Пятница, 19.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Расширяем арсенал эффективных техник
Расширяем арсенал эффективных техник
zilopДата: Суббота, 29.09.2012, 00:44 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
На главной страницы - только СиМ.

Духовный выбор (Лайф про) мне кажется то же хорошо(в смысле осознания).
 
KumaraДата: Суббота, 29.09.2012, 17:23 | Сообщение # 2
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zilop)
На главной страницы - только СиМ.

Духовный выбор (Лайф про) мне кажется то же хорошо(в смысле осознания).

В смысле осознания ...

При рассматривании своего прошлого «негативного» опыта предложение своему сознанию (это из алгоритма техники Лайф Про):

«Что бы ты сделал иначе?»
«Сделай изменение»
уже исходит из предпосылки, что «В прошлом я делал плохие или недостаточно хорошие поступки». Сама эта установка (шаблон) есть уже уход в сторону от Высшего.
Установка, приводящая к Высшему (создающая связь с подсознанием) может звучать так:
«В прошлом я делал самые лучшие поступки, на которые на тот момент был способен. В прошлом я делал всё максимально хорошо!».
Далее эту фразу нужно осознать, исходя из настоящего момента. Давайте подумаем, можем ли мы сознательно сделать на данный момент что-то, что не считаем верным для себя? На данный момент всегда мы поступаем, исходя из того «как лучше». Даже если мы сознательно выбираем «сделаю-ка я хуже для себя» - всегда на втором плане имеется в виду «это наилучшее, что я могу сделать». Этот принцип нужно просто осознать – человек всегда исходит из того «как лучше». И это не представления, а сам Закон (магнитные поля мышления, если можно так сказать), а представления и слова (как железные опилки вокруг магнита) могут быть какие угодно.
Человек может выбрать «сделаю-ка я хуже» или «сделаю-ка я лучше», но этот выбор иллюзорен – человек в любом случае сделает выбор такой, какой в целом считает лучшим.
Выбор всегда осуществляется в пользу лучшего, как бы на словах это не звучало и какими бы представлениями это не сопровождалось. Это закон, по которому действует каждый человек.
Теперь вернёмся к рассмотрению прошлого опыта. Ещё раз зададим себе вопрос «В прошлом я делал какие-то плохие, недостаточно хорошие поступки?».

Мы были совершенны в прошлых своих поступках.
Другие люди по отношению к нам действовали точно так же – совершенно.
С нами в прошлом происходило всегда самое лучшее, что только могло произойти.

Сейчас мы совершенны в своих поступках.
Другие люди по отношению к нам действуют точно так же – совершенно.
С нами происходит сейчас самое лучшее, что только может произойти.

И мы неизбежно будем совершенны в своих будущих поступках.
И другие люди по отношению к нам будут действовать точно так же – совершенно.
И с нами будет происходить самое лучшее, что только может произойти.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Суббота, 20.10.2012, 16:44 | Сообщение # 3
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Вообще какая психологическая техника является эффективной? Та, которая максимально и действительно (полностью) решает задачу с минимальными затратами. Современные психологи и психотерапевты всё больше начинают осознавать, что это:
1) техники, связанные с активизацией у клиента управляемых трансовых состояний (саморегуляция, самогипноз)
2) техники, связанные с повышением осознанности.
Причём осознанность и управляемые трансовые состояния взаимосвязаны понятием «глубина» - погружение в глубину управляемых трансовых состояний сопровождается увеличением глубины осознания, а глубина осознания всегда сопровождается погружением в глубину управляемых трансовых состояний.

Ну вот на днях Вячеслав Смирнов (Elrik) подсказал одну интересную технику:
ДПДГ (EMDR) - Десенсибилизация и переработка движением глаз
С которой можно ознакомиться теоретически и даже практически провести сеанс психотерапии здесь:
http://salus.ucoz.ru/index/emdr/0-54

Что в ней – транс активируется через концентрацию и перегрузку мышц глаз, на этом позитивном фоне транса (а это уже состояние саморегуляции) даются позитивные же установки что «всё негативное исчезает, растворяется».
Вот собственно и вся техника (или метод, если кому-то интересно эту технику называть методом).
Из Википедии: «Предполагают, что дисстресовые воспоминания трансформируются, когда новые связи соединяются с более позитивной и реалистической информацией.»
То есть, через связь с подсознанием, которое и является источником позитива и реальности. Проблему то решает подсознание, для контакта с подсознанием нужен транс. Далее "настраивающие в унисон" внушения, что проблема решится.

Кстати, Хасай Алиев то же самое предлагает в синхрогимнастике - монотонные движения (для транса) и думать о проблеме (как думается). В результате подсознание меняет наше отношение к проблеме - проблема решается. У Алиева даже мощнее техника, так как связана с большей энергией (активнее тело включено в процесс), поэтому даже и специальных словесных формул давать не надо. Только не по минуте нужно выполнять как он говорит, а гораздо дольше, минут 20 (вернее, до "второго дыхания") для хорошего эффекта.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:49 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Из техники СиМ:
На чем твоё внимание? А что ты хотел бы чтобы произошло?
уже исходит из предпосылки, что «В прошлом я делал плохие или недостаточно хорошие поступки».
Получается вообще техники, начинающиеся с поиска проблемы(на чем твоё внимание или ДПДГ-выбирете проблему до дрожи, до слез)
уже исходят из предпосылки, что «В прошлом я делал плохие или недостаточно хорошие поступки».
С другой стороны если
Quote
Сейчас мы совершенны в своих поступках.
Другие люди по отношению к нам действуют точно так же – совершенно.
С нами происходит сейчас самое лучшее, что только может произойти.

использование любых техник, помогающих нам здесь и сейчас - это совершенное действие.

Добавлено (28.10.2012, 18:49)
---------------------------------------------
Про ДПДГ - у К.К. есть техника вращения глазами(если твоё намерение хотят изменить надо быстро вращать глазами). не помню правда в каком томе.

 
KumaraДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:41 | Сообщение # 5
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zilop)
Получается вообще техники, начинающиеся с поиска проблемы … уже исходят из предпосылки, что «В прошлом я делал плохие или недостаточно хорошие поступки».

В целом да. Но в СиМ и ДПДГ это хотя бы не так явно и самое главное, что в этих техниках решает проблему всё же подсознание, а терапевт и клиент - только активные участники, и это осознаётся и терапевтом и клиентом.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:06 | Сообщение # 6
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zilop)
С другой стороны если
Quote (Kumara)
Сейчас мы совершенны в своих поступках.
Другие люди по отношению к нам действуют точно так же – совершенно.
С нами происходит сейчас самое лучшее, что только может произойти.

использование любых техник, помогающих нам здесь и сейчас - это совершенное действие.

Для осознающего да, всё уже совершенно.
А для ещё неосознающего? Помогают ли техники? Если увеличивают ясность понимания, если увеличивают связь с подсознанием - то да, помогают. Но если техника или метод закрепляет в шаблонном решении проблем, то есть ищутся решения линейным умом - в чём же здесь помощь? Слово "помогающих", как и само слово "по-мощь", может не до конца осознаваться, и самое главное.. так и не сможет осознаться без по-мощи подсознания. И это труднее всего объяснить. Ведь вот к этому высокоинтенсивному (мощному) состоянию:
Quote (Kumara)
Мы были совершенны в прошлых своих поступках.
Другие люди по отношению к нам действовали точно так же – совершенно.
С нами в прошлом происходило всегда самое лучшее, что только могло произойти.

Сейчас мы совершенны в своих поступках.
Другие люди по отношению к нам действуют точно так же – совершенно.
С нами происходит сейчас самое лучшее, что только может произойти.

И мы неизбежно будем совершенны в своих будущих поступках.
И другие люди по отношению к нам будут действовать точно так же – совершенно.
И с нами будет происходить самое лучшее, что только может произойти.

линейным умом не приблизиться, в центр не зайти, всегда будет отбрасывать на периферию, к поиску врагов, виноватых, то есть, к поиску негативных причин.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Среда, 09.01.2013, 00:56 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Система "Эквилибриум".
Эквилибриум- балансирование на предельно малой площади, путем сохранения равновесия.
(это я про Большую программу "Равновесие" - стараюсь пошутить smile )

Прочитав эти сообщения, у меня возникает ощущение, что Kumara негативно относится к линейности.
Выскажу свои мысли - по этому поводу. Линейность - частный случай нелинейности. Самое быстрое преодоление расстояния - это по прямой, т.е в самом безнадежном случае(когда не веришь в чудо, не любишь ни себя, ни мир, ни бога) - линейность может помочь.

Добавлено (26.12.2012, 01:30)
---------------------------------------------
Приведу пример.
Ситуация.
Ключ мне даётся с трудом. Я всё время парюсь по этому поводу: в книгах Алиева -чудеса, на сайте чудеса - а у меня даже "Заметить покачивание" не получается - возникает раздражение,злость, недовольство.
Провожу технику модифицирования опыта(ТМО) по отношению к этой ситуации - получаю следующее решение: надо пройти ещё раз обучение по методу ключ у Kumara. Что я через неделю и осуществил (хотя до этого не было ни места для общения по скайпу, скайпом не пользовался 3 года, не было веб камеры, не было интернета.
И получил не забываемый опыт, за что огромное спасибо Kumara.

Добавлено (09.01.2013, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата
линейным умом не приблизиться, в центр не зайти, всегда будет отбрасывать на периферию, к поиску врагов, виноватых, то есть, к поиску негативных причин.


В семинаре по Эквилибриуму Филипп Михайлович говорит, что в "неидеальном опыте" - всегда есть информация от подсознания, которую не смог уловить. Так причем тут враги и негативные причины, если когда начинаешь процесс с установкой, что должен(можешь) получить какую-то важную информацию.
Разве у СИМ нет шаблона - Задал чистый вопрос - "заглянул в себя" - задал другой чистый вопрос и так до трансформации образа, которая решает проблему(МОМЕНТ ИСТИНЫ).

В ДВ - оценил ситуацию - если не +10, "заглянул в себя" и т.п. до +10 (в этот момент что-то понимаешь,что ТЫ делал не так или не делал).

Не знаю, но почему-то не даёт мне покоя эта тема про ДВ и
Цитата
уход в сторону от Высшего
 
KumaraДата: Среда, 09.01.2013, 16:59 | Сообщение # 8
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
Прочитав эти сообщения, у меня возникает ощущение, что Kumara негативно относится к линейности.

Негативно я отношусь только к негативности, но такое отношение - только под эгидой позитивности (то есть, позитивность всегда в начале). Под линейным мышлением я конечно же имел в виду «негативное линейное мышление» (что в основном и понимается под «линейным мышлением, почему я этот термин и применил).
Против «позитивного линейного мышления» ничего не имею, а наоборот за. Но это «редкость в нашем мире» smile .

Цитата (zilop)
Провожу технику модифицирования опыта(ТМО) по отношению к этой ситуации - получаю следующее решение: надо пройти ещё раз обучение по методу ключ у Kumara.

Не показательно, так как погружение в воспоминания опыта работы с нейтральным состоянием – это уже по сути техника параллельного сновидения.

Цитата (zilop)
В семинаре по Эквилибриуму Филипп Михайлович говорит, что в "неидеальном опыте" - всегда есть информация от подсознания, которую не смог уловить. Так причем тут враги и негативные причины, если когда начинаешь процесс с установкой, что должен(можешь) получить какую-то важную информацию.

Вот эта установка «должен (можешь) получить какую-то важную информацию» - морок самый натуральный. Мы каждую секунду «получаем какую-то важную информацию».
Например, во сне, во время пребывания в хаотических ассоциациях, кажется «это очень важно, узнать, сколько табуреток в этом городе и где точно они расположены», а когда просыпаешься, думаешь «что за бред» smile .
Важная информация может быть только «как найти связь с Высшим», всё остальное – важность иллюзорная, обманчивая.

Цитата (zilop)
Разве у СИМ нет шаблона - Задал чистый вопрос - "заглянул в себя" - задал другой чистый вопрос и так до трансформации образа, которая решает проблему(МОМЕНТ ИСТИНЫ).
В ДВ - оценил ситуацию - если не +10, "заглянул в себя" и т.п. до +10 (в этот момент что-то понимаешь,что ТЫ делал не так или не делал).

Любая техника – это шаблон. Но как и с «линейным мышлением», слово «шаблон» или «шаблонное мышление» в психологии носит негативный смысл, то есть сразу имеется в виду «негативный шаблон».
Любая техника – это шаблон, другое дело это «позитивный шаблон» или это «негативный шаблон». И тут каждый будет определять по-своему. Я же могу говорить только о своём отношении и определении эффективной, хорошей техники, то есть «позитивного шаблона» - это такой ход мыслей, намерений и действий, которые приводят человека к Самому Себе, к своему Высшему, которые увеличивают связи с подсознанием и вводят человека в управляемые реализующие трансовые состояния.
Ещё раз:
«(в этот момент что-то понимаешь,что ТЫ делал не так или не делал).» - с моей точки зрения это не есть понимание, приближающее к Высшему. То есть это вообще не понимание, это отсутствие понимания. В лучшем случае здесь можно сказать так: «В такой же ситуации, которая была у меня в прошлом, сейчас я скорее всего поступил бы по-другому (не факт, что лучше, и не факт, что поступил бы, так как воображение это одно, а реальность – это совсем, совсем другое smile ) »

Цитата (Kumara)
При рассматривании своего прошлого «негативного» опыта предложение своему сознанию (это из алгоритма техники Лайф Про):

«Что бы ты сделал иначе?»
«Сделай изменение»
уже исходит из предпосылки, что «В прошлом я делал плохие или недостаточно хорошие поступки». Сама эта установка (шаблон) есть уже уход в сторону от Высшего.
Установка, приводящая к Высшему (создающая связь с подсознанием) может звучать так:
«В прошлом я делал самые лучшие поступки, на которые на тот момент был способен. В прошлом я делал всё максимально хорошо!».
Далее эту фразу нужно осознать, исходя из настоящего момента. Давайте подумаем, можем ли мы сознательно сделать на данный момент что-то, что не считаем верным для себя? На данный момент всегда мы поступаем, исходя из того «как лучше». Даже если мы сознательно выбираем «сделаю-ка я хуже для себя» - всегда на втором плане имеется в виду «это наилучшее, что я могу сделать». Этот принцип нужно просто осознать – человек всегда исходит из того «как лучше». И это не представления, а сам Закон (магнитные поля мышления, если можно так сказать), а представления и слова (как железные опилки вокруг магнита) могут быть какие угодно.
Человек может выбрать «сделаю-ка я хуже» или «сделаю-ка я лучше», но этот выбор иллюзорен – человек в любом случае сделает выбор такой, какой в целом считает лучшим.
Выбор всегда осуществляется в пользу лучшего, как бы на словах это не звучало и какими бы представлениями это не сопровождалось. Это закон, по которому действует каждый человек.

Это же очевидно?
Или можно так сказать – глядя в прошлое, мы осознаём, что на всё была Божья Воля («Основная Программа»), которая проявлялась через всех (и всё), в том числе и через меня. Может ли быть Божья Воля неидеальной? Нет, не может! Божья Воля всегда идеальна. Тогда почему негатив при взгляде на прошлый опыт? – От неосознанности того, что «всё было идеально», от отсутствия связи с Высшим при взгляде на мир сейчас, а значит и при взгляде в прошлое.
Все попытки реанимировать прошлый опыт, «как бы я сделал иначе» (в воображении) всё равно оставят очень опасный шаблон «у меня в прошлом был негативный опыт» - то есть в сознании останется негатив. Тем более, такое «воображаемое изменение прошлого» не полезно и для будущего - в будущем точно такой ситуации не будет никогда, а выработка таким образом «формальных принципов поведения» будет чревата новым негативом, который опять придётся изменять. Хотя изменять, и не только изменять, но осознать «до света» нужно только сами эти формальные принципы поведения.
Прошлый опыт нельзя изменить, его можно только осознать. Что значит «осознать свой прошлый опыт»? Это значит, увидеть-понять, что:
- В прошлом я делал самые лучшие поступки, на которые на тот момент был способен. В прошлом я делал всё максимально хорошо!
- Мы были совершенны в прошлых своих поступках.
- Другие люди по отношению к нам действовали точно так же – совершенно.
- С нами в прошлом происходило всегда самое лучшее, что только могло произойти.

И только это!
Здесь в сознании не остаётся никакого негатива (мрачных воспоминаний). Остаётся только свет и появляется вера в Высшую Справедливость через связь с Высшим.

То есть ещё раз по методам ТМО, Эквилибриум или Лайф-Про – лично у меня противоречие возникает, как только идёт предложение «что бы ты хотел изменить в прошлом (или сделать иначе)». В чистом виде это дьявольщина – чернуха остаётся в подсознании, а на поверхности появляется знак «+». В результате таких поверхностных изменений, появляется вера и силы снова делать «поверхностное добро» (то есть, опять творить зло, но уже в другой форме, под маской добра).
Я против поверхностных техник!


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
mindciДата: Среда, 09.01.2013, 17:39 | Сообщение # 9
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
мне лично приглянулась техника Анализ Ума (Стивенса). Здесь ничего не надо менять, просто осознавать smile Сравнивать прошлое и настоящее, если вкратце.
kumara, вы слышали об АУ? Что о ней думаете?
 
KumaraДата: Четверг, 10.01.2013, 22:09 | Сообщение # 10
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (mindci)
мне лично приглянулась техника Анализ Ума (Стивенса). Здесь ничего не надо менять, просто осознавать smile Сравнивать прошлое и настоящее, если вкратце.
kumara, вы слышали об АУ? Что о ней думаете?

Если описывать метод «Анализ Ума» (так как это скорее метод, чем техника) своими словами, то в моих терминах это будет выглядеть так:

1-й уровень - концентрация на 5 органах чувств.
2-й уровень - сравнивание (по схожести-различию) двух любых предметов, одного из прошлого, другого из настоящего.
3-й уровень - сравнивание (по схожести-различию) двух любых ситуаций (сцен), одной из прошлого, другой из настоящего.
4-й уровень - проработка ситуаций, связанных с «насилием-обманом» относительно себя и других.
5-й уровень - проработка ситуаций, связанных с «насилием-обманом относительно насилия-обмана» относительно себя и других.

По сути, это способ саморегуляции, используя время как уравновешивающую силу.
Основная идея - в сравнивании двух "зарядов", которыми обладают предметы (или ситуации) в прошлом и настоящем. Так как идёт сравнивание из настоящего (благоприятного), то через это настоящее (как время) и уравновешиваются заряды прошлого-настоящего.
Сам этот процесс "уравновешивание временем" происходит с переходом в трансовое состояние через периферийное включение в Большую Программу «Реальность-Память» 1-й чакры. Можно сказать, что метод «Анализ Ума» - это один из способов работы с Большой Программой «Реальность-Память». Чем и интересен.

Но в таком виде как предлагает этот метод Д.Х.Стивенс, к арсеналу эффективных техник я бы его не отнёс. Так как здесь подразумевается длительное освоение, то есть, нет такой составляющей эффективности как «быстрота».
Сам Д.Х.Стивенс создавал «Анализ Ума» как дианетический клиринг, только соло (самостоятельно), то есть, соло-клиринг. Ну а клиринг эффективной техникой уж точно не назовёшь.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
mindciДата: Суббота, 12.01.2013, 23:55 | Сообщение # 11
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ.
Цитата
нет такой составляющей эффективности как «быстрота».

да, тут с вами согласен.
 
zilopДата: Вторник, 22.01.2013, 01:16 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline

Это при условии, что отработана Основная программа(Человек любви) и мы научились действовать с Намерением Силы.

Таким образом, если есть проблемы в прошлом (чувствуется напряжение) - это означает, что мое намерение шло вразрез с намерением Силы.

Добавлено (22.01.2013, 01:14)
---------------------------------------------


В целом согласен с Олегом про ТМО + учитываяС.Н.Лазарев о фильме "Секрет", психологах, эзотерике, контактерах":
http://video.yandex.ru/users/roshniwood/view/251/
"Лазарев С. Н. - Гипноз, Вера в себя":
http://youtu.be/Xv1qbIp_PYo
И то, что есть Большая Программа: «Реальность-Память»

Единственное применение ТМО - "Какой из прошлых опытов показывает, что твое намерение шло вразрез с Основной программой" - но это уже другая техника.

Добавлено (22.01.2013, 01:16)
---------------------------------------------
Прошу прокомментировать smile

 
KumaraДата: Среда, 23.01.2013, 16:17 | Сообщение # 13
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
«Какой великолепный образ – отрыв от народа и падение»

smile

Цитата (zilop)
Единственное применение ТМО - "Какой из прошлых опытов показывает, что твое намерение шло вразрез с Основной программой" - но это уже другая техника.

Цитата (zilop)
Таким образом, если есть проблемы в прошлом (чувствуется напряжение) - это означает, что мое намерение шло вразрез с намерением Силы.

Я бы ещё добавил (по-моему, существенное), если есть ощущение пустоты в прошлом – это тоже означает, что «мое намерение шло вразрез с намерением Силы». И тогда – вот оно, поле для деятельности – бескрайние поля пустоты. На эту тему есть анекдот «Счастье в жизни»:
Привели одного человека на кладбище, и он видит на надгробиях надписи: «Жил три дня», «Жил два дня», « «Жил три часа», «Жил час». Человек удивился и спрашивает: «Неужели люди так мало жили?» «Нет, – говорят ему, – у нас принято считать столько дней жизни, сколько был счастлив человек». Мужчина наклонил голову и говорит: “М-да, когда я умру, пусть на могиле напишут: Родился мертвымsmile

С напряжением-то просто работать – поместить его в поле нейтрального состояния и пусть оно «воду качает» (тоже из анекдота*), пока не выкачает – пока не переведёт всё напряжение в силу и интуитивно принимаемое «так было нужно на тот момент». Потом и знания придут «почему так именно нужно было на тот момент».
(*анекдот «Тугая калитка»:
Все кто приходил к Ходже Насреддину недоумевали – Ходжа, сделай нормальную калитку, зачем такая тугая пружина, все силы изводим, пока откроем. Хаджа всегда хитро улыбался и поил всех чаем, заводя беседы о другом, чём-то более главном. А второстепенным же было то, что каждый, кто открывал калитку, закачивал двадцать литров воды в бак для полива. smile )

Вопрос - что делать с пустотой в прошлом?


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Среда, 23.01.2013, 16:58 | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Kumara)
Вопрос - что делать с пустотой в прошлом?

Как в синематографе - монтаж biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=iWeb66gYdY0
 
zilopДата: Четверг, 24.01.2013, 00:00 | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Вопрос - что делать с пустотой в прошлом?

Представить себя в нейтральном состоянии(техника параллельных сноведений или спросить Чистый вопрос из СИМ На чем твое внимание? и тд.)
 
KumaraДата: Четверг, 24.01.2013, 17:50 | Сообщение # 16
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
Представить себя в нейтральном состоянии

Интуитивно правильное решение. То есть нужно поместить ощущение пустоты в поле нейтрального состояния, пока пустота не станет силой. Почему такое возможно? Потому, что ни в один момент жизни мы не являемся «0» (нулём). Пустота – это не «0», а «-», отсутствие «+». В нейтральном состоянии мы переводим все свои «-» (напряжения и пустоту) в «+» (в силу нейтрального состояния). Это даже означает, что при взгляде в прошлое увидеть и ощутить «я всегда жил в поле силы нейтрального состояния». Причём, когда-то я действовал по намерениям силы, когда-то нет, но «поле силы нейтрального состояния было всегда», Закон был всегда!
- Существует только один истинный закон - тот, который помогает стать свободным, - сказал Джонатан. - Другого нет.
(Р.Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон")


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Суббота, 16.02.2013, 00:16 | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Вопрос - что делать с пустотой в прошлом?

Представить, что пустота ограничена, а вокруг пустоты - Истинное Я. Заполняем пустоту своим намерением слиться с Истинным Я.

Добавлено (16.02.2013, 00:13)
---------------------------------------------
Цитата
2401 (две тысячи четыреста одну) субчасти.

По Ковалеву имеет человек. Тогда работа по ДВ ведет какая - то субчасть и в самом неблагоприятном случае игнорируются 2400 субчастей.
Только предоставив право «Первому Я» решить проблему приведет к Здоровью, в то время как предоставив это субчасти, может случиться
Цитата
осатане-вшая субчасть забирает себе все бразды правления и, извините, просто плюет на вышестоящих частей, сублич-иостей, идентичностей и даже Первое Я.

Добавлено (16.02.2013, 00:16)
---------------------------------------------
Олег не мог бы ты написать анимацию для работы по ДПДГ?

Сообщение отредактировал zilop - Суббота, 16.02.2013, 00:14
 
KumaraДата: Суббота, 16.02.2013, 13:44 | Сообщение # 18
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
Олег не мог бы ты написать анимацию для работы по ДПДГ?

Анимация для самостоятельной работы по ДПДГ есть здесь: http://salus.ucoz.ru/forum/11-69-841-16-1352483144. Можно и звук оставить. Собственно ДПДГ меня и натолкнуло сделать эти видеоролики (анимации).
Да эриксоновский самогипноз можно совершенно спокойно совместить с ДПДГ в плане терапевтического решения проблем-задач, и это будет эффективнее, чем, если эти техники применять по отдельности. Разумеется, освоить эр-самогипноз намного сложнее.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:55 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Kumara, что вы думаете о Турбо Суслике? Слышали о нем? Может ли он работать, как обещает автор?
книга здесь: http://www.turbo-suslik.ru/ (простите за рекламу)

Опишите пожалуйста по подробнее, если не сложно, из опыта работы с подсознанием, что там и как smile
 
KumaraДата: Вторник, 07.05.2013, 14:32 | Сообщение # 20
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Есть знания, и есть интерпретация этих знаний. Несколько художников будут рисовать один и тот же пейзаж и для каждой картины, наверное, найдётся свой зритель.
Турбо Суслик с первых же страниц вызывает у меня стойкое чувство отвращения. Хотите жизнь превратить в помойку – ваше право. Хотите стать циничным поппрошалом подсознания – становитесь. Хотите оставаться дурачком – оставайтесь. Смотрите и изучайте эту картину под названием «Турбо Суслик – интерпретация некоторых психологических техник».
Я же помойку изучать не хочу. Но (!) многие же хотят. smile Так вот специально для них эта книга. Книга притягивает кучу дебилов и ломает их психику окончательно, превращая в пределе, если не опомнятся, в глубоких олигофренов.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Пятница, 26.07.2013, 00:32 | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
В Турбосуслике говорится что в подсознании - одно г...но.
Такую точку зрения можно описать только так г оно и есть г.

Выбирете точку зрения что подсознание-это все положительные качества, которые есть у Вас и которые могут быть у Вас. И Подсозание знает как наилучшем образом научитт Вас этим качествам.
 
joker55511Дата: Четверг, 26.06.2014, 16:16 | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
ДИНБО - система целостного движения.
http://www.dintr.ru/
Автор - Александр Кабанов, его канал на ютуб. Рекомендую ознакомится, есть много интересных моментов.
https://www.youtube.com/user/MrAlekab/videos
Видео для затравки
https://www.youtube.com/watch?v=gyzzePWi1cE
 
zilopДата: Среда, 20.08.2014, 22:31 | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4801
С помощью Навигатора и ДПДГ люди буквально окунаются в прошлое. Кто-нибудь пробовал?
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Расширяем арсенал эффективных техник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024