Четверг, 28.03.2024, 13:24
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Здесь выкладываем собственные наработки (в виде техник)
Здесь выкладываем собственные наработки (в виде техник)
KumaraДата: Вторник, 06.09.2011, 23:04 | Сообщение # 26
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ruben
думаю это надо и в руководство добавить для других новичков ,чтоб более понятно было

Можно и добавить.

Цитата ruben
но тут написанно , как активное ,а что же тогда нейтральное состояние?

Под активностью подразумевается «не пассивно наблюдая». Ещё раз пройдите упражнение «Заметить покачивания», третий этап - это оно и есть. То есть активно означает, что своей волей Вы постоянно стремитесь стоять нешелохнувшись (это намерения на уровне мышечных напряжений), и одновременно при этом сливаетесь с намерением силы – которая тоже стремится именно к этому «чтобы Вы стояли нешелохнувшись», но реализует это своим путём. Проработка Основной Программы завершается, когда Вы пытаясь стоять нешелохнувшись входите в нейтральное состояние и в нейтральном состоянии стоите нешелохнувшись, ощущая только поле силы по центральной линии.
И внешних движений тела больше нет никаких.
И это не остановка как я уже говорил, это только включение. Далее по мере тренировок будет происходить увеличение интенсивности по центральной линии.

Цитата ruben
"Пребывайте в этой программе в режиме свободных движений пока не почувствуете, что включение в Основную Программу произошло. Действия по программе отличаются от просто выполнения идеомоторных приёмов,"
вот это отичие и я пока не могу понять

Отличие в цели программ. Любые идеомоторные программы, которые мы предлагаем при обучении (то есть любые движения телом) имеют цель конкретную, выраженную в форме. А в Основной Программе конкретных форм нет, они всегда абстрактные, невозможно предугадать какое движение будет следующим.

Цитата ruben
zilop, Kumara а в чем опасность ?
ведь в аутотренинге тоже человек делает самовнушения, программы , и не опасно

Проработку Основной Программы я ещё называю «защитой от дурака». Опасность дурных программ, данных по дурости есть в любых видах самопрограммирования, где присутствует «энергия осуществления».
Есть хорошая фраза из Нового Завета:
«Все мне позволительно, но не все полезно» (1 Кор.10:23) (1 Кор.6:12)

Вопрос на засыпку: «Всегда ли знает человек что ему полезно?».

Возможно полезно ( smile ) будет посмотреть вот эти видео:
"С.Н.Лазарев о фильме "Секрет", психологах, эзотерике, контактерах":
http://vk.com/video_e....6d&hd=2
"Лазарев С. Н. - Гипноз, Вера в себя":
https://my.mail.ru/mail/lbazarbayeva/video/170/1711.html


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
rubenДата: Пятница, 09.09.2011, 23:17 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kumara)
"С.Н.Лазарев о фильме "Секрет", психологах, эзотерике, контактерах":
http://video.yandex.ru/users/roshniwood/view/251/
"Лазарев С. Н. - Гипноз, Вера в себя":
http://youtu.be/Xv1qbIp_PYo


Спасибо большое за совет

почаще дайте такие полезные и интересные ссылки

Quote (Kumara)
Отличие в цели программ. Любые идеомоторные программы, которые мы предлагаем при обучении (то есть любые движения телом) имеют цель конкретную, выраженную в форме. А в Основной Программе конкретных форм нет, они всегда абстрактные, невозможно предугадать какое движение будет следующим.


и вот тут еще раз прочитал и понял , что на некоторые моменты я раньше не обрашал внимание

Освоить упражнение «Заметить покачивания» http://salus.ucoz.ru/forum/7-11-228-16-1289584709

Добавлено (09.09.2011, 23:17)
---------------------------------------------
а интересно , что Вы Kumara думаете про книги С.Н.Лазарева про карму, некоторые другие авторы жестко критиковали его теорию про карму ,
я просто так и не вникал до конца в это поятие карму

Сообщение отредактировал ruben - Пятница, 09.09.2011, 23:05
 
KumaraДата: Суббота, 10.09.2011, 19:55 | Сообщение # 28
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ruben)
а интересно , что Вы Kumara думаете про книги С.Н.Лазарева про карму

Книги я не могу его читать, только видео его выступлений.
Смысл исследований С.Н.Лазарева сводится к изучению законов полевой саморегуляции. И так как в основу он ставит Критерий – то эти исследования имеют для меня особый смысл (так как я сам ставлю Критерий за основу).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Вторник, 17.04.2012, 22:29 | Сообщение # 29
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот хорошо наработанная центральная линия, правда в обратном её варианте. Кстати, в йоге тоже есть перевёрнутые асаны (в частности эта называется Niralamba sirshasana). Если бы ещё и с закрытыми глазами - это был бы высший пилотаж.

/кликните по картинке, чтобы посмотреть оригинал/


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Среда, 18.04.2012, 21:46 | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня дочка еще и не такое вытворяет. Правда, слово "центральная линия" выговорить не сможет biggrin cool
 
АртиДата: Среда, 25.04.2012, 23:47 | Сообщение # 31
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос по наработке центральной линии. Дело в том, что у меня не самая ровная спина. Благодаря упорным тренировкам на гибкость по методу Цацулина ( может кто знает) и силовым тренировкам, особенно на кор я многое исправил, например гиперлордоз и сколиоз. Но некоторые дефекты остались. Например небольшой перекос в тазу ( ношу стельки) и сжатость грудной клетки. ( заметил, что иногда, когда делаю идеомоторные тренировки, руки сами отходят в сторону, стараясь раскрыть грудь, я этому не сопротивляюсь и рассматриваю, как самолечение. smile )
Влияет ли на эффективности выполнения центральной линии осанка и может ли освоение данной техники улучшить её?
 
KumaraДата: Четверг, 26.04.2012, 11:22 | Сообщение # 32
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Дефекты в осанке на эффективность выполнения центральной линии не влияют. А влияет ли освоение центральной линии на осанку – да, но опять же в какой степени наработаете, - если до «стального стержня» (образно выражаясь и по внутренним ощущениям), то во-первых, дефекты позвоночника перестанут ощущаться, а во-вторых, начнётся постепенное исправление дефектов.

Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
АртиДата: Четверг, 26.04.2012, 20:07 | Сообщение # 33
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ. biggrin
 
hundaoДата: Пятница, 13.07.2012, 14:20 | Сообщение # 34
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Хочу поделиться своей техникой расслабления!
Техника очень проста!Ложимся на ровную поверхность(кровать,пол и.т.д),устраиваемся так чтоб вам было удобно и отпускаем тело,оно само будет расслабляться,просто наблюдайте за ощущениями которые будут появляться в мышцах(именно наблюдать,а не сосредоточенно вызывать или усиливать ощущения),здесь вы именно наблюдатель!Когда почувствуюте что расслабились,можно сделать следующее на выдохе вызывайте ощущение падения(именно вызывайте,ни чего визуализировать не нужно,только ощущения,темболее на выдохе это легко ощутить),далее если делаете перед сном то спокойно засыпайте,если делаете днем то давайте любую формулу на выход и занимайтесь своими делами!

И еще одно упражнение,все кто занимается ключем или подобными практиками сталкиваются с моментом ожидания(Момент ожидания,может и не совсем точная формулировка,но суть не в формулировке.Все кто читал какую либо литературу и в том числе по методу ключ,думают сейчас начну заниматься и у меня будет также как там описано,тоесть наступит состояние и будут реализовываться разные программы.Проще говоря все ждут когда наступит состояние,само ожидание и есть препятствие,и только из за ожидания ни чего не выходит.)

Как с этим бороться,нужно начать делать только то движение которое у вас получается,даже если рука поднимается всего на пару сантиметров делайте это,просто делайте как обреченный у которого больше нет шансов и все!А,когда переходить дальше вы сами поймете вам этого ни кто не скажет только сами!Я так понял ключь это не то,чтоб рука взлетела выше головы(а если у вас грыжа в позвоночнике или что-то подобное,то рука не пойдет выше головы,для этого нужно более глубокое состояние)ключь нужен чтоб прочувствовать состояние раскрепощения и идти дальше,через самогипноз и.т.д.


Сообщение отредактировал hundao - Пятница, 13.07.2012, 14:32
 
zilopДата: Четверг, 24.01.2013, 01:04 | Сообщение # 35
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Книги я не могу его читать, только видео его выступлений.

У этого не могу есть ли тайный смысл?
Цитата
Техника наработки «левитации рук» с использованием полотенца, ремня или простого пояса.Уровень 1

Не могу долго делать - нога забивается(вены вспухли после курения сигарет). Где - то читал что делают напряжение не только полотенцем, но и оперевшесь на стену. Попробывал так с ногой(уперевшесь об выступ дивана - пытался поднять ногу - импульс отпускания- нога конечно не поднялась но стало попроще- тонус повысился и смог продолжить с полотенцем.
Возникли вопросы
1. есть ли разница тянуть ли пояс или упереть руку в стену?
2. какие есть приемы и рекомендации по работе с ногами?
3. сразу после пояса можно ли выполнять "заметить покачивания" или надо два часа отдыхать?
 
KumaraДата: Четверг, 24.01.2013, 18:48 | Сообщение # 36
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
Цитата
Книги я не могу его читать, только видео его выступлений.

У этого не могу есть ли тайный смысл?

Может и есть, я не вникал.

Цитата (zilop)
1. есть ли разница тянуть ли пояс или упереть руку в стену?
2. какие есть приемы и рекомендации по работе с ногами?
3. сразу после пояса можно ли выполнять "заметить покачивания" или надо два часа отдыхать?

1. Разницы нет
2. Всё так же как и с руками, принцип-то один, форма может быть какой-то другой, разумеется, подойдёт и «уперевшесь об выступ дивана»
3. Можно-то можно, только, скорее всего это не будет гармонично для организма, так как «Заметить покачивания» тоже связано с напряжением. Поэтому, лучше два часа отдохнуть.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Суббота, 16.02.2013, 00:22 | Сообщение # 37
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Может и есть, я не вникал.

Цитата
Книги я не могу его читать, только видео его выступлений.

Спрошу в лоб, почему не можешь?
 
KumaraДата: Суббота, 16.02.2013, 13:36 | Сообщение # 38
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
Цитата:
"Может и есть, я не вникал."
"Книги я не могу его читать, только видео его выступлений."

Спрошу в лоб, почему не можешь?

А должен мочь?
С.Н.Лазарев человек ищущий, постоянно совершенствующий свою методику, и это правильно. В первых книгах (которые я и пытался когда-то читать), видимо, были ошибки в интерпретации законов полевой саморегуляции, которые и вызвали на уровне семантического поля моё неприятие текста. Так сойдёт? smile
В видео же больше дискурса* и никаких противоречий не возникало.
* Значение слова «дискурс» впервые ввёл Э. Бенвенист, противопоставляя discours (речь, привязанная к говорящему) и recit (речь, не привязанная к говорящему). Дискурс — отложившийся и закрепленный в языке способ упорядочения действительности и видения мира. Выражается в разнообразных (не только вербальных) практиках, а следовательно, не только отражает мир, но проектирует и со-творяет его.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Суббота, 16.02.2013, 14:47 | Сообщение # 39
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Да всё стало ясно. cry
 
AvelДата: Вторник, 19.03.2013, 19:13 | Сообщение # 40
Неофит
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
КОМУ ИНТЕРЕСНО -ОТЛИЧНАЯ МЕТОДИЧКА. ЧЕТКО И В БОЛЕЕ ПРОСТОМ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ ЯЗЫКЕ ОПИСАНЫ МЕТОДЫ РЕЛАКСАЦИИ, МЕДИТАЦИИ... ДАЖЕ ВКЛЮЧЕН РАЗДЕЛ ПРО ИДЕОМОТОРИКУ. ХОТЯ КНИГА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАНИМАЕТСЯ БОЕВЫМИ ЕДИНОБОРСТВАМИ, ТАК ЖЕ ОЧЕНЬ БУДЕТ ПОЛЕЗНА ВСЕМ. АВТОР КНИГИ НАШ СООТЕЧЕСТВЕННИК, ЧТО ПРИДАЕТ БОЛЬШЕЕ ПОНИМАНИЕ и УСПЕШНОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ. "МАСТЕРАМ СВОЕГО ДЕЛА" КНИГА ПОКАЖЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И НЕИНТЕРЕСНОЙ. ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ, я даже себя причисляю к разряду таковых после ее smile прочтения (очень помогло многое что не получалось сдвинуть с места), будет очень полезна. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. smile
Прикрепления: _-____.fb2 (368.8 Kb)
 
TrollДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:40 | Сообщение # 41
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Техника «Фокусировка центральной линии» Почти невыполнима для меня как инвалида ,альтернативы есть ? В остальном нравится больше чем обычный ключ . Даже ощутить покачивание смог сделать , вариант Алиева не смог.
Спасибо


Сообщение отредактировал Troll - Вторник, 09.04.2013, 01:24
 
KumaraДата: Вторник, 09.04.2013, 14:54 | Сообщение # 42
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Troll)
Техника «Фокусировка центральной линии» Почти невыполнима для меня как инвалида ...
Даже ощутить покачивание смог сделать ...

Так как техники «Заметить покачивания» и «Фокусировка центральной линии» одноплановые, то, если получилась одна, с неизбежностью получится и другая.
Или попробуйте более конкретизировать вопрос.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Вторник, 09.04.2013, 16:42 | Сообщение # 43
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
На первом уровне всё хорошо. Я физически не могу встать на одну ногу или на цыпочки.Хотя в нейтральном состояние я ближе к успеху чем без него .Как я понимаю ,что в этой системе ,это очень важное упражнение ,поэтому хотелось узнать есть ли ему замена.
 
KumaraДата: Вторник, 09.04.2013, 17:27 | Сообщение # 44
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Замены нет.
Исходите из тех возможностей организма, какие есть. На одну ногу становимся только чтобы ощутить контраст, а основная работа происходит на двух ногах (в описании это было неточно прописано, сейчас исправил). То есть, выполнение упражнения на одной ноге можно исключить.
Третий уровень (на цыпочках) – это, по сути, продолжение второго уровня. Фокусирующая сила – она же и поднимающая.
То есть, исходя из Ваших возможностей, выполняйте первый и второй уровень, настраиваясь на фокусирующую и поднимающую силу – и освоите всю технику. Главное же включение в силу, а не доскональная форма выполнения.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Вторник, 09.04.2013, 18:25 | Сообщение # 45
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
 
TemДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:38 | Сообщение # 46
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Kumara. Есть вопрос по технике "Перевод напряжения в силу". Как процесс выглядит на уровне ощущений? Расслаблять мышцы все равно приходится волевым усилием, за исключением быть может только мышц лба и плечей (если мне это не кажется). Тем не менее после нескольких попыток само нейтральное состояние становится еще более глубоким что-ли, и более "захватывающим". Может быть существуют какие-либо вспомогательные упраженения, тонкости и т.п.? Спасибо!
 
KumaraДата: Вторник, 27.08.2013, 15:10 | Сообщение # 47
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Tem
Есть вопрос по технике "Перевод напряжения в силу". Как процесс выглядит на уровне ощущений?

Когда мы напрягаем какую-либо группу мышц, мы в мышцах одновременно:
1) испытываем ощущение силы
2) испытываем ощущение напряжённости-и-закрепощённости
Удерживая своим вниманием напряжённую группу мышц, на счёт от 1 до 5 (или Ключ-вход) ощущение напряжённости-и-закрепощённости растворяется, а остаётся только ощущение силы.

Цитата Tem
Расслаблять мышцы все равно приходится волевым усилием, за исключением быть может только мышц лба и плечей (если мне это не кажется). Тем не менее после нескольких попыток само нейтральное состояние становится еще более глубоким что-ли, и более "захватывающим". Может быть существуют какие-либо вспомогательные упраженения, тонкости и т.п.? Спасибо!

Я предлагаю отработать тонкости этой техники так:

Поднимаем прямую руку перед собой или в сторону на какой-то угол (от 45˚ до 90˚) и замечаем какие мышцы здесь напряжены (а это в основном верхняя мышца плеча (дельтовидная мышца)). Проверяем - если расслабим эту мышцу плеча, то рука упадёт.
Снова поднимаем руку, концентрируем своё внимание одновременно на:
1) силе в мышце плеча
2) напряжённости-и-закрепощённости в мышце плеча
На счёт от 1 до 5 (или Ключ-вход) ощущение напряжённости-и-закрепощённости растворяется, а остаётся только ощущение силы - рука упасть не должна.
Если ощущение напряжённости-и-закрепощённости ещё остаётся, повторяем счёт ещё раз. Если и после этого остатки ощущения напряжённости-и-закрепощённости ещё остаются, даём счет ещё раз. То есть, даём счёт пока не останется только ощущение силы.
Подбираем оптимальный угол, при котором сразу (без повторений) растворяем напряжения в мышцах плеча.
Пробуем с другой рукой.
Повторяем до тех пор, пока не усвоим сам принцип.
После чего проверяем: напрягая только мышцу плеча, но не поднимая руку, растворяем напряжения на счёт от 1 до 5 (или Ключ-вход) – ощущение должно быть одинаковое, как и тогда, когда работали с поднятой рукой.

Можно с использованием предметов. Идея та же. Здесь переводим напряжения мышц кисти руки и предплечья (хватательные мышцы) в силу нейтрального состояния. Для этого берём в руку какой-нибудь не очень тяжёлый предмет, весом в 1,5-2 кг (предположим, пластиковую бутылку с водой), опускаем руку и так удерживаем предмет. Проверяем – если расслабим мышцы кисти руки и предплечья, то предмет упадёт (пусть предмет именно упадёт, убедитесь в этом). После чего снова берём этот предмет, опускаем руку, концентрируем своё внимание одновременно на:
1) силе в мышцах кисти руки и предплечья
2) напряжённости-и-закрепощённости в мышцах кисти руки и предплечья
На счёт от 1 до 5 (или Ключ-вход) ощущение напряжённости-и-закрепощённости растворяется, а остаётся только ощущение силы - предмет упасть не должен (скажем, бутылка с водой упасть не должна).
Если ощущение напряжённости-и-закрепощённости ещё остаётся, повторяем счёт ещё раз. Если и после этого остатки ощущения напряжённости-и-закрепощённости ещё остаются, даём счет ещё раз. То есть, даём счёт пока не останется только ощущение силы.
Подбираем вес предмета такой (предположим, чуть отливаем воду из бутылки), чтобы растворить напряжения за один раз.
Пробуем с другой рукой.
Повторяем до тех пор, пока не схватим smile сам принцип.
После чего проверяем уже без предмета – ощущение должно быть одинаковое.

Так, любым из этих способов, определяем свой «рабочий уровень напряжений», то есть тот уровень напряжений, который мы можем сразу (без повторений) переводить в силу. Этот уровень напряжений будет относиться к любой группе мышц. По мере тренировок этот «рабочий уровень напряжений» будет повышаться, то есть, по мере тренировок сразу мы можем переводить в силу нейтрального состояния уже большее мышечное напряжение.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TemДата: Вторник, 27.08.2013, 23:19 | Сообщение # 48
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за подробный ответ! Упражнения замечательные, принцип закрепляется сразу.
 
joker55511Дата: Вторник, 29.04.2014, 13:09 | Сообщение # 49
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу поделится с вами простой техникой которую использую при ходьбе и прочих активностях, правда относительно недавно.
Фиксируем вниманием центральную линию по позвоночнику и одновременно фиксируем внимание на периферийных ощущениях тела. Через некоторое время фиксации внимания на этих двух ощущениях отмечаем что внимание из двух переходит в одно ощущение, одну точку. Фиксируем внимание на этой точке, одновременно отмечаем что находимся уже в поверхностном нейтральном состоянии. Наслаждаемся этим целостным состоянием и отмечаем интересные факты. Например что все движения идут от центральной линии к периферии. Движения становятся четкими, слаженными, красивыми. За счет поверхностного НС - ясность ума и позитив.
Примечание: если долго удерживать внимание отдельно на центральной линии и периферии то это занятие будет довольно энергозатратным. Поэтому важно что бы эти два отдельных ощущения перешли в одно ощущение, одну точку.
Если кто то попробует эту технику, прошу отписаться. Буду рад комментариям
 
KumaraДата: Вторник, 12.05.2015, 16:13 | Сообщение # 50
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
После "Заметить покачивания" освоение идеомоторики (а то есть, уже программирования) легче всего начинать с образа силы "Ветер" - с упражнения "Тростник на ветру". Более сложное упражнение (его нет в программе обучения) - "Ветер и листок".

Ветер и листок

Представляем, что наше тело - листок на дереве, колышущийся от ветра. Сильный порыв ветра - и листок срывается с дерева и кружась по-разному, падает мягко на землю. Затем уже с земли ветер его подхватывает и поднимает вверх.
То есть, упражнение делаем в два этапа, первый этап - плавный слёт листа с дерева (плавно опускаемся на землю, до положения «сидя» или «лёжа»), второй этап - подъём в воздух ветром (плавно поднимаемся с земли до положения «стоя»).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Практика » Здесь выкладываем собственные наработки (в виде техник)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024