Вторник, 19.03.2024, 11:39
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Здесь выкладываем собственные наработки (в виде техник)
Здесь выкладываем собственные наработки (в виде техник)
sakhmilДата: Среда, 05.08.2015, 13:10 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! В процессе работы у меня родилась такая формула: Все происходящее в моей жизни, все присутствующие и появляющиеся в моей жизни люди и ситуации только помогают еще глубже наработать нейтральное состояние. Очень положительно меняет отношение к этим самым людям и ситуациям. Я начинаю ощущать, что могу накапливать силу при любых событиях моей жизни. Буду рад, если опыт окажется полезным.
 
joker55511Дата: Среда, 05.08.2015, 13:37 | Сообщение # 52
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
sakhmil, глубина НС как следствие в практике Ключа меняется?
 
sakhmilДата: Вторник, 07.03.2017, 13:58 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Меняется распространенность нейтрального состояния на разные аспекты моей жизни

Добавлено (07.08.2015, 18:36)
---------------------------------------------
Кто-нибудь пробовал работу с таблицами Шульте для наработки НС? Поделитесь опытом?

Добавлено (07.03.2017, 12:34)
---------------------------------------------
Уважаемые друзья и единомышленники! Позволю себе поделиться техникой, сформировавшейся у меня в процессе часто тщетных попыток запустить идеомоторику именно с движением рук (с корпусом обычно легче получается у меня). Техника на обсуждение, потому что все описанное ниже-это только мой опыт, и я крайне рад буду услышать ваши мысли по поводу как самой техники, так и результатов ее применения теми практикующими, которые изъявят желание ее попробовать.
Итак: что мне мешает в лёгком движении рук на схождение-расхождение и всплытие-так это сложность в формировании образа такого движения и некоторая, достаточно сильная, сосредоточенность на идее самостоятельного движения моих рук в ответ на образ. Чтобы немного отцепить внимание от своих рук и переключить его именно на движение, я делаю следующее (далее тест в виде инструкции): "Начните с упражнения "Заметить покачивание" просто для того, чтобы немного отцепить внимание от тела и перевести его в область поля нейтрального состояния. Возьмите в руки два шарика (у меня под рукой были два нефритовых шарика из китайского комплекта, но, думаю, не хуже будут и железные, и для большого тенниса и т.п., главное, чтобы они давали чёткое кинестетическое и визуальное ощущение), положите их на открытые ладони и почувствуйте их ощущение в ладонях одновременно в обеих, ощутите их вес, фактуру, температуру, покачайте руками с небольшой амплитудой вверх-вниз в противоходе. В общем, поиграйте с ощущением шарика в ладонях так, как вам отзовётся наиболее приемлемым именно для вас способом. А теперь сожмите кисти рук в кулаки (несильно, только в той мере, чтобы удержать шарики и продолжать их ощущать). А теперь можете давать образ движения, но только ощущайте, что двигаются шарики, забудьте про руки (ну только не сильно напрягайтесь для этого, чтобы очередной блок не создавать). Образ движения шариков формируется очень легко: вспоминайте картинки отталкивающихся и сближающихся электрических зарядов в виде шариков из школьного учебника физики, кадры из фантастических фильмов с летающими шарами, и т.д., тут место для вашей фантазии и воспоминаний из предшествующего опыта. И вот тут вы можете заметить удивительную вещь: вы отцепили внимание от образа движущихся рук, двигаются не руки, а шарики. Но шарики-то зажаты в ваших руках, и руки идут автоматически. Плюс, это образы достаточно сильные и "силовые", да ещё и концентрация на одновременном ощущении и визуализации реальных шаров в разных руках сама собой добавляет отрешённости и внутренней тишины".
Буду рад, если мой опыт поможет и с удовольствием приму отзывы решивших данную технику попрактиковать. Благодарю!
 
KumaraДата: Вторник, 07.03.2017, 17:01 | Сообщение # 54
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
А я вспомнил как году где-то в 1996 случайно зашёл в спортивный магазин и увидел спортивные ядра, купил два по 3 кг. )) Это конечно не шарики металлические, которые в руках можно зажать) а только держать хватом почти на открытой ладони. Так вот интересно, что в НС эти ядра жили как-то сами по себе). Абстрагирование полное! Помню удивление было от того, что мог держать их долго прямо перед собой на прямых руках, при этом в теле сразу появлялся очень интенсивный тонус и как ни странно радость и смех))
Правда на этом тогда и остановился. Но по идее принцип-то тот же.. можно было бы и давать им траектории движения и уверен идеомоторика была бы полная. Напряжно конечно, и меру нужно соблюдать в такой тренировке..
А то что Александр описывает, с маленькими шариками – это находка!


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Четверг, 09.03.2017, 10:14 | Сообщение # 55
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробовал с тапочками, шариков под рукой не было. Таки да, тапочки в руках ведут себя необычно )). Есть мысль что если некоторое время с тапочками практиковать идеомторику то рано или поздно они смогут самостоятельно бегать за пивом.
sakhmil, если возникают трудности с упражнением сведение-разведение рук то руки можно локтями прижать к бокам и повернуть ладонями друг к дружке. В таком положении руки не устают.
 
sakhmilДата: Пятница, 10.03.2017, 14:54 | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Любой негатив (ситуация, переживания по ее поводу, ощущения, мысли, эмоции) имеет определенную силу, с которой он проявляется, и чем более негативно все вышеперечисленное, тем больше в этом Силы. И это, безусловно, Сила Мира, вне Мира ведь нет ничего, обладающего Силой (по крайней мере на настоящем уровне нашего понимания). А раз я Творец в Единстве с Миром - значит это МОЯ сила. Это МОЯ Сила Творца в Единстве с Миром! (несколько осознанных повторений этой фразы легко сдвигают точку восприятия всего негативного именно в этом направлении). Далее, никто не будет спорить, что Мир изобилен. И я могу (как Творец в Единстве с Миром) направить эту МОЮ Силу на проявление этого изобилия (как проявление фотографий-на пленке уже есть изображение, ее просто надо проявить, чтобы увидеть). Я направляю эту МОЮ Силу Творца в Единстве с Миром на проявление изобилия Мира в моей жизни. Причём для меня неважно в какой форме проявляется это изобилие (финансы, здоровье, отношения, Творчество, социальный успех). Я ведь доверяю себе-Творцу в Единстве с Миром, значит и проявление изобилия произойдёт именно в той форме, которая сейчас наиболее уместна и актуальна. Без моего ограничения этого проявления определенными рамками и желаниями от головы (опять же деньги, здоровье, отношения и т.д.). P.S. Как и при проявлении фотографий может потребоваться некоторое время, чтобы изображение стало видимым. Но это ведь не повод переживать, мы же знаем, что изображение обязательно появится и готовы принять необходимость времени для этого процесса.

Добавлено (10.03.2017, 14:54)
---------------------------------------------
А с шариками можно сформировать образ силового поля, в котором эти шарики двигаются по любой, задаваемой намерением траектории. Так вообще на ура идёт идеомоторика!
 
sakhmilДата: Суббота, 06.07.2019, 13:34 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые единомышленники! Делюсь своими находками в практике Ключа. Для меня отлично сработал вариант статических трансгенерирующих упражнений не с реальным, а с воображаемым сопротивлением, то есть по тому же принципу, по которому построена волевая гимнастика Анохина, только в статике. Например, я создаю образ тяжелой бетонной стены передо мной и напрягаю согнутые в локтях руки, фактически ощущая ее возрастающее давление на мои ладони и мои попытки ее сдвинуть вперёд. Довожу яркость образа и напряжение мышц до максимального в течение 5 секунд, держу максимальное напряжение ещё 7 секунд, - и потом резко отпускаю тело в режим Нейтрального Состояния. 2-3 подхода с перерывами 2-3 минуты. В течение дня делаю разные упражнения с указанным принципом несколько раз. Простор для творчества в создании таких упражнений колоссальный. Прошу Ваших мыслей по данной Практике, буду рад всем озвученным мнениям. Благодарю!
 
KumaraДата: Воскресенье, 22.11.2020, 20:26 | Сообщение # 58
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sakhmil ()
сработал вариант статических трансгенерирующих упражнений не с реальным, а с воображаемым сопротивлением

Кстати, здесь роль сопротивления воображаемого предмета выполняют мышцы-антагонисты, так что с воображаемым предметом работа более эффективна. Точно этот же способ мы используем при работе с глазами (http://salus.ucoz.ru/forum/6-136-1537-16-1440243846).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Здесь выкладываем собственные наработки (в виде техник)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024