Пятница, 29.03.2024, 16:01
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Вопросы по Ключу
Вопросы по Ключу
KumaraДата: Суббота, 14.04.2012, 21:51 | Сообщение # 76
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Поставьте ступни ближе друг к другу - покачиваний будет больше.

Quote (VladX)
Сейчас решил ничего не делать - 30минут простоял и качков было только 10-15, что это?

Что значит "решил ничего не делать", если цель "напрягать все мышцы тела, чтобы стоять нешелохнувшись" (напрягать в меру, разумеется) ?


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
VladXДата: Суббота, 14.04.2012, 23:20 | Сообщение # 77
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Это значит, что я не визуализировал силу, двигающую меня, не перенапрягал мышц, я просто стоял "нешелохнувшись"
 
KumaraДата: Суббота, 14.04.2012, 23:35 | Сообщение # 78
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (VladX)
я просто стоял "нешелохнувшись"

Я понял, но весь смысл упражнения в том, чтобы начальные условия самому создать такими, чтобы стоять "нешелохнувшись" было совсем непросто.
Для чего мы и закрываем глаза, подбираем расстояние между ступнями такое, чтобы покачивания себя и проявляли, увеличиваем мышечный тонус до "напряжения всех мышц".


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
VladXДата: Суббота, 21.04.2012, 22:39 | Сообщение # 79
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть ситуацию для раскачиваний нужно создать самому?

Добавлено (19.04.2012, 18:34)
---------------------------------------------
практикую недоумение 4дня подряд(три подхода в день по 30мин. на подход) Появляются непроизвольные движения(движения рук, шагаю, движения всем телом). Но вот именно недоумение проявляется очень-очень слабо(есть ощущение "захватывает дух", иногда удивление от того что не могу стоять ровно). Может это быть от того, что иногда тренировки прерываются(у меня во дворе кот живет, приходится отвлекаться на него, балуется и ноги царапает)

Добавлено (21.04.2012, 22:39)
---------------------------------------------
Что-то недоумение совсем не получается. ХЕЛП!!

 
ElrikДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:15 | Сообщение # 80
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый, вечер!
VladX, Упражнение "Заметить покачивание", в принципе, достаточно простое. Возможно вы его уже освоили. Опишите подробнее свои ощущения, переживания. Вот, например, что это для вас
Quote (VladX)
есть ощущение "захватывает дух", иногда удивление от того что не могу стоять ровно).?


Иногда, достаточно просто правильно расставить акценты. smile


Сообщение отредактировал Elrik - Воскресенье, 22.04.2012, 23:17
 
VladXДата: Среда, 25.04.2012, 19:50 | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Олег писал об ощущении чуда, оно бывает очень редко(при том графике, который я описал выше, раз в 2-3дня), когда вроде стою ровно и вдруг какая-то сила как потянет, и сопротивляться не получается, потом она сама меня возвращает обратно, вот тогда ощущение чуда есть. Но 99% времени просто напрягаюсь, чтоб стоять "нешелохнувшись", потом меня немного отклоняет в сторону, замечаю это, возвращаюсь обратно(конечно, ноги стоят так чтоб это было, да и когда замечаю, что действительно стою нешелохнувшись, все мышцы специально напрягаю, чтоб появились покачивания.) Но при этом особых ощущений "чуда" нет.

PS. Были идеомоторные движения(левитация обеих рук, иногда ходьба) просто создаю образ, иногда чуть-чуть помогаю рукам приподняться и они уже "полетели"

Добавлено (25.04.2012, 19:50)
---------------------------------------------
Почему вы постоянно появляетесь на форуме, но меня почему то игнорируете?

 
ElrikДата: Среда, 25.04.2012, 22:04 | Сообщение # 82
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер!
Никто вас не игнорирует, просто у меня страничка форума часто перманентно открыта и создается эффект моего присутствия. smile
Теперь по теме. Ощущение "чуда" это не удар током после которого волосы дыбом и дым из ушей, это больше осознание происходящего на уровне идеи. Насколько я могу судить по вашему описанию, упражнение"заметить покачивание" вы более менее освоили, во всяком случае достаточно, чтобы двигаться дальше. Это не повод "забросить" это упражнение, просто теперь, используйте его для включения в основную программу через "свободные движения для здоровья".
 
VladXДата: Четверг, 26.04.2012, 18:33 | Сообщение # 83
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения за несправедливые подозрения. smile Очень рад, что могу идти дальше, конечно забывать это упражнение не буду. Буду развивать дальнейшие этапы вплоть до основной программы.
 
АртиДата: Четверг, 26.04.2012, 21:15 | Сообщение # 84
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я нашел на этом форуме информацию о живе и понял, что жива и нейтральное состояние, это одно и тоже. Там сказано, что если постоянно нарабатывать идеомоторику, то рано или поздно появится " чувство мышечной легкости, щенячьего восторга, сна наяву, абсолютного пофигизма и полного безмыслия – это и есть СТАН." Я уже могу управлять всеми частями тела идеомоторно, но никаких эффектов не возникает. Думаю, что здесь должен более полный контроль. Например наработка центральной линии или левитации с поясом. Я прав? Я читал здесь, что можно достичь состояния, когда ты находишься как бы сфере энергии. Может это и есть нужный уровень? Тогда, что будет являться Бранью в нейтральном состоянии?
Я начал заниматься по Живе, но по ключу гораздо больше данных и я стал заниматься по нему. Пока ни очень понимаю как соотносятся эти системы. И интересно было бы узнать каковы истоки живы. С каких документов взята информация и какой век? Может кто знает.
 
KumaraДата: Пятница, 27.04.2012, 18:53 | Сообщение # 85
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Арти
" чувство мышечной легкости, щенячьего восторга, сна наяву, абсолютного пофигизма и полного безмыслия – это и есть СТАН." ...
Я читал здесь, что можно достичь состояния, когда ты находишься как бы сфере энергии. Может это и есть нужный уровень?

Он и есть. И лучше сразу представлять такой образ «как должно быть». Ну и далее наработка, реализация этого образа теми упражнениями, которые наиболее подходят – это и упражнение с полотенцем (поясом), и фокусировка центральной линии, и «Перевод напряжения в силу», и «Три пранаямы», и «Основная Программа» в активном режиме (т.е. когда мы следуем свободным движениям тела, одновременно стремясь стоять нешелохнувшись).

Техника «Левитация руки (рук), используя полотенце (пояс)»: http://salus.ucoz.ru/forum/6-7-162-16-1262614629
Три пранаямы: http://salus.ucoz.ru/forum/6-6-240-16-1297969127
Техника «Фокусировка центральной линии»:http://salus.ucoz.ru/forum/6-7-156-16-1259621337
Техника «Перевод напряжения в силу»:http://salus.ucoz.ru/forum/6-7-9-16-1195929375
Упражнение «Заметить покачивания» и включение в «Основную Программу»:http://salus.ucoz.ru/forum/7-11-228-16-1289584709 , http://salus.ucoz.ru/forum/7-63-414-16-1320265560

Цитата Арти
Тогда, что будет являться Бранью в нейтральном состоянии?

Состояние Брани в нейтральном состоянии есть состояние «Защита», в активном её варианте, то есть, когда в ответ на угрозу (агрессию) тело начинает ответные действия. Сознание в этот момент может действительно отключаться.

Цитата Арти
И интересно было бы узнать каковы истоки живы. С каких документов взята информация и какой век? Может кто знает.

Истоки. Я считаю, что такие знания транслируются «сверху» (если можно так сказать smile ).
Насчёт документов. Возможно такие документы где-то и есть, самому было бы интересно на них посмотреть, имеется в виду именно описание техник. Но, скорее всего устная традиция.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
АртиДата: Среда, 02.05.2012, 23:02 | Сообщение # 86
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большее, продолжаю тренировки. biggrin

Добавлено (02.05.2012, 23:02)
---------------------------------------------
Возник вопрос по наработке центральной линии. Когда занимаюсь то туловище сильно отклоняется назад. Я стараюсь более менее выравниваться, тогда импульс переходит в таз и меня буквально выносит и я встаю на пятки. Естественно так долго я стоять не могу. Я перемещаюсь и импульс теряется. Какое-то ощущение вырисовывается но пока линию нащупать не удается. Может не нужно сопротивляться? Но тогда моя прямая линия не совсем похожа на прямую. smile
Или может пяти дней мало. Сколько в среднем нужно времени для освоения первого уровня?

Сообщение отредактировал Арти - Среда, 02.05.2012, 23:02
 
KumaraДата: Среда, 02.05.2012, 23:08 | Сообщение # 87
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Арти)
Когда занимаюсь то туловище сильно отклоняется назад.

А Вы точно центральную линию нарабатываете?


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
АртиДата: Среда, 02.05.2012, 23:48 | Сообщение # 88
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А Вы точно центральную линию нарабатываете?

Все точно по инструкции. Встаю, вхожу в нейтральное состояние. Слегка наклоняюсь вперед. Тело возвращается в обратное положение, но только возвращается оно чересчур сильно. Постепенно увеличиваю амплитуду. Но ощущения устойчивости не возникает.
Недоумение, вязь и намерение силы вроде освоил. Правда во время тренировок меня болтает во все стороны. Причем при намерении силы я уже чуть ли не на одной ноге прыгал. (Но не падал. А наоборот приобретал устойчивость.) Точнее мощная энергия, заставляла меня, когда я решил поддаться ( то есть я вставал то на одну ногу то на другую с огромной амплитудой движения) После тренировки чувствую приятную усталось в мышцах. Они как будто наполнились некой субстанцией а также чувствую небольшие качающие волны энергии. Будто на лодке, когда я не двигаюсь.
Единственное, что мне осталось непонятным во включение в основную программу.
"затем в активном режиме – это значит, что Вы, следуя за силой и «отпуская себя», одновременно своим намерением и мышцами тела стремитесь стоять нешелохнувшись (то есть, схватываете первый этап)."

В чем ошибка? Может что-то не верно на ранних этапах.
 
KumaraДата: Четверг, 03.05.2012, 00:02 | Сообщение # 89
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Арти)
Встаю, вхожу в нейтральное состояние. Слегка наклоняюсь вперед. Тело возвращается в обратное положение, но только возвращается оно чересчур сильно.

Амплитуду наклона сделайте чуть меньше. Отклоняться сначала нужно ровно настолько, чтобы тело само вернулось в устойчивое положение (точно по центру возможных амплитуд отклонения).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Четверг, 17.05.2012, 23:35 | Сообщение # 90
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Трудность только в том, чтобы так увидеть. Но это с практикой приходит.

Увидеть - это термин из К.К.
 
АртиДата: Пятница, 25.05.2012, 15:32 | Сообщение # 91
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера занимался ключом. Неожиданно почувствовал, что энергия вокруг меня стала плотнее и словно окутала меня. После этого любые идеомоторные движения выполнились гораздо легче обычного. Позанимался я немного и потом смотрю когда приближаю ладони к закрытым глазам я словно подношу горящую лампу. Они будто излучают свет. Потом открыл глаза, закрыл вновь и неожиданно увидел последнее, что они запечатлели. То есть комнату. Две секунды образ держался и был таким ярким будто глаза я не закрывал. Затем медленно затемнился. Эта способность сохранялась у меня постепенно слабее около 6 часов. Что это может быть? Когда читал про живу, то там есть уровень под названием Явь. Там ты видишь все окружающие пространство с закрытыми глазами и можешь распространить свое биополе на большие расстояние. Может это что похожее? В миниатюре только? smile
 
KumaraДата: Суббота, 26.05.2012, 11:42 | Сообщение # 92
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Вообще эффект "светящихся ладоней" в нейтральном состоянии довольно интересный. Но в данном случае опыт, описанный Вами к Яви отношения не имеет. То, что Вы описывали есть такое явление как "положительный последовательный образ", который является частью процесса восприятия форм мира, только сфокусированный ещё нейтральным состоянием. В целом этот процесс восприятия называется «Последовательный контраст» и протекает в такой последовательности (1) - (2) - (3):
(1) После действия на глаз цветовых (или световых) форм (раздражителей) - (2) возникает сначала положительный последовательный образ - (3) а затем он сменяется на отрицательный (инвертированный). Этот процесс протекает постоянно, только в обычной жизни человек его не замечает, ну или очень редко, например, если посмотреть мельком на солнце и закрыть глаза - сначала будет держаться белое пятно, затем оно сменится на тёмное. Или каждый может провести опыт со вспышкой от фотоаппарата в тёмной комнате - после вспышки будет восприниматься эта же освещённая картинка комнаты какое-то время, затем все цвета инвертируются и так же будут держаться какое-то время.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Суббота, 26.05.2012, 13:51 | Сообщение # 93
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zilop)
Увидеть - это термин из К.К.

Скорее это термин из "Чайки по имени Джонатан Ливингстон": "Видеть - значит понимать".


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
АртиДата: Суббота, 26.05.2012, 14:16 | Сообщение # 94
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно. А есть ли какой-нибудь потенциал развития данной техники? Типо фоточтения или эйдетики. И почему этот эффект возник именно у меня? То есть я же специально это не нарабатывал. Может потому что я визуал?
 
KumaraДата: Суббота, 26.05.2012, 14:36 | Сообщение # 95
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Да конечно есть потенциал. Можно и образы силы применить, что-то типа "фотоаппарата со вспышкой", где образ отпечатывается на флешке с памятью и (или) как в Полароиде, сразу на печать и во "внутреннюю картотеку".
Пробуйте!


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
АртиДата: Суббота, 26.05.2012, 22:31 | Сообщение # 96
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Не очень понимаю, что значит образ силы. Получается нужно энергию в нейтрале сосредотачивать на визуальных объектах, но как? Хочу разобраться как это работает. smile
 
KumaraДата: Суббота, 26.05.2012, 22:40 | Сообщение # 97
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Насчёт образов силы здесь: http://salus.ucoz.ru/forum/6-4-612-16-1336673086

Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
АртиДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:03 | Сообщение # 98
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы. biggrin
 
joker55511Дата: Вторник, 24.07.2012, 10:15 | Сообщение # 99
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Заметил что хуже стали реализовываться программы которые даю в нейтральном состоянии. Хотя при этом уровень транса достигается относительно глубокий и достигается довольно быстро.
Еще раньше (приблизительно полгода назад) после выполнения Ключа были особые приятные ощущения которые присутствовали около недели (!), сейчас они есть но очень слабые и хватает не больше чем на день.
С чем это может быть связано?
 
KumaraДата: Вторник, 24.07.2012, 23:31 | Сообщение # 100
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
joker55511, программы всегда реализуются настолько, настолько это нужно организму сейчас. Может организму нужно что-то другое? Тоже самое и относительно приятных ощущений, так как всё это взаимосвязано (приятные ощущения - это наличие свободной энергии). Попробуйте спросить у своего подсознания или хотя бы прислушайтесь к нему. В первую очередь реализуется Основная Программа, так как приоритетна, а если наши программы будут противоречить Основной, то могут вообще не выполняться.

Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Вопросы по Ключу
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024