Пятница, 29.03.2024, 04:09
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Начали вылазить болячки
Начали вылазить болячки
kiorksДата: Вторник, 10.07.2012, 15:43 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень долгое время не ощущал собственного тела. И в восприятии какие то странные штуки были. Сейчас довольно регулярно практикую КЛЮЧ, тело начал ощущать, только очень тяжелое оно какоето, так и хочет упасть и валяться, на уровне метафоры оно как бы говорит: "дай мне отдохнуть, не нагружай меня больше!" smile
Но беспокит другое, начало тело обсыпать всякими болячками. Сначало на деснах грибок, сейчас уже начал проходить. Потом руки обсыпало какими то прищами белыми...
На лице тоже прищи мелкие начали вылажить, хотя давно я таким не страдал. Еще одна неприятная болезнь, сюда не буду писать(с ней уже справился)
У кого было такое? 0_o

PS Думаю тело начало себя восстанавливать, выводя из организма всякую гадость, накопленную за долгие годы.


Сообщение отредактировал kiorks - Вторник, 10.07.2012, 15:44
 
KumaraДата: Вторник, 24.07.2012, 23:06 | Сообщение # 2
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
kiorks, «Ключ» так не работает. То, что Вы описываете со здоровьем, это результат каких-то насильственных методов, которыми Вы параллельно занимаетесь.
Под насильственными методами я имею в виду внешние практики, типа задержек дыхания «несмотря ни на что». Там это норма и даже приветствуется. Но это извращение принципов пранаямы.
Лично я против таких методов, так как культивируют принцип насилия (а не Силы). Все эти «чистки» есть только результат дисгармоничного движения, которое есть результат дисгармонии в сознании не знаю уж кого – или того, кто придумывает такие методы, или того, кто их принимает.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Среда, 25.07.2012, 01:16 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, "Задержку дыхания на выдохе практиковал" недавно, но уже после этих болячек smile

А так вроде ничем другим и не занимался, кроме Ключа, то что связано с телом. Занимался параллельно УМственными практиками, думаю это не могло так повлиять. Возможно просто совпадение...
 
KumaraДата: Среда, 25.07.2012, 12:08 | Сообщение # 4
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Вы предполагаете, что у Вас идёт восстановление через чистку, которая ощущается дисгармонично. Я же говорю о принципе (принципе насилия), который (это в лучшем случае) и приводит к таким чисткам. А Вы сами уже пробуйте отслеживать этот принцип в себе.

Цитата kiorks
Хм, "Задержку дыхания на выдохе практиковал" недавно, но уже после этих болячек smile
А так вроде ничем другим и не занимался, кроме Ключа, то что связано с телом. Занимался параллельно УМственными практиками, думаю это не могло так повлиять. Возможно просто совпадение...

Тогда дело обстоит ещё хуже – значит, принцип насилия Вы применяете к «Ключу».
Понятно тогда откуда взялась эта метафора "дай мне отдохнуть, не нагружай меня больше!". А ведь упражнение «Заметить покачивания» направлено не на нагрузку, а на генерирование энергии.
То есть, Вы занимаетесь совсем не «Ключом».
Если тело «хочет упасть и валяться» - пусть упадёт и валяется. Но до этого раньше нужно уметь отличать лень (нежелание что-то делать) от стимуляции (желания «упасть и валяться»).
«Ключ» - это мотивирующее (Недоумение), стимулирующее (Вязь) и генерирующее (Намерение силы) состояние.
Попробуйте найти в себе такой «Ключ».

А также нужно отличать насилие (безмерную активность) от волеизъявления (активности, основанной на чувстве меры). И чувство меры нужно уметь различить в хламе своей души, оно – это нечто чудесное в нас и основа уравновешенного движения.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Четверг, 26.07.2012, 00:04 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понятно, как раз когда начинаю делать идеомоторные движения, тело начинает по ощущениям твердеть, становится как сталь. Я думал, возможно такой эффект изза того, что телу так нужно, ну и насиловал себя так изо дня в день smile Еще не редко после таких сессий "Ключа" агрессия поднималась. Может образ не тот подбираю или сильно давлю мысленно чтобы руки пошли. Видимо еще рано делать идеомоторные движения, нужно более полно освоить "Заметить покачивания", так?

update:
Да, сейчас поделал немного "заметить покачивания", раньше я силу эту улавливал на долисекунды, а потом уже сам начинал имитировать эту силу и качаться, не под влиянием силы, а как бы своим намерением. Делаю вывод: нужно более детально "познакомится" с этой силой, чтобы отличать когда я качаю себя, а когда сила.

update2:
Еще хочу спросить, вроде начал улавливать эту силу, но она меня сильно тянет назад, если не переставить ноги, то упаду очень больно smile Нужно падать или постоянно удерживать положение стоя во время упражнения "заметить покачивания".


Сообщение отредактировал kiorks - Четверг, 26.07.2012, 00:29
 
KumaraДата: Четверг, 26.07.2012, 12:01 | Сообщение # 6
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kiorks)
Еще хочу спросить, вроде начал улавливать эту силу, но она меня сильно тянет назад, если не переставить ноги, то упаду очень больно smile Нужно падать или постоянно удерживать положение стоя во время упражнения "заметить покачивания".

Второй раз задаёте один и тот же вопрос.
Ответ тот же:
http://salus.ucoz.ru/forum/6-54-482-16-1327220789


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Начали вылазить болячки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024