Пятница, 29.03.2024, 13:56
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Несколько вопросов
Несколько вопросов
TrollДата: Пятница, 30.05.2014, 15:49 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все идеомоторные приёмы выполняю сидя. Сведение-разведение рук Левитация рук. Стоя нравится только крутится и хлыст . Заметить покачивание ,хотя получается намного лучше чем автоколебания тела ,но оба эти приёма мне кажутся противоестественными(для себя)

Добавлено (30.05.2014, 15:49)
---------------------------------------------
Про чудо или трюк .Трюк это когда тебе предлагают точку зрение ,чудо это когда ты выбираешь её сам

 
KumaraДата: Пятница, 30.05.2014, 16:54 | Сообщение # 27
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Про чудо или трюк .Трюк это когда тебе предлагают точку зрение ,чудо это когда ты выбираешь её сам

И где здесь чудо? Свобода выбора?
Вот например, выбор оставаться идиотом – чудесен?

"Я сам!" - сказал упрямый внук.
Бац! - крынку выронил из рук.
Теперь упрямый внук ревет.
А молоко лакает кот


smile


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Пятница, 30.05.2014, 20:57 | Сообщение # 28
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Я больше о левитации здесь думал,например если это трюк ,то вам позволяют на него смотреть с одной точки ,если это чудо ты сам можешь выбрать точку обзора . Чудо будет видно как с левой стороны ,так с правой ,спереди, сзади . Я хотел спросить ,как то можно изменить Заметить покачивание и Автоколебания. У меня проблема в том что пятка правой ноги плохо прижимается к полу всегда есть зазор . Поэтому эти два приёма я не делаю

Сообщение отредактировал Troll - Пятница, 30.05.2014, 21:21
 
zilopДата: Пятница, 30.05.2014, 23:16 | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Я больше о левитации здесь думал,например если это трюк ,то вам позволяют на него смотреть с одной точки ,если это чудо ты сам можешь выбрать точку обзора

Скорее всего чудо - это когда сам взлетишь.

Добавлено (30.05.2014, 23:16)
---------------------------------------------
Цитата
Если масса тела слишком большая (лучше сказать - излишняя) инерция движения рук не будет выводить тело из равновесия.

у меня излишняя масса и я никак не могу понять принцип Недоумения.
Как только попробую стоять не шелохнувшись, я замечаю покачивания, но разум сопротивляется - говорит, что я сам их совершаю.
После разговора по скайп с кумара - он сдвинул акцент на легкость этих покачиваний.
Попробуйте следующий метод - если заметили покачивания и думаете, что они ваши, попробуйте своим усилием также покачаться - однозначно поймете, что это труднее и тяжелее.


Сообщение отредактировал zilop - Пятница, 30.05.2014, 23:17
 
TrollДата: Суббота, 31.05.2014, 01:34 | Сообщение # 30
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за комментарии ,проблема в другом когда я стаю нормально, без ключа, пятка правой ноги (больной половины) поднята над полом на несколько сантиметров когда я качаюсь ,она прижимается к полу (что логично ) но это мне жутко не комфортно . У меня с балансом очень плохо так что заметить покачивание особенно с закрытыми глазами получается хорошо и руки всплывают очень быстро . Но у меня очень неприятное осушение как будто я делаю огромное усилие над собой .Ключ должен даваться легко и с улыбкой ,своё я уже отмучился в цигуне и в других практиках.
 
KumaraДата: Четверг, 20.11.2014, 13:56 | Сообщение # 31
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zilop

Цитата Kumara
Если масса тела слишком большая (лучше сказать - излишняя) инерция движения рук не будет выводить тело из равновесия.

у меня излишняя масса и я никак не могу понять принцип Недоумения.

Мы говорим об упражнении "Сведение-разведение рук"? И инерции рук не хватает для создания покачиваний? - Задача решается увеличением массы рук взятием в руки гантелей (1-1,5-2кг).
Принцип Недоумения в этом упражнении? - Интересно. Здесь это очевидность собственных инерционных сил (которые мы же сами и создаём), выводящих тело из равновесия. Чудо, которое мы делаем сами (прям как в "Алых парусах" Грина smile ). Если конечно увидеть, что это чудо.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Четверг, 20.11.2014, 20:42 | Сообщение # 32
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Kumara ()
Мы говорим об упражнении "Сведение-разведение рук"? И инерции рук не хватает для создания покачиваний? - Задача решается увеличением массы рук взятием в руки гантелей (1-1,5-2кг).

Но!
1. В упражнении "Сведение-разведение рук" при сведении рук мы делаем «упругий хлопок» (то есть, начиная с кончиков пальцев), а с гантелями такого не получится
2. С гантелями в руках при сведении рук, если гантели небольшие, будут стукаться друг о друга костяшки больших пальцев (что может быть несколько болезненно)
3. Металлический стук гантелей друг о друга не всем может быть приятен.

Как решить эту задачу?

Вариант решения:
Поэкспериментировать с хватом гантелей, можно найти такой хват, что фаланги больших пальцев не сталкиваются друг с другом. То есть - ищите особый хват! Чтобы избежать неприятного металлического стука, самый простой способ, надеть, скажем, по два шерстяных носка на каждую гантелю. Звук уже будет приемлемый, а так же это обеспечит и «упругий отскок» гантелей.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Пятница, 21.11.2014, 16:29 | Сообщение # 33
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Во время упражнений ключа стал выдыхать носом намного лучше всё получается сделать (раньше наверное не дышал когда делал)так можно?Если делать сидя перед сведением -разведением рук очень хорошо помогает дыхание 4-7-8 .Ваше мнение ?
 
KumaraДата: Пятница, 21.11.2014, 17:46 | Сообщение # 34
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Во время упражнений ключа стал выдыхать носом намного лучше всё получается сделать (раньше наверное не дышал когда делал)так можно?

Во время упражнений Ключа как именно дышать значения не имеет. Можно так, как больше нравится.

Цитата Troll ()
Если делать сидя перед сведением -разведением рук очень хорошо помогает дыхание 4-7-8 .Ваше мнение ?

Упражнение «Сведение-разведение рук» когда уже поставлена внешняя схема движений, требует определённой концентрации:
1. Недоумение - концентрации на «намерении стоять ровно нешелохнувшись»
2. Вязь - концентрации на силе инерции, отклоняющей тело
3. Намерение силы - концентрации на точке совпадения силы инерции и нашего намерения, когда тело каждый раз во время выполнения упражнения оказывается в положении «стою ровно» (руки разведены).

Практика дыхания возможно помогает Вам успокоиться, прийти в состояние готовности, настроиться на более осознанное выполнение упражнения.
Могу посоветовать очень интересную пранаяму Бхрамари (“подобно пчеле”) :



Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Пятница, 21.11.2014, 20:57 | Сообщение # 35
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Да именно после дыхание приемы ключа получаются лучше. Хотелось бы именно развития системы ключа для работы сидя ,есть очень много больных людей которые не могут сделать заметить покачивание хотелось бы придумать замену .
 
KumaraДата: Суббота, 22.11.2014, 13:49 | Сообщение # 36
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Хотелось бы именно развития системы ключа для работы сидя ,есть очень много больных людей которые не могут сделать заметить покачивание хотелось бы придумать замену .

Замена «Заметить покачивания» есть, это упражнение:
  • «Сведение-разведение рук».
    Можно делать сидя.
    Дополнительно пойдёт упражнение:
  • «Горизонтальные махи руками».
    Которое тоже можно делать сидя.

    Более того, с появлением трансгенерирующих упражнений (спасибо «Танцовщице» angel ) появилась возможность замены и «Фокусировки центральной линии» - это упражнения:
  • Подъём из наклона вбок махом руки.
    Можно выполнять сидя.
    Сюда же относятся и два упражнения:
  • Подъём с полуприседа круговым махом рук
  • Подъём на цыпочки круговым махом рук
    Если выполнять эти два упражнения сидя, и представлять, что как будто выполняем это упражнение стоя (так как здесь работа именно с мышцами ног), своеобразные (и целебные) ощущения в ногах гарантированы.
    Дополнительно пойдут упражнения:
  • Повороты корпусом тела с разведёнными в стороны руками
  • Повороты корпусом тела со сцепленными перед собой руками
  • Повороты корпусом тела со сцепленными сзади руками
  • Подъём наклонённого вперёд корпуса тела махом сцепленных сзади рук
  • Подъём наклонённого назад корпуса тела махом рук
    Все эти упражнения можно выполнять сидя.

    Конечно же, выполнять все эти упражнения нужно сидя не в кресле, а на табуретке. На табуретку накинуть что-нибудь мягкое, чтобы руки не отбить в некоторых упражнениях. Кроме табуретки вполне подойдёт диван без подлокотников, тогда нужно будет сесть на угол дивана. Да и с табуреткой – садимся на угол табуретки, тогда ничего не будет мешать совершать махи руками.

    Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
  •  
    KumaraДата: Среда, 26.11.2014, 18:31 | Сообщение # 37
    Тотус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 725
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Как и в «Заметить покачивания», в «Сведение-разведение рук» нам нужна только интенсивность, которую и нарабатываем в этих упражнениях, нарабатываем интенсивность НС (Нейтрального Состояния).

    Когда покачивания уже не будут замечаться (в обеих упражнениях), или почти не будет замечаться, появляется возможность входить в НС намерением. По мере выполнения упражнений нарабатывается рефлекс, и как только мы намереваемся выполнить какое-либо из этих упражнений и уже решились, но ещё не выполняем, то организм сразу же задействует наработанные связи и входит в НС. Входит не в какое-то абстрактное НС (как многие может думают), а точно в наработанный этими упражнениями уровень (интенсивности) НС.
    Так входим в НС намерением.

    Далее, для связи со словом, мы даём, параллельно с намерением войти в НС, программу:
    «Как только я попробую стоять нешелохнувшись, я войду в режим нейтрального состояния и буду делать свободные движения для здоровья».
    Если выполняем «Сведение-разведение рук» сидя, то, естественно, формулировку чуть меняем:
    «Как только я попробую сидеть нешелохнувшись, я войду в режим нейтрального состояния и буду делать свободные движения для здоровья».
    Далее связываем выход из НС и вход в НС со счётом или кодовым словом (вся технология описана в методичке).

    То есть, как видите, технология обучения входу в НС и через «Заметить покачивания» и через «Сведение-разведение рук» идентична.


    Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
     
    TrollДата: Четверг, 11.12.2014, 01:41 | Сообщение # 38
    Подмастерье
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Еще хотел спросить ,я недавно заметил ,что когда делаю Сведение-разведение рук и представляю качества которыми хочу обладать мои руки расходится сводится намного лучше чем представляя само сведение -разведение рук .Получается что если я представляю себя Бэтменом мои руки разводится лучше чем если я представлял сам процесс . Это хорошо или плохо? можно ли так делать?
     
    KumaraДата: Четверг, 11.12.2014, 17:18 | Сообщение # 39
    Тотус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 725
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата Troll ()
    Получается что если я представляю себя Бэтменом мои руки разводится лучше чем если я представлял сам процесс . Это хорошо или плохо? можно ли так делать?

    А можете пояснить что значит «мои руки разводится лучше»? Учитывая, что это упражнение не является идеомоторным и все действия мы выполняем собственными усилиями, то есть, мышцами. Быстрее тело переходит в состояние устойчивости, когда уже нет отклонений, как бы интенсивно Вы ни махали руками?
    Видите как изменена формулировка? Здесь акцент не на руки (они хоть и выполняют движения, но вторичны), а на «переход тела в состояние устойчивости».
    Теперь связываем с мышлением. Пока тело в этом упражнении ещё отклоняется – это состояние «я сомневаюсь намерением». Когда тело уже не отклоняется при любой интенсивности махов рук – это состояние «несомненности намерения».
    Состояние «несомненности намерения» как цель этого упражнения, можно связать с образом силы, который к этому качеству подходит, например, с образом силы «Бэтмен», «стоит за правду как скала, его намерение крепче стали» - качества, которые стоят за ним.
    Troll, по-моему, Вы хороший образ силы нашли и хорошую тему подняли.
    Вообще все образы супергероев конечно же не что иное как образы силы, обязательно с качествами «где правда там и сила», поэтому использование их в тренировке имеет смысл.


    Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
     
    TrollДата: Четверг, 19.03.2015, 17:10 | Сообщение # 40
    Подмастерье
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Руки как будто идут автоматом ,появляется радость и уверенность(чувство) что все мои желание не только реальны но уже здесь . Вот это по моему лучше .Есть один маленький минус иногда после болит голова . Бэтмен это тоже пример ,потому что для моего объекта представлений даже нет образа

    Добавлено (19.03.2015, 17:10)
    ---------------------------------------------
    Я вот нашел новый приём который мне нравится . Рука идёт назад -вперёд (получется симулация броска в игре дартс)Так как играю давно и часто, автоматизация движение лучше чем Сведение-разведение рук (хотя и этот приём получается очень хорошо)можно ли им заменить Сведение-разведение ?

     
    KumaraДата: Четверг, 19.03.2015, 17:59 | Сообщение # 41
    Тотус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 725
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата Troll ()
    Я вот нашел новый приём который мне нравится . Рука идёт назад -вперёд (получется симулация броска в игре дартс)Так как играю давно и часто, автоматизация движение лучше чем Сведение-разведение рук (хотя и этот приём получается очень хорошо)можно ли им заменить Сведение-разведение ?

    Можно, конечно.
    Ведь движение руки «бросок дротика (дартс)» для Вас не просто идеомоторная программа, а уже программа, наработанная до рефлекса, то есть, программа, которая в любом случае выполняется автоматически.
    Обращайте внимание на лёгкость, с которой рука совершает автоматически бросок, сконцентрируйте всё свое внимание на этой лёгкости, включитесь в неё – и войдёте в НС.
    Вообще же для входа в НС таким же образом можно использовать любой рефлекс. Просто нужно действовать умеючи, осознанно, а то есть, знать, на чём сконцентрировать внимание.


    Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
     
    TrollДата: Четверг, 16.04.2015, 13:22 | Сообщение # 42
    Подмастерье
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прочел книгу Харолда Кампфа Ускоренная техника освоения альфа-медитации где он говорит что это по сути гипноз .Вопрос можно ли эту технику(у него это АБЦ) использовать вместо Свертки и Эриксона ?
     
    KumaraДата: Четверг, 16.04.2015, 17:26 | Сообщение # 43
    Тотус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 725
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Можно использовать как подготовку к освоению первого этапа эр-самогипноза. Ни о какой замене речи быть не может.

    Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
     
    TrollДата: Четверг, 16.04.2015, 20:41 | Сообщение # 44
    Подмастерье
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Просто знаете у меня такое чувство ,что мне ненужен самогипноз (какой либо) для ключа ,что бы он работал на сто процентов(все программы )(знаю что глупо biggrin ) .Когда я пробую. Я как бы бьюсь о стену
     
    KumaraДата: Четверг, 16.04.2015, 23:49 | Сообщение # 45
    Тотус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 725
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Так никто ж не заставляет )

    Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
     
    TrollДата: Пятница, 17.04.2015, 12:38 | Сообщение # 46
    Подмастерье
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Kumara ()
    Так никто ж не заставляет )

    Это понятно а что делать ?
     
    KumaraДата: Пятница, 17.04.2015, 14:25 | Сообщение # 47
    Тотус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 725
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата Troll ()
    у меня такое чувство ,что мне ненужен самогипноз (какой либо) для ключа ,что бы он работал на сто процентов(все программы )
    ... что делать ?

    Вопрос не совсем понятен, но отвечу.
    Если чувствуете, что для Вас НС самодостаточная система, всё устраивает, и не нужно (возможно, пока не нужно) никаких «расширений» в другие аспекты – значит делайте «то, что чувствуете нужным», тренируйтесь только в рамках НС, выберите для себя одну или несколько программ и работайте по ним. А если придёт чувство, что «нужен самогипноз» и появится желание и мотив, то самогипноз освоите легко.
    Я всегда говорил и повторяю – делайте только то, что не можете не делать!


    Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
     
    TrollДата: Вторник, 16.06.2015, 14:02 | Сообщение # 48
    Подмастерье
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо так и думал . По поводу самогипноза может я неправильно перевожу на латышский . Ведь в Риге меня гипнотизировали по Эриксону тоже на русском .

    Добавлено (16.06.2015, 14:02)
    ---------------------------------------------

    Цитата Kumara ()
    Обращайте внимание на лёгкость, с которой рука совершает автоматически бросок, сконцентрируйте всё свое внимание на этой лёгкости, включитесь в неё – и войдёте в НС.
    Вообще же для входа в НС таким же образом можно использовать любой рефлекс. Просто нужно действовать умеючи, осознанно, а то есть, знать, на чём сконцентрировать внимание.

    Может поясните как почувствовать эту легкость ,мне это очень редко получается
     
    ElrikДата: Среда, 17.06.2015, 14:10 | Сообщение # 49
    Наставник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Доброго времени суток!

    Цитата Troll ()

    Может поясните как почувствовать эту легкость ,мне это очень редко получается


    Качество выполнения программ в НС может зависеть от ряда причин. Попробуйте обращать внимание на сопутствующие занятиям факторы( ваше исходное физическое, эмоциональное состояние, степень осознанного присутствия при занятиях, периоды биологической активности организма в течении суток и многое другое).

    Что касается непосредственно ощущения легкости идеомоторного движения в вашем случае, то попробуйте следующее : Произвольно 20-30 раз медленно выполните имитацию движение броска дартса вперед, держа в руке предмет схожий, но гораздо тяжелей по весу, а потом, попробуйте идеомоторно выполнить движение, но, уже без предмета, так будет проще почувствовать и запомнить желанную легкость. К количеству повторений и весу имитационного предмета подходите творчески - для вас важно почувствовать легкость на контрасте ощущений, но не мышечное переутомление. Другой вариант - привяжите за один конец резиновый жгут(за собой), например, за дверную ручку и растягивайте его медленно, несколько раз по горизонтали, имитируя траекторию движения руки при броске дартса.


    Сообщение отредактировал Elrik - Среда, 17.06.2015, 16:48
     
    KumaraДата: Среда, 17.06.2015, 17:46 | Сообщение # 50
    Тотус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 725
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата Troll ()
    Может поясните как почувствовать эту легкость ,мне это очень редко получается

    Это великая тайна smile

    Да так же как и в режиме свободных движений для здоровья - можно как бы смотреть на эти движения со-стороны и какой-то лёгкости (уже) не замечать (так как уже рефлекс), а можно «включиться» в них осознанно и окунуться в лёгкость. Или такой вариант – можно идеомоторно разводить руки и (уже) не замечать лёгкости (так как уже рефлекс), а можно «включиться» в это движение осознанно и снова окунуться в лёгкость. То есть всё зависит от «включения».
    Если это уяснили, далее всё зависит только от того, как именно «включаться».
    :
    Ну, сначала нужно понять (!), что лёгкость в броске есть (так как наработан до рефлекса) – это Недоумение (вы понимаете, что лёгкость есть, но не чувствуете её). Удивительное дело.. smile
    Когда начинаете делать бросок, заметьте, что не мышечными напряжениями, а некой силой рука устремляется и делает бросок – это Вязь (связь движения с телом).
    Недоумённо устремитесь всем своим вниманием в эту силу, прыгните в неё, словно в стремительный поток реки – это Намерение Силы. Только прыгнуть-то и надо - И что же мы ощутим в момент прыжка? – Силу и Лёгкость!

    * Для тех кто не понял, что значит «прыгнуть в силу» - ещё и ещё раз отрабатывайте образ «прыгаю в стремительный поток реки».

    Как видим, мы делаем то же самое, что и в «Заметить покачивания».

    К слову - для тренировки можно использовать любой рефлекс. У кого с дартсом как-то не сошлось, обратите внимание, например, на зевоту, об этом здесь.

    Вообще же, если при рассмотрении любого автоматического (наработанного до рефлекса) движения невозможно ощутить лёгкость – значит, потеряна связь с БП «Сохранение Равновесия».

    Цитата Elrik ()
    важно почувствовать легкость на контрасте ощущений

    Хорошая идея. На таком контрасте лучше заметится, что «не мышечными напряжениями, а некой силой рука устремляется и делает бросок» (Вязь).

    Цитата Elrik ()
    привяжите за один конец резиновый жгут(за собой), например, за дверную ручку и растягивайте его

    Резиновый жгут вполне можно заменить длинным поясом или верёвкой, так как нам нужен только контраст в напряжениях с «обычным броском».


    Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
     
    Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Несколько вопросов
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

       Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

    Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024