Суббота, 20.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Как знать, находишься ли ты в нейтральном состояние ?
Как знать, находишься ли ты в нейтральном состояние ?
TrollДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:25 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Как знать, находишься ли ты в нейтральном состояние ?
 
ElrikДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:43 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день!

Само пребывание в нейтральном состоянии переживается достаточно субъективно, во многом потому, что оно(состояние) является реализующим, т.е. войдя в него организм активизирует процессы саморегуляции, исходя из приоритетных задач. Например, если у вас наблюдается дефицит сна и отдыха, то ваше состояние будет ближе к дремотному, со всеми присущими этому признаками. Если для вас актуально стрессовое состояние, даже в скрытой форме, например, в виде неосознаваемых мышечных напряжений, то в нейтрале это может реализовываться через сброс излишнего напряжения, субъективно это может ощущаться как будто, « гора с плеч упала». Поэтому, в «чистом виде» нейтральное состояние иногда воспринимается с трудом. И все же, если вы работаете в нейтрале, находясь в оптимальном физическом состоянии, то возможные ощущения при этом - легкость, наполненность, высокий тонус, ясность мышления, устойчивость центральной линии, опять же, характерный признак, это способность к высокой концентрации на выбранном объекте, действии или внутреннем процессе( вы как бы, притягиваетесь фокусом внимания к объекту концентрации), повышенная управляемость внутренними процессами, состояниями, ощущение расширения осознания за пределы телесной формы и многое другое. Повторюсь, восприниматься нейтральное состояние может достаточно субъективно, целевые установки во многом определяют это.

А как это проявляется у вас?


Сообщение отредактировал Elrik - Понедельник, 09.12.2013, 18:50
 
STДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:38 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понимаю у Алиева критерием оценки вхождение является всплытие рук. Если на внутреннею команду рука всплывает значит вошёл в Ключ.
Сложение если не хочешь перед людьми светиться поднятие рук либо руки поднимать не удобно ( например лежишь в постели под одеялом). Тут уже надо обращать внимание на внутренние изменения . Должно быть отличее между тем что было и тем что стало.

В свою очередь у меня вопрос о том как понять находишься в нейтральном состояние в движение. Когда что то делаешь , ходишь и даже бегаешь . Может Elrik знает
 
KumaraДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:24 | Сообщение # 4
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Как знать, находишься ли ты в нейтральном состояние ?

Интересно что именно с этого вопроса началось наше знакомство с Вячеславом Смирновым (Elrik):
http://salus.ucoz.ru/forum/7-11-90-16-1246376468


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Вторник, 10.12.2013, 11:24 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Как знать, находишься ли ты в нейтральном состояние ?

Только с практикой.
Лично у меня первый раз включение в НС было до такой степени ярким... меня так перло smile Волосы дыбом, волны по телу... Я отдельно - тело отдельно...ууух
Практикуйте каждый день! и я думаю набрав достаточно свободной энергии Вы с легкостью будете ощущать отличие обычного и нейтрального состояния.


Сообщение отредактировал joker55511 - Вторник, 10.12.2013, 11:24
 
TrollДата: Среда, 11.12.2013, 17:19 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая эйфорическая радость. В ,этот,момент я знаю что могу сделать всё что пожелаю.Оно?
 
joker55511Дата: Среда, 11.12.2013, 17:41 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Пространство меняется, время меняется, мир вокруг меняется, воздух даже другим становится... Как в другую среду попадаешь...
Не перепутаешь
 
aynur_khakimovДата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:52 | Сообщение # 8
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сомнения иногда появляются, в нейтральном ли я состоянии или я сам всё себе внушаю...
 
BergДата: Вторник, 23.08.2016, 22:18 | Сообщение # 9
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитывая некоторую невнятность в раскрытии ответа на вопрос "а нахожусь ли я в НС?", могу предложить простое решение.
Алгоритм действий такой:
а. Уравновесьте руку в «подвешенном» состоянии, согнутую в локте под углом 90 градусов. То есть, сгибательные и разгибательные мышцы руки напряжены примерно одинаково, что и уравновешивает ее положение. Рука немного отведена от корпуса.
б Попробуйте подвигать предплечьем руки вверх-вниз и запомните ощущения.
в. Снова уравновесьте руку и сосредоточьтесь на ней - через некоторое время вы почувствуете, что рука как бы «сама по себе», а вы сами по себе.
г. Мысленно дайте задание руке начать движение вниз естественным подсознательным движением и начните представлять, как рука начала двигаться. Одновременно внутренне отмечайте любые изменения в ощущениях, сопровождающих движение руки. Даже самое легкое подрагивание принимайте за признак начала движения. Предоставьте ей оставаться в таком положении до тех пор, пока она сама по себе, медленно, почти незаметно не начнет опускаться.
д. По мере того, как рука опускается сама по себе, мысленно произнесите: «по мере того, как моя рука опускается сама, я все глубже погружаюсь в нейтральное состояние. И как только моя рука коснется моего бедра, мое нейтральное состояние достигнет необходимой для его осознания глубины»

Как узнать, двигается ли рука сама, или движение делает сознание?

Рука двигалась сама, если:
- ее ощущения во время такого движения отличаются от ощущений в пункте б.;
- нет плавности движений, процесс идет рывками;
- ощущается поскрипывание в локте или плече.

Если вы проделали все по алгоритму и успешно отследили признаки самостоятельного движения руки, то состояние, полученное в результате этих действий, и будет НС. Дальше его можно ставить на программу и развивать.
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Как знать, находишься ли ты в нейтральном состояние ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024