Пятница, 19.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Способ увеличения силы по С.Мавроди.
Способ увеличения силы по С.Мавроди.
zilopДата: Суббота, 05.10.2019, 19:37 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
После того, как я прочитал книгу Сергея Мавроди "Искушение. Сын Люцифера", в моей жизни стали происходить странности, которые можно назвать словом "чертовщина".

В одной из глав книги описывается следующий ритуал: каждую пятницу в одном здании города собираются богатые и успешные люди и проводят следующий ритуал:
едят мясо (дается намек, что возможно это мясо не животного), все начинают двигаться следующим образом шаг влево , два шага вправо. На определенном этапе, вся масса
людей впадают в особое состояние и всё заканчивается оргией по типу: все со всеми по всякому. После этого ритуала удачливость человека возрастает. Чем чаще
человек посещает данные собрания, тем больше у него удачливость (появляется новая работа, выигрыши в лотереи и т.д.). Но эта удачливость отнимается, у других "обычных" людей, которые попадают в круг влияния этого человека. У них начинают происходить несчастья: болезни, несчастные случаи и смерти близких.

Вообщем, в моей жизни такой человек появился. И что делать в этом случае?

На ум приходит фраза из книги Р.Баха про вампира, что мы сами соглашаемся с вампиром и поэтому сами даем ему питаться нами.
 
KumaraДата: Понедельник, 07.10.2019, 11:49 | Сообщение # 2
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Ключевой момент здесь "После того, как я прочитал книгу". Далее самовнушение (неосознанное, разумеется). Далее начинается реализация самовнушения.
Просто нужно быть внимательнее.
Показателен пример Френсиса Гальтона (антрополога и психолога, основателя дифференциальной психологии и психометрики):
Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: "Я - отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!" После того как он несколько минут сконцентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку.
Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное.
Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.

Ну то есть, это не "мир такой", а "наши программы" такие. И чтобы программу создать, как видим на примере Гальтона, нужно всего лишь несколько минут сконцентрироваться на каком-то убеждении.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Способ увеличения силы по С.Мавроди.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024