Вторник, 23.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Вопросы по Ключу
Вопросы по Ключу
kiorksДата: Пятница, 30.03.2012, 19:17 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывает тело начинает гореть, иногда глаза начинали болеть, когда делал идеорефлекторное движение головой(ну как руками, только намерение было, чтобы голова повернулась вправо-влево). Мыслей никаких нет в таком состоянии, какаято пустота и не приятноя в то же время.
Вообще у меня в обычном состоянии плохо тело ощущается, вот как бы тело вижу свое, двигаю руками, но как то не ощущаю наполненности в руках, будто я не тело, а энергия. Какая то легкость странная по всему телу. После КЛЮЧА, возвращается некое ощущение тела неполное. Эти ощущения с телом я подозреваю от неправильной осанки, много сидел за компом в сгорбленом состоянии. Быть может КЛЮЧом восстанавливается баланс в организме. Но дело в том, что КЛЮЧом состояние меняется до определенной точки, когда этот жар в теле и немного ощущения тела как то меняются, а дальше не идет.
 
KumaraДата: Пятница, 30.03.2012, 22:34 | Сообщение # 52
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
kiorks, если Вы всё делаете правильно и уверены в этом, то отношение к ощущениям тела в нейтральном состоянии только положительное, вспомните в методичке из 1-го занятия:
- боль, неудобства – хорошо! – организм лечит себя.
- любая реакция – так нужно организму, всё идёт хорошо
- увеличивается энергия, сгорают шлаки – исчезают.

Кроме того из Ваших сообщений не совсем ясно насколько Вами освоен «Ключ»:
- хорошо ли (качественно ли) отработаны три этапа упражнения «Заметить покачивания»?
- насколько проработана Основная Программа?
- наработана ли центральная линия?


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Пятница, 30.03.2012, 22:48 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметить покачивания 3 этапа освоил, центральную линию не нарабатывал еще.
По методичке освоил 2 занятия, пока еще.
Ок, буду продолжать дальше заниматься. Просто пугали эти ощущения smile
 
KumaraДата: Пятница, 30.03.2012, 23:03 | Сообщение # 54
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kiorks)
Заметить покачивания 3 этапа освоил

Тогда у меня к Вам вопрос - в нейтральном состоянии ощущаете ли Вы постоянно Недоумение-Изумление, Недоумение-Восторг?
Если нет, то ещё раз вернитесь к первому этапу "Заметить покачивания". (Разбираем здесь: http://salus.ucoz.ru/forum/7-77-1)


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Пятница, 30.03.2012, 23:14 | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Эмоций как таковых нет, я воспринимаю это как должное. Вначале, да, тогда я удивился этой силе)) Но саму эту силу, что движет я очень четко ощущаю.
PS: Вообще у меня сейчас очень не уравновешена психика, любые изменения нелегко даются. И любые представляемые образы сразу же оказывают свое воздействие. Так что боюсь, что нибудь негативное вообразить, что может мне навредить. Запросто могу представить, что вокруг меня облака и телом сразу начинаю ощущать будто я реально в облаках) Легкость появляется. Хотя и без этого тело какоето легкое...
 
KumaraДата: Пятница, 30.03.2012, 23:31 | Сообщение # 56
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kiorks)
Эмоций как таковых нет, я воспринимаю это как должное.

В нейтральном состоянии Недоумение-Изумление, Недоумение-Восторг не эмоция, а особое ощущение. Я это специально подчёркиваю.
Если нет этого ощущения постоянно при входе в нейтральное состояние - значит 1-й этап "Заметить покачивания" не освоен. А освоено это ощущение должно быть до рефлекса.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Пятница, 30.03.2012, 23:40 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ок, позанимаюсь еще и с этим)
 
KumaraДата: Пятница, 30.03.2012, 23:48 | Сообщение # 58
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kiorks)
ок, позанимаюсь еще и с этим)

С этим как раз в первую очередь. Если "Недоумение" не освоено, значит не освоена и "Вязь", а значит не освоено и "Намерение Силы".


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Пятница, 30.03.2012, 23:49 | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
вязь я ощущал, когда сила тянет в одну сторону, а я телом в другую. Может я не то понимаю под изумлением
 
KumaraДата: Суббота, 31.03.2012, 00:00 | Сообщение # 60
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kiorks)
Может я не то понимаю под изумлением

Подробно про Недоумение-Изумление здесь: http://salus.ucoz.ru/forum/7-77-1

Quote (kiorks)
вязь я ощущал, когда сила тянет в одну сторону, а я телом в другую

Про "Вязь" потом.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Суббота, 31.03.2012, 19:44 | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо, 1 и 2 пункты из "заметить покачивания" освоил, а вот намерение силы нет. Меня эта сила постонно тянет назад и упасть на пол. Но я ожидал от КЛЮЧа каких то действий странных, танцев или еще что нибудь... я постоянно вмешивался в ход процесса. Заставлял качаться то в одну сторону, то в другую.... А эта сила просто хочет меня повалить и остаться в таком положении. Вроде как то легче стало, после 10 минут лежания на полу) Посмотрим как практика дальше пойдет.
 
KumaraДата: Суббота, 31.03.2012, 21:28 | Сообщение # 62
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kiorks)
Видимо, 1 и 2 пункты из "заметить покачивания" освоил, а вот намерение силы нет.

kiorks, «Намерение Силы» не освоится без «Недоумения» и «Вязи». Значит, где-то недоосвоено.
Предлагаю ещё раз вернуться к страничке http://salus.ucoz.ru/forum/7-77-1 и ещё раз осознанно постараться проделать этап «Недоумение».

С «Вязью» не торопитесь, там тоже не всё так просто. То, что Вы чуть раньше описали:
Quote (kiorks)
вязь я ощущал, когда сила тянет в одну сторону, а я телом в другую.

не есть ощущение Вязи.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Суббота, 31.03.2012, 22:57 | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Намерение силы я думаю понял что это такое. Довольно тонкое ощущение, не всегда получается полностью ему отдаться. Сегодня возникли необыкновенные ощущения, думаю это оно. А "вязь" я имел ввиду, когда сила тянет в одну сторону, а я намеренно тяну себя в другую сторону. При этом возникает такое ощущение инертности, как будто движусь сквозь воду. Правильно я понимаю ощущение вязи?

Добавлено (31.03.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Я понял, что я сильно зажат. Как будто намеренно сдерживаю эту силу. Стоит вспомнить ощущение этой силы, и наблюдать за этой силой возникают такие приятные вибрации, очень приятно))) Помню в детстве, когда занимался медитациями были такие ощущения. А потом как то я зажался и забыл эти ощущения.

 
KumaraДата: Суббота, 31.03.2012, 23:00 | Сообщение # 64
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kiorks)
А "вязь" я имел ввиду, когда сила тянет в одну сторону, а я намеренно тяну себя в другую сторону. При этом возникает такое ощущение инертности, как будто движусь сквозь воду. Правильно я понимаю ощущение вязи?

Нет конечно.
Вообще бессмысленно говорить, пока "Недоумение" не освоено.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Суббота, 31.03.2012, 23:03 | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ок, изучу тщательней информацию.
 
joker55511Дата: Пятница, 06.04.2012, 14:17 | Сообщение # 66
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Перечитал и понял что до этого упражнения "Заметить покачивание" выполнял все время не верно. Попробовал заново с учетом последних рекомендаций и не уверен то ли ощущение я словил, довольно как то сложновато мне это далось. Ощущение "недоумения" у меня было очень похоже как будто ощущение свободного падения, как в пропасть какую то падаю... Два дня пробовал - два дня повторялось.
Я так понимаю что это ощущение не имеет к "недоумению" никакого отношения? Или у каждого по разному?
 
KumaraДата: Пятница, 06.04.2012, 17:19 | Сообщение # 67
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Смысл здесь в том, чтобы наработать безусловно положительное отношение к той силе, которая отклоняет тело.
И так как эта сила (сила Большой Программы «Сохранение Равновесия») изначально и является безусловно положительной, то для взаимотворчества с ней и наше отношение к этой силе должно быть такое же.
1) Если позитивной энергии у нас достаточно, то сразу же на отклонение тела возникает встречная эмоция Недоумения, как положительная (от встречи с чудесным), далее, при повторении упражнения эмоция недоумения переходит в ощущение Недоумения.
2) Если позитивной энергии у нас недостаточно, то повторение упражнения постепенно наполняет тело энергией - особым положительным ощущением, которое потом может быть интерпретировано как ощущение Восторга (Восторг можно заменить любым синонимом)
Кроме того, потом, когда «Заметить покачивания» будет полностью освоено, именно ощущение Недоумения доставляет постоянное эстетическое удовольствие, от «просто пребывая в нейтральном состоянии».


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Пятница, 06.04.2012, 18:44 | Сообщение # 68
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо! Сложно если честно Ваши слова осмыслить )) хотя уверен что это просто... буду пробовать дальше.
Хотя у меня есть особое положительное приятное ощущение которое возникает при входе в "нейтральное состояние". Даже без входа в нейтральное состояние, если я вспоминаю это ощущение то оно тоже возникает. Это может быть то ощущение о котором Вы говорите?
 
KumaraДата: Пятница, 06.04.2012, 20:09 | Сообщение # 69
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Конечно.
А, кстати, какими бы словами Вы сами это ощущение охарактеризовали?


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:18 | Сообщение # 70
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Сложно словами описать, похоже на движение чего то по телу, как волна где то от поясницы вверх по спине-плечам-шее и через макушку уходит. Потом опять. Бывает от этого ощущения волосы дыбом встают )). Когда только начинал увлекаться Ключем эти ощущения были намного ярче (я писал в одной из тем что прямо мурашки по телу были), потом на время вообще пропали и через некоторое время появились но это уже другие ощущения хотя похожи. Словами очень сложно, но очень похоже как после того как замерз и возле батареи начинаешь отогреваться и чувствуешь как по телу движется тепло. Это более близкое ощущение. Но "Недоумением" я бы это ощущение точно не назвал...
 
KumaraДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:29 | Сообщение # 71
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
joker55511, у Вас задача-то интересная - так как Вы знаете что такое нейтральное состояние, определить из каких качеств оно состоит.
Несомненно, что нейтральное состояние состоит и из Недоумения (Недоумения-Изумления, Недоумения-Восторга). Но, чтобы это качество выявить (заметить), необходимо в первую очередь осознание «с чем мы сталкиваемся», а уже во вторую наблюдение за реакциями тела. Так ведь и в жизни – например, можно сказать «мне на солнце стало теплее», а можно сказать «мне стало теплее», не обращая внимания на то, что теплее стало именно на солнце.

Quote (joker55511)
Сложно словами описать, похоже на движение чего то по телу, как волна

Что является причиной возникновения этой волны?


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Вторник, 10.04.2012, 11:22 | Сообщение # 72
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Вы как всегда заставили меня задуматься.
Quote (Kumara)
Что является причиной возникновения этой волны?

поскольку опыт уже есть, то я думаю причиной возникновения волны является ожидание нейтрального состояния, получается как бы рефлекс...
Я кажется начинаю понимать:
Нейтральное состояние = Чудо -> Ожидание чуда (рефлекс-волна) -> Восторг (встреча с чудесным) = изумление=недоумение.
 
VladXДата: Суббота, 14.04.2012, 18:47 | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Я немного не понял, что такое Основная и Большие программы, как их отрабатывать и когда, это уже после намерения силы, так?
 
KumaraДата: Суббота, 14.04.2012, 20:41 | Сообщение # 74
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Гомеостатические программы я называю Большими, все они являются частью Основной программы. Об этом здесь. Упрощённо, отработку включения в Большую программу "Сохранение Равновесия" мы называем отработкой Основной программы.
Отработка начинается после освоения упражнения "Заметить покачивания". Для начала отработки необходимо дать формулу Основной программы, в методичке всё есть.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
VladXДата: Суббота, 14.04.2012, 21:37 | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Че-то не то. Помню раньше я воображал как сила меня раскачивает, поэтому и качался. Сейчас решил ничего не делать - 30минут простоял и качков было только 10-15, что это? Пранайамы выполнял.
 
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Вопросы по Ключу
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024