Пятница, 29.03.2024, 18:18
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Метод ключ в Центре Х. Алиева - чему обучают
Метод ключ в Центре Х. Алиева - чему обучают
macfeДата: Четверг, 17.07.2008, 10:34 | Сообщение # 1
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В 1999 я впервые познакомился с книгой "Ключ к Себе". И с упражнениями Звезды саморегуляции. Но желаемого(или выдуманного мной) нейтрального состояния я так и не достиг. В декабре 2007 г. я договорился с Алиевым и приехал в Москву. За три занития Алиев показал мне только упражнения звезды саморегуляции и три подготовительных упражнения и сказал, что это будет помогать мне в борьбе со стрессом. На мой вопрос о том, что в его книгах приводятся такие примеры, где люди дают программу и она выполняется полностью автоматически( например, ноги сами стали крутить педали воображаемого велосипеда или скрутило все тело в позу с открытым ртом и высунутым языком при борьбе с ангиной и т.п.) ,он мне сказал что делай каждый день звезду саморегуляции и все придет. За эту звезду я отдал 9000 рублей. Хотя ЕЁ можно прочесть на его сайте. Да она помогает снять стресс, но моей целью было не это. Я хотел именно добиться такой степени нейтрального состояния, когда вмешательство сознания минимально. У меня было так несколько раз утром перед просыпанием - голова пустая , я представляю щелчок пальцеми и он тут же реализуется. Но парадокс в том, что как только щелчок произошел сознание сразу берет подконтроль все тело и нейтрального состояния как не бывало(образ щелчка пальцами очень яркий даже слышу этот щелчок - рука сама щелкает ). и как бы я не представлял повторный щелчок не получается- образ слабый. К чему я все это пишу:
во первых хотелось поделиться,
во-вторых, рад что нашел Ваш сайт, т.к. Звезда Саморегуляции Меня не устраивает в смысле глубины состояния,
в-третьх, объясните правильно ли я все-таки понимаю весь механизм: Сознание(задаем программу)-входим в Нейтральное состояние-программа реализуется тут же?
Извините,что такое большое сообщение Спасибо за сайт и дайте пожалуйста совет как достичь более глубокого нейтрального состояния .Спасибо


Кто ищет тот найдет
 
KumaraДата: Четверг, 17.07.2008, 11:04 | Сообщение # 2
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, Алиев упрощает свой метод, иногда кажется, недопустимо упрощает. Например, из всего (огромного) спектра возможностей Ключа акцент делает на антистрессовую его составляющую. Но – таково веяние времени, когда большинство людей страдают от стресса, сначала нужно помочь им, научить их от этого стресса избавиться, а уж потом давать что-то ещё. Так я понимаю Алиева. И ещё, я думаю, так он упрощает задачу себе, просто не вдаётся в тонкости более сложных задач (программ) метода. Это его выбор.

Но вопрос Ваш, в общем-то, к месту. Думаю, что подобные вопросы задаёте не только Вы, а и большинство обескураженных практикующих этот метод.

Так вот, идеомоторика это ещё не вся саморегуляция, необходимо параллельно осваивать самогипноз. Дело в том, что метод и начинался с самогипноза когда-то ещё в 1981 году (посмотрите эту статью за 1986 год). Единственная причина, по которой Алиев перешёл только на идеомоторику – не был найден универсальный способ самогипноза. Сейчас такой способ есть, он создан в нашем Центре. Плюс Вам необходимо будет освоить некоторые тонкости работы с программами. Например с приоритетностью основной программы («Здоровье») и с таким явлением как «выполнение программы на определённый процент». Сам принцип «программа – нейтральное состояние – реализация программы» или (в неглубоком нейтральном состоянии) «нейтральное состояние – программа – реализация программы», естественно, остаётся, но реализация программы не мгновенная и может занять какое-то время (на порах обучения этой программе). Только после освоения программа начинает выполняться мгновенно.

Кроме того, нужно знать, что всегда действует установка «после выполнения программы организм автоматически выходит из режима нейтрального состояния» если нет дополнительных установок. Например таких: «после выполнения программы продолжаю находиться в режиме нейтрального состояния» или «…(программа)… продолжает выполняться в течении стольких-то минут».

Обратите особое внимание на программы «Интуитивное знание» и «Критерий», они очень помогут в получении знаний о своём организме (и не только, но в первую очередь о своём организме) из под(и сверх)сознания. Это очень упростит работу с освоением программ вообще, а так же позволит Вам определять точно на какой процент на данный момент выполнилась та или иная программа (или, например, имеет ли смысл на данный момент работать с какой-то программой и т.д.).

Всё это можно найти в полном методическом пособии http://www.salus.ucoz.ru/Arhiv/full_version_key.doc .
Конечно, в этом пособии не описываются некоторые конкретизации, которые на каждом занятии и для каждых новых групп несколько меняются (в зависимости от того какие люди присутствуют в группе (или индивидуально)). Но это уже – что-то вроде творчества, если нужны конкретизации, можете придумывать их сами исходя из своей ситуации.

В общем как-то так. Надеюсь ответил на Ваш вопрос. Успехов!


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Вторник, 03.05.2011, 00:34 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрел фоторафии на сайте. Там Х.Алиев.
Он знает о Вашем Центре? О Вашем методе? Что Он думает о нем?
Очень было бы интересно узнать cool
 
KumaraДата: Вторник, 03.05.2011, 12:50 | Сообщение # 4
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
На фотографии он с Ю.В.Гуровым, приезжал в наш Центр в 2006 году (а я в Центре с 2007 года). Поэтому естественно о Центре знает, а о методе – нет.
Более того мне передавали, что когда его (недавно) спрашивали о Волгоградском Центре и о технике «Ключа», которую здесь преподают, он ответил примерно так:
- Да я знаю, это же ещё по программе 1991 года занятия, это уже устаревшие знания. smile


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
rubenДата: Вторник, 16.08.2011, 13:31 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kumara)
Обратите особое внимание на программы «Интуитивное знание» и «Критерий», они очень помогут в получении знаний о своём организме (и не только, но в первую очередь о своём организме) из под(и сверх)сознания. Это очень упростит работу с освоением программ вообще, а так же позволит Вам определять точно на какой процент на данный момент выполнилась та или иная программа (или, например, имеет ли смысл на данный момент работать с какой-то программой и т.д.).


Интересно у кого какие успехи с работой прогрммой «Интуитивное знание» ?
насколько часто получали правильные ответы
от чего еще зависит правдивость ответов, может к примеру от фаз луны? К ПРИМЕРУ ЧИТАЛ ЧТО ЭКСТРАСЕНСЫ ОЧЕНЬ ЗАВИСЯТ ОТ ФАЗ ЛУНЫ
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Метод ключ в Центре Х. Алиева - чему обучают
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024