Четверг, 28.03.2024, 12:20
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Несколько вопросов
Несколько вопросов
TrollДата: Воскресенье, 10.04.2016, 18:03 | Сообщение # 76
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
А сидячие варианты есть? biggrin
 
KumaraДата: Воскресенье, 10.04.2016, 18:31 | Сообщение # 77
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
А сидячие варианты есть? biggrin

Мы вроде это обсуждали:
http://salus.ucoz.ru/forum/8-108-1426-16-1416653349

Но тогда не было статических, так что вариантов сейчас уже добавилось. В том смысле, что главное ведь принцип понять, а переделать (некоторые) упражнения из положения "стоя" на положение "сидя" - чего там сложного?
Troll, попробуйте, если какие сложности возникнут всегда можно обсудить.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Суббота, 30.04.2016, 14:43 | Сообщение # 78
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо будем делать

Добавлено (30.04.2016, 14:43)
---------------------------------------------
Нечего из тех упражнений не получается

 
KumaraДата: Вторник, 03.05.2016, 17:05 | Сообщение # 79
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Нечего из тех упражнений не получается

Это не вопрос. Нужен вопрос!
Я ещё могу понять, что динамические может как-то трудновато делать сидя, но статические .. Что там вообще может не получиться? Вы сам принцип схватите на чём построены все эти упражнения, там же просто всё - максимальное напряжение любых мышц в течении примерно 15 секунд, затем резкое расслабление и всё, ловим прилив энергии.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Вторник, 03.05.2016, 20:25 | Сообщение # 80
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
При напряжение тело. становиться плохо с головой,сердцем .Потом время не могу пошевелить руку
 
KumaraДата: Среда, 04.05.2016, 12:03 | Сообщение # 81
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
При напряжение тело. становиться плохо с головой,сердцем .Потом время не могу пошевелить руку

Хорошо, тогда берём динамические трансгенерирующие упражнения. В положении "сидя" легко получатся упражнения:

Повороты корпусом тела с разведёнными в стороны руками
Сведение-разведение рук

(http://salus.ucoz.ru/forum/6-107-1)


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Среда, 04.05.2016, 19:50 | Сообщение # 82
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Сведение-разведение рук.Это выглядит реально. Но тогда может глупый вопрос почему не делать хлыст Алиева ?
 
KumaraДата: Среда, 04.05.2016, 20:23 | Сообщение # 83
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Сведение-разведение рук.Это выглядит реально. Но тогда может глупый вопрос почему не делать хлыст Алиева ?

Это принципиально разные упражнения, то есть используются разные принципы входа в НС, упражнение "Хлест руками по спине" вообще из другой оперы.
А вот «Повороты корпусом тела с разведёнными в стороны руками» ближе к упражнению Х.Алиева «Крутиться» или упражнению из древнерусской гимнастики «Жгонка» (найдите самостоятельно в интернете), но с важным отличием – обязательной концентрацией на образе силы пружин. И именно в этом упражнении положение рук не важно, их можно держать вообще как угодно, хоть в карманах, хоть в замке на груди или бросать как плети.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:24 | Сообщение # 84
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжая серию странных вопросов от Тролля. Сколько приёмов джентльменский набор ?Что бы от состояние - 50 (жизнь жопа и всё болит) к состоянию +50(жизнь прекрасна сейчас взлечу как Олеся )дойти за самое короткое время.У Алиева как я понимаю любой + качаться . Что вы думаете по этому поводу (извините если повтор)
 
joker55511Дата: Пятница, 08.07.2016, 12:48 | Сообщение # 85
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Troll, цель тренировки не в отработке приемов и не в их количестве. Цель- нейтральное состояние. Сначала его определить, потом научится в него входить, углубляться. Насытить сначала организм свободной энергией, потом поле. Считайте что когда организм более-менее насытился свободной энергией то это состояние ноль. Качественный переход. Лично мне из глубокого минуса до нуля нужно два-три дня по одной тренировке в день. После этого качественного перехода дойди до состояния "жизнь прекрасна" и еще дальше очень просто.
 
TrollДата: Вторник, 19.07.2016, 23:46 | Сообщение # 86
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ
 
aynur_khakimovДата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:47 | Сообщение # 87
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за советы)))
 
TrollДата: Пятница, 16.09.2016, 13:50 | Сообщение # 88
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда приёмы не получается из большого напряжение тела .Мы уже говорили о расслабление тела через акупунктуры. А какие ещё хорошие варианты есть?
 
KumaraДата: Пятница, 16.09.2016, 14:46 | Сообщение # 89
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Иногда приёмы не получается из большого напряжение тела .Мы уже говорили о расслабление тела через акупунктуры. А какие ещё хорошие варианты есть?

Здесь точно нужно формулировать – через акупунктурный самомассаж (как и вообще самомассаж) мы достигаем уравновешивающего тонуса, а не расслабления. Это важный момент. В теле могут наблюдаться два диаметрально противоположных состояния – напряжение или расслабление. Ни то ни другое состояние сами по себе не интересны в плане саморегуляции. Интересен только уравновешивающий (эти состояния) тонус. И организм (по Большим Программам) постоянно стремится к такому тонусу, и делать-то ничего не надо, только помочь организму, двигаться вместе с ним в унисон.
Что значит помочь организму и двигаться вместе с ним в унисон? – Это значит продолжить те движения организма, которые он уже делает. Если напряжение в теле – значит это напряжение организму нужно, «схватываем» своим вниманием это напряжение и продолжаем уже сами напрягаться! Но меру нужно чувствовать, когда остановиться, то есть, делать всё с добром. Если есть расслабление в теле или сонливое состояние, не надо с этим бороться, а наоборот, «схватить» своим вниманием это расслабление и продолжить уже самим расслабляться (или засыпать) – но устремляясь постоянно к чувству меры, к той доброй воле организма, который «зачем-то это делает».
Это основополагающий принцип саморегуляции!
То же самое и со всем остальным, например:
Повышенная температура организма – значит это нужно организму. Что делать – сбивать температуру? – Ни в коем случае! Наоборот, поддерживать и даже увеличивать до ощущения меры. Давление повышенное? – Очень хорошо! Повысить ещё больше! Но везде и всегда искать меру, действовать в унисон с организмом!

Насчёт напряжения в теле. Что делать? – Повысить ещё больше, устремляясь к мере, уравновешивающему тонусу. Здесь можно взять какие больше нравятся статические трансгенерирующие упражнения (типа по А.Зассу) и поработать с ними.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Суббота, 17.09.2016, 00:30 | Сообщение # 90
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня очень серьёзная другая проблема . Я поступил в один из топ энд вузов Британии . Вопрос ,взял на штангу ,а как вытянуть (ведь поступал с ключом)
 
KumaraДата: Суббота, 17.09.2016, 23:12 | Сообщение # 91
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
У меня очень серьёзная другая проблема . Я поступил в один из топ энд вузов Британии . Вопрос ,взял на штангу ,а как вытянуть (ведь поступал с ключом)

Поздравляю! А в чём проблема-то? В языке или сложности изучаемого материала?
Я-то честно говоря не вижу разницы между англицкими вузами и нашим университетским образованием. Если будете учиться, то закончите на отлично скорее всего. Проблема основная в том, что обычно студенты не учатся, а просто ходят на лекции, записывают за лектором, чтобы потом перед экзаменами с удивлением читать написанное ) Между тем любой годичный курс можно сдать самостоятельно за два месяца самостоятельной подготовки, ну может за три (если читать литературы много).. В своё время, когда очень нужно было, я годичный курс сдал за месяц.
Так в чём сложность?


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Воскресенье, 18.09.2016, 23:47 | Сообщение # 92
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kumara ()
Так в чём сложность?

Проблема в том ,что я много раз пытался учится ,но из а проблем со здоровьем получилось плохо.Испытание ,тесты и контрольные ,мне всегда заканчивались очень плохо. Последние две попытки в Латвийском Университете закончились нервным срывом .После второй я и нашел Ключ. Моя изначальное состояние всю жизнь ,хроническая усталость, бессилие и боль .В те редкие моменты когда заходит Ключ и приходит лишние силы ,я ловлю кайф от учёбы ,но таких моментов к сожалению очень мало ,ведь Я очень люблю учится .Это дистанционное обучение,и единственное что я должен сделать это написать экзамен в конце Мая .Экзамен проходит в форме эссе на ранее известные темы .Они тебе никак не помогают ,ты один с книжками .Если справился ,тогда молодец ,если нет ,тогда извини. Мой английский довольно неплохой .Но заниматься философией ,это совсем другой уровень. Волнуюсь ли я что ума не хватит?Конечно Да , ведь мне говорили ,что Оксфорд и Кембридж раза десять легче закончить чем то ,где учусь я.


Сообщение отредактировал Troll - Воскресенье, 18.09.2016, 23:51
 
KumaraДата: Среда, 21.09.2016, 15:18 | Сообщение # 93
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Вопрос ,взял на штангу ,а как вытянуть (ведь поступал с ключом)

Тогда вопрос чисто риторический как я понимаю - поступили с Ключом, и учитесь с Ключом. Других же вариантов всё равно нет.

P.S. Да и вытягивать-то нечего, судя по всему, учиться в западных вузах несоизмеримо легче, чем в наших постсоветских (а раньше и в советских).
Предлагаю посмотреть:
Сколько стоят "русские мозги"? (Познавательное ТВ, Андрей Помялов)

https://youtu.be/dCg8GmnWFQk

для того, чтобы не возникало ложных ассоциаций и представлений о "топовых", "рейтинговых" и т.д. западных вузах и образовании, которое они дают.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.

Сообщение отредактировал Kumara - Четверг, 22.09.2016, 18:34
 
TrollДата: Пятница, 23.09.2016, 00:24 | Сообщение # 94
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу советского образование я согласен.Ведь Перельман опередил Гамильтона из а этого .Просто я очень сомневаюсь ,что -то то получится ,ведь некогда не чего не получалась + здесь я совсем один .А вуз выбрал ,я отнюдь не по рейтингу(хотя приятно что он высокий)просто это единственное место где можно учится философии не выходя из дома .Но проблема в том ,что с моим ДПЦ(а это болезнь где повреждён мозг) ,я очень плохо понимаю математику и абстракции такого вида ,а без них в философии худо . А почему тогда я выбрал философию?потому что это магия честных людей biggrin .Ведь философия это Думание о думании при использование разговоров . А разговаривать с человеком ,собственным телом или той энергией чем и является мир,всё равно .Вы это знаете лучше меня ,и вы отличие от меня со светом разговаривали.По этому принципу Олеся и взлетела и все те чудеса случались.
 
joker55511Дата: Пятница, 23.09.2016, 10:22 | Сообщение # 95
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Kumara ()
В своё время, когда очень нужно было, я годичный курс сдал за месяц.

большинство студентов начинают учить предмет только когда начинается сессия ))) Так что за месяц это не рекорд, у нас были экземпляры которые за ночью перед экзаменом готовились, и сдавали )))
Troll, в нейтральном состоянии поиграйте в игру где вы великий математик, да что там великий - вы гений математики! И вот увидете все пойдет легко
 
TrollДата: Пятница, 23.09.2016, 13:30 | Сообщение # 96
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата joker55511 ()
Troll, в нейтральном состоянии поиграйте в игру где вы великий математик, да что там великий - вы гений математики! И вот увидете все пойдет легко

Хороший совет,спасибо ,но пойду прямым путём ,представлю себя философом который круче Мамардашвили и Пятигорского вместе взятых .
 
KumaraДата: Суббота, 24.09.2016, 14:55 | Сообщение # 97
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата joker55511 ()
большинство студентов начинают учить предмет только когда начинается сессия ))) Так что за месяц это не рекорд, у нас были экземпляры которые за ночью перед экзаменом готовились, и сдавали )))

И я был таким же студентом, пока не прочитал «Иллюзии» Р. Баха ) Разница существенная в том (!), что когда я сдавал годовой курс за месяц, я использовал технику «Голубого пера» (здесь я сделал бы загадочный вид .. , кто знает /о чём я/ - тот знает smile )

Цитата joker55511 ()
Troll, в нейтральном состоянии поиграйте в игру где вы великий математик, да что там великий - вы гений математики! И вот увидете все пойдет легко

Это тоже часть техники «Голубого пера».
«Голубое перо»: (спойлер)
http://salus.ucoz.ru/forum/6-54-1126-16-1375655785

Эта техника с безграничным потенциалом, поэтому, стоит её поизучать.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
KumaraДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:08 | Сообщение # 98
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
В тему:



Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Пятница, 30.09.2016, 15:09 | Сообщение # 99
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая странная вещь происходит когда настраиваюсь на то что я крутой философ . Мне внутренний голос говорит ,Философия ,это конечно хорошо ,но твоя основная задача совсем в другом .Причём предлагается нереальный вариант без решение ,который для любого здраво мыслящего человека ведёт в дурку без возможности выйти .
 
BergДата: Пятница, 30.09.2016, 22:55 | Сообщение # 100
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Troll ()
нереальный вариант без решение ,который для любого здраво мыслящего человека ведёт в дурку без возможности выйти

Нынче в дурку принимают только по блату, так что оказаться там не так уж и просто )))
Что за вариант?
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Несколько вопросов
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024