Четверг, 18.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Поля управляемых трансовых состояний
Поля управляемых трансовых состояний
KumaraДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:25 | Сообщение # 1
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Поля управляемых трансовых состояний

Если рассматривать всё поле управляемых трансовых состояний, доступное на данный момент, то необходимо выделить в нём три уровня приоритетности по возрастанию. Приоритетность (в реализации программ) определяется интенсивностью поля.
0-й уровень (0-й уровень интенсивности)
Однополярные «точки восприятия» - реализованные слова, команды и программы. Это «физическая реальность», реальная только для «пассивного состояния» (состояния наблюдателя), и в то же время это иллюзия (майя) для следующего, «активного состояния» (для 1-го уровня интенсивности).
1-й уровень (1-й уровень интенсивности)
Двухполярные поля реализующих трансовых состояний. Различные размеры (радиусы) поля и частоты.
2-й уровень (2-й уровень интенсивности)
Трёхполярные источники реализующих трансовых состояний. Размер (радиус) поля и частота бесконечны. Их определяется по Критерию восемь - семь чакр и сфера вокруг тела (сфера структуры).

Если конкретизировать, то «обычное состояние» можно определить как взаимодействие 0-й и 1-й интенсивностей, а «нейтральное состояние» как взаимодействие 0-й, 1-й и 2-й интенсивностей.

Семь «чакр» и сфера вокруг тела - это восемь центров сознания и силы.



Предлагаю рассмотреть двухполярные поля реализующих трансовых состояний, то есть, 1-й уровень интенсивности.
Поля нейтрального состояния и частоты вращения определялись по Критерию, а так же с помощью специальных программ в нейтральном состоянии.
«R» означает «радиус поля от соответствующего центра (чакры)».
Знак ≈ указывает на то, что у поля нет чёткой границы, но примерно в этих числовых значениях.
«v» означает «частота вращения, количество оборотов в секунду».


полный просмотр
(обращаю внимание, что разрешение картинки при полном просмотре очень высокое (8740 х 8740), так что можно как угодно приближать картинку без потери качества изображения)

7 чакра: R≈13 см, v = 4 Гц (частота вращения поля 4 оборота в секунду)
Большая Программа: «Ум»

6 чакра: R≈16 см, v = 3 Гц (частота вращения поля 3 оборота в секунду)
Большая Программа: «Явь-Сон»

5 чакра: R≈66 см, v = 2Гц (частота вращения поля 2 оборота в секунду)
Большая Программа: «Речь»

4 чакра: R≈3 метра, v = 1 Гц (частота вращения поля 1оборот в секунду)
Большая Программа: «Сердцебиение»

Область 4 и 3 чакры: R≈6м, v = 0,5 Гц (частота вращения поля пол-оборота в секунду)
Большая Программа: «Дыхание»

3 чакра: R≈9 метров, v = 0,5 Гц (частота вращения поля пол-оборота в секунду)
Большая Программа: «Сохранение Равновесия»

2 чакра: R≈12 метров, v = 0,25 Гц (частота вращения поля четверть оборота в секунду)
Большая Программа: «Жизнь»

1 чакра: R≈15 метров, v = 0,125 Гц (частота вращения поля 1/8 оборота в секунду)
Большая Программа: «Реальность-Память»
Большая Программа: «Регенерация»
Большая Программа: «Терморегуляция»

Сфера вокруг тела (сфера структуры): R≈18 метров, v = 0,0625 Гц (частота вращения поля 1/16 оборота в секунду)
Основная Программа: «Человек Любви»

Указана минимальная частота вращения каждого поля, то есть меньше этого значения частота не может опускаться. Частота полей может увеличиваться, максимальная возможная частота для всех полей: 50 Гц.
Указан максимальный радиус для каждого поля, минимальный возможный радиус (концентрация) для всех полей: R ≈ 2 см. Например, это может происходить при действии команды «Защита».
Вращение полей происходит только по часовой стрелке (если смотреть сверху).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:59 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Как я понял это упражнения на развитие Основных Программ, но никак не могу связать вместе эти компоненты (чакра, скорость вращения, радиус действия). Единственное что приходит на ум это концентрация на чакре, закручиваем ее с определенной скоростью и расширяем сознание до размеров этой чакры. Подскажите как правильно поступить с этой информацией? Или эта информация "не для всех"?
 
KumaraДата: Суббота, 26.05.2012, 13:16 | Сообщение # 3
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Для всех, кто занимается саморегуляцией. smile

Эта тема создана для уяснения того, что "естественные физиологические процессы" являются проявлением Основной Программы и Больших Программ, которые и являются частью Основной Программы. А это значит, что включаясь в эти Программы, мы можем гармонично управлять этими "естественными физиологическими процессами", по крайней мере, учиться это делать. Осваивая нейтральное состояние (особенно через упражнение "Заметить покачивания"), мы уже учимся включаться в Большую Программу «Сохранение Равновесия». Но важно ведь ещё и осознавать с чем мы имеем дело и какое место эта Программа занимает в общем спектре.

Далее, по аналогии и с творческим подходом можно найти способ включения и во все остальные Программы и это, кстати, наиболее интересное, что здесь можно сделать.

Можно сказать, что это и "упражнения на развитие Основных Программ", только вот оформлены эти упражнения могут быть по разному. Можно, например, и так как Вы предложили "концентрация на чакре, закручиваем ее с определенной скоростью и расширяем сознание до размеров этой чакры". Нужно просто пробовать.

Только нужно всегда учитывать, что это уже управляющие процессы, мы управлять ими не можем, мы можем только найти способ гармоничного включения в них. Ну и разумеется, делиться в этой теме наиболее интересными вариантами таких включений.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Суббота, 26.01.2013, 12:54 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
максимальная возможная частота для всех полей: 50 Гц.

Случайно ли совпадение с частотой питающей сети 220 в, 50 Гц. и оказывает ли влияние.
 
KumaraДата: Суббота, 26.01.2013, 22:26 | Сообщение # 5
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
Случайно ли совпадение с частотой питающей сети 220 в, 50 Гц. и оказывает ли влияние.

Совпадение скорее всего случайное, влияния не оказывает. Но можно сделать так, чтобы оказывало положительное влияние – для этого провода с током необходимо представить как образы Сылы Тока. А вот какой именно это будет образ или образы – это уже творчество. Если у кого есть идеи – было бы интересно услышать.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:20 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
максимальная возможная частота для всех полей: 50 Гц

А как же концепция запредельности?
 
KumaraДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:11 | Сообщение # 7
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (zilop)
А как же концепция запредельности?

Запредельность начинается со второго уровня интенсивности:
Цитата (Kumara)
1-й уровень (1-й уровень интенсивности)
Двухполярные поля реализующих трансовых состояний. Различные размеры (радиусы) поля и частоты.
2-й уровень (2-й уровень интенсивности)
Трёхполярные источники реализующих трансовых состояний. Размер (радиус) поля и частота бесконечны. Их определяется по Критерию восемь - семь чакр и сфера вокруг тела (сфера структуры).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:15 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Предлагаю рассмотреть двухполярные поля реализующих трансовых состояний, то есть, 1-й уровень интенсивности.

sorry
 
joker55511Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:24 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Если у кого есть идеи – было бы интересно услышать.

Мне пришла вот такая идея:
Входим в параллельное сновидение или в нейтральное состояние. Представляем комнату, в комнате из стенки провода. Наши чакры - это аккумуляторы, а провода предназначены для зарядки аккумуляторов-чакр и запитаны эти провода от нескончаемого запаса энергии-силы. Подсоединяем провода к чакре, можно от 1 к 6 и наоборот от 6 к 1 или в любом порядке. Представляем как чакры наполняются энергией-силой, при этом в физическом теле чувствуем или теплоту, или движение "чего-то", или покалывание-пощипывание как от несильного тока, возможно какое-то давление или у кого как... Я на разных чакрах чувствовал разное. Наполняем чакры до ощущения полноты, или же представляем на самой чакре индикатор и смотрим показания индикатора. В среднем на чакру уходит от 30 сек до 2 мин. Когда наполнили первые шесть чакр - наполняем седьмую, представляем как наполняется силой-энергией канал по позвоночнику который соединяет 1 и 7 чакры и саму чакру до ощущения на макушке (у меня ощущение полноты, как будто полная бутылка).
Дальше нужно наполнить сферу, но вот я никак не смог подобрать образ в виде тока к сфере. У меня сфера ассоциируется со Светом, поэтому я для наполнения сферы представил луч Света по типу этой практики, только без произнесения мантры.

Я проделал такое упражнение в полной маршрутке, в режиме параллельного сновидения (по глубине что то среднее между поверхностным и среднем уровнем), на все про все ушло не больше 10 минут.
Жду комментариев!
 
KumaraДата: Вторник, 29.01.2013, 23:19 | Сообщение # 10
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
В целом что-то подобное я и имел в иду. Форм (образов силы) «зарядки от сети» можно создать в разных вариациях сколько угодно. Главное – чтобы работало во благо.
Есть у кого ещё какие варианты?


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:57 | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Я раз 30 (минимум) прочитал эту страницу и только сейчас до меня доперло. Ключевым фактором включения в любую Большую Программу должна быть осознанность!
Если брать по аналогии с "Заметить покачивание", то так же можно пойти и дальше - "Заметить дыхание", "Заметить сердцебиение"... И уже через осознанное наблюдение за ритмом включаться в этот ритм дыхания или сердцебиения и таким образом включаемся в соответствующие БП...
Дальше, когда в НС я произношу с осознанием смысла "Отче наш" я одновременно включаюсь в две БП - Ум и Речь (возможно еще какие-то?). Кстати заметил такой момент - читаю Евангелие и чувствую как по мере чтения впадаю в нейтральное состояние.
Про включение в программу Терморегуляция написано здесь.
С остальными программами у меня пока тормоз, особенно не могу никак понять БП "Жизнь". Имеется ввиду продолжение рода?

Добавлено (01.02.2013, 12:57)
---------------------------------------------
какой то глюк сайта мое вчерашнее сообщение не отобразилось на главной как новое

 
KumaraДата: Пятница, 01.02.2013, 17:44 | Сообщение # 12
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (joker55511)
Если брать по аналогии с "Заметить покачивание", то так же можно пойти и дальше - "Заметить дыхание", "Заметить сердцебиение"... И уже через осознанное наблюдение за ритмом включаться в этот ритм дыхания или сердцебиения и таким образом включаемся в соответствующие БП...

Всё так, только надо бы расписать, что означает «осознанное наблюдение». Я это к тому, что для того, чтобы, например, «Заметить покачивания», нужно при этом одновременно «что-то делать».

Цитата (joker55511)
Имеется ввиду продолжение рода?

Программа продолжения рода – это скорее программа личной смерти. Что-то вроде: «Я не понял что такое Жизнь, но может кто-то другой сможет понять». И так по кругу (сансара).

Цитата (joker55511)
С остальными программами у меня пока тормоз, особенно не могу никак понять БП "Жизнь".

Область половых энергий. Пол – это «половина».
В индуизме символом проявления вечной Жизни во времени является образ любовной игры Кришны и Радхи. Об этом же и Тантра. Основная идея - выйти из круга рождения и смерти (сансары).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:17 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Всё так, только надо бы расписать, что означает «осознанное наблюдение». Я это к тому, что для того, чтобы, например, «Заметить покачивания», нужно при этом одновременно «что-то делать».

Осознанное наблюдение - концентрация на процессе, одновременное и пребывание в нем и наблюдение как бы со стороны.
На данном этапе есть догадки как включится в БП Дыхание и Сердцебиение - протестирую и отпишусь позже если будет результат. Поскольку ощущается проявление этих программ физически то в принципе с ними как бы не трудно. С остальными же нужно будет голову поломать основательно.
Насколько я понял результатом включения в БП должно быть нейтральное состояние?
Цитата
Дальше, когда в НС я произношу с осознанием смысла "Отче наш" я одновременно включаюсь в две БП - Ум и Речь (возможно еще какие-то?). Кстати заметил такой момент - читаю Евангелие и чувствую как по мере чтения впадаю в нейтральное состояние.

Что то про это можете добавить?


Сообщение отредактировал joker55511 - Суббота, 02.02.2013, 22:54
 
KumaraДата: Суббота, 02.02.2013, 23:36 | Сообщение # 14
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (joker55511)
Насколько я понял результатом включения в БП должно быть нейтральное состояние?

Если будете пробовать включаться в БП с внешних проявлений – то да.

Цитата (joker55511)
Цитата
Дальше, когда в НС я произношу с осознанием смысла "Отче наш" я одновременно включаюсь в две БП - Ум и Речь (возможно еще какие-то?). Кстати заметил такой момент - читаю Евангелие и чувствую как по мере чтения впадаю в нейтральное состояние.

Что то про это можете добавить?

Судя по этой инвертной цветовой модели должно быть две, три или шесть БП одновременно. Если молитва, то без Речи и Ума никак, значит (если смотреть по треугольнику), должна быть третья БП – Сохранение Равновесия (то есть нейтральное состояние). То же самое касается заговоров, мантр и заклинаний, если хотим с помощью них выйти за пределы (то есть, тогда в них должны быть задействованы те же три БП). По сути ведь Отче Наш можно тоже определить как заговор, мантру или заклинание, только направленное на выход за пределы.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:24 | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Появился проверенный способ включения в БП Сердцебиение.
В нейтральном состоянии прислушиваемся к своему сердцебиению, к ритму и ощущению от этого ритма. Переводим эти ощущения на средину груди в область 4-й чакры таким образом, что бы ощущения в области сердца затерялись, а остались только ощущения в районе чакры. Когда ощущения переведены из области сердца в область чакры представляем что с каждым ударом в груди из чакры по телу разливается тепло. Таким образом включаемся еще и в БП Терморегуляция. Играться с ритмом сердца я не рискнул.
Прошу прокомментировать
 
ElrikДата: Пятница, 08.02.2013, 21:27 | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер!

Чтож, достаточно интересная техника, как один из возможных способов включения в БП сердцебиения. Интересна также, возможностью объединения двух программ( сердцебиение и терморегуляция), хотя здесь предполагается, что практик уже все-таки, освоил программу терморегуляцию. Правда, с тем, что это проверенный способ включения, наверное, не стоит спешить. Все-таки, имеет смысл его до конца проверить и на себе, да и на других, в том числе. Один из основных критериев включенности в программу, в данном случае программа сердцебиения, это наличие управляемости самим процессом. Поэтому, попробуйте для начала, аккуратно поуправлять частотой сердцебиения, а ритмом, пожалуй, действительно не стоит.
Сделайте это в двух вариантах:
1. При помощи вербальной установки на изменение частоты сердцебиения.
2. Управляя процессом через намерение( я выкладывал один из возможных вариантов этой техники, кажется в технике по «Анальгезии» http://salus.ucoz.ru/forum/6-7-224-16-1285516554 . И если не трудно, отпишитесь, как получается.

Желаю успехов! smile


Сообщение отредактировал Elrik - Пятница, 08.02.2013, 21:32
 
joker55511Дата: Суббота, 09.02.2013, 02:03 | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо.
Цитата
Правда, с тем, что это проверенный способ включения, наверное, не стоит спешить. Все-таки, имеет смысл его до конца проверить и на себе, да и на других, в том числе.

Под "проверенный" имел ввиду что я этот способ проверил на себе, то есть это не голая идея а реализованная практика с очевидным (для меня) включением в две БП. Включение в БП Сердцебиение можно считать перевод ощущения в область чакры. Включение в БП терморегуляция - появление и распределение тепла из той же области. Что скажите?
Получается в данной схеме будут работать четыре БП - Сердцебиение, Терморегуляция, Сохранение равновесия (Нейтральное состояние). Напрашивается еще пятая - Речь. Как Речь привязать к сердцебиению?

Цитата (Elrik)
Управляя процессом через намерение( я выкладывал один из возможных вариантов этой техники, кажется в технике по «Анальгезии» http://salus.ucoz.ru/forum/6-7-224-16-1285516554 . И если не трудно, отпишитесь, как получается.

Я пробовал описанную вами технику, получалось. Но меня если честно немножко пугает сама идея управлять сердцебиением, считаю для себя это рановато, нужно наработать саму связь. Как говорится - с дуру можно и сломать что то.
 
ElrikДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:09 | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер!

Цитата (joker55511)
Получается в данной схеме будут работать четыре БП - Сердцебиение, Терморегуляция, Сохранение равновесия (Нейтральное состояние). Напрашивается еще пятая - Речь. Как Речь привязать к сердцебиению?


Поясните, какую вы видите связь между этими программами и Речью?

Цитата (joker55511)
Я пробовал описанную вами технику, получалось. Но меня если честно немножко пугает сама идея управлять сердцебиением, считаю для себя это рановато, нужно наработать саму связь. Как говорится - с дуру можно и сломать что то.


Я полагаю, что все не так мрачно. Едва ли вы сможете причинить себе какой-то непоправимый вред, осторожно присоединяясь к сердцебиению, если, конечно, не будете действовать как-то злонамеренно. Благодаря процессу саморегуляции частота, ритм сердцебиения в любом случае будет стремиться к оптимуму, то есть, изменения присутствуют, лишь пока мы прикладываем намерение к этому, стоит его убрать – сердцебиение сразу же выравнивается. Какие-то гипотетические риски, вероятно, существуют, но это в равной степени относится к осознанному присутствию в любых БП. Наш выбор – наша ответственность. Но, повторюсь, наш организм достаточно мудр, чтобы невелировать возможные последствия нашего вмешательства, просто соблюдайте осознанность, постепенность и деликатность в работе с этими процессами.

Желаю успехов! smile
 
joker55511Дата: Вторник, 12.02.2013, 12:02 | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо
Цитата (Elrik)

Поясните, какую вы видите связь между этими программами и Речью?

Насколько я понял из этого сообщения то инертную цветовую модель можно использовать как схему взаимосвязи Больших программ. Получается в предложенной мной идее включения в БП Сердцебиение мы задействуем : 1 Чакра - БП Терморегуляция, 3 Чакра - БП Сохранение равновесия, 4 Чакра - БП Сердцебиение и для "замкнутости" схемы можно было бы задействовать и 5 Чакру - БП Речь.
БП Речь это же не только воспроизведение звуков но и их распознавание?
 
KumaraДата: Суббота, 18.05.2013, 14:09 | Сообщение # 20
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Основная Программа и Большие Программы – это силы, которые действуют на человека, руководят им, направляют его.
Основная Программа (Человек Любви) – это основная цель человека. Нужно осознать, что человек на данной стадии развития, которую мы наблюдаем и ощущаем на себе, ещё не является человеком. Быть человеком – значит быть Человеком Любви. Это значит, раскрыть в себе весь положительный потенциал во всех аспектах и на всех уровнях интенсивности.
Большие Программы это всего лишь аспекты Основной Программы, поэтому, включаясь в какую-либо Большую Программу необходимо устремляться к Основной Программе - это стратегическая задача, тактическая же задача включает в себя конкретизацию работы как с Основной, так и с Большими Программами.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Вторник, 23.07.2013, 00:16 | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
 
KumaraДата: Вторник, 21.04.2015, 13:03 | Сообщение # 22
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
На практике поля точнее обозначать не в виде сфер, а в виде торов:



Об этом уже было здесь: http://salus.ucoz.ru/forum/6-54-895-16-1358351210
Начало «Техники наработки терморегуляции» здесь: http://salus.ucoz.ru/forum/6-54-847-16-1353689570


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Вторник, 21.04.2015, 13:06 | Сообщение # 23
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Почему сердце не устает работать всю жизнь.



До недавнего времени на лекциях по саморегуляции я обычно задавал именно такой вопрос: «Почему сердце не устает работать всю жизнь?». Ответы слышал каждый раз разные, студенты-медики говорили что-то о калии и кальции в сердечной мышце, в видеоролике говорят о митохондриях, кто-то говорил, что сердце «отдыхает между ударами»… Возможно, я задавал вопрос неправильно, поэтому и ответ касался только внешних факторов.
Видимо, вопрос лучше задавать так: «Что является причиной того, что сердце неуставая работает всю жизнь?». В видеоролике обратите внимание на батарейку от кардиостимулятора. А для обычного человека что является такой батарейкой? Организм посылает импульс сердечной мышце – это факт. Но вот откуда берётся этот импульс, и откуда организм точно знает нужные характеристики для этого импульса? И даже если предположить химическую генерацию тока (импульса), то это тоже будет следствием, так как тут же возникает вопрос: а что является причиной такой химической генерации тока?
Поэтому, ответ нужно искать не в физиологической, а в энергетической плоскости. Тогда причиной может быть только энергия Большой Программы «Сердцебиение».

Для практики включения в БП «Сердцебиение» важно знать ещё вот что – во время сердцебиения сердце совершает элемент вращения. Как выяснили физиологи, сердце во время сокращения желудочков совершает вращательное движение, поворачиваясь слева направо. Магнитная кардиография определяет магнитное поле сердца так:



То есть, электрический ток закручивается в сердце по часовой стрелке и сердце совершает элемент вращения, двигаясь за электрическим током.
Для практики лучше знать именно эту физиологически-энергетическую картину.
(Это на будущее, так как учитываем, что практика с БП "Сердцебиение" ещё не создана)


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
joker55511Дата: Среда, 06.05.2015, 16:46 | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Все это напоминает юлу, волчек. Получается сердце работает на своей же энергии.
Но сердцебиение - это по сути физиологическое проявление программы, а мне кажется что суть программы нечто большее. Не зря же в народе говорят - "Сердце не обманишь" или "Сделай как подсказывает сердце", опять же ж Исихазм... Возможно одна из функций этой БП настройка человека на связь с Богом? Как некий камертон?
 
KumaraДата: Суббота, 09.05.2015, 01:33 | Сообщение # 25
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата joker55511 ()
а мне кажется что суть программы нечто большее. Не зря же в народе говорят - "Сердце не обманишь" или "Сделай как подсказывает сердце", опять же ж Исихазм...

Имеют в виду не сердце, и даже не сердечный центр (чакру). Просто это особое чувство находится здесь, в центре груди. Но это не Анахата. И это очень сложно различать даже практикам.
Это нужно просто знать, центр груди – это место, где структура Души соединяется со структурой Человека.

Ну, вот для практики.
Попробуйте различить чувства от двух мантр. Повторяйте в Колоколе Тишины сначала одну мантру, а затем другую:
1. Йога-Агни
2. Йога-Бхакти

Первая относится к Анахате, а вторая к Сфере вокруг тела. Оба чувства будут в центре груди. И это очень интересный факт!

Цитата joker55511 ()
Возможно одна из функций этой БП настройка человека на связь с Богом? Как некий камертон?

Нет, это всего лишь БП. Для связи с Богом нужна ОП (Основная Программа). А это или через "Отче наш" или вот через мантру "Йога-Бхакти", а можно и сочетая, так как они абсолютно непротиворечивы.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Поля управляемых трансовых состояний
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024