Пятница, 29.03.2024, 19:01
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Вопросы по Ключу
Вопросы по Ключу
KumaraДата: Среда, 20.03.2013, 15:46 | Сообщение # 151
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Avel)
Можно ли совмещать и какой от этого плюс? Или наоборот лучше углубленно заниматься как и раньше идеомоторными практиками и придерживаться одной линии (в смысле больших результатов можно добиться)?

Нужно ставить большие цели, я бы даже сказал предельные, как вызов нашей воли. Так, чтобы дух загорелся.
Освоить Ключ и АТ по максимуму!
Что значит «времени не хватает»? Из своего опыта скажу, даже в гостях, все пьют и веселятся, в какой-то момент понимаешь «пустота» - отходишь в сторонку и начинаешь практиковать Ключ. Некоторые начинают интересоваться, кто-то «знающе» комментируют «это Тайцзи!», в общем, тренировка проходит даже интересно. Или вместо сна – тренируемся, пока тело само не развернёт и не направит на боковую. В принципе, тренироваться можно в любом месте.
Станьте фанатом Ключа и АТ, в хорошем смысле этого слова.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KtoДата: Вторник, 16.04.2013, 11:39 | Сообщение # 152
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Kumara, здравствуйте! Я уже как-то Вам писала про ощущение холода вокруг тела. Ваши рекомендации по терморегуляции я выполняю, но прогресса особо не замечаю. Решила поинтересоваться в Интернете о том, что может означать такое состояние. Вот, что мне написали экстрасенсы: "Будьте пожалуйста поосторожней с этим «холодком». Через ваш фантом мне удалось выяснить, что «холодок» идёт от негативной сущности 72% плотности (поэтому и ощущается уже органами чувств). Я бы сказал «демонической сущности», уж больно велика сила его отрицательных вибраций. Вы, как девушка высокой духовности, во время концентраций привлекаете его своей «светимостью». Подобные сущности, в последнее время, очень часто «крутятся» возле светлых духов, в особенности девушек. Поэтому, если почувствуете его опять рядом, постарайтесь сконцентрироваться на защитах и старайтесь не подпускать его близко. Ведь цель у них у всех одна — проникнуть в ауру человека, подселиться, другими словами". Другой экстрасенс пишет вот что: "Подобного рода мистические проявления, как правило, связаны с сущностями нижнего астрала. Если подобная ситуация будет повторяться, нужно выявить и устранять причину их появления". Не знаю, как к этому относиться, что думать и что делать. Есть ли у Вас опыт подобных ситуаций? Прошу выскажите свою точку зрения. Спасибо!
 
KumaraДата: Среда, 17.04.2013, 14:58 | Сообщение # 153
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Причина в болезни отца. Печень – самый горячий орган. Болезнь печени соответственно будет стягивать на себя теплоту. Я же дал прямые рекомендации здесь http://salus.ucoz.ru/forum/6-54-847-16-1353689570
Этой техникой терморегуляции можно вылечиться и от гепатита С и от цирроза печени. Разумеется, нужно комплексное лечение, но освоение терморегуляции должно быть основой.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
ElrikДата: Среда, 17.04.2013, 15:20 | Сообщение # 154
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день!

Вы естественным образом сострадаете своему отцу, что, скорее всего, приводит к неосознанному стремлению ему помочь, а это вызывает отток энергии.
Поэтому, в дополнение к данным рекомендациям можно добавить следующее. При выполнении упражнений в нейтральном состоянии можно озвучить для себя проблемную ситуацию и попросить свое бессознательное подстраховать в ней, выделить определенный безопасный лимит энергии для отца, который может уходить ему, не повреждая ваше собственное здоровье.


Сообщение отредактировал Elrik - Среда, 17.04.2013, 15:28
 
KtoДата: Среда, 17.04.2013, 15:31 | Сообщение # 155
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за помощь, а то уже и не знала что думать.
 
TemДата: Четверг, 01.08.2013, 00:19 | Сообщение # 156
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Уважаемый Kumara, 26. 06. 12 г. Вы писали:

(Да конечно есть потенциал. Можно и образы силы применить, что-то типа "фотоаппарата со вспышкой", где образ отпечатывается на флешке с памятью и (или) как в Полароиде, сразу на печать и во "внутреннюю картотеку".)

Вопрос:1) Не могли бы Вы изложить технику фоточтения (пошагово), как Вы ее видите? Можно ли для подобной техники использовать состояние самогипноза?
2) К вопросу об освоении двигательных навыков: как (пошагово) переносить отработаные в параллельном сноведении навыки в нейтральное состояние?
3) Существуют ли критерии экологичности (безопасности) для программ, заданных в состоянии самогипноза?
 
KumaraДата: Пятница, 02.08.2013, 20:02 | Сообщение # 157
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Здравствуйте.
Цитата (Tem)
(Да конечно есть потенциал. Можно и образы силы применить, что-то типа "фотоаппарата со вспышкой", где образ отпечатывается на флешке с памятью и (или) как в Полароиде, сразу на печать и во "внутреннюю картотеку".)
...
1) Не могли бы Вы изложить технику фоточтения (пошагово), как Вы ее видите? Можно ли для подобной техники использовать состояние самогипноза?

Вообще я отвечал на вопрос Арти (http://salus.ucoz.ru/forum/6-54-656-16-1337945552) чисто гипотетически, и то с условием, что эффект будет повторяться во время тренировок.
Несколько человек говорили мне, что в нейтральном состоянии при поднесении ладони к глазам видели свечение. То есть, вроде что-то есть, но эту тему мы не развивали дальше. У Арти сначала поспрашивайте, есть ли какой результат, в смысле развития фотографической памяти.
В состоянии самогипноза, думаю, можно, но это нужно углубляться в эту тему, принципы фоточтения выявлять, чтобы записать алгоритм и выписать его в чёткую программу (или технику). Пока такой работы не проводилось.

Цитата (Tem)
2) К вопросу об освоении двигательных навыков: как (пошагово) переносить отработаные в параллельном сноведении навыки в нейтральное состояние?

Да всё просто, по типу «отработал» (на Эфирном Теле) - «встал и повторил» (на Физическом Теле), но просто в зависимости:
1) от степени сложности отрабатываемого навыка (наличия скоростных и силовых элементов)
2) от степени наработки нейтрального состояния (от плотности поля нейтрального состояния вокруг физического тела).
Только ещё отличать нужно отработку на Теле Фантазии от отработки на Эфирном Теле. Например, левитация Телом Фантазии отрабатывается легко, а Эфирным Телом это сделать практически невозможно. Дело в том, что при работе с Телом Фантазии инерция массы тела и сила на преодоление этой инерции учитываются в гораздо меньшей степени, чем при работе с Эфирным Телом.

Цитата (Tem)
3) Существуют ли критерии экологичности (безопасности) для программ, заданных в состоянии самогипноза?

Вопрос экологичности относится только к целеполаганию, а не к программированию в самогипнозе. То есть, в самогипнозе без разницы какую программу давать - если она будет противоречить здоровью или другим программам подсознания, то сработает «Защита от дурака».
Хотя целеполагание тоже лучше делать в состоянии самогипноза. О целеполагании информации много в Интернете, ну вот сходу (минута в Google) мне чем-то понравилось:
Целеполагание: как правильно ставить цели: http://psy-day.ru/2009/02/celepolaganie-kak-pravilno-stavit-celi/
Проверка цели на экологичность: http://psy-day.ru/2009/03/proverka-celi-na-ekologichnost/
Самоисполняющиеся сказки: http://psy-day.ru/2012/04/samoispolnyayushhiesya-skazki/
Я – водитель или Моя самоисполняющаяся сказка: http://psy-day.ru/2012....-skazka


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:44 | Сообщение # 158
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
По целеполаганию - я в ступоре.
1. ДВ - позиционировали, как самый быстрый способ достижения целей - по мнению kumara - дьявольщина.

Добавлено (04.08.2013, 11:44)
---------------------------------------------
2. ДПДГ - то же использую как-то не так. Так что же делать?

 
KumaraДата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:34 | Сообщение # 159
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
По целеполаганию - я в ступоре.

В позитивном? smile

Цитата (zilop)
ДПДГ - то же использую как-то не так. Так что же делать?

Видимо, для начала правильно поставить вопрос: «Как же именно я «как-то не так» использую ДПДГ»?
Без целеполагания что-ли?


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:07 | Сообщение # 160
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
В позитивном?

happy
Не хочу пока обдумывать этот вопрос. В ступор вводит фраза " А будет ли это полезно для здоровья?" И все цели, которые хочу - не всегда полезны.

Добавлено (04.08.2013, 23:07)
---------------------------------------------
Так как ставить цель и какую?

 
KumaraДата: Понедельник, 05.08.2013, 02:36 | Сообщение # 161
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата zilop
И все цели, которые хочу - не всегда полезны.

Найти точку зрения, где эти же цели полезны. Вот с такой точкой зрения подсознание не будет тормозить программу. Но это же и есть целеполагание, причём, как раз четвёртое правило (экологичность). Но если не найдено "разумных" точек зрения полезности программы, ну например, "бег 10 км без тренировки - какая здесь польза для здоровья?" - тогда говорим просто: "Пробегу 10 км легко, не устану, а наоборот отдохну" и представляем это как можно чётче. И если "таможня даёт добро smile " - будет особое ощущение "включения в программу". То есть, у подсознания значит есть на данный момент какая-то возможность реализации такой программы, но "как именно" знает только подсознание. Конечно всё ещё зависит от того какие условия в которых я намереваюсь бежать, в каком темпе и т.д.. В армии, например, мне "посчастливилось" побегать в костюме химзащиты (ОЗК+противогаз) в жару, в сапогах, разумеется, а не в кроссовках, в каске да с автоматом - вот это пытка, на грани возможностей. Но здесь может сработать другое, так как это хоть и искусственно созданная, но экстренная ситуация, то программа тоже может включиться. Правда бег в жару на 10 км в полной химзащите сразу приравнивается почти к подвигу, а может и не почти.
"Таможня не дает добро angry " - когда ситуация не экстремальная и когда низкий уровень свободной энергии или её отсутствие или когда вся свободная энергия уже направлена на реализацию какой-то другой, более значимой программы. Тогда скорее всего, вообще никакие программы не пойдут. Но зато пойдут программы на накопление (генерирование) этой самой энергии.

Цитата zilop
Так как ставить цель и какую?

Я, по-моему, очень ценные ссылки нашёл по целеполаганию, и даже самоисполняющиеся сказки там. Или там что-то непонятно?
Я-то считаю, что, как основную цель нужно наработать потенциал - а то есть поле, трансовое состояние, связь с подсознанием - после чего и имеет смысл ставить какие-либо другие цели, то есть, программировать что-либо ещё.
Причём большая вероятность, что при накоплении достаточно большого потенциала изменится осознание и очень многие прежние цели изменятся или вовсе отпадут как ненужные или вообще абсурдные. То есть, глядя на прошлую цель и отвечая на вопрос "а зачем мне это было нужно?" не будет никакого вразумительного ответа, ну или смех от абсурдности цели, которую я перед собой когда-то ставил. Это я к чему? - подсознание точно так же рассматривает наши цели, и вот вопрос: "Будет ли подсознание потакать нашей глупости?". Понятно, что потакать не будет ни глупости ни чему либо ещё. А что будет поддерживать? Взаимотворчество. Тогда цели вообще не важны, как я уже говорил, подсознанию наши цели не важны, важно только взаимотворчество.
Поэтому, гораздо мощнее всех видов целеполагания и целедостижения я считаю технику "Голубое Перо" (я так её называю) из "Иллюзий":


Желающие могут в этой технике найти все пять правил целеполагания, да и пять ли их?
Техника "Самоисполняющиеся сказки" очень близка по духу технике "Голубое перо".


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:39 | Сообщение # 162
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Kumara, подскажите в какой момент при выполнении упражнения "Заметить покачивание" происходит включение в БП Сохранение равновесия? Никак не могу отловить
 
KumaraДата: Пятница, 09.08.2013, 18:40 | Сообщение # 163
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (joker55511)
Kumara, подскажите в какой момент при выполнении упражнения "Заметить покачивание" происходит включение в БП Сохранение равновесия? Никак не могу отловить

А там три момента – Недоумение, Вязь и Намерение силы. Три этих момента и нужно во время практики отлавливать и последовательно и одновременно, как угодно, главное отлавливать (отслеживать, замечать, создавать). Одновременное действие в этих трёх моментах есть включение в Большую Программу «Сохранение Равновесия».


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
GeloДата: Пятница, 09.08.2013, 21:04 | Сообщение # 164
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Kumara)
А там три момента – Недоумение, Вязь и Намерение силы. Три этих момента и нужно во время практики отлавливать и последовательно и одновременно, как угодно, главное отлавливать (отслеживать, замечать, создавать). Одновременное действие в этих трёх моментах есть включение в Большую Программу «Сохранение Равновесия».


Добрый день!
При отслеживании момента Недоумение, меня всё время тянет назад, дабы избежать падения на спину, приходится делать шаг в направлении движения. Дело до Вязи и Намерение силы так и не доходит.
Отсюда вопрос -Что я делаю не так?
 
KumaraДата: Пятница, 09.08.2013, 22:10 | Сообщение # 165
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Gelo)
При отслеживании момента Недоумение, меня всё время тянет назад, дабы избежать падения на спину, приходится делать шаг в направлении движения. Дело до Вязи и Намерение силы так и не доходит.
Отсюда вопрос -Что я делаю не так?

Вот такой ответ устроит? : http://salus.ucoz.ru/forum/6-54-482-16-1327220789
Если не устроит, напишите, попробуем разобраться.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
GeloДата: Суббота, 10.08.2013, 02:37 | Сообщение # 166
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Kumara)
Вот такой ответ устроит? : http://salus.ucoz.ru/forum/6-54-482-16-1327220789
Если не устроит, напишите, попробуем разобраться.


Спасибо, прочитал!
Меня не тянет в области ног, тянет за всё туловище но без выгибания назад. Думаю, вставать на мостик нет необходимости, тем более учитывая возраст, сделать это будет малость проблематично.
Вот что я ещё заметил, когда я напрягаю все мышцы тела чтобы стоять ровно, покачивание не наблюдается, но, стоит мне немного расслабиться (опускается голова, плечи), меня начинает качать. В большей степени тянет назад.


Сообщение отредактировал Gelo - Суббота, 10.08.2013, 02:38
 
KumaraДата: Суббота, 10.08.2013, 04:30 | Сообщение # 167
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Gelo)
Спасибо, прочитал!
Меня не тянет в области ног, тянет за всё туловище но без выгибания назад. Думаю, вставать на мостик нет необходимости, тем более учитывая возраст, сделать это будет малость проблематично.
Вот что я ещё заметил, когда я напрягаю все мышцы тела чтобы стоять ровно, покачивание не наблюдается, но, стоит мне немного расслабиться (опускается голова, плечи), меня начинает качать. В большей степени тянет назад.

Ну собственно фразу «Напрягаю все мышцы» надо читать как «Напрягаю все мышцы до такой степени, пока не начинают проявляться покачивания». С этой же целью и расстояние между ступнями ног подбираем индивидуально (для большинства это расстояние «чуть меньше ширины плеч»). Главное – найти своё положение ног и напряжение мышц, при котором покачивания начинают себя проявлять.

«Напрягаю все мышцы» это ведь не то же самое, что «Напрягаю все мышцы по максимуму»? Хотя, наверное, какие-то ассоциации есть, вот видите, всё надо уяснять. smile

Да собственно я и не представляю себе тренировку на максимуме напряжений. Сама же фраза «Напрягаю все мышцы» родилась в противовес почему-то желанию большинства «расслабиться». Ну то есть, ни максимальное напряжение, ни расслабление не нужно, нужно искать «свою фазу» напряжения, когда покачивания начинают себя проявлять.

Поэтому, работайте по гибкой схеме – напрягайте (постепенно) все мышцы тела до тех пор, пока не начнёт качать. Как только потянуло (предположим, назад) - всё, кончайте напрягаться, это Ваш «рабочий уровень напряжений» - Ваша фаза.
«Недоумение» же возникает от того, что не можете здесь стоять не шатаясь? – Возникает! Позитивное? – Позитивное! Это нам и надо!


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
GeloДата: Суббота, 10.08.2013, 12:55 | Сообщение # 168
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы заострить внимание на одном моменте, а именно, когда упражнение считается правильно выполненным?
Когда происходит покачивание (раскачивание) в разные стороны, или же в одну (как в моём случае) тоже сойдёт?
 
KumaraДата: Суббота, 10.08.2013, 13:08 | Сообщение # 169
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Gelo)
Когда происходит покачивание (раскачивание) в разные стороны, или же в одну (как в моём случае) тоже сойдёт?

Сойдёт и в одну.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
GeloДата: Суббота, 10.08.2013, 20:17 | Сообщение # 170
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Если можно, ещё один вопрос.

С Недоумением - всё понятно. Начинается качка и я (в целях безопасности, что бы не упасть) выставляю ногу в перёд или назад.
Вязь - тоже ясна как божий день. Возвращаем тело в исходное положение.
А вот Намерение силы никак не получается. В описании стоит, что
Цитата
при этом не теряем равновесие, а наоборот приобретаем равновесие, равновесие в движении

Получается, если "пуститься в свободное плавание", я просто буду раскачиваться в стороны, при этом сохраняя равновесие без какого либо усилия.
Вот тут как раз и происходит сбой. Я вынужден по прежнему опираться на ногу, в противном случае - просто упаду. Проверено неоднократно.

Какие будут рекомендации?


Сообщение отредактировал Gelo - Суббота, 10.08.2013, 20:18
 
KumaraДата: Суббота, 10.08.2013, 21:40 | Сообщение # 171
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Gelo)
Вот тут как раз и происходит сбой. Я вынужден по прежнему опираться на ногу

Скорее всего слишком близко друг к другу поставлены ступни ног. Попробуйте расстояние между ступнями так отрегулировать, чтобы толчок был без потери равновесия (и соответственно, чтобы не пришлось выставлять ногу).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
GeloДата: Вторник, 13.08.2013, 21:05 | Сообщение # 172
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Kumara)
Попробуйте расстояние между ступнями так отрегулировать, чтобы толчок был без потери равновесия (и соответственно, чтобы не пришлось выставлять ногу).


Попробовал разные варианты, от - ноги вместе



до - на ширине плеч



самый оптимальный вариант для меня (см. рисунок)



в этом положении происходит покачивание, но и сохраняется равновесие.
 
TemДата: Четверг, 15.08.2013, 00:07 | Сообщение # 173
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Kumara. Спасибо за ответ.
Возвращаясь к фоточтению, я считаю, что практика Ключа способна открыть в этой области новые "горизонты". Вопрос запоминания текстовой (как впрочем любой другой) информации заключается сложности воспроизведения фиксируемого. Как известно (и это доказано опытом ретроспективного гипноза) подсознание человека способно сохранять огромные объемы сведений. В таком случае нейтральное состояние, которое позволяет приблизится к своему бессознательному, может помочь запустить механизмы воспроизведения информации, которыми в обычной жизни мы не пользуемся, "работать в содружестве" с сознательным разумом. Все дальнейшее - дело техники, вопрос целеполагания, истинности цели, наличия свободной энергии. Я так думаю...
Есть еще вопрос, которые вроде бы затрагивался в одной из веток форума. Как Вы считаете, может ли «Ключ» способствовать освоению различных восточных практик, как то цигун (это ведь тоже в своем роде саморегуляция, с нее любое развитие начинается), более современных психоэнергетических техник (ДЭИР, например, http://www.koob.ru/verishagin), пси-массажа, описанного в книге Лэндиса http://www.koob.ru/landis/psi_massaj_v_seks_jizni и т.п.? Имеется ли сходство в природе поля нейтрального состояния и тем, что в подобных практиках принято называть энергией? По сути, если человек способен сознательно управлять собственной энергетикой (куда мысль – туда и энергия), то «Ключ» дает новые перспективы в плане скорости и качества освоения энергетических практик. Не так ли?
 
KumaraДата: Четверг, 15.08.2013, 13:48 | Сообщение # 174
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Tem)
Как Вы считаете, может ли «Ключ» способствовать освоению ...

И может и способствует настолько, насколько освоен сам "Ключ".

Цитата (Tem)
Имеется ли сходство в природе поля нейтрального состояния и тем, что в подобных практиках принято называть энергией?

Да, я уже в какой-то теме говорил о прямом сходстве только с практиками: Тайцзицюань, Казачий Спас, Жива, Латихан.
С другими практиками взаимосвязь энергий тоже будет, но уже косвенная. Вот уже этими косвенными связями (через программирование) в принципе можно повторить практически любую практику, но это будет - «такой же результат», но не «такая же практика». Это как одну и туже задачу можно решить различными способами.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
GeloДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:15 | Сообщение # 175
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Kumara скажите, еле заметные покачивания являются показателем того, что упражнение выполнено правильно, или амплитуда движений должна быть такая, как во время 9-ти бального землетрясения, ну или хотя бы как после литра водки?
 
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Вопросы по Ключу
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024