Четверг, 28.03.2024, 19:36
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Несколько вопросов
Несколько вопросов
TrollДата: Суббота, 01.10.2016, 12:33 | Сообщение # 101
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Berg ()
Что за вариант

Магия ,притом качественная с гарантированным результатом.Но здесь две проблемы .1)Есть ли такая вообще?Не книжек ,не людей ,я не видел ,то бишь ,всё основано на вере,что она есть . 2)Я очень академичен,и большой поклонник Джеймса Рэнди и Михаила Лидина ,и верю их творчество. Но просто в ключе ,внутренний голос говорит , что я должен найти решение на этот вопрос ,хотя ищу его я уже лет 10 . Не зачатки ли это шизофрении господа ?
 
BergДата: Суббота, 01.10.2016, 16:27 | Сообщение # 102
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Магия ,притом качественная с гарантированным результатом.Но здесь две проблемы .1)Есть ли такая вообще?Не книжек ,не людей ,я не видел ,то бишь ,всё основано на вере,что она есть .

Я ни на грамм не Kumara, но на мой дикарский взгляд колдуна без диплома хочу заметить: а вот это http://salus.ucoz.ru/forum/5-3-1 тогда что?
Что по-твоему такое магия? Вопрос не праздный и не философский, ведь если ты не знаешь, что ты ищешь, как ты узнаешь это, когда найдешь?
Цитата Troll ()
2)Я очень академичен,и большой поклонник Джеймса Рэнди и Михаила Лидина ,и верю их творчество. Но просто в ключе ,внутренний голос говорит , что я должен найти решение на этот вопрос ,хотя ищу его я уже лет 10 . Не зачатки ли это шизофрении господа ?

Две сотни лет т.н. парапсихологические феномены фиксируются и изучаются. Если их до сих пор не нашли Джеймс Рэнди и Михаил Лидин, но успешно нашли академики, профессора и огромная банда разношерстного народа - может, проблема все-таки не в парапсихологии, а в Джеймсе Рэнди и Михаиле Лидине?
Было время, когда французская академия наук отказывалась верить в метеориты и летающие аппараты тяжелее воздуха. Куча неглупого народа, но сегодня каждый знает - они лажанулись на всю катушку и оказались лохами. Потому что основывались на собственных ограниченных убеждениях и отказывались разуть моргалы и с удивлением увидеть наконец-то реальность.
Цитата Troll ()
Не зачатки ли это шизофрении господа ?

Шизофрения - тяжёлое психическое заболевание, характеризующееся нарушением связности психических процессов и упадком психической деятельности. Давай я предположу, что ни то, ни другое тебя не мучают, верно? А это твое индульгирование основано на том, что твои убеждения не совпадают с убеждениями огромного стада народа, которому ты веришь больше, чем самому себе. Сто миллионов леммингов не могут ошибаться, да? )))
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Для начала надо понять главное - ложки не существует. Это не ложка гнется - все обман, дело в тебе. )))
 
TrollДата: Понедельник, 13.03.2017, 23:00 | Сообщение # 103
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Berg ()
Что по-твоему такое магия? Вопрос не праздный и не философский, ведь если ты не знаешь, что ты ищешь, как ты узнаешь это, когда найдешь?
Цитата Troll ()

]Является ли Олеся для моего думание магиой ,да конечно ,просто колдун для меня ,это ,тот кто все эти результата может гарантировать и систематизировать ,вот и всё . Просто мне сейчас ключ ,даёт те же образы,что своё время духи .Люди ,которые управляют светом ,али энергией ,которое и есть всё живое,по своему желанию[]
Цитата Berg ()
Две сотни лет т.н. парапсихологические феномены фиксируются и изучаются. Если их до сих пор не нашли Джеймс Рэнди и Михаил Лидин, но успешно нашли академики, профессора и огромная банда разношерстного народа - может, проблема все-таки не в парапсихологии, а в Джеймсе Рэнди и Михаиле Лидине?
Было время, когда французская академия наук отказывалась верить в метеориты и летающие аппараты тяжелее воздуха. Куча неглупого народа, но сегодня каждый знает - они лажанулись на всю катушку и оказались лохами. Потому что основывались на собственных ограниченных убеждениях и отказывались разуть моргалы и с удивлением увидеть наконец-то реальность

В самом престижном Университете мира Эдинбургском(по этим вопросам) ,есть факультет парапсихологии ,но там за всё время не было не одного удачного эксперимента. Как я могу верить ,вам и себе если результаты таковы ?
Цитата Berg ()
Шизофрения - тяжёлое психическое заболевание, характеризующееся нарушением связности психических процессов и упадком психической деятельности. Давай я предположу, что ни то, ни другое тебя не мучают, верно? А это твое индульгирование основано на том, что твои убеждения не совпадают с убеждениями огромного стада народа, которому ты веришь больше, чем самому себе. Сто миллионов леммингов не могут ошибаться, да? )))
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Для начала надо понять главное - ложки не существует. Это не ложка гнется - все обман, дело в тебе. )))

Мне было бы очень легко согласится с Вами здесь ,но когда я будучи инвалидом 2 группы ,я начал ,говорить психиатру ,что у каждого человека в мире есть свой Ронии он сказал я с ехал очень серьёзно biggrin

Добавлено (06.10.2016, 14:47)
---------------------------------------------
Хотел объяснить что психиатр просто обязательная часть медкомиссии на инвалидность. Вне это я туда не ходил

Добавлено (04.03.2017, 15:02)
---------------------------------------------
Хотел поделится радостью .Всё таки сумел поставить себе ключ ,под команду .Теперь это космос и я могу всё)))))))))

Добавлено (13.03.2017, 23:00)
---------------------------------------------
Хотел поделится как мне удалось поставить ключ как команду .И спросить ваше мнение о таком способе настройки .Всё началось с того что я посмотрел видео Алиева где он говорил что одни из самых больших проблем со освоением Ключа именно у людей с ДЦП . Поэтому я перевёл настройки из методички Олега на латышский язык через компьютерный text to speech записал на компьютер как мп 3 файл .Начал качаться и слушал настройки .И уже через день слушания я смог смотря в одну точку и сказав команду Ключ вход войти в нейтрайльное состояние.

Сообщение отредактировал Troll - Воскресенье, 02.10.2016, 01:29
 
KumaraДата: Вторник, 14.03.2017, 14:43 | Сообщение # 104
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
я перевёл настройки из методички Олега на латышский язык через компьютерный text to speech записал на компьютер как мп 3 файл .Начал качаться и слушал настройки .И уже через день слушания я смог смотря в одну точку и сказав команду Ключ вход войти в нейтрайльное состояние.

Можно и так.
В методичке есть слова: [Для тех, кто осваивает самостоятельно – всё это произносите сами, находясь в режиме нейтрального состояния].
Конечно если самостоятельно давать установку (установки), придётся её (их) заучить, может быть, этот момент многих и останавливает.
Troll, а можете выложить свой mp3 файл? Тем, кто разговаривает (и думает) на латышском возможно очень пригодится.
А я сделаю и выложу установки на русском электронным голосом Милены (в варианте входа на «1-2-3-4-5» и «Ключ-Вход», выхода на «5-4-3-2-1» и «Ключ-Выход»).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Вторник, 14.03.2017, 15:38 | Сообщение # 105
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно .Но я не думаю ,что будет смысл так ,как я менял саму установку раз десять .Только сам в нейтральном состояние ты чувствуешь какие слова работает у тебя какие нет и что надо менять. .У меня есть вопрос имеет ли смысл создавать ещё одну настройку для углубление в нейтральном состояние? Многие говорят о растворение в нейтральном состояние,я думаю можно написать что-то такое что поможет достичь это состояние быстрее .Что думаете ?

П.С
Основная программа
Сам Ключ
+
ссылка на саму программу
My WebPage

Добавлено (14.03.2017, 15:38)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Troll - Вторник, 14.03.2017, 15:48
 
TrollДата: Вторник, 14.03.2017, 15:50 | Сообщение # 106
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам файл Ключа слишком большой 2.5 мб .Это основная программа
Прикрепления: 3896937.mp3 (712.2 Kb)
 
KumaraДата: Вторник, 14.03.2017, 16:13 | Сообщение # 107
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Сам файл Ключа слишком большой 2.5 мб .

Выкладывайте любого размера, какая разница?

Цитата Troll ()
У меня есть вопрос имеет ли смысл создавать ещё одну настройку для углубление в нейтральном состояние? Многие говорят о растворение в нейтральном состояние,я думаю можно написать что-то такое что поможет достичь это состояние быстрее .Что думаете ?

Можно углубить НС так называемым "фракционным способом", это значит "полный вход - частичный выход; полный вход - частичный выход; ..." и так постепенно до ощущения "растворения тела".
С помощью Ключа на вход "1-2-3-4-5" и выход "5-4-3-2-1" это делается довольно просто:
« (полный вход) "1-2-3-4-5" (частичный выход) "5-4-3"; (полный вход) "1-2-3-4-5" (частичный выход) "5-4-3"; (полный вход) "1-2-3-4-5"(частичный выход) "5-4-3"; ... (и т.д.)»
Так что советую поставить ещё и этот Ключ.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Вторник, 14.03.2017, 16:18 | Сообщение # 108
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kumara ()

Выкладывайте любого размера, какая разница?


Сайт не даёт лимит 2 мб
 
KumaraДата: Вторник, 14.03.2017, 16:44 | Сообщение # 109
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Сайт не даёт лимит 2 мб

Тогда есть другой способ - воспользоваться интернет-хранилищами файлов. Полезная статья "Где хранить файлы в Интернете?" (7 популярнейших сервисов):
http://internet4runet.ru/2011....ternete


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Вторник, 14.03.2017, 18:33 | Сообщение # 110
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавил версию 12345
My WebPage
My WebPage
 
BergДата: Вторник, 14.03.2017, 21:19 | Сообщение # 111
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kumara ()
Можно углубить НС так называемым "фракционным способом"...

А какие еще способы есть?
 
KumaraДата: Вторник, 14.03.2017, 22:59 | Сообщение # 112
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Berg ()
А какие еще способы есть?

Просто фракционный способ является прямым продолжением постановки Ключа. А вообще конечно же любые трансгенерирующие упражнения направлены на углубление (и "расширение" smile НС) По идее, с форума можно любую технику озвучить, а может и нужно.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Четверг, 16.03.2017, 17:36 | Сообщение # 113
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
От фракционного способа в НС очень в сон клонит это нормально ?
 
KumaraДата: Четверг, 16.03.2017, 18:40 | Сообщение # 114
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
От фракционного способа в НС очень в сон клонит это нормально ?

Нормально.
Фракционный способ - это по сути наработка "в какое НС я хочу попасть". Это медитация, а не только тренировка. Создайте предварительно идеальное представление себя в НС - это лёгкость (или парение-невесомость), приятная комфортность (до растворения ощущений), высокоинтенсивный уравновешенный тонус.
Возникновение сонного состояния скорее всего говорит об утомлении (несворачиваемой перегрузке), поэтому лучше выйти. Утомление говорит, что "погружение идёт не в ресурсную область" - срабатывает "защита от дурака" и нас тянет в сон. То же самое если начинается ощущение какой-то некомфортности.
Во время работы с фракционным способом важно ощущать чувство меры - когда остановиться, если начинаете чувствовать некомфортность или утомление. Организм нарабатывает связи постепенно, это нужно учитывать - в следующий раз (перерыв должен быть не менее 2 часов) будет легче. Но нужно каждый раз делать "разбор полётов", и вырабатывать план работы на следующий раз с учётом всех нюансов, выявленных плюсов и минусов.
А "защита от дурака" в этом способе будет включаться так или иначе в любом случае, и это для нас благо! biggrin

По аналогии в гипнозе фракционный способ применяют примерно так же, между сеансами с пациентом обсуждают что
помогало, что мешало войти в более глубокое состояние и так до следующего сеанса.

PS. Опять же вопрос что для Вас "тянет в сон", Вы поконкретнее пишите. Может это для Вас ощущение гармоничное? Я же пишу про то, когда "тянет в сон" - это некая дисгармония.. в том смысле, что ясность уходит, концентрация внимания тоже.. Нам конечно же нужен если и сон, то "сон наяву" - с сохранением ясности и концентрацией внимания управляемое трансовое состояние.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Понедельник, 20.03.2017, 15:36 | Сообщение # 115
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Некоторые компьютерные программы, которые я использую для перевода текста в mp3 :
http://salus.ucoz.ru/forum/9-148-1719-16-1489507525

Запись четырёх первых программ при обучении Ключу:
http://salus.ucoz.ru/forum/5-149-1

Для НС лучше подбирать "побуждающую" музыку. Разумеется можно заниматься и без музыки или не обращать на неё внимание, так же как и на темп произнесения и тембр голоса Милены или любой другой голос какой запишете - наша точка зрения: "это самое лучшее на данный момент, всё только помогает".


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Четверг, 30.03.2017, 14:05 | Сообщение # 116
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Audacity я уже изпользую .Я заметил что самое лучшее для самых настроек как фон это Brownian sound . У меня вопрос а как лучше настроится перед НС ,тонус и ясность для НС не как не удаётся получить
 
KumaraДата: Четверг, 30.03.2017, 14:49 | Сообщение # 117
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Я заметил что самое лучшее для самых настроек как фон это Brownian sound .

Конечно же на вкус и цвет товарища нет как говорится.. Но! Brownian sound (броуновский шум) – это же шум броуновского (хаотичного) движения, поэтому осторожнее! Нужен ли Вам хаос в НС решайте сами.
То же самое с бинауральными ритмами, которые есть не что иное как плацебо (но там хоть плацебо есть).
НС – это энергия, побуждение, активность, тонус! Такую музыку и нужно подбирать, если решили заниматься под музыку, или делать настройки.

Цитата Troll ()
У меня вопрос а как лучше настроится перед НС ,тонус и ясность для НС не как не удаётся получить

Не понял вопроса. Попробуйте более чётко сформулировать.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Четверг, 30.03.2017, 15:08 | Сообщение # 118
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kumara ()
Не понял вопроса. Попробуйте более чётко сформулировать.

Не удаётся настроится на позитивный лад перед входом в НС .НС надо входит на позитиве а его нет .Чё делать
 
KumaraДата: Четверг, 30.03.2017, 15:12 | Сообщение # 119
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()

Не удаётся настроится на позитивный лад перед входом в НС .НС надо входит на позитиве а его нет .Чё делать

Наверное попробовать понять что такое НС.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Четверг, 30.03.2017, 15:25 | Сообщение # 120
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется это просто моя старая болячка - нет энергии .Нет энергии нет возможности настроется на позитвное мышление и на результат .Так как у меня есть ключ 1-2-3-4-5 буду пробовать эти упражнение Закса на увеличение Энергии
 
KumaraДата: Четверг, 30.03.2017, 15:35 | Сообщение # 121
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Мне кажется это просто моя старая болячка - нет энергии .Нет энергии нет возможности настроется на позитвное мышление и на результат .Так как у меня есть ключ 1-2-3-4-5 буду пробовать эти упражнение Закса на увеличение Энергии

Энергию ведь тоже нужно как-то понять, энергия же Подсознанием даётся (или забирается) для чего-то.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Четверг, 30.03.2017, 15:48 | Сообщение # 122
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо будем думать
 
BergДата: Четверг, 13.04.2017, 23:24 | Сообщение # 123
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Kumara, сто раз уже собирался спросить, да все время забывал ) А тут снова открыл методичку - напомнило... "Более десяти лет возглавлял экспериментальную лабораторию «Группа свободного поиска» - исследование тайн осознания и энергии." Можно где-то что-то об этом прочитать? Если не секрет, естественно. За десяток лет можно накопать много интересного)
 
KumaraДата: Пятница, 14.04.2017, 15:43 | Сообщение # 124
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Berg ()
Kumara, сто раз уже собирался спросить, да все время забывал ) А тут снова открыл методичку - напомнило... "Более десяти лет возглавлял экспериментальную лабораторию «Группа свободного поиска» - исследование тайн осознания и энергии." Можно где-то что-то об этом прочитать? Если не секрет, естественно. За десяток лет можно накопать много интересного)

Ностальгия.. Сейчас мне это кажется «фигурой речи» (экспериментальная лаборатория «Группа свободного поиска»). Но всё равно оставил в резюме)) Потому что без этой «фигуры речи» не было бы и тех исследований и работы, которая ведётся и сейчас. Началось всё ещё в 1991 году, когда я был командирован от своего Томского университета (ТГУ) по теме курсовой работы «Саморегуляция малых групп как модель саморегуляции и развития цивилизации» в Центр «Homo Futurus» в Махачкалу, где и обучался саморегуляции «Ключ» у Х.М.Алиева на одной из школ по обучению методу. По приезду организовал лабораторию, в работе которой принимали участие студенты из разных факультетов, а также преподаватели. Название лаборатории было названо спонтанно. По сути было подтверждено то, что гомеостатические процессы, условные и безусловные рефлексы - это проявление Основной Программы (условно она была названа «Здоровье»), а то есть, направляют к некой Абсолютной Цели и каждого человека и всё человечество в целом, мы (люди) называем эту цель «Будущее». И отсюда смысл каждого человека понять это и осознанно включаться в Основную Программу, обрести Задачу, Смысл, Цель жизни. Что человек, что два человека или три или малые группы или большие (социальные, любого видимо уровня) - все подчиняются одним и тем же законам (системным) и развиваются по ним. Все теоретические и практические наработки за весь период работы выложены на нашем форуме в виде различных техник в более даже законченном виде, чем они были первоначально, так что тайны никакой нет).
Но одновременно всё это совпало с перестроечными вещами в нашем обществе и далее не просто отдалением, а полным уходом от хотя бы формальной задачи построения идеала, а то есть, коммунизма. Тогда стало очевидным, что нет смысла в поддержке такого движения «в никуда» и я свернул все социальные проекты. Сейчас время такое, что для включения в Основную Программу любая групповая динамика только вредна, она показывает «как делать не надо» и возможна только в очень локальных условиях и недолго. Сейчас остаются только прямые связи каждого отдельного человека с Самим Собой, и на данный момент времени я считаю наиболее подходящая форма работы – это форум, например такой как здесь.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
BergДата: Суббота, 15.04.2017, 13:05 | Сообщение # 125
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю) Интересная идея
Цитата Kumara ()
гомеостатические процессы, условные и безусловные рефлексы - это проявление Основной Программы (условно она была названа «Здоровье»), а то есть, направляют к некой Абсолютной Цели и каждого человека и всё человечество

А источник основной программы удалось нащупать?
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Несколько вопросов
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024