Пятница, 29.03.2024, 01:15
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Метод "Ключ" » Советы новичкам и не только » Обучение «Ключу» - что посоветуете новичкам?
Обучение «Ключу» - что посоветуете новичкам?
al-snegДата: Вторник, 17.09.2019, 14:38 | Сообщение # 51
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег! Благодарю Вас за ответ. Все условия выполнения упражнения "Заметить покачивание" я соблюдаю. Ошибкой было то, что чрезмерно напрягал мышцы всего тела, чуть ли не до дрожи. В таком напряжении долго стоять никак не получалось. Теперь сбавлю обороты и смогу, как Вы рекомендуете, сопротивляться силе не менее двух минут.
По поводу идеомоторных упражнений. Какую они функцию выполняют, не подскажете ли? У меня руки и сходятся, и расходятся; в хорошем состоянии и вверх идут достаточно легко. Алиев называет эти упражнения "стресс-тестом". Мол, с их помощью определяется, в каком состоянии находится занимающийся. Если руки не двигаются, он рекомендует сделать синхрогимнастику (если я правильно запомнил, конечно). Но неужели эти упражнения служат только для определения степени напряжения, наличия стресса? Ведь это, как прочёл здесь, на форуме, программируемые действия. Что с их помощью можно программировать? Или я не правильно понял? И нужно ли мне их выполнять до той поры, когда смогу точно ощущать, что вошёл в нейтральное состояние? (Сейчас у меня такого понимания, ощущения нет...)
 
KumaraДата: Вторник, 17.09.2019, 15:30 | Сообщение # 52
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
"Заметить покачивания" сначала нужно для знакомства с силой НС. Своим сопротивлением (2 мин) и несопротивлением мы на контрасте включаемся в эту силу, это нужно для наработки "Свободных (спонтанных) движений для здоровья", когда тело само может совершать любые действия (повороты, наклоны, движения руками и ногами, садиться, ложиться, снова вставать итд) - но всё это "для здоровья" (Здоровье у нас Основная Программа). Организм сам знает какие действия телом совершать для лечения любых болезней, наша задача здесь - научиться доверять своему организму. "Заметить покачивания" можно делать только в режиме сопротивления, тогда это будет трансгенерирующй режим для накопления силы, но там уже особенности работы как раз с тремя ключевыми звеньями (Недоумение-Вязь-Намерение Силы как триединство) и вниманием при переходе линии тела через центр отклонений до энергетического импульса ..

Далее, первые простые программы на движения телом (идеомоторика) нужны для отработки самого принципа программирования движений телом - это концентрация на образе силы или на намерении или слове (могут быть и сочетания всего этого). После чего можно отрабатывать более сложные программы на движения, типа "Лебёдка", образы силы типа разных пружин или жгутов (для бега на разные дистанции, например, или для поднятия тяжестей итд итп - тут уже сфера фантазии, поиска образов силы) или другие программы на движения (бокс, плавание, тао У-Шу и вообще все виды спорта) и на целостное включение в образ (человека или бога или другого существа) обладающего нужными нам свойствами.
Я бы не называл идеомоторные программы стресс-тестом, и в дистрессе может спокойно выполняться идеомоторика, так как стресс не всегда блокирует волевую область. И вообще НС не панацея от любого стресса, НС работает как антистресс только для видов стресса, блокирующих волю.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
al-snegДата: Вторник, 17.09.2019, 15:55 | Сообщение # 53
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, благодарю! Многое прояснилось. Буду заниматься. До связи!
 
Форум » Метод "Ключ" » Советы новичкам и не только » Обучение «Ключу» - что посоветуете новичкам?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024