Четверг, 28.03.2024, 16:05
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Метод "Ключ" » Общий » Полная версия: подробное расписание обучения методу "Ключ". (Основные тезисы Лекции, 9-ти Занятий, 3-х Занятий.)
Полная версия: подробное расписание обучения методу "Ключ".
KumaraДата: Понедельник, 10.03.2008, 16:28 | Сообщение # 1
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Здесь даны подробные методические рекомендации по обучению как для специалистов по "Ключу", так и для всех, кто собирается стать таким специалистом:

Версия освоения метода управляемой психофизиологической саморегуляции «Ключ» по программе Волгоградского Центра психотерапии и саморегуляции «Салюс».

В документ постоянно вносятся изменения, дополнения, что-то убирается – в общем, идёт дальнейшее совершенствование методики, предлагаю присоединиться и писать на сайт (или этот форум) свои замечания, предложения или поправки, очень надеюсь на такое наше взаимотворчество.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:59 | Сообщение # 2
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
24 марта 2008 года внесены существенные изменения в документ - добавлена техника самогипноза, всвязи с этим в самом документе произведены перестановки.

Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Вторник, 28.10.2008, 10:20 | Сообщение # 3
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Версия освоения метода управляемой психофизиологической саморегуляции «Ключ» по программе Волгоградского Центра психотерапии и саморегуляции «Салюс» - это:
1. (то, что явилось «ключиком» у Чулы Б.С. (Тверская школа)) обучение саморегуляции через включение в «Основную Программу», осознание её приоритетности. Именно это даёт 100% эффективность обучения программированию.
2. «Основная Программа», идеомоторика, самогипноз - увиденное как триединство - вот «Ключ» к настоящей мощи саморегуляции и возможностям нашего сознания!


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Суббота, 06.03.2010, 14:46 | Сообщение # 4
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
В добавление к разъяснению в чём заключаются особенности версии освоения метода управляемой психофизиологической саморегуляции «Ключ» по программе Волгоградского Центра психотерапии и саморегуляции «Салюс» :

3. Прошу обратить внимание на изменение последовательности в обучении идеомоторным приёмам (http://salus.ucoz.ru/forum/6-22-1): «Заметить покачивания» - «Тростник на ветру» и только потом - «Разведение рук».
Это ноу-хау именно нашего Волгоградского Центра.
Можно сказать, что определён спектр «от простого к сложному». Именно это даёт 100% результат включения в идеомоторику с последующим естественным переходом к «Основной Программе» (осознанию её приоритетности).
Если же начинать с «Разведения рук», то есть по сути с середины, то включение в идеомоторное состояние произойдёт далеко не у всех.

Так же обращаю внимание на отличие в исполнении упражнения «Заметить покачивания» от упражнения «Покачивание» (которое описано в любой книге по «Ключу») - это совершенно разные упражнения. Не нужно их путать и «искать приятный ритм раскачивания». В упражнении «Заметить покачивания» мы определяем на практике, что наша вестибулярная система есть само движение, процесс, - устойчивость в движении. А так же сразу определяем мощь этого движения – мы пробуем стоять не шелохнувшись с закрытыми глазами (с закрытыми глазами только потому, что так проще заметить), пробуем напрягаться даже изо всех сил, пытаясь «не покачнуться», и чем сильнее мы будем напрягаться – тем сильнее будут качания. Выполняя это упражнение, необходимо самому убедиться, проверяя и проверяя ещё раз – наше подсознание обладает гораздо большей силой, чем любое сознательное волевое напряжение (мышц тела), наше подсознание обладает настоящей мощью!
И эта мощь, как и подобает всему настоящему, бесконечно утончённа и гармонична.
Именно это мы и уясняем для себя на практике с самого начала как некий основной «волевой принцип» саморегуляции.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Среда, 16.02.2011, 18:36 | Сообщение # 5
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
16.02.2011 изменена формула Основной Программы и общая последовательность начального обучения "Ключу" - всё стало более плавно и более гармонично.

Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Четверг, 20.09.2012, 20:21 | Сообщение # 6
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
По просьбе Х.М.Алиева название "Усовершенствованная техника обучения методу управляемой психофизиологической саморегуляции «Ключ»" изменено на "Версия освоения метода управляемой психофизиологической саморегуляции «Ключ» по программе Волгоградского Центра психотерапии и саморегуляции «Салюс»".

Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Четверг, 18.10.2012, 18:38 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так понимаю что Хасаю Магомедовичу просто не понравилось слово "Усовершенствованный" или все же он изучил Вашу версию и нашел принципиальные отличия в подаче метода?
 
KumaraДата: Четверг, 18.10.2012, 19:17 | Сообщение # 8
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Не понравилось слово. smile
В принципе, действительно, чей подход более совершенен пусть каждый решит сам на практике. Таких подходов мне сейчас известно четыре. Кто не в курсе, ознакомиться вкратце с ними можно здесь: http://salus.ucoz.ru/forum/6-54-383-16-1316052408


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Вторник, 20.08.2013, 22:59 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
smile

Добавлено (20.08.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Всё-таки его метод более совершенный, т.к. он давно знал про трансгенерирующие движения. smile

Кто знает, может быть Х.М.Алиев это современный Дон Хуан?
И вместе с современным Доном Хенаро(О.Фомин) они сотворили эту игру в Ключ? tongue

 
joker55511Дата: Четверг, 19.09.2013, 15:23 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (zilop)
Всё-таки его метод более совершенный, т.к. он давно знал про трансгенерирующие движения

Думаю что Хасай Магомедович знает про многие грани Метода, но популяризирует его в основном как способ снятия стресса. Это немного ограничено но зато актуально. Сбросил напряжение - обрел ясность и свободу мышления, как следствие хорошее настроение. За этим скрываются огромные возможности, согласитесь!

Олег же предлагает свою "Версию" не только как просто способ избавится от стресса, а скорее как способ самопознания, способ найти свой Путь. Это насколько я ощутил по материалам форума. Самопознание начинается уже с первого упражнения методички - "Заметить покачивание". Самопознание к сожалению не так актуально как простое избавление от стресса, но зато "Версия" Олега открывает многогранность и огромную перспективу использования Метода. Вместо сбрось напряжение - переведи напряжение в силу. Не в мышечную, а в силу Духа! А за развитой Силой как мне кажется скрываются безграничные возможности!
Казалось бы метод с одним названием, с похожими упражнениями, но ведут обе версии в разные двери...


Сообщение отредактировал joker55511 - Четверг, 19.09.2013, 15:25
 
AlokoДата: Пятница, 11.10.2013, 14:13 | Сообщение # 11
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КО ВСЕМ КТО ОБУЧАЕТ И ОБУЧАЕТСЯ МЕТОДУ КЛЮЧ ХАСАЯ АЛИЕВА.
Здравствуйте, Уважаемые участники обсуждения по вопросам обучения Методу Ключ! Особенно обращаюсь к Олегу Анатольевичу Фомину, с которым мы учились у Хасая Алиева в 1991 году. Я, Локотош Андрей Иванович в настоящее время - сертифицированный специалист по Синхрометоду Ключ (самая последняя переподготовка по методологии обучения и психофизиологии Синхрометода Ключ - в 2011 году), имеются совместные с профессором Х.М. Алиевым печатные работы. С 2002 года в нашей службе (медицины катастроф) и в Региональном центре МЧС в практику подготовки сотрудников представлен Синхрометод Ключ, зав. психофизиолоической лабораторией ТЦМК, открыто и работает региональное представительство московского Центра защита от стресса по Красноярскому краю. К сожалению, Участники форума и обучающиеся Саморегуляции по авторскому Синхрометоду Ключ не обладают достоверной информацией о современных научных открытиях, которые лежат в основе Методологии и Технологии идеорефлектрных приемов, Синхрогимнастики и Новой модели работы мозга. Все рекомендации по обучению, его облегчению, представленные здесь на сайте устарели - как минимум на 20 лет., а отсутствие научного подхода замещается эзотерической терминологией, "магическими разговорами" и прочей казуистикой. Вся эта вакханалия происходит по причине того, что уважаемый и очень талантливый психолог,- Олег Анатольевич Фомин, под брэндом МЕТОД КЛЮЧ ХАСАЯ АЛИЕВА разрабатывает свои собственные "упражнения" и пространные программы обучения, вводя в искреннее заблуждение обучающихся и новичков...и весь этот "слоеный пирог" подается как "Версия освоения метода управляемой психофизиологической саморегуляции "Ключ" по программе Волгоградского Центра психотерапии и саморегуляции "Салюс". Обсуждаемая на этом форуме практика "обучения саморегуляции" ничего общего не имеет с современным Синхрометодом Ключ, который преподается на семинарах и мастер-классах Хасая Алиева, а также методическим основам управляемой саморегуляции, представленных в последних книгах автора, например, - "Укрощение стресса", вышедшей в издательстве "Эксмо" в 2011 г. Данная практика "обучения" дискредитирует авторский Синхрометод КЛЮЧ и обесценивает современные образовательные технологии, которые сейчас широко представлены в различных Программах. Все, уважаемые участники форума, кто обучается Синхрометоду Ключ - вы сами пробовали Ключ сделать так, как он описан а последних книгах автора Метода, по приведенным и четким правилам, которые научно обоснованны и великолепно работают на обучающих семинарах, и даже заочно можно освоить легко основы Синхрометода Ключ? Зачем загружать систему обучения Синхрометоду Ключ замудренными техниками наведения транса, самогипнозом и прочими "чудесными открытиями" ? На самом деле,ВСЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ ПОНИМАЮТ, ТАК КАК ВВЕДЕНЫ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ МНОГОЧИСЛЕННЫМ НАБОРОМ "ОБЛЕГЧАЮЩИХ ОБУЧЕНИЕ УПРАЖНЕНИЙ" ...НО ВЫ, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЕТЕ ИЛИ НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО УНИКАЛЬНОСТЬ И ЦЕННОСТЬ МЕТОДА КЛЮЧ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ЕГО ПРОСТОТЕ ОВЛАДЕНИЯ НАИПРОСТЕЙШИМИ ПРИЕМАМИ УПРАВЛЕНИЯ СВОИМ АКТУАЛЬНЫМ СОСТОЯНИЕМ, КАК В ОБЫЧНЫХ, ТАК И В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ. ЛЕГКОСТЬ ОБУЧЕНИЯ И ПОДАЧИ ИНФОРМАЦИИ АВТОРОМ ДЛЯ ЭТОГО И РАЗРАБОТАНА. СУЩЕСТВУЮТ В МИРЕ СОТНИ И ТЫСЯЧИ РАЗЛИЧНЫХ МЕТОДОВ И ТЫСЯЧИ РЕАОМЕНДАЦИЙ, В КОТОРЫХ ОЧЕНЬ ТРУДНО РАЗОБРАТЬСЯ И ТЕМ БОЛЕЕ ВЫПОЛНИТЬ! Обращаю внимание участников форума еще раз и подчеркиваю: Все авторские "добавки" О.А. Фомина, представленные в виде всяких версий, 3-х и 9-ти занятий к обучению Синхрометоду саморегуляции Ключ на современном уровне не имеют никакого отношения!!! Призываю нашего уважаемого "специалиста по управляемой саморегуляции" (обучавшегося у автора еще в прошлом веке!!!) в ближайшее время пройти сертификационный курс "Синхрометод Ключ для психологов" у Хасая Магомедовича Алиева в Центре защиты от стресса в Москве, узнать, что сейчас изменилось в данном направлении и практически освоить новейшие ключевые технологии. Для развития Синхрометода Ключ открывается авторский Международный Институт. Уважаемый Олег Анатольевич, пользуясь возможностью, обращаюсь с убедительной просьбой Хасая Алиева, убрать из Вашей "версии освоения метода..." слова: метода управляемой психофизиологической саморегуляции "Ключ". Называйте, пожалуйста, свои программы и упражнения обучения самогипнозу, трансовым техникам, "левитации" - так как Вы хотите, и внутри своих версий спользуйте текст без слов, имеющих отношение к Синхрометоду, например: "Синхрогимнастика, "Ключевые приемы", "Звезда саморегуляции" и т.д. Прошу Вас принять данное ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО к реализации. С Уважением Андрей Локотош P.S. Со своей стороны готов принять участие в заочном или очном обучении Синхрометоду Ключ на основе современных исследований в психофизиологии и отвеьтить на все необходимые вопросы.
 
joker55511Дата: Пятница, 11.10.2013, 17:48 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Как минимум странно такое читать, тем более от сертифицированного специалиста.
Я не специалист, Метод изучаю самостоятельно по книгам Х.Алиева и материалам О.Фомина на данном форуме. Но тем не менее, я готов утверждать что главное в Методе это не Синхрогимнастика и не Технологии идерефлекторных приемов... И мне даже странно что об этом уникальном явлении Вы, как сертифицированный специалист, в своем обращении не упомянули. Главное в Методе - Нейтральное состояние. Можете спорить.
И все "авторские добавки" акцентируют свое внимание именно на этом и ведут к раскрытию этого потрясающего явления.
И ничего версия не дискредитирует и никого в заблуждение не вводит.
Странно что Х.Алиев видит в О.Фомине конкуренцию.
Кстати помоему Х.Алиев лично зарегистрирован на данном форуме, почему Х.Алиев не выяснит отношения напрямую с О.Фоминым? Я думаю они бы договорились о разногласиях в Методе и Версии.
Да и вообще, Андрей Иванович, мне кажется своим заявлением Вы делаете "медвежью услугу" Х.Алиеву. По крайней мере то мнение которое было у меня про него вчера, сегодня после прочтения вашего поносного заявления к сожалению уже не то.
 
AlokoДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:29 | Сообщение # 13
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые участники форума! Я сообщил о нашей переписке на форуме Автору Синхрометода Ключ Хасаю Магомедовичу Алиеву в ответ на опубликованное мною ранее на этом сайте Открытое письмо ко всем, кто интересуется Методом Ключ и специалистам. Автор Метода подготовил письмо к участникам форума, но, к сожалению, в связи с нехваткой времени, он не смог опубликовать свое Обращение на данном сайте. В связи с этим, по настоятельной просьбе Х.М. Алиева я полностью привожу текст письма:

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
ОТ АВТОРА МЕТОДА КЛЮЧ ХАСАЯ АЛИЕВА

КЛЮЧ - ЭТО ОБЩЕЕ НАЗВАНИЕ СИНХРОМЕТОДА - НОВОГО КЛАССА МЕТОДОВ, ОСНОВАННЫХ НА СИНХРОНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА С ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТЕКУЩИМ СОСТОЯНИЕМ, ГДЕ ВПЕРВЫЕ В МИРЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОТКРЫТЫЙ МНОЮ РАНЕЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ КРИТЕРИЙ ИНДИВИДУАЛЬНОГО СООТВЕТСТВИЯ – СКОРОСТЬ АВТОМАТИЗАЦИИ ДЕЙСТВИЯ.
КЛЮЧ – ЭТО НЕ МЕТОД СРЕДИ МЕТОДОВ, А ПРИНЦИПЫ, ПРАВИЛА И ПРИЕМЫ, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ЧЕЛОВЕКУ БЫСТРО ПОДОБРАТЬ ИМЕННО СВОЙ МЕТОД, КОТОРЫЙ ДАЕТ ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НАИБОЛЕЕ ПРОСТЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ. ЭТО СНЯТИЕ СТРЕССА, ПОВЫШЕНИЕ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ К БУДУЩИМ СИТУАЦИЯМ, ОТКРЫТИЕ В СЕБЕ НОВЫХ КАЧЕСТВ И СПОСОБНОСТЕЙ.
КЛЮЧ ОСНОВАН НА ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОПИСАННОГО МНОЙ НЕЙТРАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ, ДОСТИГАЕМОГО НАИБОЛЕЕ ПРОСТЫМ СПОСОБОМ, СОСТОИТ ИЗ ТРЕХ ЧАСТЕЙ – МЕТОД КЛЮЧ, СИНХРОГИМНАСТИКИ И КЛЮЧ-2, ПОСТРОЕННЫХ НА РАЗРАБОТАННОЙ МНОЮ НОВОЙ МОДЕЛИ РАБОТЫ МОЗГА, И КОТОРЫЕ В ТЕЧЕНИЕ 30 ЛЕТ ПОКАЗАЛИ ПО УНИКАЛЬНОЙ ПРОСТОТЕ И НЕПРЕВЗОЙДЕННОЙ СКОРОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ, И КОТОРЫЕ НЕПРЕРЫВНО СОВЕРШЕНСТВУЮТСЯ В ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЕ 25 ЛЕТ В РАЗНЫХ ОБЛАСТЯХ – В КОСМОСЕ, НА ЗЕМЛЕ, НА ВОДЕ И ПОД ВОДОЙ, НА ВОЙНЕ И ПРИ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ ТЕРАКТОВ, ПРИ ПОДГОТОВКЕ СПОРТСМЕНОВ К ОЛИМПИАДАМ, ПОДГОТОВКЕ ДЕТЕЙ К ЭКЗАМЕНАМ И БУДУЩИМ МАМ.
МОЕ КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕДОВОЛЬСТВО САЙТОМ КАК АВТОРА КЛЮЧА – ИСПОЛЬЗОВАНО МОЕ ИМЯ И НАЗВАНИЕ МЕТОДА, НЕ ОПИСАНА, ХОТЯ БЫ В ДВУХ СЛОВАХ, ЯСНЫМ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ ЕГО СУЩНОСТНАЯ СМЫСЛОВАЯ ЧАСТЬ МЕХАНИЗМОВ ДЕЙСТВИЯ, И ВСТРЕЧАЮЩАЯСЯ НА САЙТЕ КРИТИКА В ОТНОШЕНИИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ МЕТОДА, КОТОРЫЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДБИРАЮТСЯ ПО КРИТЕРИЮ ИНДИВИДУАЛЬНО СООТВЕТСТВИЯ, О ЧЕМ НАПИСАНО ВО ВСЕХ МОИХ 20 КНИГАХ В РОССИИ И В ДРУГИХ СТРАНАХ.
НО, ГЛАВНОЕ, НАРУШЕНИЕ САМИХ ПРИНЦИПОВ ДЕЙСТВИЯ ОТДЕЛЬНЫХ МЕТОДИК. НАПРИМЕР, НАПИСАНО, ЧТО ПРИЕМ ВРАЩЕНИЕ У ХАСАЯ АЛИЕВА, КАК БЫ ВЫЗЫВАЕТ СТРЕСС, КОГДА КАК МЫ СЧИТАЕМ, НА САМОМ ДЕЛЕ ОНО, КАК БЫ ВЫЗЫВАЕТ ПРИЯТНЫЙ КОМФОРТ, И ПРИВОДИТСЯ ВИДЕО ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ, ГДЕ ВРАЩЕНИЕ ДЕЛАЕТСЯ ИНАЧЕ И ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ. А ДАЙТЕ НОВИЧКУ ВРАЩАТЬСЯ СРАЗУ С МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ И ПОСМОТРИТЕ, СТРЕСС ВЫЗЫВАЕТ ИЛИ ПРИЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ? НЕ ЗНАЛИ, ЧТО НАДО НОВИЧКУ СРАЗУ ПРИ ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ С МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ? А КАКАЯ ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ? ТАК, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ВМЕСТО КРИТИКИ ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ, ОБРАЩАЙТЕСЬ, УЧИТЕСЬ!
ТЕ, КТО НЕ ПРОШЕЛ ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ, КАК ПОЛОЖЕНО СПЕЦИАЛИСТАМ, НЕ МОГУТ НАЗЫВАТЬСЯ МОИМИ УЧЕНИКАМИ И НЕ ДОЛЖНЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОИМ БРЕНДОМ МЕТОД КЛЮЧ, ХАСАЙ АЛИЕВ, ТАК КАК ОТБРАСЫВАЮТ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ КЛЮЧОМ НА ДЕСЯТКИ ЛЕТ НАЗАД.

ХАСАЙ АЛИЕВ, АВТОР.
 
TrollДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:29 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое Ключ -2?
 
KumaraДата: Вторник, 15.10.2013, 09:49 | Сообщение # 15
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Интересно. Метод «Ключ» претерпел огромные трансформации, начинался он с обучения самогипнозу через постгипнотическое внушение (так было ещё в 1986 году, статья в «КП» http://salus.ucoz.ru/publ/2-1-0-18). В 1991 же году нас обучали по новому методу «Ключ», через идеомоторные движения, и уже тогда было предположение, что нужны дополнительные меры, так как «включались» не все.
Об этом же честно говорил и Х.М.Алиев врачам-психотерапевтам в ноябре 2012 г.:
Видео: http://vk.com/video_e....7495&sd

Поэтому шёл поиск этих дополнительных мер, и искал их не только Х.М.Алиев, но и другие специалисты. Например, Афанасьева Н.В. (Ставропольский Центр), чьей ученицей была всем, надеюсь, известная Олеся.
Что нашёл Хасай Алиев - к методу «через идеомоторные приёмы» добавил приёмы Синхрогимнастики, и получился «Синхрометод Ключ». Обращаю внимание, что и в 1986, и в 1991 и на данный момент у всего этого одно название - «Ключ». Давайте разберёмся.
Ещё раз напомню, что база в 1991 году была: метод «Ключ» - это «транс через идеомоторику». Предполагалось, что метод нужно дорабатывать, совершенствовать.
У Х.Алиева усовершенствование вылилось в добавление Синхрогимнастики, у меня – в добавление упражнения «Заметить покачивания». По сути это – две версии развития «Ключа».

Таким образом можно констатировать факт, что «метод Ключ» и в 1986 году, и в 1991 году так, как его тогда подавал Х.М.Алиев был недоработан и низкоэффективен.
Тогда вопрос, а Синхрометод Ключ образца 2013 года доработан и высокоэффективен?
Можем даже собрать две контрольные группы и провести обучение нейтральному состоянию, одну группу буду вести я, а другую, предположим Aloko (хотя мне всё равно кто). А потом протестируем знания обеих групп в области саморегуляции. Согласны на эксперимент, Aloko? Только контрольные тесты должны быть объективными насколько это возможно, регистрируемыми (например, остановить кровотечение, повысить t тела и т.д.). Если по ходу обучения ваши ученики (зная какие будут контрольные тесты) откажутся (в своих я уверен), будем считать, что ваша (видимо, московская) школа саморегуляции проиграла нашей (волгоградской). Результаты опубликуем на сайтах обеих школ. И вообще это будет очень хороший опыт для любого инструктора по саморегуляции. Если решитесь, я всегда готов к такой проверке.
Кстати, интересная идея! Можем устраивать такие соревнования между несколькими школами саморегуляции, включая и школы самогипноза, благо их много на сей день, главное, чтобы согласились. Будет хорошая объективная проверка.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Вторник, 15.10.2013, 10:13 | Сообщение # 16
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Ответ на ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Aloko :

Aloko, конструктивную (с научным подходом) критику, например, упражнения «Заметить покачивания» или любого другого упражнения сможете сделать? Или хотя бы оценить их возможную эффективность. Или сравнить по эффективности с Синхрогимнастикой?
Не сможете - так как для этого нужно, хотя бы чуть-чуть практически освоив, знать что критикуешь.

Конструктива в Вашем сообщении не нашёл, очень поверхностные суждения, непонятно на чём основанные, вот например:

Цитата Aloko ()
К сожалению, Участники форума и обучающиеся Саморегуляции по авторскому Синхрометоду Ключ не обладают достоверной информацией о современных научных открытиях, которые лежат в основе Методологии и Технологии идеорефлектрных приемов, Синхрогимнастики и Новой модели работы мозга.

Участники форума книжек не читают, видео не смотрят (в том числе и на форуме)?
И потом, это же именно форум, а не специализированный сайт по обучению, кому интересно, тот создаёт тему и все обсуждают.

Цитата Aloko ()
Все рекомендации по обучению, его облегчению, представленные здесь на сайте устарели - как минимум на 20 лет.

Это Ваши мысли или Вы за кем-то повторяете?
20 лет назад, насколько я помню, в «Ключе» был только такой способ входа в транс – через идеомоторику. Неужели все техники, представленные здесь на сайте идеомоторные?
Значит Вы и форум-то не читали. Какой Вы молодец biggrin . «Не читал, но осуждаю!!!»

Цитата Aloko ()
а отсутствие научного подхода замещается эзотерической терминологией, "магическими разговорами" и прочей казуистикой.

У нас с Вами, видимо, разное понимание «научного подхода». С теми, кто разговаривает на «научном» языке, я разговариваю так же на «научном», но знаю и «магический язык» (надеюсь, что знаю) и эзотерическую терминологию. Это называется «широкий кругозор» всего лишь. А понимание того, что всё взаимосвязано помогает находить истину, какие бы формы или слова она не принимала.

Цитата Aloko ()
Олег Анатольевич Фомин, под брэндом МЕТОД КЛЮЧ ХАСАЯ АЛИЕВА разрабатывает свои собственные "упражнения" и пространные программы обучения, вводя в искреннее заблуждение обучающихся и новичков...и весь этот "слоеный пирог" подается как "Версия освоения метода управляемой психофизиологической саморегуляции "Ключ" по программе Волгоградского Центра психотерапии и саморегуляции "Салюс"

Слово «версия» значит, не нравится? Жаль, это могло бы расширить понимание «Ключа» как «различных способов достижения нейтрального состояния», могли бы быть разработаны и разрабатываться различные пути. А иначе, «Ключ» сузится только до Синхрометода.
Х.М.Алиев хочет именно этого?

Цитата Aloko ()
Обсуждаемая на этом форуме практика "обучения саморегуляции" ничего общего не имеет с современным Синхрометодом Ключ, который преподается на семинарах и мастер-классах Хасая Алиева, а также методическим основам управляемой саморегуляции, представленных в последних книгах автора, например, - "Укрощение стресса", вышедшей в издательстве "Эксмо" в 2011 г.

А здесь всё верно. Начало обучения не совпадает. Я советую начинать с «Заметить покачивания», и считаю этот подход более эффективным в обучении «Ключу».
Но я не против и Синхрогимнастики в начале обучения, если кому такое начало больше нравится, но это уже не ко мне. Объясню почему:
* Вообще Вы психодинамику Синхрогимнастики понимаете? – через однообразные движения входим в транс. Примерно представляете сколько по времени нужно делать повторяемых движений, чтобы войти в транс? – от 20 до 40 минут (причём сам же Х.Алиев это и говорит вскользь на одном из видео, если будет нужно, найду). А если 2-3 мин - это просто гимнастика с «отвлечением мыслей» от стресс-фактора. Но тогда любая гимнастика подойдёт! А если выполнять именно Синхрогимнастику (а не гимнастику), то у многих ли хватит сил или волевого настроя хлопать себя руками (или даже «Крутиться») в течении хотя бы 20 минут?
Вы вообще задумывались над этим?

Цитата Aloko ()
Данная практика "обучения" дискредитирует авторский Синхрометод КЛЮЧ и обесценивает современные образовательные технологии, которые сейчас широко представлены в различных Программах.

Главное, чтобы Синхрометод КЛЮЧ сам себя не дискредитировал (смотрите мои предыдущие замечания (*)). Для этого его бы доработать, и даже знаю как. Но если это будет восприниматься не как помощь, а как «дискредитация», то о каком взаимотворческом или исследовательском процессе вообще может идти речь?

Цитата Aloko ()
Зачем загружать систему обучения Синхрометоду Ключ замудренными техниками наведения транса, самогипнозом и прочими "чудесными открытиями" ?

Во-первых, не Синхрометоду, а «Ключу», нейтральному состоянию. Синхрогимнастика в начале обучения учитывается как «один из возможных вариантов начала обучения».
Во-вторых, никакого «загруза» нет, формально основное отличие только в «Заметить покачивания» вместо Синхрогимнастики в самом начале обучения. Почему Синхрогимнастику я не считаю эффективной при обучении смотрите выше (*).
Техники же наведения транса, самогипноза предлагаются для расширения возможностей нейтрального состояния и для самопознания, так как существует взаимосвязь между управляемыми трансовыми состояниями. Опять же предлагается только для тех, кому это интересно самостоятельно изучить когда нейтральное состояние уже освоено.

Цитата Aloko ()
ВСЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ ПОНИМАЮТ, ТАК КАК ВВЕДЕНЫ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ МНОГОЧИСЛЕННЫМ НАБОРОМ "ОБЛЕГЧАЮЩИХ ОБУЧЕНИЕ УПРАЖНЕНИЙ" ...НО ВЫ, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЕТЕ ИЛИ НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО УНИКАЛЬНОСТЬ И ЦЕННОСТЬ МЕТОДА КЛЮЧ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ЕГО ПРОСТОТЕ ОВЛАДЕНИЯ НАИПРОСТЕЙШИМИ ПРИЕМАМИ УПРАВЛЕНИЯ СВОИМ АКТУАЛЬНЫМ СОСТОЯНИЕМ, КАК В ОБЫЧНЫХ, ТАК И В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ.

Что может быть проще «Заметить покачивания»? И сравните с Синхрогимнастикой.
Похоже Вы вообще не в теме. То есть, не знакомы с предметом обсуждения или знакомы очень поверхностно.

Цитата Aloko ()
Все авторские "добавки" О.А. Фомина, представленные в виде всяких версий, 3-х и 9-ти занятий к обучению Синхрометоду саморегуляции Ключ на современном уровне не имеют никакого отношения!!!

Верно только то, что к Синхрогимнастике не имеют никакого отношения. Почему уже объяснял (*).

Цитата Aloko ()
Со своей стороны готов ... отвеьтить на все необходимые вопросы.

Aloko, мои ответы – это контраргументы на Ваше ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО. Попробуйте ответить.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Вторник, 15.10.2013, 10:44 | Сообщение # 17
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Ответ на ОБРАЩЕНИЕ Х.М.Алиева:

Цитата Aloko ()
МОЕ КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕДОВОЛЬСТВО САЙТОМ КАК АВТОРА КЛЮЧА – ... НЕ ОПИСАНА, ХОТЯ БЫ В ДВУХ СЛОВАХ, ЯСНЫМ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ ЕГО СУЩНОСТНАЯ СМЫСЛОВАЯ ЧАСТЬ МЕХАНИЗМОВ ДЕЙСТВИЯ

Это форум, кому что неясно, тот спрашивает и мы уясняем. Механизм действия может быть описан с разных точек зрения.

Цитата Aloko ()
ВСТРЕЧАЮЩАЯСЯ НА САЙТЕ КРИТИКА В ОТНОШЕНИИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ МЕТОДА, КОТОРЫЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДБИРАЮТСЯ ПО КРИТЕРИЮ ИНДИВИДУАЛЬНО СООТВЕТСТВИЯ, О ЧЕМ НАПИСАНО ВО ВСЕХ МОИХ 20 КНИГАХ В РОССИИ И В ДРУГИХ СТРАНАХ.

Если и есть критика, то конструктивная. Хасай Магомедович, разве то, что в сообщении выше (*) не верно?:
Процитирую:

И разве это «незначительные детали» метода?

Цитата Aloko ()
НО, ГЛАВНОЕ, НАРУШЕНИЕ САМИХ ПРИНЦИПОВ ДЕЙСТВИЯ ОТДЕЛЬНЫХ МЕТОДИК. НАПРИМЕР, НАПИСАНО, ЧТО ПРИЕМ ВРАЩЕНИЕ У ХАСАЯ АЛИЕВА, КАК БЫ ВЫЗЫВАЕТ СТРЕСС, КОГДА КАК МЫ СЧИТАЕМ, НА САМОМ ДЕЛЕ ОНО, КАК БЫ ВЫЗЫВАЕТ ПРИЯТНЫЙ КОМФОРТ, И ПРИВОДИТСЯ ВИДЕО ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ, ГДЕ ВРАЩЕНИЕ ДЕЛАЕТСЯ ИНАЧЕ И ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ.

Кто не понял о чём идёт речь, напомню, что это был мой ответ на вопрос Troll:

Приведу видео «из той оперы». smile
Здесь Вы сами же и говорите сначала про «энергию стресса» (холодный душ) - «и это же напряжение возникает всегда, когда мы попадаем в неопределённость». Далее (для тренировки) сами создаёте ситуацию дезадаптации, неопределённости через вращение - «пока голова не закружится», «пока не возникнет тревога».
То есть, вращение Вы используете для вызова стресса.
Смотрим видео: http://vk.com/video_e....fa&hd=1
(полное видео передачи можно посмотреть здесь: http://youtu.be/3L_OD8Y-ahc )

Кстати, принципиально эта техника очень близка по технике с «Упражнение с полотенцем (поясом, ремнём)»: http://salus.ucoz.ru/forum/6-7-162-16-1262614629

Цитата Aloko ()
А ДАЙТЕ НОВИЧКУ ВРАЩАТЬСЯ СРАЗУ С МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ И ПОСМОТРИТЕ, СТРЕСС ВЫЗЫВАЕТ ИЛИ ПРИЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ? НЕ ЗНАЛИ, ЧТО НАДО НОВИЧКУ СРАЗУ ПРИ ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ С МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ? А КАКАЯ ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ? ТАК, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ВМЕСТО КРИТИКИ ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ, ОБРАЩАЙТЕСЬ, УЧИТЕСЬ!

Максимальная скорость это ещё не всё, верно? Нужно ещё и внимание обращать «к центру вращения», тогда действительно выходим на положительные ощущения.
Вы об этом знаете (знали)? Так поинтересовались бы («УЧИТЕСЬ» уж не пишу smile ).

Цитата Aloko ()
ТЕ, КТО НЕ ПРОШЕЛ ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ, КАК ПОЛОЖЕНО СПЕЦИАЛИСТАМ, НЕ МОГУТ НАЗЫВАТЬСЯ МОИМИ УЧЕНИКАМИ

В единомышленники разве, и то в определённом аспекте исследования.

Цитата Aloko ()
И НЕ ДОЛЖНЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОИМ БРЕНДОМ МЕТОД КЛЮЧ, ХАСАЙ АЛИЕВ

Если настаиваете. Но если настаиваете, то физически сразу убрать бренд с сайта не смогу, потребуется некоторое время.

Цитата Aloko ()
ТАК КАК ОТБРАСЫВАЮТ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ КЛЮЧОМ НА ДЕСЯТКИ ЛЕТ НАЗАД.

Это верно, если бы:
1. Если бы «Ключ» исследовали только Вы один
2. Если бы эффективность новых наработок за пять лет, не говоря уже об эффективности самого метода, была 100%.

Всего доброго!!!


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
STДата: Вторник, 15.10.2013, 17:48 | Сообщение # 18
Неофит
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1/ Если смотреть на эту ситуация со стороны обывателя то мне все равно аутентичен метод Фомина с методом Алиева. Мне главное, что бы я получил результат, быстро и по дешевле. И даже если Андрей Локотош докажет мне что я обучился совсем не КЛЮЧУ я на Олега Фомина не обужусь.
Так что если все его ученики Олега довольны то Локотошу не стоит переживать за то что Олег преподаёт методикой 20 летней давности.

2/ Другое дело использования раскрученного бренда. Тут уже вопрос серьезней. И на него делает акцент Алиев. Не исключено что Олегу придётся перейти на другое название. К примеру – Метод КЛЮЧИК Олега Фомина или еще как. Надеюсь, что за многие года у него создалось своё имя готово стать брендом.

3/ Если же А.Локотош трудиться на благо народа и хочет до нести на участников форума истинный свет то по мне так пожалуйста. Если модератор форума не против я с удовольствием почитал бы, из первых рук о новых тенденция в методе КЛЮЧ, о успехах и неудачах о новых находках. Вот к примеру Troll спрашивает Что такое Ключ -2?
Со своей стороны могу предложить почитать статью за мая 2013 года о Стресс-Трамплине. ( попробую ее приложить в форуме)

4/ Было бы очень интересно если бы Алиев принял бы вызов и было бы проведены зачетное обучение двух групп. При надлежащей раскрутки акции это дало бы положительный толчок к привлечению людей к методу КЛЮЧ.
Прикрепления: Tramplin.pdf (259.0 Kb)
 
joker55511Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:53 | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Не нужно никаких соревнований.
Вообще не понимаю зачем этот сыр-бор нужен. Пользы он никому не принесет. Только отпугнет людей которым действительно Метод нужен.
Очень хотелось бы что бы Хасай Магамедович посмотрел на "Версию" и сам форум под другим углом. А так же на "старания" Андрея Ивановича.
Лично я считаю что Метод Ключ гениален и его нужно популяризировать под "любыми соусами", это действительно то что нужно человечеству. И не важно что приводит к Нейтральному состоянию "Синхрогимнасика" или "Заметить покачивание". Лично я использую и то и другое и еще третье, то что сейчас выразить не могу.
 
TrollДата: Четверг, 17.10.2013, 13:47 | Сообщение # 20
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с ST и joker55511 полностью.
1.Бренд ,это одна проблема ,но ещё есть патенты ,там под лупой нужно смотреть на что они.
2.Олегу,я стоять могу с трудом,но если удаётся "крутиться" первые минут пять , то потом можно и час продолжать это дело .
3. Aloko,в видео "Звезда саморегуляции" Алиев упомянул слова чакра ,Кундалини (это конечно,не магический язык)
У меня еще и личный вопрос к Aloko,я живу в Риге ,где мне обучатся Ключу?Я могу купить книжку и всё.Совет могу найти только в этом сектантском форуме tongue .


Сообщение отредактировал Troll - Четверг, 17.10.2013, 15:15
 
zilopДата: Пятница, 18.10.2013, 00:26 | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Не нужно никаких соревнований

А мне кажется наоборот.
1. Если будет видео отчет - это просто подарок.
2. Брошен вызов. Хватит ли Духа у Х.Алиева. Если его метод суперэффективен, то отказываться нет смысла.

Цитата
Механизм действия может быть описан с разных точек зрения

Цитата
Новой модели работы мозга

Цитата
а отсутствие научного подхода замещается эзотерической терминологией, "магическими разговорами" и прочей казуистикой.

Ну не нравиться участникам описание Ключа с научной точки зрения.
Ну не вышли они из детства - верят в чудеса, магов и волшебников. Это плохо?

Добавлено (18.10.2013, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата
начинался он с обучения самогипнозу через постгипнотическое внушение

Именно это заинтересовало меня в "тогдашнем Ключе". И в этом смысле метод О.Фомина ближе к "тогдашнему Ключу."
 
celebratoДата: Суббота, 04.01.2014, 01:53 | Сообщение # 22
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с kumara , почему бы не провести эксперимент с контрольными группами , но я думаю , что контрольные группы надо набирать не из числа учеников Олега или Алиева . Я думаю нужно сначала договориться сколько людей будут в контрольных группах , допустим по пять человек в группе . Выйти в город , и набирать людей с улицы по желанию поучавствовать в эксперименте , посулить не много денег совсем чу чуть , люди любят халяву , согласится любой . Тогда будет все по честному и без обмана ! Я думаю если та или иная система работает , то глупо от нее отказываться . Если упражнение " Заметить покачивания " работает , то почему бы Алиеву не добавить это упражнение в свою методику , это же его методика . Не надо проводить соревнования под лозунгом кто круче : Волгоградская школа или Московская , внесите общий вклад в полезное и нужное дело ! Я списывался в контактах С Алексеем Вороновым преподающим метод " Ключ Экстрим " , у него все просто , получил знания и навыки если научился
увидел что данная метода работает , прочувствовал заплати , если не получилось то платить не надо , все по честному .
Я у него к сожалению не обучался , но если появится такая возможность , то обязательно поеду , ведь я ничего не теряю . Если ни чему не научусь что ж не беда , посмотрю на Москву погуляю да домой поеду . Но что бы никто не научился вроде бы таких прецедентов не было . Я специально забивал в поисковике отзывы о " Экстрим Ключе " , никаких отрицательных отзывов я не обнаружил , только положительные отзывы . Не думаю что бы Алексей специально просил людей писать положительные отзывы , если бы сие имело место , то это обязательно бы где ни будь всплыло , слухи распространяются как пожар , ведь дыма без огня не бывает .
Совет Олегу и Алиеву : Платежную систему надо перенять у Алексея Воронова по принципу " Сработало плати , не сработало платить не надо . Люди должны знать за ЧТО они платят свои деньги . Не надо ссориться и ругаться просто ПРОБУЙТЕ
все вместе , и тогда обязательно получится что то очень хорошее ........
 
zilopДата: Четверг, 09.01.2014, 23:29 | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
celebrato
Вы идеалист.
 
BergДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:04 | Сообщение # 24
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Имхо.
Никакие эксперименты не нужны и проводиться они не будут - если организаторы форума заинтересованы в результатах их учеников, то наниматели Aloko заинтересованы только в том, чтобы подгрести всех таких преподавателей под свое командование и доить из них деньги за тн. бренд. Тут на форуме был пост энтузиаста, который приехал на обучение к самому Алиеву, тот содрал 9000р, выдал ему звезду саморегуляции, которую можно прочитать в любой книжке, и выставил за дверь без всяких результатов и со словами "со временем получится". Так что Алиев не учит - он деньги сшибает за то, что всем давно известные вещи назвал своим именем. Вот эти факты действительно дискредитируют, но не форум, совсем не форум)))
Aloko – в утиль, его убогие посты – стереть, организаторам форума – респект, они вызывают уважение и практическим подходом, и нестандартными решениями, и оригинальными направлениями развития темы.
 
zilopДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:03 | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Тут на форуме был пост энтузиаста

Я так понимаю это мой пост. biggrin
Энтузиаст Пфф. wink

Не судите однобоко. Вы же не знаете(я надеюсь), что в центре у Алиева, я встретил девушку, которая отзывалась о методе поразительно. Она говорила, что испытывала депрессию и сильный стресс, а здесь она так отдохнула и раскрепостилась - что во время покачиваний расплакалась, дала волю эмоциям. "Он обязательно поможет" - чуть ли не это она сказала.
Х.Алиев профессионал в своём деле (напомню его Центр называется центр защиты от стресса). Просто он не оправдал мои ожидания и не мог, т.к. по сути я не знал, чего хочу

Добавлено (13.01.2014, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата
если организаторы форума заинтересованы в результатах их учеников

Откуда такая уверенность?
Kumara писал
Цитата
Я не заинтересован подсознанием, то есть своим Высшим мотивом, в дополнительной мотивации людей, если они не заинтересованы или не заинтересовались после лекции и первого занятия.
Такие были, правда единицы, у них свой путь, своя дорога, мы встретились случайно – им не интересно то, что делаю я, мне не интересно то, что делают они.

Добавлено (13.01.2014, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата
всем давно известные вещи назвал своим именем

На самом деле мало кто интересуется саморегуляцией.

Добавлено (13.01.2014, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата
и выставил за дверь

Он не выставлял.
Berg
Больше добродушия. Если не нравится Алиев - не учитесь у него.
 
Форум » Метод "Ключ" » Общий » Полная версия: подробное расписание обучения методу "Ключ". (Основные тезисы Лекции, 9-ти Занятий, 3-х Занятий.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024