроиться, включиться в программу, с другой, мы указываем своему бессознательному на приоритетность данного запроса, в числе многих других, часто неосознаваемых, которые мы постоянно продуцируем. Опять же, так как образы бывают визуальными, аудиальными, кинестетическими, в зависимости от использоваемого сенсорного канала восприятия, то наши способности создавать те или иные образы во многом зависят от преобладающей в нашем восприятии окружающего мира, сенсорной модальности. Например, одному легче представить картинку с лимоном, другому его кислый вкус, третьему звук разрезаемого лимона и т.д. Поэтому, если не получается создавать визуальные образы, пробуйте задействовать другие каналы. К тому же, все поддается тренингу и при должном усердии можно прилично прокачать любой канал восприятия.

Quote (воха)
Я где то читал,что концентрация на определенных участках тела,или на определенном состоянии(например -полет) активирует иммунную систему, и тд, Правда ли это?Если да,то могли бы Вы объяснить более подробно про это??


По поводу концентрации на определенных участках тела, трудно сказать что-то определенное, так как не ясно, о чем идет речь. Концентрация на каких участках тела, с какой целью? Может речь идет о энергетических центрах(чакрах), не знаю. Что касается концентрации на определенном состоянии для активизации иммунитета, то здесь все просто. Концентрация на любом состоянии вызывает активизацию организма, а так как наш организм является целостной системой, то безусловно произойдет активизация и иммунной системы в том числе. Уровень активизации здесь зависит от степени концентрации. Например, наши полярники при простудных заболеваниях, когда высокая температура, а болеть никак нельзя, используют следующую психотехнику. Перед сном в своем воображении представляют во всех подробностях, как выполняют любую тяжелую физическую работу( колка дров, перенос тяжестей и т.д.) Работа воображаемая, но степень включения в нее настолько высока, что происходит активизация всего организма, на фоне которого, к утру, наступает полное выздоровление. Реальная физическая нагрузка в таком состоянии была бы слишком истощающей и имела бы обратный эффект.

Желаю успехов! smile


Сообщение отредактировал Elrik - Суббота, 25.08.2012, 20:03
 
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Программы в режиме «Ключа» (Программы, которые использовались и используются)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024