Вторник, 16.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Путник | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Тренинги и консультации [9]
Используемая аппаратура [2]
Лекарственные средства [1]
Книги [1]
Книги

Главная » 2019 » Март » 13 » Книги проф. д.м.н. Ю.В.Гурова
Книги проф. д.м.н. Ю.В.Гурова
12:44

Активная саморегуляция: Учебное пособие / Под ред. проф. Гурова Ю.В. - 3-е изд., перераб. и доп. – Волгоград: Принт, 2017. - 384 с.

Учебное пособие позволяет приобрести знания по активной саморегуляции. В нем последовательно рассматривается человек как векторная система, основные направления психотерапии, способы установки связи с подсознанием, способы анализа семантического поля, человек как многоуровневая система (уровни реактивности и этажи реагирования), диагностическое лечение, энергетическая модель человека, человек как квантовая система, человек как информационная система, НЛП и техника «якорения», способы воздействия на биологически активные точки (БАТ), в т.ч. Су Джок терапия, кинезиологическая гимнастика, методы выявления предболезненных состояний и способы их купирования за счет механизмов активной саморегуляции.
Пособие рассчитано на широкую аудиторию и представляет интерес как для врачей психотерапевтов, клинических психологов и студентов-медиков (а также студентов-психологов), так и тех, кто интересуется активной саморегуляцией и пробует свои силы в этом направлении, обучаясь на семинарах и курсах усовершенствования врачей и клинических психологов по психотерапии, а также всех тех, кто интересуется поддержанием здоровья за счет включения механизмов активной саморегуляции.

Ознакомительный фрагмент

 

Гипноз и самогипноз: практическое пособие / Под ред. проф. Гурова Ю.В. Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс». – Волгоград: Принт, 2017. - 256 с.

Практическое пособие призвано помочь психотерапевтам и психологам в их повседневной работе. На основе богатого личного клинического опыта в книге приводятся многочисленные техники и методы наведения транса (классический, эриксоновский гипноз, авторская модификация техники Росси, психосинтез, сеансы самогипноза, сеансы для формирования амбивертности и т.д.).
В книге уделено внимание роли сознания и бессознательного в трансе, авторским методам определения внушаемости и самовнушаемости (анализ семантического поля), этапам гипнотического сеанса, критериям эффективности психотерапевтического воздействия, методам установки связи с подсознанием (психотерапевтическим, психорефлекторным и др.), эриксоновскому, классическому гипнозу, трансовым техникам в психосинтезе, аутогенной тренировке, импульсно-сенсорной тренировке по В. Юрданову, формуле Эмиля Куэ, самогипнозу, нервно-мышечной релаксации, использованию метафор в гипнозе и самогипнозе.
Пособие предназначено для психотерапевтов, психологов, а также всех тех, кто интересуется методами самосовершенствования личности.

Ознакомительный фрагмент

 

*  Ссылки на книги будут чуть позже.

 

Категория: Книги | Просмотров: 2839 | Добавил: salus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 gipnohvost  
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Очень ждём.

2 Berg  
Приветствую
Может, эти книги где-то продаются? Не получается отыскать ни на скачивание, ни на приобретение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024