Четверг, 16.08.2018, 17:15
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Метод "Ключ" » Советы новичкам и не только » Если не получается (причины)
Если не получается (причины)
ШуняДата: Четверг, 05.07.2012, 20:42 | Сообщение # 26
Ученик
Статус: Offline
За полтора месяца каждодневной тренировки "заметить покачивание-недоумение" практически перестало качать тело, если раньше качало хорошо в положении "ноги чуть меньше, чем на ширине плеч", и можно было этому физически сопротивляться, то сейчас даже в положении "ноги вместе" качает очень слабо, сопротивляться почти не надо. Пробовал разные усилия. Три пранаямы перед тренировкой делаю обязательно. Ощущение недоумения или что-то подобного не возникало. В результате развил только равновесие с закрытыми глазами.

Я двигаюсь в верном направлении?

KumaraДата: Пятница, 06.07.2012, 16:41 | Сообщение # 27
Тотус
Quote (Шуня)
Я двигаюсь в верном направлении?

Шуня, если осознанно и уясняя то, что делаете, то в верном. Если без стремления уяснить и осознать, а только на одной механике – это путь в никуда.
Вернее, нужно соединить, осознать: «само действие в тренировке – это и есть осознание».
«Я двигаюсь в верном направлении?» - подсознание Вас двигает (ведёт) в верном направлении. Осознайте это и продолжайте тренировку осознанно.

Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.

kiorksДата: Суббота, 07.07.2012, 00:03 | Сообщение # 28
Ученик
Kumara, я когда делаю упражнение "заметить покачивания", у меня тело становится тяжелым, очень даже тяжелым и состояние психическое подавленное(оно и без КЛЮЧа такое, обычно). Упасть хочется, мотает меня то в одну сторону, то в другую. Так походивши минут 10 с закрытыми глазами по комнате сменилось какими то ритуальными танцами. В процессе тело как то автоматически все это делало, а внутреннее состояние как то было приятно и отключение от внешних раздражителей, без напряжений все происходило. Так и должно происходить во время упражнений ключа?

После окончания упражнений КЛЮЧа, я в каком то залипшем состоянии "возвращаюсь". Какойто отключенности от мира. Состояние само приятней моего обычного, но все равно быстро проходит. И как будто топчусь на месте вроде в психическом и физическом состоянии ничего не изменилось за время практики. Уже около месяца стараюсь делать каждый вечер перед сном.

ШуняДата: Суббота, 07.07.2012, 16:09 | Сообщение # 29
Ученик
Quote (Kumara)
Шуня, если осознанно и уясняя то, что делаете, то в верном. Если без стремления уяснить и осознать, а только на одной механике – это путь в никуда.
Вернее, нужно соединить, осознать: «само действие в тренировке – это и есть осознание».
«Я двигаюсь в верном направлении?» - подсознание Вас двигает (ведёт) в верном направлении. Осознайте это и продолжайте тренировку осознанно.

Да мне просто интересно, почему так долго не получается? Может я мало времени трачу на одно занятие? У меня выходит по пять минут на упражнение, и один раз в день. Дольше пяти минут простоять не получается - устаю.

Уважаемый Кумара, не могли бы Вы выложить небольшой наглядный видеоролик-пособие на ютуб про комплекс упражнений "заметить покачивание", если это актуально для изучения? Можно даже снятый на телефон. Я думаю, это будет хорошим подспорьем в освоении упражнения.

KumaraДата: Суббота, 07.07.2012, 16:23 | Сообщение # 30
Тотус
Quote (kiorks)
Kumara, я когда делаю упражнение "заметить покачивания", у меня тело становится тяжелым, очень даже тяжелым и состояние психическое подавленное(оно и без КЛЮЧа такое, обычно). Упасть хочется, мотает меня то в одну сторону, то в другую. Так походивши минут 10 с закрытыми глазами по комнате сменилось какими то ритуальными танцами. В процессе тело как то автоматически все это делало, а внутреннее состояние как то было приятно и отключение от внешних раздражителей, без напряжений все происходило. Так и должно происходить во время упражнений ключа?

После окончания упражнений КЛЮЧа, я в каком то залипшем состоянии "возвращаюсь". Какойто отключенности от мира. Состояние само приятней моего обычного, но все равно быстро проходит. И как будто топчусь на месте вроде в психическом и физическом состоянии ничего не изменилось за время практики. Уже около месяца стараюсь делать каждый вечер перед сном.

kiorks, в тренировке есть два режима – пассивный и активный. Пассивный – когда Вы наблюдатель, активный – когда Вы участник. Чтобы что-то изменилось в практике, необходимо включать активный режим (генерирующий).
Напоминаю, что для перехода в активный режим, необходимо в состоянии свободных движений устремиться к тому, чтобы стоять нешелохнувшись. Вот это устремление можно плавно регулировать, находя наиболее оптимальный вариант – от «мысленного устремления» до «намерения» и «напряжения мышц тела».

Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.

ШуняДата: Суббота, 07.07.2012, 16:52 | Сообщение # 31
Ученик
Quote (Шуня)
Да мне просто интересно, почему так долго не получается? Может я мало времени трачу на одно занятие? У меня выходит по пять минут на упражнение, и один раз в день. Дольше пяти минут простоять не получается - устаю.

Уважаемый Кумара, не могли бы Вы выложить небольшой наглядный видеоролик-пособие на ютуб про комплекс упражнений "заметить покачивание", если это актуально для изучения? Можно даже снятый на телефон. Я думаю, это будет хорошим подспорьем в освоении упражнения.

И еще у меня начал дергаться большой палец правой руки sad Никогда такого не было, уже третью сутки подергивает.

Форум » Метод "Ключ" » Советы новичкам и не только » Если не получается (причины)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2018