Суббота, 20.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Вопросы по Ключу
Вопросы по Ключу
joker55511Дата: Среда, 25.07.2012, 13:13 | Сообщение # 101
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
приятные ощущения - это наличие свободной энергии

Очень точно подмечено, я как будто пустой. Уже придумал как это исправить - представляю себя в нейтральном состоянии и воспроизвожу в памяти ощущение которое возникает например при упражнении "Левитация рук", но никаких действий не делаю только воспроизвожу в памяти ощущения. Чувствую что состояние улучшается.
Quote
Может организму нужно что-то другое?

Вот бывают моменты что не хочется делать Ключ, а хочется например поспать. Но я себя переламываю и делаю упражнения. Как по Вашему это правильно или нет?
 
KumaraДата: Среда, 25.07.2012, 20:31 | Сообщение # 102
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (joker55511)
Вот бывают моменты что не хочется делать Ключ, а хочется например поспать. Но я себя переламываю и делаю упражнения. Как по Вашему это правильно или нет?

Есть два хороших правила, избавляющих от шаблонов поведения: «Говорить только то, что не можешь не говорить» и «Делать только то, что не можешь не делать».

Можете не делать "Ключ" - не делайте.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
loginrl103Дата: Вторник, 21.08.2012, 00:05 | Сообщение # 103
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Начал осваивать ключ по вашей методике. Но появилось несколько вопросов

1) в три пранаямы до какого уровня следует задерживать дыхание - до просто не приятно или до "кислорода не хватает, тело начинает подрыгиваться" ?
2) на форуме всё время пестрит "основная программа" - это программа здоровья?
3) идеомотрика у меня идёт довольно неплохо, есть ли смысл делать "заметить покачивания"?
4) в заметить покачивания я откровенно не могу понять первый пункт - "недоумение". при вязе я замечаю покачивание и позволяю ему либо дойти до уровня до которого оно само хочет, либо притормаживаю его и усилием воли (мышцами иногда только) возвращаю тело на место. Это и есть вязь и намерение? В одной из веток форума вы говорили что при "недоумении" должно придти ощущение шенячьей радости (вроде так), но его нету. Какие мысли должны быть при выполнении "недоумение"? Искусственное удивление "как же так"? Понимаю что да, подсознание сильнее, но детского восторга не испытваю. Это нормально?
5) Возможно ли и если да то как интегрировать нейтральное состояние в повседневную жизнь?
6) Есть психотехника "жива" (здесь вкратце http://slavyanskaya-kultura.ru/health....vy.html ). Там упор идёт на ОВД и идеомоторику (она прокачивается в той методе сильно), и автор пишет

"Занимайтесь до тех пор, пока на Вас не «накатит» НЕЧТО: чувство мышечной легкости, "щенячьего" восторга, сна наяву, абсолютного
пофигизма и полного безмыслия – это и есть СТАН.
В дальнейшем Вам, чтобы совершить переход, достаточно всего лишь
вспомнить ощущения возникшего Нечто. Переход происходит щелчком,
одномоментно." Касательно ключа - это состояние СТАН и есть это же самое состоение называемое нейтральное?
 
KumaraДата: Вторник, 21.08.2012, 14:13 | Сообщение # 104
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (loginrl103)
1) в три пранаямы до какого уровня следует задерживать дыхание - до просто не приятно или до "кислорода не хватает, тело начинает подрыгиваться" ?

Ответ здесь: http://salus.ucoz.ru/forum/6-6-240-16-1297969127

Quote (loginrl103)
2) на форуме всё время пестрит "основная программа" - это программа здоровья?

Да. Есть специальная тема "Основная программа", подробнее о ней.

Quote (loginrl103)
3) идеомотрика у меня идёт довольно неплохо, есть ли смысл делать "заметить покачивания"?

Есть смысл, так как идеомоторные упражнения не являются генерирующими (так как это линейные программы), а упражнение «Заметить покачивания» является (так как это практика включения в нелинейную Большую Программу "Сохранение Равновесия").

Quote (loginrl103)
4) в заметить покачивания я откровенно не могу понять первый пункт - "недоумение". при вязе я замечаю покачивание и позволяю ему либо дойти до уровня до которого оно само хочет, либо притормаживаю его и усилием воли (мышцами иногда только) возвращаю тело на место. Это и есть вязь и намерение? В одной из веток форума вы говорили что при "недоумении" должно придти ощущение шенячьей радости (вроде так), но его нету. Какие мысли должны быть при выполнении "недоумение"? Искусственное удивление "как же так"? Понимаю что да, подсознание сильнее, но детского восторга не испытваю. Это нормально?

Смысл «Заметить покачивания» в том, чтобы выйти на ощущение «захватывает дух». Если это сразу не ощущается, тогда идём «с хвоста»: «Намерение силы» - «Вязь» - «Недоумение». «Недоумение» важно освоить в любом случае, это и есть ощущение «захватывает дух», без этого ощущения духа практика будет бездуховной, а значит придёт к закономерному тупику, когда свободная энергия закончится.
Про «щенячью радость» не я. Я таких терминов не применил бы к «Ключу», это из описания практики Живы, чьё-то личное мнение.
Когда Вы напрягаете мышцы, чтобы стоять нешелохнувшись, мысли должны быть: «напрягаю мышцы, чтобы стоять нешелохнувшись».
Чтобы удивляться «как же так?!», должны быть положительные основания для этого, иначе эта искусственно вызываемая эмоция Вас же и опустошит.
Подсознание сильнее, но не соперничает с Вами. Каким бы взрослым Вы себя ни считали, для подсознания Вы – маленький ребёнок.

Quote (loginrl103)
5) Возможно ли и если да то как интегрировать нейтральное состояние в повседневную жизнь?

По мере тренировок это происходит само собой.

Quote (loginrl103)
"Занимайтесь до тех пор, пока на Вас не «накатит» НЕЧТО: чувство мышечной легкости, "щенячьего" восторга, сна наяву, абсолютного
пофигизма и полного безмыслия – это и есть СТАН.
В дальнейшем Вам, чтобы совершить переход, достаточно всего лишь
вспомнить ощущения возникшего Нечто. Переход происходит щелчком,
одномоментно." Касательно ключа - это состояние СТАН и есть это же самое состоение называемое нейтральное?

Не обязательно «щелчком», кстати, не нужно лишних стереотипов, это тоже только чьё-то мнение, входы в нейтральное состояние могут быть самыми разнообразными, в том числе и растянутыми по времени, но можно конечно и мгновенно («щелчком»).
Да, СТАН – это и есть нейтральное состояние.
По Живе тема здесь: http://salus.ucoz.ru/forum/8-58-1


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
loginrl103Дата: Среда, 22.08.2012, 12:22 | Сообщение # 105
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
> 5) Возможно ли и если да то как интегрировать нейтральное состояние в повседневную жизнь?
По мере тренировок это происходит само собой.

Как так? Ссновой такого повседневного состояния служит идеомоторика? Ещё вопрос - в заметить покачивания все три состояния нужны для осознания что мы можем управлять мышцами засчёт желания, без волевого сокращения мышц? Это осознание помогает потом легче делать идеомоторику?
 
KumaraДата: Среда, 22.08.2012, 15:55 | Сообщение # 106
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (loginrl103)
Как так? Ссновой такого повседневного состояния служит идеомоторика?

Основой повседневного состояния являются рефлексы, а вот в основе рефлексов – нейтральное состояние. В обычном состоянии это происходит неосознанно, в нейтральном начинаем это осознавать. Об этом здесь: http://salus.ucoz.ru/forum/6-54-388-16-1317215402

Quote (loginrl103)
Ещё вопрос - в заметить покачивания все три состояния нужны для осознания что мы можем управлять мышцами засчёт желания, без волевого сокращения мышц? Это осознание помогает потом легче делать идеомоторику?

Для осознанного включения в нейтральное состояние. Представьте нейтральное состояние как некий механизм, в котором есть три «ключевые звена», каждый из которых должен быть в порядке. Если будет нарушена работа хотя бы одного ключевого звена, идеомоторики не будет.
Может такая ассоциация подойдёт: Нейтральное состояние – это автомобиль. Насколько наработано нейтральное состояние – такой на данный момент у Вас и автомобиль (скажем, по количеству л.с., комфортности и т.д.). Идеомоторика – это мастерство управления автомобилем и знание правил дорожного движения. Ну и за состоянием автомобиля тоже нужно следить, за всеми его основными «ключевые звеньями» - за мотором («Недоумение»), механизмами управления и трансмиссией («Вязь») и ходовой частью («Намерение силы»).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
loginrl103Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:43 | Сообщение # 107
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

Итак, прошла неделя как начал осваивать идеомоторику и немножко свёртку восприятия.

Руки летают во все стороны, и довольно лихо. Так же идеомоторика пошла и на другие мышцы - сгибания вращения рук, кистей, ступней, сжатие кулака ну и тд.

Собственно вопросы:

1) проводя идеомоторные движения как я могу отличить что вышел в нейтральное состояние? за собой замечаю - расфокусированный взгляд в одну точку, немного замедляется дыхание (иногда возникает "незаметное дыхание"), мысли успокаиваются. Вроде как симптомы транса?. Но при всём этом я слышу окружающие меня звуки, могу их даже анализировать, во время подъёма руки могу спокойно размышлять о чём либо. Правильно ли я понимаю такое совмещение идеомоторики и мыслительного процесса и есть самопрограммирование через транс?

2) как поставить якорь на ключевую фразу для входа в транс? Сейчас я перед каждым идеомоторным действием говорю себе "ключ-вход", после чего делаю. Правильно ли я устанавливаю якорь? Сколько нужно по времени чтоб он хорошо закрепился? Как его можно усиливать? какими способами?

3) По свёртке пока эксперементирую только с кинестетикой. Остальные пока не трогал (Не было возможности потренироваться). Правильно ли я понимаю что после свёртки (даже не полной) я говорю установленный якорь (ключ-вход) и нейтральное состояние углубляется? Что я должен почувствовать? Как я смогу отличить что углубление произошло?

Покачивания делаю, но не сказал бы что возникло какое-то особое чувство восторга в недоумении. Придерживаюсь принципа самого ключа - делай что получается, остальное начнёт получаться потом.
 
KumaraДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:10 | Сообщение # 108
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (loginrl103)
… якорь …

И корабль больше не плывёт. Осторожнее с принятием терминов, даже если они приняты большинством, хотя здесь просто неправомерное перенесение термина из одной системы в другую. Образ должен соответствовать. Связывая нейтральное состояние со словом, мы не «якорим», а «создаём ключевую связь». Образ: ключ открывает двери. Образ, подразумевающий дальнейшую динамику, а не статику.
Вообще ключевая связь нарабатывается не просто механически (то есть повторением до рефлекса на звук или жест), а ещё и с соответствующим «образом силы». В целом образ должен соответствовать принципу – мы активируем «ключом» силу, переводящую нас из обычного состояния в нейтральное. То есть, за ключом (словом, звуком или жестом) должна быть «переводящая сила», на которой мы концентрируемся, затем применяем «ключ» и сила переводит нас из обычного состояния в нейтральное. От представления величины силы зависит глубина (интенсивность) состояния, в которое нас эта сила переводит. Предел представления «переводящей силы» есть предел наработанной глубины нейтрального состояния. «Ключ» подразумевает за собой динамику увеличения переводящей силы - но это уже относится к специальной наработке нейтрального состояния «на углубление» (увеличение интенсивности).

Quote (loginrl103)
1) проводя идеомоторные движения как я могу отличить что вышел в нейтральное состояние? за собой замечаю - расфокусированный взгляд в одну точку, немного замедляется дыхание (иногда возникает "незаметное дыхание"), мысли успокаиваются. Вроде как симптомы транса?. Но при всём этом я слышу окружающие меня звуки, могу их даже анализировать, во время подъёма руки могу спокойно размышлять о чём либо.

Для перехода в нейтральное состояние (а это трансовое состояние) мы используем кинестезические (мышечные) ощущения, поэтому ищите отличия от обычного состояния здесь в первую очередь. Если обычное состояние характеризуется мышечными ощущениями «расслабление»-«напряжение», то нейтральное состояние характеризуется уже третьим видом ощущения, которое можно назвать «напряжённой расслабленностью» или «силой и лёгкостью в мышцах».
Все остальные признаки транса в нейтральном состоянии – периферийные, неопределяющие, они могут быть, а могут и не быть.

Quote (loginrl103)
Правильно ли я понимаю что после свёртки (даже не полной) я говорю установленный якорь (ключ-вход) и нейтральное состояние углубляется? Что я должен почувствовать? Как я смогу отличить что углубление произошло?

Про углубление здесь говорить можно, но это будет не совсем правильно, лучше сказать «после свёртки и связи с нейтральным состоянием, нейтральное состояние расширяет поле своего действия». Если свёртка кинестетическая, то расширяются связи с кинестетикой, а значит и с программированием в этой области. Изначально программирование в нейтральном состоянии подразумевает только программирование движений тела, на все же остальные области программирования «Ключ» нужно дополнительно расширять.

Quote (loginrl103)
Покачивания делаю, но не сказал бы что возникло какое-то особое чувство восторга в недоумении. Придерживаюсь принципа самого ключа - делай что получается, остальное начнёт получаться потом.

Всё правильно. А сам этот принцип вызывает какие-то чувства?


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
loginrl103Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:40 | Сообщение # 109
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо что помогаете разобраться) Но всё же вопросы есть:

Те правильно ли я понимаю, что я должен не просто говорить ключевую фразу, а что-то визуализировать связанное с ней и после концетрируемся на чём? Ощущениях в мышцах? Или нет? Kumara, если вас не затруднит, не могли бы расписать именно этот момент - те что надо представлять/визуализировать/думать/начёмконцетрироваться при активизации и наработки ключевой фразы? Хотя бы простейший пример).

> Если обычное состояние характеризуется мышечными ощущениями «расслабление»-«напряжение», то нейтральное состояние характеризуется уже третьим видом ощущения, которое можно назвать «напряжённой расслабленностью» или «силой и лёгкостью в мышцах»

Ну скажем при левитации руки я чувствую лёгкое напряжение в мышцах рук, но сам их не напрягаю, рука сама поднимается. Всё же верно?

> Всё правильно. А сам этот принцип вызывает какие-то чувства?

В стадии недоумение возникает неподдельное удивление - изо всех сил напрягаюсь-сопротивляюсь, а меня качает) Но ничего более пока нету.

Вообщем не совсем понятно как _привязывать_ ключевую фразу, как её закреплять. Ну и как вызывать правильно.

ps. насколько реально из нейтрального состояния переходить в другие состояния, например разгонка психики? или сверхвосприятие ?)
 
вохаДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:50 | Сообщение # 110
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (loginrl103)
1) проводя идеомоторные движения как я могу отличить что вышел в нейтральное состояние? за собой замечаю - расфокусированный взгляд в одну точку, немного замедляется дыхание (иногда возникает "незаметное дыхание"), мысли успокаиваются. Вроде как симптомы транса?. Но при всём этом я слышу окружающие меня звуки, могу их даже анализировать, во время подъёма руки могу спокойно размышлять о чём либо. Правильно ли я понимаю такое совмещение идеомоторики и мыслительного процесса и есть самопрограммирование через транс?

"Нейтрал" -- это легкий транс!
Самый простой способ научится и ощутить транс,это пойти к гипнотизеру,что бы он ввел Вас в транс.Дальше все вопросы по поводу "нейтрала" отпадут сами. Я так сделал.Теперь работаю над углублением состояния.Идет медленно,но идет.
 
KumaraДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:57 | Сообщение # 111
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (loginrl103)
Те правильно ли я понимаю, что я должен не просто говорить ключевую фразу, а что-то визуализировать связанное с ней и после концетрируемся на чём? Ощущениях в мышцах? Или нет? Kumara, если вас не затруднит, не могли бы расписать именно этот момент - те что надо представлять/визуализировать/думать/начёмконцетрироваться при активизации и наработки ключевой фразы? Хотя бы простейший пример).

Нарабатывать по-разному можно.
В методичке есть основная последовательность – уже находясь в нейтральном состоянии, мы даём программу на выход («Ключ-выход») и отслеживаем это состояние. Закрепив связь на «Ключ-выход», как бы «переворачиваем» её на «Ключ-вход». Образа выхода и входа здесь вообще может не быть.
Но, предположим, нам интересно с образами силы поработать, тогда можно придумывать и придумывать разные варианты таких образов, например:
1) Представляем, что есть некая область нейтрального состояния. Чтобы войти туда, необходимо пройти через дверь. Чтобы открыть дверь, необходим ключ («Ключ-вход»), дверь за нами закрывается автоматически. Чтобы выйти, также необходимо открыть дверь ключом («Ключ-выход»). На «Ключ-выход» и «Ключ-вход» словно некая магнитная сила переносит нас через проём двери, или выводя или погружая в нейтральное состояние. «Образ двери» может быть любой, предположим, с раздвижными створками или фантастическо-футуристический как некий силовой щит.
Если плохо представляется «некая магнитная сила», заменяем её на силу ветра из упражнения «Тростник на ветру», силу ветра представляем максимальной.
2) если образ выхода легче ассоциировать с прохладным душем, его и представляем. Тогда «образ входа» ассоциируем с горячим душем. То есть, на «Ключ-выход» (произнесённое внутренним голосом) включается холодная вода на 10 секунд и выводит из нейтрального состояния, а на «Ключ-вход» (также произнесённое внутренним голосом) включается горячая вода на 10 секунд, и погружает в нейтральное состояние.
3) ...
(и т.д.)

Всё это же, разумеется, относится и к ключу на счёт.

Образы силы можно разные подобрать, главное, чтобы для нас он был интересен, приемлем, и эффективно индуцировал необходимые «переводящие силы».

Всё зависит ещё от того, с какой «переводящей силой» мы связываем ключ. Если через идеомоторные программы – то с силой собственной свободной энергии. Если через упражнение с поясом – то с более мощной силой. Если через «Заметить покачивания» - то с бесконечной силой. Но принцип везде будет один и тот же, только образы силы могут быть разные.

Quote (loginrl103)
Ну скажем при левитации руки я чувствую лёгкое напряжение в мышцах рук, но сам их не напрягаю, рука сама поднимается. Всё же верно?

Всё верно.

Quote (loginrl103)
В стадии недоумение возникает неподдельное удивление - изо всех сил напрягаюсь-сопротивляюсь, а меня качает) Но ничего более пока нету.

Я не о том. Сам принцип «Ключа» - делай что получается, остальное начнёт получаться потом - вызывает какие-то чувства?
Я почему спрашиваю - и этот принцип, и «Недоумение» относится к самой тонкой, интуитивно-концептуальной области «Ключа», это область отношения к мирозданию, или к подсознанию, что одно и то же (если понять это).

Quote (loginrl103)
ps. насколько реально из нейтрального состояния переходить в другие состояния, например разгонка психики? или сверхвосприятие ?)

Все управляемые трансовые состояния взаимосвязаны, поэтому речь не будет идти о переходе в другое состояние, это будет то же самое нейтральное, только другой его аспект. В этом смысле нейтральное состояние (как и любое управляемое трансовое) универсально.

Quote (воха)
Самый простой способ научится и ощутить транс,это пойти к гипнотизеру,что бы он ввел Вас в транс.Дальше все вопросы по поводу "нейтрала" отпадут сами. Я так сделал.Теперь работаю над углублением состояния.Идет медленно,но идет.

Скорее всего Вы вообще не нейтральное состояние нарабатываете, а самогипноз. Тема есть: http://salus.ucoz.ru/forum/11-69-1

Quote (воха)
"Нейтрал" -- это легкий транс!

Тогда уж так: «поверхностное нейтральное состояние» – это лёгкий транс. Что в общем-то и так очевидно, так как нейтральное состояние - это и есть разновидность трансового состояния.
Чтобы не путаться, необходимо различать хотя бы два вида транса - эриксоновский самогипноз и "Ключ". Это два совершенно разных аспекта трансового состояния. Но связь между ними, разумеется, есть.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
loginrl103Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:39 | Сообщение # 112
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага!

Те если по шагово:
1) К примеру, представляю с помощью кинестетики (у меня она хорошо прокачена): как беру в руки некий ключ, его чувствую, какой он по размеру и температуре и структуре, вижу дверь, вставляю ключ, начинаю его проворачивать, чувствую движение замка, тяну за ручку двери, чувствую как разрывается некое магнитное притяжение между косяком двери и самой дверью, далее представляю некое субстанцию в которое вхожу, закрываю дверь. Дальше уже в реальности начинаю делать идеомоторное движение (одно). Концентрируюсь на чувстве подъёма руки, ощущениях в мышцах, в лёгком возникающем магнетизме.
Так и будет возникать наработка ключевой фразы и перехода в НС?

2)Будет ли полезным при выполнение самого движения и концетрации на магнитизме и мышцах ещё как то "привязывать" к этим ощущениям сам образ ключа, например держать в голове образ ключа (для усиления ассоциации)? Внушения вида "как только я начну делать идеомоторные движения я буду переходить в НС" само собой нужно говорить?

3) В таком стиле надо работать? Воображаемая активация ключа только один раз перед сетом упражнений или перед каждым? Или как захочется?)

4)
Quote (Kumara)
Сам принцип «Ключа» - делай что получается, остальное начнёт получаться потом - вызывает какие-то чувства?


положительные эмоции. я бы сказал удовольствие)

ps. раньше пробовал по методу хосе сильва работать: онемение, потеря тела, искажение восприятия времени и пространства - это всё знакомо, проблема была в том что слишком сильно погружался, всё время оказывался на грани сна и бодрствования, что-то внушать или визуализировать крайне сложно в таком пограничном состоянии. А в ключе говорится про активный транс, поэтому ищу отличия и критерии перехода в НС.


Сообщение отредактировал loginrl103 - Вторник, 28.08.2012, 00:47
 
KumaraДата: Вторник, 28.08.2012, 01:24 | Сообщение # 113
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (loginrl103)
Те если по шагово:
1) К примеру, представляю с помощью кинестетики (у меня она хорошо прокачена): как беру в руки некий ключ, его чувствую, какой он по размеру и температуре и структуре, вижу дверь, вставляю ключ, начинаю его проворачивать, чувствую движение замка, тяну за ручку двери, чувствую как разрывается некое магнитное притяжение между косяком двери и самой дверью, далее представляю некое субстанцию в которое вхожу, закрываю дверь. Дальше уже в реальности начинаю делать идеомоторное движение (одно). Концентрируюсь на чувстве подъёма руки, ощущениях в мышцах, в лёгком возникающем магнетизме.

Здесь ценно для наработки входа только представление некой субстанции, в которую Вы входите и погружаетесь в нейтральное состояние.

Quote (loginrl103)
Так и будет возникать наработка ключевой фразы и перехода в НС?

2)Будет ли полезным при выполнение самого движения и концетрации на магнитизме и мышцах ещё как то "привязывать" к этим ощущениям сам образ ключа, например держать в голове образ ключа (для усиления ассоциации)? Внушения вида "как только я начну делать идеомоторные движения я буду переходить в НС" само собой нужно говорить?

3) В таком стиле надо работать? Воображаемая активация ключа только один раз перед сетом упражнений или перед каждым? Или как захочется?)

Нет. Смысл в том, чтобы ключ связать с переводящей силой – на «Ключ-вход» «некая внешняя сила» переводит Вас в эту «некую субстанцию» (в нейтральное состояние). Именно «некая внешняя сила». Вы можете представить, что сами делаете переход, но тогда зачем Вам «Ключ-вход»? Смысл ведь ключа только в активизации переводящей силы.

Вопрос: какой образ силы у Вас ассоциируется с левитацией руки, то есть каков образ силы которая поднимает руку?


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
loginrl103Дата: Вторник, 28.08.2012, 13:40 | Сообщение # 114
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kumara)
Вопрос: какой образ силы у Вас ассоциируется с левитацией руки, то есть каков образ силы которая поднимает руку?


Иногда просто хочу чтоб рука поднялась - и она поднимается, если идёт медленно или не идёт вовсе - представляю как некая магнитная сила помогает двигать мышцы в нужном направлении. Те сила - магнитная.

Если честно начинаю немного путаться )

и всё же

1)
Quote (Kumara)
на «Ключ-вход» «некая внешняя сила» переводит Вас в эту «некую субстанцию» (в нейтральное состояние)

во время подъёма руки я должен концентрироваться на "магнитной" силе в мышцах и держать в голове этот образ-ассоциацию "эта магнитная сила проталкивает меня в субстанцию НС"? Верно?

2) если 1-ый вопрос верен, то для активации ключа без идеомотрики я должен вспоминать-концентрироваться на магнитной силе и воображаемом процессе переходе в субстанцию НС? Так?


Сообщение отредактировал loginrl103 - Вторник, 28.08.2012, 13:41
 
KumaraДата: Вторник, 28.08.2012, 15:06 | Сообщение # 115
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (loginrl103)
во время подъёма руки я должен концентрироваться на "магнитной" силе в мышцах и держать в голове этот образ-ассоциацию "эта магнитная сила проталкивает меня в субстанцию НС"? Верно?

Верно.

Quote (loginrl103)
2) если 1-ый вопрос верен, то для активации ключа без идеомотрики я должен вспоминать-концентрироваться на магнитной силе и воображаемом процессе переходе в субстанцию НС? Так?

Именно так. Представляете эту силу по-максимуму и удерживаете – это сила Вашего ключа, это сила за словом «Ключ-вход». Теперь стоит только Вам произнести (внутренним голосом) это слово – и ключ начнёт своё действие.

Теперь вопрос «а что же Вы будете делать в этой субстанции НС?» - ответ «совершать свободные движения для здоровья», это базовое состояние.
Для углубления состояния, не выходя из НС снова концентрируетесь и применяете ключ. Это будет возможно делать пока представление о магнитной силе (максимальное) не станет общим полем НС. Это и будет максимально доступная глубина НС на данный момент. Глубина в НС – это степень интенсивности самого НС, сознание при этом всегда ясное.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
loginrl103Дата: Вторник, 28.08.2012, 15:49 | Сообщение # 116
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично, теперь намного яснее smile

И всё же ещё несколько уточняющих вопросов (возможно кажется что это одни и те же вопросы, но я хочу понять по максимум)

1) при левитации, концетрируясь на магнитной силе, я вскольз как бы представляю проход сквозь дверь, и самое главное сосредотачиваюсь на чувстве перехода в субстанцию, и ощущениях в ней (те в данном случае её ощущения = магнитной силе)? В таком плане? (те концентрация на субстанции-силе)
2)
Quote (Kumara)
Теперь стоит только Вам произнести (внутренним голосом) это слово – и ключ начнёт своё действие

Достаточно _просто_ сказать ключевую фразу или же я вскольз вспоминаю переход в сквозь дверь, и концентрируюсь самое главное на вспоминании чувства субстанции и магнитизме в руках ?


Сообщение отредактировал loginrl103 - Вторник, 28.08.2012, 15:50
 
KumaraДата: Вторник, 28.08.2012, 16:24 | Сообщение # 117
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (loginrl103)
1) при левитации, концетрируясь на магнитной силе, я вскольз как бы представляю проход сквозь дверь, и самое главное сосредотачиваюсь на чувстве перехода в субстанцию, и ощущениях в ней (те в данном случае её ощущения = магнитной силе)? В таком плане? (те концентрация на субстанции-силе)

Да.

Quote (loginrl103)
Достаточно _просто_ сказать ключевую фразу или же я вскольз вспоминаю переход в сквозь дверь, и концентрируюсь самое главное на вспоминании чувства субстанции и магнитизме в руках ?

Концентрируетесь на переводящей силе и, удерживая эту концентрацию, произносите ключевую фразу.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
loginrl103Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:47 | Сообщение # 118
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
ОТЛИЧНО! Спасибо!

Добавлено (30.08.2012, 13:47)
---------------------------------------------
Как долго нужно ставить "якорь", прежде чем сработает ключевая-фраза?) Один-два дня явно мало?)

 
KumaraДата: Четверг, 30.08.2012, 16:19 | Сообщение # 119
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
loginrl103, опять Вы со своим «якорем» smile . Тогда уж лучше: «Как долго нужно ставить "парус"?»

Можно и за один день наработать, качество здесь важнее количества.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
loginrl103Дата: Пятница, 31.08.2012, 17:16 | Сообщение # 120
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, а какие наиболее яркие признаки срабатывания ключ.фразы? Чтоб видеть что оно работает.

Левитация руки используется для самогипноза. Я правильно понимаю что можно использовать любое идеомоторное движение для самовнушений, например сжатие кулака? Тогда было б идеально использовать это в любое время - идёшь, едешь, сжимаешь кулак силой мысли и делаешь внушение happy

Ещё вопрос - идеомоторика идёт хорошо, на ноги тоже распространяется. В схожих психотехниках типа живы и СК говорится о идеомоторики в движении, танце и тд. Что подскажете вы? Хочется дальше развиваться, простые упражнения получаются.
 
KumaraДата: Пятница, 31.08.2012, 18:39 | Сообщение # 121
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (loginrl103)
Ок, а какие наиболее яркие признаки срабатывания ключ.фразы? Чтоб видеть что оно работает.

Признаки только внутренние. О них я уже говорил – это изменение кинестезических (мышечных) ощущений.

Quote (loginrl103)
Левитация руки используется для самогипноза. Я правильно понимаю что можно использовать любое идеомоторное движение для самовнушений, например сжатие кулака? Тогда было б идеально использовать это в любое время - идёшь, едешь, сжимаешь кулак силой мысли и делаешь внушение happy

Левитация руки – это всего лишь программа. Для самовнушения используется сам потенциал трансового состояния (например, нейтрального). Можно совмещать идеомоторную программу с самовнушением, а можно и не совмещать - иногда это эффективней, иногда нет.

Quote (loginrl103)
Ещё вопрос - идеомоторика идёт хорошо, на ноги тоже распространяется. В схожих психотехниках типа живы и СК говорится о идеомоторики в движении, танце и тд. Что подскажете вы? Хочется дальше развиваться, простые упражнения получаются.

Соединяем несколько простых движений - получаем сложное движение.
Базовая программа «Свободные движения для здоровья» освоена? Если освоена, можете поэкспериментировать с музыкой, посмотрите меняет ли что-то в движениях мелодия и ритм.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:57 | Сообщение # 122
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Kumara, а почему в вашем курсе нету "Момента истины"(то что есть в курсе Х. Алиева)?

Что вы думаете об этой части КЛЮЧа?

Спасибо smile
 
KumaraДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:30 | Сообщение # 123
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Так нет и первой стадии «Поиск Ключа» smile . И я объяснял почему. Потому что «Поиск Ключа» - это идеомоторные программы и сходу получатся не у всех.
Так же объяснял и насчёт «Момента истины» здесь : http://salus.ucoz.ru/forum/6-14-158-16-1260297164
Почему не вижу смысла сидеть – потому что вот такое «просто сидение и наблюдение за своим состоянием» может быть и в режиме свободных движений для здоровья в пассивной (наблюдательной) фазе (то есть в «Согласующем биоритме»), если организм сам примет такое решение – сесть (или лечь).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
loginrl103Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:52 | Сообщение # 124
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kumara)
Базовая программа «Свободные движения для здоровья» освоена? Если освоена, можете поэкспериментировать с музыкой, посмотрите меняет ли что-то в движениях мелодия и ритм.


нет, не освоена. стою, качаюсь, но никаких движений особо со стороны тела не наблюдаю.

Мне сейчас хочется получить реальные результаты от выполняемых техник и от транса, чтоб увеличить мотивацию. А то боюсь без подтверждения "это работает" расхочется дальше заниматься (

Например - обезболивание, или изменение давления/сердцебиения. Вообщем - хоть простые способы доказывания самому себе "это - реально работает". Знаю, что транс даёт большие возможности, но без практического подтверждения на своём опыте мозг мотивацию теряет)) Пока в поисках и метаниях)
 
KumaraДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:25 | Сообщение # 125
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (loginrl103)
нет, не освоена. стою, качаюсь, но никаких движений особо со стороны тела не наблюдаю.

Возможно тело достаточно проработано, поэтому и движений нет. Каких либо зажимов, давления, болей, когда "стоите, качаетесь" не ощущаете? То есть комфортные ощущения в теле? Если да - то тело проработано достаточно.
Тогда освойте "Фокусировку центральной линии": http://salus.ucoz.ru/forum/6-7-156-16-1259621337


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Вопросы по Ключу
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024