Пятница, 29.03.2024, 17:40
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Энергия -> Свободная энергия -> Сила -> Мощь
Энергия -> Свободная энергия -> Сила -> Мощь
joker55511Дата: Пятница, 06.12.2013, 16:45 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так понимаю.
Энергия необходимая для жизнедеятельности организма создается самим организмом благодаря в основном воздуху, сну, пище. Вся эта энергия в первую очередь тратится на обслуживание самого организма (кровообращение, равновесие, мышление, речь...). Оставшаяся энергия (свободная) тратится или на эмоциональные и психические напряжения или остается незадействованная (и тратится на телевизор или бестолковые разговоры))). Убирая эмоциональные и психические напряжения мы высвобождаем свободную энергию, благодаря которой ощущается тонус в организме, хорошее настроение и прочие мелочи но не более. Принцип выработки и накопления энергии подобен принципу работы аккумулятора. Выработали - проели, проговорили, проругались... просрали в общем (прошу прощения).
Находясь в нейтральном состоянии человек взаимодействует с энергией другого порядка, с Силой. Вот говорят "нужно накопить энергию" или "накопить личную силу" и подобное. Я считаю что Силу невозможно накопить - это всего навсего словесный оборот и под этим нужно понимать Открыться Силе. Открыться -> Связаться -> Взаимодействовать. Чем лучше связь тем большей Силой человек может оперировать. Мощь - это высший уровень взаимосвязи с Силой, когда эта взаимосвязь постоянна.
Что Вы думаете по этому поводу? Обсудим?
 
STДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:27 | Сообщение # 2
Неофит
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос интересный.
Я думал, что идёт накопление Силы. Хотя теперь я задумался и начинаю сомневаться. Было бы хорошо если кто то из опытных людей просветил
 
KumaraДата: Четверг, 19.12.2013, 16:29 | Сообщение # 3
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата joker55511 ()
Энергия необходимая для жизнедеятельности организма создается самим организмом благодаря в основном воздуху, сну, пище. Вся эта энергия в первую очередь тратится на обслуживание самого организма (кровообращение, равновесие, мышление, речь...). Оставшаяся энергия (свободная) тратится или на эмоциональные и психические напряжения или остается незадействованная (и тратится на телевизор или бестолковые разговоры))). Убирая эмоциональные и психические напряжения мы высвобождаем свободную энергию, благодаря которой ощущается тонус в организме, хорошее настроение и прочие мелочи но не более. Принцип выработки и накопления энергии подобен принципу работы аккумулятора. Выработали - проели, проговорили, проругались... просрали в общем (прошу прощения).

Как я понял, это Вы описали общепринятое представление о выработке и высвобождении энергии.

Цитата joker55511 ()
Находясь в нейтральном состоянии человек взаимодействует с энергией другого порядка, с Силой. Вот говорят "нужно накопить энергию" или "накопить личную силу" и подобное. Я считаю что Силу невозможно накопить - это всего навсего словесный оборот и под этим нужно понимать Открыться Силе. Открыться -> Связаться -> Взаимодействовать. Чем лучше связь тем большей Силой человек может оперировать. Мощь - это высший уровень взаимосвязи с Силой, когда эта взаимосвязь постоянна.

А это описание пока необщепринятого (а только здесь на форуме и разбираемого) представления о выработке и высвобождении энергии, основанного на взаимодействии с Большими Программами.

Открыться -> Связаться -> Взаимодействовать – это «триединство», базовый принцип работы с Основной и Большими Программами.

Получаем такую картину мира, а это же и Психологическая модель мира:
Есть Абсолютный Гипнотизёр, а вернее, Абсолютный Самогипнотизёр, который есть наше Истинное Я. Абсолютный Самогипнотизёр (Бог-Творец) словом уже создал и реализовал для себя Основную Программу как Закон и Большие Программы как основные проявления Закона.
Основная и Большие Программы - это области перехода из безграничных энергий (из качеств, из сути времени) в ограниченные энергии (в количества, пространства).
Можно сказать так: реализуя эти Программы, Бог условно ограничивает себя (притворяется), становясь «человеком среди людей». Ограничивает себя условно (через слово), то есть всегда остаётся связь с Самим Собой, эта связь и остаётся как раз через Основную и Большие Программы. Эта же связь есть и возможность «вернуться», «выйти из Самогипноза», то есть, возможность перейти из ограниченных энергий (из количества, пространства) в безграничные энергии (в качество, суть времени).

Насчёт аккумулирования (накопительства) свободной энергии – это тема для уяснения.
Все мы знаем, что уже после выхода из нейтрального состояния может ощущаться своеобразный «шлейф», словно вышли не до конца. Но это никак не мешает в обычной жизни, а даже наоборот, это ощущение свободной энергии, высокотонусной уравновешивающей интенсивности. Аналогии здесь можно разные проводить, и с аккумулятором и с конденсатором. Думаю, что в организме есть процессы аналогичные зарядке батареи аккумулятора и накоплению энергии конденсатором. Но, аккумулятор и конденсатор – это приборы для накопления электрической энергии. А нейтральное состояние всё-таки ближе к магнитной энергии (по аналогии, а не по сути, так как нейтральное состояние само по себе является энергией гравитационной).
Поэтому, возможно, лучше использовать такую аналогию как «накачка магнита». Накачка магнита – это намагничивание, магнитная поляризация.
Постоянный магнит — изделие, изготовленное из ферромагнетика, способного сохранять остаточную намагниченность после выключения внешнего магнитного поля.
Наиболее распространенным способом изготовления магнитов на сегодняшний день считается процесс помещения металла в магнитное поле. Чем сильнее магнитное поле, тем выше намагниченность. Стабильность, сохранение магнитных свойств, зависит от свойств металла - легконамагничивающиеся вещества, как правило, так же легко и размагничиваются (чистое железо); труднонамагничивающиеся вещества (сталь) остаются сильнонамагниченными и после удаления внешнего магнитного поля.
Похоже?
Ведь Большие Программы можно по аналогии представить как сильные магнитные поля. А что происходит, когда мы Открываемся Большой Программе? – Мы таким образом переводим свойства нашего «металла» (то есть, тела) на ту или иную степень намагничивания.
И что у нас получается.. Много вариантов. Можно:
1. Периодически «намагничиваться» (специально тренироваться)
2. Выйти на постоянное «подмагничивание» слабыми «магнитными полями» в обычной жизни (то есть, постоянно находиться в поверхностном нейтральном состоянии)
3. Выйти на постоянное «подмагничивание» слабыми «магнитными полями» в обычной жизни + Периодически «намагничиваться»
Периодическое «намагничивание» может быть в сильных «магнитных полях» или полях средней степени, в зависимости от качества тренировки. Тренировку можно построить так, чтобы степень «намагниченности» постоянно увеличивалась, или выбрать поддержание какого-то определённого уровня «намагниченности».
Выйти на постоянное «подмагничивание» в обычной жизни «магнитными полями» средней степени – это серьёзное достижение. Выйти на постоянное «подмагничивание» в обычной жизни сильными «магнитными полями» - это мастерство.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Пятница, 20.12.2013, 12:11 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Kumara ()
Как я понял, это Вы описали общепринятое представление о выработке и высвобождении энергии.

Пытаюсь для себя разложить процесс кругооборота энергии в организме как бы по уровням. Первый уровень таки да - общепринятый, второй уровень (убрать эмоциональные и псих. напряжения) - тоже можно сказать что общепринятый, а вот то что касается перевода напряжения тела в свободную энергию - кроме вашего форума нигде не встречал, все как то облизывают эту тему но конкретики нет.
Цитата Kumara ()
Основная и Большие Программы - это области перехода из безграничных энергий (из качеств, из сути времени) в ограниченные энергии (в количества, пространства).

Очень хорошее определение, спасибо
Цитата Kumara ()
Похоже?

Похоже.
Если говорить в терминах "намагничивания", я бы все таки добавил что "намагничивание" нужно разделить - "намагничивание" структуры объекта (куска железа) и "намагничивание" поля объекта. Между "намагничиванием" объекта и поля объекта присутствует некий качественный переход и если не заполнить сам объект "намагнитить" поле невозможно. И без наличия поля невозможно качественно погрузится в НС, и наоборот чем сильнее "намагниченность" поля тем глубже происходит погружение
Цитата Kumara ()
Много вариантов. Можно:

Опять жеж эти варианты становятся вариантами когда присутствует поле иначе это этапы. Для меня по крайней меер
 
KumaraДата: Суббота, 21.12.2013, 08:16 | Сообщение # 5
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
mp3 в тему: Ж.М. Жарр "Магнитные поля" часть 1 (1981):

Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
STДата: Суббота, 21.12.2013, 21:36 | Сообщение # 6
Неофит
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Kumara спасибо за развернутый ответ. Хотелось бы углубить практическую сторону ответа. Вот ты пишешь --- Нужно периодически «намагничиваться» для этого специально тренироваться. Периодическое «намагничивание» может быть в сильных «магнитных полях» или полях средней степени, в зависимости от качества тренировки. Тренировку можно построить так, чтобы степень «намагниченности» постоянно увеличивалась

У меня возникло несколько вопросов. Какие упражнения ты порекомендуешь ? Как долго выполнять один подход ? И сколько подходов в день ? Как увеличивать наманничивание ?

Я сам делаю так. Вхожу в Ключ и выполняю свободные движения .Меня слегка крутит иногда наклоняет в перёд . При этом время от времени как бы стремлюсь к центру в верх. Время выполнения в районе 10 минут. За день могу сдать пару раз.

 
KumaraДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:04 | Сообщение # 7
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата joker55511 ()
Вот говорят "нужно накопить энергию" или "накопить личную силу" и подобное. Я считаю что Силу невозможно накопить - это всего навсего словесный оборот и под этим нужно понимать Открыться Силе.

Если речь идёт о Бесконечной Силе, то да. А вообще всё очень относительно, ведь какая "сила" имеется в виду? Нельзя накопить (скажем, в какой-то свой аккумулятор) Бесконечную Силу, а конечную вполне можно. То есть, Бесконечной Силе можно только Открыться, и, кстати, разумнее, она же сильнее – "сопротивление бесполезно" как говорится. smile Тем более, что это наша же потенциальная сила. Поэтому в зависимости от контекста речь может идти и о степени Открытости Бесконечной Силе и о "запасе в аккумуляторах" какого-то конечного количества силы. То есть, нужно каждый раз уточнять.

Насчёт «Открыться».
Открыться кому попало мы не можем. И не откроемся, если не будем уверены, что это лучше для нас. Насколько мы уверены, настолько и открываемся, и тогда делаем шаг в эту сторону. Это и называется Путь, мы шагаем по своему Пути «уверенностями» в будущем. «Уверились» - устремились - сделали шаг. Поэтому «мера» - это «один уверенный шаг».
Пока мы «меряем землю шагами», мы уверены в опоре на землю.
Но вот перед нами задача, не теряя связи с землёй, начинать искать опору «на Небо». Вопрос: «Как сделать Небо твёрдым?», «Как принять Психологическую модель?»

Цитата joker55511 ()
Если говорить в терминах "намагничивания", я бы все таки добавил что "намагничивание" нужно разделить - "намагничивание" структуры объекта (куска железа) и "намагничивание" поля объекта. Между "намагничиванием" объекта и поля объекта присутствует некий качественный переход и если не заполнить сам объект "намагнитить" поле невозможно.

Всё так. Здесь аналогию можно провести – магнитное поле в плане взаимодействия с веществом проявляет себя как электрический ток (поэтому и говорят о электромагнетизме как неразрывности магнитных и электрических свойств). Здесь как в задаче «курица-яйцо – что первичнее?», магнитное поле, порождающее электрический ток, или электрический ток, порождающий магнитное поле?
В плане включения в БП «Сохранение Равновесия» мы «намагничиваемся» и сразу же одновременно по телу начинает течь «электрический ток» (независимо от того, ощущается он нами или нет). В этой аналогии у нас:
1. Магнитное поле соответствует гравитационному полю (полю нейтрального состояния)
2. Электрический ток соответствует левитационному току.
«Левитационный ток» - это понятие, которое пока можно, думаю, ввести для аналогии с электрическим током. Скорее всего это название подойдёт для описания того ощущения, которое может появляться во время тренировки в нейтральном состоянии и которое можно для себя интерпретировать как «ток».
Из этой модели выходит, что лучше доводить тренировку «до явного ощущения левитационного тока».

Интересно, давайте смотреть дальше в этом направлении. Есть аналогия «перевода мышечных напряжений в силу» с законом Ома. Можно далее разобрать эту аналогию. Так же можно разобрать принцип работы электрического аккумулятора.

Цитата ST ()
У меня возникло несколько вопросов. Какие упражнения ты порекомендуешь ? Как долго выполнять один подход ? И сколько подходов в день ? Как увеличивать наманничивание ?

Упражнения можно разложить по степеням «начальной напряжённости», и тут от чувства меры зависит с каким упражнением работать. На вкус и цвет как говорится.. «Начальная напряжённость» у упражнений разная, а предельная напряжённость одинаковая - это предельная мышечная напряжённость.

По степени «начальной напряжённости» (от меньшей к большей):
1. «Заметить покачивания»
2. «Перевод напряжения в силу»
3. «Упражнения с полотенцем, ремнём, поясом, цепью…»

Это в целом для ориентации, ведь упражнений на этом форуме много, но степень «намагничивания» в результате выполнения этих упражнений так или иначе будет зависеть от степени мышечной напряжённости (имеется в виду, что мы эту напряжённость должны суметь перевести в силу).

В упражнении «Заметить покачивания» "начальная напряжённость" минимальная, соответственно это упражнение будет наиболее универсальным для нас, то есть приемлемым, в каком бы (по степени энергетичности) состоянии мы ни находились. 7 минут минимум. От количества подходов в день зависит степень «намагничивания», здесь каждый сам решает.
Кроме того «Заметить покачивания» это не только «намагничивание», но и своего рода «динамическая медитация», так как здесь всё более осознаём триединство Недоумение-Вязь-Намерение Силы.

«Перевод напряжения в силу» и особенно «Упражнения с полотенцем, ремнём, поясом, цепью…» это скорее не «намагничивание», а «электризация». Но нужно увидеть, что это один и тот же процесс. «Намагничивание» это же и «электризация», а «электризация» это же и «намагничивание». Просто большая напряженность мышц в поле БП «Сохранение Равновесия» позволяет переводить большую напряжённость в силу «тока» и становится больше заметна «электрическая составляющая».
Но, если и в "Заметить покачивания" увеличить степень напряжённости, то акцент в этом упражнении так же сместится на "электризацию".

Совершенно обособленно стоит тренировка с перегрузкой волевого аспекта восприятия.
http://salus.ucoz.ru/forum/11-52-237-16-1297787758
Это другой уровень совершенно. Я всё боюсь, чтобы ни у кого от этой тренировки крышу не снесло. smile Как наверняка где-то говорится (и уж точно наверняка где-то думается): «было бы смешно, да слёзы наворачиваются». И это так, здесь очень осторожно нужно действовать. Ведь здесь возможна тотальная потеря мышечной (напряжённой) ориентации и переход на ориентацию через «поле силы» - это значит, осознанность должна быть максимальной, нужно быть готовым, сфокусированным, "собранным".


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
STДата: Вторник, 24.12.2013, 19:13 | Сообщение # 8
Неофит
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж извини Kumara за мое занудство. Есть еще пору вопросов.

Нельзя накопить (скажем, в какой-то свой аккумулятор) Бесконечную Силу, а конечную вполне можно. То есть, Бесконечной Силе можно только Открыться. Поэтому в зависимости от контекста речь может идти и о степени Открытости Бесконечной Силе и о "запасе в аккумуляторах" какого-то конечного количества силы. То есть, нужно каждый раз уточнять.

Как накапливать силу для своего аккумулятора и как открыться Бесконечной силе ? Это происходит при одних и тех же упражнения, но при разных настроях восприятия энергии ?

Вот joker55511 пишет ---
Если говорить в терминах "намагничивания", я бы все таки добавил что "намагничивание" нужно разделить - "намагничивание" структуры объекта (куска железа) и "намагничивание" поля объекта. Между "намагничиванием" объекта и поля объекта присутствует некий качественный переход и если не заполнить сам объект "намагнитить" поле невозможно.

То есть , как я понимаю, пока не намагничино свое тело , поле нейтрального состояния вокруг тела не начинает намагничиваться ? Если критерии для определения этого перехода ? И нужно ли мне вообще знать когда тело полностью намагничено ? Может это не имеет значения ? Просто тренируйся и всё !

В прошлом ответе писалось --- Выйти на постоянное «подмагничивание» слабыми «магнитными полями» в обычной жизни (то есть, постоянно находиться в поверхностном нейтральном состоянии)
Как выйти на этот уровень ?
 
KumaraДата: Вторник, 24.12.2013, 21:12 | Сообщение # 9
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ST ()
Уж извини Kumara за мое занудство. Есть еще пору вопросов.

Давай ишшо!! biggrin

Цитата ST ()
Как накапливать силу для своего аккумулятора и как открыться Бесконечной силе ? Это происходит при одних и тех же упражнения, но при разных настроях восприятия энергии ?

Цитата ST ()
как открыться Бесконечной силе ?

Во-первых, понять, что от неё невозможно закрыться, она же бесконечная, как говорится «от Себя не уйдёшь» smile . Во-вторых, раз так, то чего притворяться-то «свободным (от Себя) гражданином»? Ну а в-третьих, а желание-то есть быть Собой? Или ещё хочется побыть кем-то другим? Поиграть роль «слабачка» или «силачка» или «среднестатистически-нормального середнячка», но всегда сравнивая с кем-то ещё? Почему бы не сравнить себя с Собой?
Это принципиальные вопросы. Здесь каждый отвечает сам. Ну а технически открыться Бесконечной Силе – значит открыться БП «Сохранение Равновесия» в практике работы с тремя ключевыми звеньями (Недоумение-Вязь-Намерение Силы).

Цитата ST ()
Как накапливать силу для своего аккумулятора ... ?

Я почему и предложил для аналогии рассмотреть устройство электрического аккумулятора и принцип его действия.

Цитата ST ()
То есть , как я понимаю, пока не намагничино свое тело , поле нейтрального состояния вокруг тела не начинает намагничиваться ? Если критерии для определения этого перехода ? И нужно ли мне вообще знать когда тело полностью намагничено ? Может это не имеет значения ? Просто тренируйся и всё !

Возможно joker55511 выразил своими словами вот что (надеюсь, если не так, он поправит):
Во время тренировки нужно обращать внимание не только на свободные движения тела и поле нейтрального состояния, но и на ощущения левитационных токов в теле.
Я считаю, что левитационные токи возникают в теле всегда в нейтральном состоянии, просто они могут быть незначительными и потому незаметными в ощущениях. Обычно же можно заметить только проявление этих токов – «онемение», «теплоту», «словно лёгкие пузырьки» и т.д.
Для эксперимента сразу предлагаю в средней степени напрячь язык и перевести напряжение мышц языка в силу (элемент практики «Перевод напряжения в силу») – левитационные токи в языке появятся точно, обнаружат они себя по «онемению» языка.

Цитата ST ()
В прошлом ответе писалось --- Выйти на постоянное «подмагничивание» слабыми «магнитными полями» в обычной жизни (то есть, постоянно находиться в поверхностном нейтральном состоянии)
Как выйти на этот уровень ?

Я считаю, что по мере тренировки каждый выходит на этот уровень автоматически.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Пятница, 10.01.2014, 13:54 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Kumara ()
Возможно joker55511 выразил своими словами вот что (надеюсь, если не так, он поправит):
Во время тренировки нужно обращать внимание не только на свободные движения тела и поле нейтрального состояния, но и на ощущения левитационных токов в теле.

Именно это имел ввиду. У меня критерием "намагничивании" тела является некое послевкусие этих ощущений которое растягивается от одного дня до недели.

Добавлено (10.01.2014, 13:54)
---------------------------------------------
Заметил интересный момент. При повышении уровня моей энергетики, повышается уровень энергетики моих близких (жены и ребенка). И наоборот при снижении моей - снижается у них... Получается развивая себя, увеличивая свое поле, я также увеличиваю и их поле? С одной стороны это прекрасно, но с другой... любое трансовое состояние - реализующее, а степень реализации зависит от уровня свободной энергии. Не получится ли так что при каком то стрессе они наделают "каку-бяку" кому то? Вспомнилась песенка детская "...я очень черный-черный маг, глотатель шпаг, лошадок и собак...".

 
KumaraДата: Пятница, 10.01.2014, 23:45 | Сообщение # 11
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата joker55511 ()
а степень реализации зависит от уровня свободной энергии. Не получится ли так что ...

Степень реализации в первую очередь зависит от соответствия Основной Программе. Так что беспокоиться вроде и нечего.
Но вопросы всё равно появляются.. И требуют уяснения. И каждый раз это нужно уяснять на всё более глубоком уровне: «Степень реализации в первую очередь зависит от соответствия Основной Программе».

Почему-то вспомнился стих из «Дао Дэ Цзин» Лао-Цзы:
(пер. Малявина)
                      ГЛАВА LXVII
1   Все в мире говорят, что мой Путь велик, да как будто
ни на что не годен.
Да, велик — и оттого как будто ни на что не годен!
Будь он для всего пригоден, давно бы уже измельчал.
Есть у меня три сокровища, я бережно их храню:
5   Первое — это любовь,
Второе — бережливость,
Третье — нежелание быть первым в мире.
Благодаря любви я могу быть отважен.
Благодаря бережливости, я могу быть щедр.
10   Благодаря нежеланию быть первым, я могу главенствовать
в мире.
А быть отважным, отбросив любовь,
Быть щедрым, забыв бережливость,
Быть впереди, не умея быть позади, —
Это верная гибель.
15   Ибо любовь приносит победу тому, кто нападает,
И оберегает того, кто защищается.
Когда Небо желает кого-то спасти,
Оно окружает его любовью, словно прочной стеной.

Когда Небо желает кого-то спасти,
Оно окружает его любовью, словно прочной стеной.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Суббота, 11.01.2014, 14:14 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Kumara ()
Степень реализации в первую очередь зависит от соответствия Основной Программе.

Как бы это понять? Здесь под Основной Программой нужно понимать предназначение?
 
KumaraДата: Воскресенье, 12.01.2014, 08:49 | Сообщение # 13
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата joker55511 ()
Цитата Kumara
Степень реализации в первую очередь зависит от соответствия Основной Программе.

Как бы это понять? Здесь под Основной Программой нужно понимать предназначение?

Идея была в том, что если мы устремляемся к Высшему через практику работы с ОП или БП и генерируем энергию, эта энергия приходит к нам с положительным зарядом. А это значит, что близкие или окружающие индуцируются положительной энергией. Это важный момент. Что значит положительной энергией? – это значит энергией, поляризованной по направлению к Высшему. Любую другую энергию следует считать отрицательной. Именно потому, что индукция происходит положительной энергией, все программы (у окружающих) будут стремиться в унисон с ней, то есть, будут словно стрелка компаса выравниваться по магнитному полю, будут корректироваться, устремляться тоже к Высшему.
Поэтому не стоит беспокоиться, у близких (и даже у окружающих) всё будет хорошо!

Вот эта фраза именно о такой индукции: «Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи».


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
STДата: Вторник, 14.01.2014, 11:40 | Сообщение # 14
Неофит
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
При повышении уровня моей энергетики, повышается уровень энергетики моих близких . И наоборот при снижении моей - снижается у них... Получается развивая себя, увеличивая свое поле, я также увеличиваю и их поле?
Я про это слышал от одного человека, который занимался разными духовными практиками. Он рассказал что так действительно можно быть. Жена ни чем не занималась а ее энергетика росла.

У меня на эту тему другой вопрос. Я замечаю что от жены у меня передаются болезни ( в слабой форме). К примеру у ней гострит а меня просто мутит в животе. Что делать ?
 
KumaraДата: Вторник, 14.01.2014, 17:13 | Сообщение # 15
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ST ()
У меня на эту тему другой вопрос. Я замечаю что от жены у меня передаются болезни ( в слабой форме). К примеру у ней гострит а меня просто мутит в животе. Что делать ?

Видимо, сначала воспринять это как задачу. Затем вспомнить практику «Перевод напряжения в силу». Затем определить, что «мутит в животе» (или другое негативное ощущение, физически или психически ощущаемое) – это «напряжение». Затем «войти» в это напряжение (не убегать, не отстраняться от него) со словами «это я сейчас напрягаюсь». Оценить уровень этого своего напряжения. Затем войти в нейтральное состояние. Затем, удерживая это напряжение концентрацией своего внимания, применить технику «Перевод напряжения в силу» один или несколько раз, пока всё напряжение не переведётся в силу.
В «Переводе напряжения в силу» мы работаем с мышечными напряжениями, но если техника наработана с мышечными напряжениями, её с лёгкостью можно применять и на все остальные виды напряжений.
Только в панику не нужно впадать при встрече с негативом. Для этого нужно быть «всегда готовым» как пионер, по крайней мере и с «Перевод напряжения в силу» и с «Защитой» нужно периодически тренироваться, не в раю живём smile .
В любом случае такие негативные индукции от окружающих людей, не важно от близких, знакомых или незнакомых – нужно воспринимать как вызов Духа. И как возможность дополнительной тренировки. Подарочек от мира smile . Типа – «Чего ты тут расслабился? – тренируйся давай!» smile


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:42 | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
На пути к Силе, слабости недопустимы. Искушения поддаться слабости на каждом углу. Поддался - сделал несколько шагов назад. Поддался одной - подбросят еще с десяток.
 
STДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:33 | Сообщение # 17
Неофит
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Накатила желание поделиться своим впечатлением от выполнение упражнений и заодно проконсультироваться.
Занимаюсь с начало года как и советовал Kumara от меньшего к большему. 1. «Заметить покачивания» 2. «Перевод напряжения в силу» . В перспективе ожидает третье упражнения «с полотенцем, ремнём»
Стараюсь делать каждый день по два раза. Иной день получается глубже войти в НС иной не так хорошо. Возможно это связано с моим общим состоянием ( настроение, усталость). Точно не знаю.
Во время упражнения «Заметить покачивания» в верхней части головы чувствую как бы что такое .... ( может это приток крови а может как бы ощущение на коже головы). Не знаю что это и не понимаю плохо или хорошо. Если кто знает проясните !
В этой теме обсуждались образы аккумулятора и магнита . Мне это как то не заинтересовала. Я же представляю, находясь в НС, что нахожусь в потоке силы. Это поток идёт с верху на меня и даже выйдя из НС я мол все равно буду в потоке силы находится. А так же я представляю что меня окружает 9 метровое поле нейтрального состояния и оно меня окружает всегда и защищает ? Скажи, Kumara, я правильно поступаю ?

После выхода из нейтрального состояния может ощущаться своеобразный «шлейф», словно вышли не до конца.
Из новый ощущений появилась возможность входить в НС чуть ли не автоматически. Сидишь к примеру, смотришь телевизор или читаешь и замечаешь что находишься в лёгком НС. Я потом стал это ощущение вызывать специально и вовремя чтения и на работе и даже идя по улицу. Возможно это то о чем писал Kumara --- « Выйти на постоянное «подмагничивание» слабыми «магнитными полями» в обычной жизни.»

Из негативного опыта. Лежа на спине и войдя в НС меня начинает подташнивать. Если лечь на бок то тошноты нет.

P.S. Спaсибо joker за поднятую тему
 
joker55511Дата: Вторник, 01.04.2014, 12:25 | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ST ()
В этой теме обсуждались образы аккумулятора и магнита . Мне это как то не заинтересовала.

Аккумулятор, батарейка и намагниченное железо в этой теме - это как бы попытка описать естественный процесс накопления свободной энергии организмом при регулярных занятиях Ключем. Поскольку слова трудно подобрать к этому процессу, мы сравниваем этот процесс то с батарейкой, то с аккумулятором то с намагничиванием железа. Все эти сравнения естественно условны, попытка описать неописуемое.

Добавлено (01.04.2014, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата ST ()
в верхней части головы чувствую как бы что такое .... ( может это приток крови а может как бы ощущение на коже головы). Не знаю что это и не понимаю плохо или хорошо.

В любом случае хорошо, но если ощущения приятные то это великолепно.
Цитата ST ()
После выхода из нейтрального состояния может ощущаться своеобразный «шлейф», словно вышли не до конца.

Обратите внимание на эти ощущения. Сначала может показаться что эти ощущения на коже, но если вы к ним "прислушаетесь" то почувствуете что они выше коже! Другими словами ощущается поле вокруг тела, что говорит о повышении уровня свободной энергии.
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Энергия -> Свободная энергия -> Сила -> Мощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024