Пятница, 19.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Вопросы по Ключу
Вопросы по Ключу
rubenДата: Среда, 28.09.2011, 18:48 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ruben)
а вот интересно когда говорим транс ,это надо понять измененое состояние сознания , а это означает , что мозг работает в альфа ритме или тета ритме вместо обычного бета ритма ?
насколько я знаю во время аутотренинга , самогипноза мозг работает в алфа ритме 7-14 Гц
и если память не изменяет
Хасай Алиев в своем курсе говорил , что в нейтральном сосотоянии мозг работает в ритме 7-14 Гц
тогда в чем различие , если там тяжесть чувствуеться, а тут легкость и невесомость, должны же наверно ритмы мозга различаться в аутотренинге и во время ключа ?
вот это осталься вопросом для меня


а про это что можете сказать ?
тогда в чем различие , если там тяжесть чувствуеться, а тут легкость и невесомость, должны же наверно ритмы мозга различаться в аутотренинге и во время ключа ?
в каком ритме . (сколько герц )рабоатет мозг в нейтральном состоянии и во время нейтрального состояния
 
KumaraДата: Среда, 28.09.2011, 19:12 | Сообщение # 27
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
ruben, какую программу зададите мозгу, такую частоту он и будет выдавать, хоть 0.

Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
ElrikДата: Четверг, 29.09.2011, 23:18 | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Ага, программа " Анабиоз"! evil
 
rubenДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:10 | Сообщение # 29
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elrik)
Ага, программа " Анабиоз"!


не понял к чему это ты, и почему такой смайлик , и что за программа ?

если ты
Quote (ruben)
должны же наверно ритмы мозга различаться в аутотренинге и во время ключа ?
в каком ритме . (сколько герц )рабоатет мозг в нейтральном состоянии и во время нейтрального состояния

то я был соонный и даже не заметил я , что в конце уже не правильноя написал и повторился . вместо того чтобы написать во время аутотреннинга . написал во время нейтрального состояния

Добавлено (03.10.2011, 00:10)
---------------------------------------------
Quote (Kumara)
ruben, какую программу зададите мозгу, такую частоту он и будет выдавать, хоть 0.


просто я вот пока не иогу монять и разобраться

почему что происходит , когда я вот чувствую . что руки с труом поднимаються , легкость не так уж ярко выраженно в нейтральном состоянии , то потом выхожу , чуть раздвигаю ноги (так как до этого делал ноги вместе стоя в ключ состояние ) расслабляюсь еще сильнее , начинаю привести чувство ТЯЖЕСТИ уже во всем теле ,теплоту , и потом когда через пару минут выхожу из этого состояния и снова пробую войти в состояние ключа ,то
на этот раз уже руки очень легки , как будто летяти невесомость более ярко чувствуеться.

вот почему я и не понимал , как и что меняеться ритм в мозгу

Иногда даже могу менять так несколько раз мое состояние, и потом уже доходить к углублению состояния ключа.

Kumara не знаю почему Вам этот вариант углубения не так уж интерсует и хотите развиватьидею ,
но думаю стоит обращать и на него внимание

я об этом даже тут написал

http://salus.ucoz.ru/forum/8-37-1

Quote (ruben)
Разгонка и торможение психики, эмоционально-волевой тренинг:


и ответил Elrik

Quote (Elrik)
Quote (ruben)
Значительно повышает глубину транса, а значит и способность к сверхчеловеческим феноменам, многократное повторение гипногенного цикла "возбуждение -торможение", тогда человек все глубже и глубже с каждым циклом входит в транс и становится все более и более управляемым.

Да, подобное явление имеет место быть. Принцип "раскачки". В классическом гипнозе эта методика гипнотизации называется фракционной(дробной). Фракционный способ позволяет добиться более глубоких стадий гипноза (до сомнамбулизма) путем обсуждения с пациентом его ощущений, действия гипноза, устранения настороженного, боязливого отношения к методу. С этой целью гипнотизацию проводят многократно в течение одного сеанса. Через каждые 3-5 минут гипнотизируемого выводят из гипнотического состояния, проводится обсуждение, а при следующей гипнотизации используется отчет пациента для достижения более глубокой степени гипноза. Ф. г. может быть рекомендован для малогипнабельных лиц или пациентов, настороженно относящихся к гипнозу.

А то, что работает в гипнозе, с успехом можно использовать и в самогипнозе.


Сообщение отредактировал ruben - Понедельник, 03.10.2011, 00:11
 
ElrikДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:33 | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер!
Рубен, по поводу программы "Анабиоз" я прикольнулся на реплику:
Quote (Kumara)
какую программу зададите мозгу, такую частоту он и будет выдавать, хоть 0.

Предполагается, что частота ритмов головного мозга у йогов, реализующих подобную программу, близка к нулю. Вообще, тема исследования связи частоты ритмов г.м. и различных измененных состояний достаточно интересна. Один мой знакомый все грозится приобрести энцефалограф для работы в данном направлении, цена вопроса как будто в пределах 150 тыс.руб. В этом году вряд ли купит, а в следующем обещает. Лично я с удовольствием поучаствую в этих исследованиях.
По поводу моего ответа:
Quote (ruben)
Значительно повышает глубину транса, а значит и способность к сверхчеловеческим феноменам, многократное повторение гипногенного цикла "возбуждение -торможение", тогда человек все глубже и глубже с каждым циклом входит в транс и становится все более и более управляемым.

Да, подобное явление имеет место быть. Принцип "раскачки". В классическом гипнозе эта методика гипнотизации называется фракционной(дробной). Фракционный способ позволяет добиться более глубоких стадий гипноза (до сомнамбулизма) путем обсуждения с пациентом его ощущений, действия гипноза, устранения настороженного, боязливого отношения к методу. С этой целью гипнотизацию проводят многократно в течение одного сеанса. Через каждые 3-5 минут гипнотизируемого выводят из гипнотического состояния, проводится обсуждение, а при следующей гипнотизации используется отчет пациента для достижения более глубокой степени гипноза. Ф. г. может быть рекомендован для малогипнабельных лиц или пациентов, настороженно относящихся к гипнозу.

А то, что работает в гипнозе, с успехом можно использовать и в самогипнозе.

Гипноз, самогипноз, транс, нейтральное состояние - здесь можно поставить знак равенства. То есть ответ - да. Многократные повторения погружения и выхода из трансового(нейтрального) состояния углубляют его.

Желаю успехов! smile


Сообщение отредактировал Elrik - Понедельник, 03.10.2011, 18:36
 
KumaraДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:37 | Сообщение # 31
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Elrik)
Многократные повторения погружения и выхода из трансового(нейтрального) состояния углубляют его.

Можно ещё сказать, что в плане самогипноза и нейтрального состояния эти многократные повторения погружения и выхода являются формой «осознанной тренировки».

Quote (ruben)
Kumara не знаю почему Вам этот вариант углубения не так уж интерсует и хотите развиватьидею , но думаю стоит обращать и на него внимание

ruben, этот вариант углубления описан и рекомендован ещё Х.М.Алиевым. Просто сам принцип нужно осознать. Заключается он в том, что для того, чтобы выполнилась новая или недостаточно отработанная программа, необходимо сначала выполнить ту программу, которая хорошо получается. Это гарантирует вход в нейтральное состояние. Уже на этом фоне легче будут выполняться другие (новые) программы.
Предполагаю, что у Вас есть наработка программы на «тяжесть и теплоту» (видимо занимались аутогенной тренировкой?), реализуя её, Вы погружаетесь в нейтральное состояние, из которого уже легче выполняется «левитация рук».
То есть принцип такой в двух словах – делай сначала то, что получается, а потом на этой волне переходи к тому, что хочешь, чтобы получилось.
Та же рекомендация и при освоении базовых приёмов «Ключа» - делать в первую очередь, обращать внимание на то, что легче получается.
В жизни этот принцип ещё называется «поймать кураж» (или можно сказать «поймать волну»).

Волевое программирование в АТ (аутогенной тренировке) нарабатывается долго (программы – тяжесть и теплота), но срабатывают эти программы только когда находится связь с нейтральным состоянием. То есть, состояния не могут принципиально отличаться, так как и то и то имеют волевой характер.
Кроме того обратите внимание на то, что глубина аутогенного погружения подразделяется на три фазы:
1. В первой фазе ощущается тяжесть, теплота, истома, разлившаяся по всему телу.
2. Вторая фаза характеризуется ощущением телесной легкости, невесомости, причем нередко возникают нарушения схемы тела.
3. Третью фазу можно характеризовать как "исчезновение тела".
Путаница в видении отличия состояния АТ от нейтрального в том, что в АТ начинают с реализации кинестетической программы (теплота). Только и всего.
То есть в основе одно и то же нейтральное состояние, пути и принципы достижения разные - АТ более "тупой", если так можно выразиться, более долговременный, менее эффективный. Но реализующее состояние то же самое.

Quote (ruben)
вот почему я и не понимал , как и что меняеться ритм в мозгу

Ещё раз попробую донести ту мысль, что частоты мозга тут ни при чём.
Нейтральное (и вообще любое реализующее) состояние не есть ритм, не есть частота, выраженная каким-либо конкретным конечным числом, для очень любознательных – частота реализующих состояний ∞ Гц. То есть, это даже не частота света /207 -790 ТГц/, можно сказать, что это частота озарения (Сатори, Самадхи) на этой частоте и работают Основная и Большие Программы, это центр. Из этого состояния (из центра) и происходит управление любыми частотами, выраженными в каких-то конкретных числах (то есть, любой периферией, которой на данный момент для нас является тело и мозг в том числе).
Наши современные приборы частоту в ∞ Гц не могут отслеживать, так как двухполярные. Но можно отслеживать результат действия программ, выполняемых в нейтральном состоянии. Нейтральное и другие реализующие состояния - трёхполярные, отследить их могли бы приборы на трёхполярной основе. Но у нас на данный момент нет таких специалистов, которые бы могли такие приборы построить - кроме В.В.Ленского, но он давно ушёл от приборной базы.
Более подробно по частотам можно посмотреть в теме: "Поля управляемых трансовых состояний ": http://salus.ucoz.ru/forum/8-78-1


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
rubenДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:35 | Сообщение # 32
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое , много интерсного уточнил

Quote (Kumara)
Волевое программирование в АТ (аутогенной тренировке) нарабатывается долго (программы – тяжесть и теплота), но срабатывают эти программы только когда находится связь с нейтральным состоянием. То есть, состояния не могут принципиально отличаться, так как и то и то имеют волевой характер.
Кроме того обратите внимание на то, что глубина аутогенного погружения подразделяется на три фазы:
1. В первой фазе ощущается тяжесть, теплота, истома, разлившаяся по всему телу.
2. Вторая фаза характеризуется ощущением телесной легкости, невесомости, причем нередко возникают нарушения схемы тела.
3. Третью фазу можно характеризовать как "исчезновение тела".
Путаница в видении отличия состояния АТ от нейтрального в том, что в АТ начинают с реализации кинестетической программы (теплота). Только и всего.
То есть в основе одно и то же нейтральное состояние, пути и принципы достижения разные - АТ более "тупой", если так можно выразиться, более долговременный, менее эффективный. Но реализующее состояние то же самое.


Quote (Kumara)
Нейтральное и другие реализующие состояния - трёхполярные, .

а про это можно попадробнее , если есть информация

если помните (если не помните , то ничего ) , то подскажите где ? в какой книге .главе , книги давно читал . а видео уже в последнее время смотрел , но там помоему про это ничего нет

Quote (Kumara)
ruben, этот вариант углубления описан и рекомендован ещё Х.М.Алиевым.


Сообщение отредактировал ruben - Понедельник, 03.10.2011, 21:49
 
KumaraДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:58 | Сообщение # 33
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ruben)
Quote (Kumara)
Нейтральное и другие реализующие состояния - трёхполярные, .

а про это можно попадробнее , если есть информация

Здесь можете посмотреть: http://mudrec.us/
Только о нейтральном состоянии там ничего не найдёте, другие термины.

Quote (ruben)
Quote (Kumara)
ruben, этот вариант углубления описан и рекомендован ещё Х.М.Алиевым.

если помните (если не помните , то ничего ) , то подскажите где ? в какой книге .главе , книги давно читал . а видео уже в последнее время смотрел , но там помоему про это ничего нет

Вообще-то упоминается это в любой книге. Это же основа обучения. На сайте его посмотрите, например здесь:
http://www.stress.su/key-method:
"...
Но попробуй поискать в литературе практические находки в этой области, посмотри, например, как поступают сегодня психотерапевты, если рука не левитирует.
Ты увидишь, как в реальной практике часто трудно добиться этой самой левитации. Есть люди, у который в силу их особенностей это получается сразу, а других - с различной степенью трудности.
Для повышения эффективности управляющего воздействия в нейро-лингвистическом программировании (НЛП), основанном на изучении опыта Эриксона, создана целая система, включающая даже подбор актуального для пациента канала связи: зрительного, слухового, кинестетического.
Вместо всего этого, я предложил принципиально другое методологическое и методическое решение, дающее почти немедленный результат наиболее доступным и простым для любого человека способом.

Это два привлекательных правила:
1. Если не получается один прием, брось его и принимайся за другой прием по принципу – делай только то, что получается!
В результате, когда ты делаешь только то, что получается, отбрасывая то, что не получается, снижается излишнее напряжение и снимается скованность, начинает получаться и то, что раньше не получалось.
2. Или просто сбрось напряжение, сними зажатость, раскрепостись, и начнет получаться и то, что раньше не получалось.

Эти 2 принципа реализуются на основе использования предлагаемых вариантов идео-рефлеторных приемов – «Звезды саморегуляции», пребирая которые ты находишь прием, который у тебя сразу получается, и дополнительных раскрепощающих приемов, например, из Синхрогимнастики."


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Пятница, 07.10.2011, 19:15 | Сообщение # 34
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Kumara)
этот вариант углубления описан и рекомендован ещё Х.М.Алиевым

Если разобраться, это даже не вариант углубления, а приём наработки новых программ.
А вариант углубления - это как раз то, о чём Elrik говорил, то есть чередование "вход-частичный выход-вход-частичный выход-... ". Здесь важно, чтобы выход был именно частичным (не полным). Если есть ключ на счёт - то с помощью него углубление сделать проще всего. Тренировка на углубление здесь будет направлена (по аналогии с третьей фазой АТ) на "исчезновение тела".


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Суббота, 22.10.2011, 21:41 | Сообщение # 35
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (joker55511)
И само упражнение "Заметить покачивание" я делал без напряжения мышц и без фиксации внимания на трех этапах. Я про них попросту забыл. Скажите насколько это принципиально?

joker55511, три этапа расписаны специально для тех, кто ещё не имел опыта погружения в нейтральное состояние. Для тех, кто имеет такой опыт, три этапа важны для осознания.

Quote (joker55511)
Напишу приблизительный алгоритм как я это делал, а если у Вас будет возможность то прокомментируйте пожалуйста. Перед самим упражнением дал команду "Когда буду стоять не шелохнувшись...", дальше без напряжения мышц как бы усилием воли старался не шевелится, при этом чувствую что не шевелится не получается и тело делает колебательные движения, концентрируюсь на них, когда почувствовал ритм - "отпускаю себя" и подхватываю этот ритм. Заняло это у меня по ощущением меньше минуты, возможно даже секунд 30. Через несколько минут я уже мог делать упражнение "Всплытие руки" которое сходу у меня никогда не получалось а только после "Хлёста" или подобных упражнений.
Спасибо Вам еще раз!

Так как опыт нейтрального состояния уже есть, то Вы и схватили эту технику интуитивно и правильно.
И, кстати, в Вашем сообщении есть кое-что очень интересное и важное: «и тело делает колебательные движения, концентрируюсь на них, когда почувствовал ритм - "отпускаю себя" и подхватываю этот ритм».
Х.М.Алиев, когда советует представлять покачивания, по сути, предлагает давать программу на покачивание, а в «Заметить покачивания» никакой программы на покачивания нет и даже наоборот, необходимо «стоять нешелохнувшись». Хотя в результате и покачивания есть и ритм покачиваний тоже можно уловить, но это не «заданные нами» покачивания, а результат проявления Программы «Сохранение Равновесия».
Можно представить проявление Программы «Сохранение Равновесия» как вихрь вокруг тела. А если вихрь – значит круговое движение, а значит, есть и круговая частота (ритм). Если связь этой Программы с телом недостаточно проработана, то «тело качает», - но по такому качанию тела (по большому счёту хаотическому) вообще трудно определить круговую частоту (ритм). Поэтому в описании упражнения этого и нет, но, если удаётся проследить не только покачивания но и ритм – очень хорошо!


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:36 | Сообщение # 36
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо огромное за комментарий. Кажется начал понимать что такое Основная программа.
 
STARДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:01 | Сообщение # 37
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Занимаюсь две недели по методу "ключ". Пробовал все варианты левитации, ничего не получается. Пробовал с полотенцем получается, всегда по разному потенциал. После трех пранаямы стоял пытаясь войти в нейтральное состояние, но видимо я жду большего и ничего толком не ощутил. Движения замечал, порой даже назад чуть не падал. Потом устал сел на стул и просто начал качать головой с закрытыми глазами, через пару минут впал в такой ритм что не было желания останавливаться, чуть погодя ритм стих и оказался в состоянии которое могу описать следующим образом: между сном и бодрствованием, все вроде ощущаю но в то же время как будто в резиновом шарике, ощущение слабое. 1) Вот хотел спросить возможно это и есть нейтральное состояние? Если так что лучше дальше делать? я пробовал делать и у меня в это состояние входить становится легче, но левитация не получается. 2)Будет ли возможным программирование в это состояние за пару секунд словами ключ-вход?
Если не туда написал направьте плиз. Заранее благодарен.
 
KumaraДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:45 | Сообщение # 38
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
То, что Вы описали, есть поверхностное нейтральное состояние. Просто запомните его и продолжайте заниматься.
«Ключ-вход» ставится (по хорошему) только после освоения входа по формуле Основной Программы.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
maxtvmДата: Пятница, 13.01.2012, 00:29 | Сообщение # 39
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Когда лучше давать установки? Наверное лучше так: Сначало сформулировать желаемую программу, потом вход в нейтральное состояние и повторение программы в этом состоянии?
 
KumaraДата: Пятница, 13.01.2012, 12:50 | Сообщение # 40
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
maxtvm, наиболее полный ответ здесь:
http://salus.ucoz.ru/forum/7-63-406-16-1318537510


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:36 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Делаю упражнение заметить покачивания. Заметил эту силу, которая ведет наше тело за собой. Я заметил, что я порождаю эту силу своим намерением, она часть меня, а не нечто инородное. Поставил намерение чтобы она тянула вперед, тело сразу начинает стремително идти туда... Решил провести небольшой эксперимент. Направил эту силу вперед, а телом попытался идти в противоположную силу, чтобы как то пойти против этой силы, но эта сила сразу изменила направление куда я стремился уйти от этой силы.

Еще когда тело покачивается за этой силой, эта сила постоянно меняет направление, чтобы тело не упало. Вот когда, например, эта сила направляет меня назад. Я фиксирую на этой силе внимание, и направление тоже фиксируется, вплоть до того что меня тянет в ту сторону, что тело бежит за ней, пока не упрется в стенку)) Вопрос, как делать свободные движения для здоровья? Если эта сила создается моим намерением. Или как то нужно не вмешиваться в эту силу, чтобы она сама управляла телом?
 
KumaraДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:03 | Сообщение # 42
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kiorks)
Делаю упражнение заметить покачивания. Заметил эту силу, которая ведет наше тело за собой. Я заметил, что я порождаю эту силу своим намерением, она часть меня, а не нечто инородное.

Так и есть, наше подсознание – это часть нас, а не нечто инородное.

Quote (kiorks)
Поставил намерение чтобы она тянула вперед, тело сразу начинает стремително идти туда... Решил провести небольшой эксперимент. Направил эту силу вперед, а телом попытался идти в противоположную силу, чтобы как то пойти против этой силы, но эта сила сразу изменила направление куда я стремился уйти от этой силы.

Еще когда тело покачивается за этой силой, эта сила постоянно меняет направление, чтобы тело не упало. Вот когда, например, эта сила направляет меня назад. Я фиксирую на этой силе внимание, и направление тоже фиксируется, вплоть до того что меня тянет в ту сторону, что тело бежит за ней, пока не упрется в стенку))

Чем больше Вы включаетесь в Большую Программу «Сохранение Равновесия», тем больше Вы сливаете своё намерение с намерением силы этой Программы, тем сильнее Ваше собственное намерение, то есть ваше намерение поддерживается силой Программы. То, что Вы делали – это уже программирование движений намерением. Чем более полное слияние своего намерения с намерением силы, тем лучше реализуются программы на движения всем телом или частями тела.

Quote (kiorks)
Вопрос, как делать свободные движения для здоровья? Если эта сила создается моим намерением. Или как то нужно не вмешиваться в эту силу, чтобы она сама управляла телом?

Эта сила создаётся не совсем Вашим намерением, а скорее взаимосвязью Вашего намерения с намерением силы Большой Программы «Сохранение Равновесия».
Вот здесь: http://salus.ucoz.ru/forum/7-63-414-16-1320265560 посмотрите об освоении третьего этапа (Намерение силы) в двух режимах, пассивном и активном. В процессе тренировки можно переходить с одного режима на другой, ориентируйтесь по своим собственным ощущениям в каком режиме лучше, интереснее, комфортнее.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Четверг, 19.01.2012, 21:59 | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос. Я не могу понять как снимать стресс КЛЮЧом. Вот допустим меня сильно колбасит. Я значит начинаю делать идеорефлекторные движения(разводить - сводить руки). Впервые секундны начинают довольно неплохо рассходится и потом какой то тупик возникает. Перестают рассходится, застывают в одном положении и будто какая то сила их удерживает, и мое намерение их раздвинуть никак не влияет, эта сила как бы продолжает их удерживать в одном положении. Отчего начинает сдавливать голову, клонить в сон от моих попыток развести руки.

Вот например, в видео Хасая Алиева есть синхрогимнастика для снятия напряжения и подготовки к идеорефлекторным приемам. Но это мне тоже не помогает. Махаю руками, а это состояние не спадает. 10-20 минут махал, все равно... И естесственно не могу приступить к этим приемам. Такой замкнутый круг получается.

Какой алгоритм для снятия стресса(попадания в нейтральное состояние), с чего начать, какие упражнения делать? Если можно по подробнее...

Добавлено (19.01.2012, 21:59)
---------------------------------------------
О, похоже разобрался почему у меня рассходятся руки нормально, а когда сходятся они застывают в определенном положении. Наверное в неправильности подобранных образов. Когда давал комманду рукам рассходится, я представлял, некую шар между руками, который своим излучением их отталкивает от этого шара. А когда давал комманду рукам сходится, у меня тоже этот образ был, только этот шар этим излучением притягивает руки. Руки шли до определенной точки и останаливась. Прямо передо мной, а дальше не хотели сходится как бы упирались в этот шар))) и когда я пытался их сознательно сдвинуть, в запястиях возникало такое ощущение что они начинают во чтото упираться. Как будто этот шар существует на самом деле! И не хотели идти дальше) Сменил образ, что мои руки обмотаны веревкой в кольцо, я сжимаю это кольцо и руки пошли!)))) Только с таким образом начали рывками двигаться, но сами без моей воли. Продолжал делать и с каждым разом все плавнее шли и образ этот как то четче представлялся уже. И вместе с этим начало углубляться нейтральное состояние. До этого момента я оказывается добивался поверхностного состояния, а сейчас намного глубже состояние получилось.

Насколько оказывается мощна сила образа))) Занимался до КЛЮЧа СИМом. Теперь я понимаю почему СИМ работает. Потому что в каждой ситуации появляются такие ощущения ввиде образов, которые вынуждают нас подчиняться им(по сути мы их создаем сами неосознанно, по каким то причинам и находимся в ловушке, созданной нами самими). А если изменить образ, то и наше поведение начинает меняться, в зависимости от того какой мы создадим новый образ))

Теперь я понимаю, какие перспективы открывает перед нами КЛЮЧ. Но это может быть и опасно, как для нас самих, так и для окружающих, если пользоваться этим инструментом не разумно. Это невероятно, я случайным образом сейчас нашел ответ на свой вопрос, по какому принципу работает наше подсознание, вселенная в целом.
Скорее всего многие не поймут того, что я написал, но я и сам не знал что я понял. А пока писал, все для меня прояснилось)))

 
KumaraДата: Пятница, 20.01.2012, 16:03 | Сообщение # 44
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Хорошо!

В "Ключе" (и самогипнозе) применяются дополнительные (ассоциативные) образы для лучшего освоения программ, что Вы и делали. Подбирать образы - это целое искусство!
Кроме того, подойдёт образ или не подойдёт, очень важен "клей", которым мы привязываем образ к телу - это "Вязь", качество, которое мы нарабатываем в упражнении "Заметить покачивания".

Приоритетнее образа только смысл, какой смысл мы придаём образу, таким он и будет, это тоже нужно учитывать при подборе образов.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:25 | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скопировал пост с другого форума:
Quote
Приёмы получаются, делаю расхождение рук и схождение получается почти легко, поднятие рук получается но на мало они поднимаются, научилась без усилия поднимать голову а вот из запрокинутого состояния голова не в какую не хочет подниматься... И ещё одна проблема, когда всё это делаю меня очень сильно качает назад, причём еслиб я не удерживалась то упала бы на кровать т.к. она сзади меня находится....

У меня тоже подобное наблюдается. Стою, качаюсь и меня начинает эта сила тянуть назад, или идти за ней или падать не знаю. Приходится выставлять ногу назад, чтобы удержаться...

Что скажите?)

И еще один пост:
Quote
у меня движение рук иногда синхронизируютя с дыханием: при вдохе они сходятся, при выдохе расходятся.
это мешает, например развожу руки в разные стороны, а они на вдохе начинают тянутся обратно друг к другу ((.


Сообщение отредактировал kiorks - Воскресенье, 22.01.2012, 01:23
 
KumaraДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:26 | Сообщение # 46
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kiorks)
Quote
И ещё одна проблема, когда всё это делаю меня очень сильно качает назад, причём еслиб я не удерживалась то упала бы на кровать т.к. она сзади меня находится....
У меня тоже подобное наблюдается. Стою, качаюсь и меня начинает эта сила тянуть назад, или идти за ней или падать не знаю. Приходится выставлять ногу назад, чтобы удержаться...

В самом начале, при освоении упражнения «Заметить покачивания», ногу можно и отставлять, так как акцент не на этом. Но, если по Основной Программе (программа «свободных движений для здоровья»), то:
Обратите внимание, если тянет назад в области ног (что первоначально маловероятно) – вы не выгибаясь делаете шаг назад. Но, если тянет за туловище и выгибает назад – значит, тянет на мостик или полумостик.
Попробуйте без входа в нейтральное состояние встать на мостик (или попытайтесь встать на мостик), то есть немного наработайте это движение, чтобы не пугаться таких прогибов в нейтральном состоянии.
Кстати, то же самое и если тянет вперёд «за ноги», то сделаете шаг вперёд естественно, но если тянет за туловище вперёд на наклон – то это движение именно на наклон, полный или частичный.

Quote (kiorks)
И еще один пост:
Quote
у меня движение рук иногда синхронизируютя с дыханием: при вдохе они сходятся, при выдохе расходятся.
это мешает, например развожу руки в разные стороны, а они на вдохе начинают тянутся обратно друг к другу ((.

Всё-таки я бы посоветовал начинать с упражнения «Заметить покачивания», потом перейти к проработке Основной Программы – таким образом мы нарабатываем хорошее нейтральное состояние. А идеомоторные приёмы, в том числе и «расхождение рук» рассматривать уже как программы, реализующиеся в нейтральном состоянии.
В нейтральном же состоянии дыхание почти незаметно, это один из признаков глубины нейтрального состояния. Отсюда можно давать уже и специальные программы на дыхание (управление амплитудой, частотой и временем остановки). То есть дыхание контролируется и никак не влияет на выполнение программ.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:55 | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще такой вопрос, практикую сейчас установки в нейтральном состоянии. Например, хочу я усовершенствовать свои навыки в художестве...
Говорю себе буду рисовать только шедевры(такая установка была у Х.Алиева), но чтото никаких изменений в состоянии не наблюдается. В общем слова у меня как то слабо влияют на подсознание, дел в том, что слова не вызывают правильных образов. А если визуализировать образом желаемый результат, то мое творчество получается ограниченным. Но эффект есть. В общем расскажите как ставите установки вы...

Еще в целях эксперимента, пробовал создать такой навык чтобы попадать метко в цель(мячиком в корзину с расстояния которого у меня не получалось попадать).
Как визуализировать, ставить установки на подобные вещи?
 
KumaraДата: Пятница, 10.02.2012, 17:54 | Сообщение # 48
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
kiorks, сначала осваиваете эти программы в параллельном сновидении. А затем переносите наработанный там навык в физическую реальность. Нейтральное состояние объединяет параллельное сновидение и физическую реальность, так что это достаточно просто, но наработка нужна будет, разумеется.

Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
kiorksДата: Пятница, 30.03.2012, 17:38 | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой вопрос. После ключа я достигаю не свободы, а наоборот, как то все обостряется. Всплывает очень много неприятного. Что тут делать? Может делаю что не так?

PS Руки сходятся-расходятся хорошо, поднимаются тоже кое как. Чувствую как тело качается, но само состояние какое то неприятное.
 
joker55511Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:58 | Сообщение # 50
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Если можно поподробней опишите что именно становится неприятно? физически или настроение в худшую сторону? У меня было когда то что меня подташнивало.
 
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Вопросы по Ключу
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024