Четверг, 28.03.2024, 22:50
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Несколько вопросов
Несколько вопросов
TrollДата: Вторник, 30.06.2015, 15:39 | Сообщение # 51
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю можно ли это как то применить но это движение у меня завязано на слове вперед и выполняется 100 %. У меня редко получается Сведение-разведение рук но после нескольких бросков они просто летают во всех направлениях и я на диване начинаю качаться

Добавлено (30.06.2015, 15:39)
---------------------------------------------
Хотел спросить по поводу эр-гипноза ,когда я его делаю ,я вижу ,какие то дома,предметы, леса ,цвета в основном красный . Это нормально ?

 
KumaraДата: Вторник, 30.06.2015, 16:16 | Сообщение # 52
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Да нормально, если не отвлекает от основной работы с формулами. А если отвлекает, то примените формулу "Х и Х и Х и Х и Y", (например):
я вижу какие то дома и предметы и леса и цвета и всё это погружает меня в транс ещё глубже.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Суббота, 11.07.2015, 05:37 | Сообщение # 53
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотел спросить ,Могу ли я стараться объяснить ключ деду под 90(тренер по дартсу) если я знаю что не должен ,но очень хочется
 
KumaraДата: Воскресенье, 12.07.2015, 13:29 | Сообщение # 54
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Я хотел спросить ,Могу ли я стараться объяснить ключ деду под 90(тренер по дартсу) если я знаю что не должен ,но очень хочется

У Вас сомнения.. А значит от головы, то есть, обычным способом, не нужно действовать.
Примените технику «Голубое перо» и далее всё само собой сложится.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Пятница, 17.07.2015, 15:25 | Сообщение # 55
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное нужно задать ,вопрос который должен был быть одним из первых заданных мною. О чём нужно думать во время исполнение приёмов (сведение-разведение рук ,бросок и т.п)
 
KumaraДата: Пятница, 17.07.2015, 17:02 | Сообщение # 56
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Наверное нужно задать ,вопрос который должен был быть одним из первых заданных мною. О чём нужно думать во время исполнение приёмов (сведение-разведение рук ,бросок и т.п)

Сведение-разведение рук и т.д. – это программы (то, что называется идеомоторикой). Поэтому думы такие же, как и при работе вообще с любыми программами. Всё зависит от того, насколько Вы в НС, и от того, насколько наработана программа.
Разберём по пунктам:
1. Насколько Вы в НС
1) Если энергии много и во всём теле лёгкость и сила (тонус), а состояние очень похоже на кураж, то достаточно небольшой мысли и руки или даже всё тело будут двигаться точно по заданной траектории. При этом далее думать можете о чём угодно (но желательно о чём-то позитивном), программа всё равно будет чётко выполняться.
2) Если энергии мало и лёгкость и сила еле ощущается, а состояние неопределённое, то придётся сконцентрироваться, позвать на помощь какой-либо образ силы, соответствующий программе. Здесь все думы должны быть сфокусированы только на образе силы, иначе программа не выполнится.
2. Насколько наработана программа
1) Если программа наработана до рефлекса, то независимо от того, насколько Вы находитесь в НС (можете вообще в нём не находиться), программа выполнится, достаточно просто дать импульс на выполнение. Можете думать здесь или о чём угодно (но желательно о чём-то позитивном) или о том как выполняется программа.
При этом, если специально не работать на "включение в программу"*, состояние меняться не будет, то есть, если, например, такая программа выполняется из обычного состояния то состояние таким же и остаётся. Иногда, например, практиков НС обескураживает такой факт (о чём я и говорил чуть выше в этой теме) - руки расходятся (уже) автоматически, а входа в НС не происходит surprised . Почему?! - Потому что уже рефлекс. smile
2) Если только начинаете или какое-то время нарабатываете программу, ориентируйтесь только на то, насколько Вы находитесь в НС (а то есть на пункт 1.)

* О том как работать на "включение в программу" писалось чуть выше в этой же теме: http://salus.ucoz.ru/forum/8-108-1494-16-1434552386


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:00 | Сообщение # 57
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел спросить наверное вы уже на это отвечали .Почему в один раз всё получается (и эффект от приём есть) а в другой раз как не старайся всё остаётся по прежнему .Хотя в обеих случаях я делаю всё одинаково а результат разный как это изменить?
 
KumaraДата: Вторник, 25.08.2015, 00:37 | Сообщение # 58
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Хотел спросить наверное вы уже на это отвечали .Почему в один раз всё получается (и эффект от приём есть) а в другой раз как не старайся всё остаётся по прежнему .Хотя в обеих случаях я делаю всё одинаково а результат разный как это изменить?

Elrik об этом чуть раньше говорил: http://salus.ucoz.ru/forum/8-108-1493-16-1434539404
Так же попробуйте вспоминать состояние куража и на этой волне уже входить в НС.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Пятница, 28.08.2015, 16:39 | Сообщение # 59
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал оба варианта но не получается .Проблема в том что очень сложно настроится когда плохо и всё болит
 
KumaraДата: Пятница, 28.08.2015, 18:11 | Сообщение # 60
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Попробовал оба варианта но не получается .Проблема в том что очень сложно настроится когда плохо и всё болит

Когда плохо и всё болит, конечно же, может не хватать концентрации. Как и тогда, когда упадок сил. В этих случаях нужно использовать Ключ, то есть, наработанную кодовую фразу на вход в НС - счёт «1-2-3-4-5» или «Ключ-вход». И далее работать только по программе «Здоровье».

Вообще же, для общего обезболивающего и оздоравливающего эффекта (в том числе и при проблемах костной системы) кроме программы «Здоровье», хорошо помогает эр-самогипноз, а именно второй его этап - вход в состояние Восковидной каталепсии.
Восковидная каталепсия (восковая гибкость). Ещё большее оцепенение всего тела до ощущения комфортной скованности. Ощущение полного телесного комфорта, независимого от положения тела.
Примерно такой же эффект и при использовании ПВС-самогипноза кинестетического аспекта.
Если и здесь остаются боли (что маловероятно), то идём дальше, переходим на третий этап эр-самогипноза, в состояние Тетанической каталепсии, но используя только формулу:
«Чем сильнее я сопротивляюсь погружению в транс, тем в больший транс я вхожу» - каждый раз обращая внимание на боль как на «своё сопротивление погружению в транс».

Да и конечно же, можно концентрироваться на боли как на "точке концентрации" и, используя Ключ, входить в НС. Использовать Ключ можно несколько раз, пока вся боль не переведётся в НС.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Четверг, 15.10.2015, 16:07 | Сообщение # 61
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Олеся тоже гипноз изучала?
 
KumaraДата: Четверг, 15.10.2015, 18:21 | Сообщение # 62
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Олеся тоже гипноз изучала?

Самогипноз?
Вопрос как я понимаю риторический? smile

Олеся проходила курс занятий по программе Ставропольского Центра саморегуляции, основу которого и на данный момент составляют Три занятия.
Разработки по эриксоновскому самогипнозу и ПВС-самогипнозу появились гораздо позже, и на занятиях не осваиваются. И я уже говорил, что техники самогипноза на этом форуме даны только для самостоятельного изучения (или освоения), и с моей точки зрения, именно эти техники самогипноза могут помочь расширить систему координат, взглянуть под несколько другим углом на то же самое.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Пятница, 13.11.2015, 15:04 | Сообщение # 63
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Буду знать .

Добавлено (04.11.2015, 15:50)
---------------------------------------------
Тренируюсь с Входом в НС через Ключ вход ,Ключ выход . Из команд получается хорошо только одна- Буду делать что-то не устану а наоборот отдохну. А как делать что бы всё остальное тоже получалось?

Добавлено (13.11.2015, 15:04)
---------------------------------------------
Хотел спросить. Я смотрю в одну точку даю на вход на НС И глаза остаются на точке и как будто весь мир пропадает . Это хорошо или плохо?

 
KumaraДата: Суббота, 14.11.2015, 16:14 | Сообщение # 64
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
Тренируюсь с Входом в НС через Ключ вход ,Ключ выход . Из команд получается хорошо только одна- Буду делать что-то не устану а наоборот отдохну. А как делать что бы всё остальное тоже получалось?

Очевидно, продолжать делать то, что получается и на этой волне пробовать давать себе ещё какие-то программы.
То, что получается в НС – это обычно то, что нужно организму. Остальное не нужно (пока).

Цитата Troll ()
Хотел спросить. Я смотрю в одну точку даю на вход на НС И глаза остаются на точке и как будто весь мир пропадает . Это хорошо или плохо?

Хорошо.
Это результат фокусировки, концентрации внимания только на НС.

Цитата Troll ()
весь мир

Хорошо, что Вы обращаете внимание на тонкости.
Попробуйте добиться того, чтобы пропал именно весь мир:
1. визуальный мир
2. звуки
3. ощущения тела

Можно сказать, что «привычный мир пропадает», взамен ему приходит высокоинтенсивный мир (НС), в идеале это мир:
1. Света
2. Тишины
3. Комфорта


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Понедельник, 04.01.2016, 01:54 | Сообщение # 65
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Алиев советует массировать точки на шее. Может вы знаете что за точки и какой от них результат?
 
KumaraДата: Пятница, 22.01.2016, 13:48 | Сообщение # 66
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Руководитель нашего Центра профессор Ю.В.Гуров как антистрессовые и вообще в качестве подготовки к психологической практике советует массировать последовательно симметричные точки Чи-цзэ (точка меридиана лёгких) в центре складки локтевого сгиба.



Хотя точку Чи-цзэ китайцы называют «успокаивающей», но на практике, если массаж этой точки делать, вызывая что-то вроде «мышечной щекотки», то, как следствие появится резкое увеличение хорошего настроения. Потом только наступает успокоение.
Перед надавливанием на Чи-цзэ можно дать себе установку – «Точка беспричинно хорошего настроения». Если точка найдена правильно (это от практики зависит) вы можете сразу же в момент надавливания вдруг засмеяться – будьте к этому готовы smile . Достаточно одного нажатия, по времени это 1-2 секунды (!).
Вообще, по-моему, это хорошая находка Ю.В.Гурова, по крайней мере, нигде, ни в одном источнике такая практика с этой точкой не описана.
Эту же точку (Чи-цзэ) можно массировать и дольше по времени, организм сам подскажет сколько, тогда «сколько душе угодно».

* кстати, по моим наблюдениям, такой же эффект от «такого же» нажатия и на точках Шоу-сань-ли и Цюй-чи - можете самостоятельно посмотреть в интернете их расположение, они так же в районе локтевого сгиба. Возможно таких точек ещё много на теле и, скорее всего, всё дело именно в настрое и способе надавливания.

Х.М.Алиев советует делать массаж симметричных точек Фэн-чи на затылке (точка меридиана желчного пузыря) в углублениях, где ощущаются мускулы основание черепа - около 3-х минут.



Массаж точек симметричных точек хэ-гу (точка меридиана толстого кишечника) на тыльной поверхности кистей рук около 3-х минут.



Насчёт результата … у каждого свой, в зависимости от настройки, техники самомассажа ..

В общем, выбирайте, а можете поэкспериментировать и с другими точками, такое самоисследование тела всегда полезно.

Эффективность самомассажа зависит от настроя и техники, настрой должен быть всегда положительный, а техника самомассажа у каждого должна быть (может быть) своя и суть её в том, что вы должны «методом проб и ошибок» прийти к созданию какого-то особенного ощущения:
- или ощущения «мышечной щекотки»
- или «мышечной истомы»
- или «мышечного приятного потягивания»
- или … (ещё чего-то особенного)
какую бы точку вы не массировали (не на каждой точке этого просто добиться). Причём на разных точках скорее всего будут разные "особенные ощущения". Пальчики любые могут быть, ищите каким пальцем удобнее массировать.
Техника для каждой точки своя, перебирайте, пробуйте разные способы: трение, защипывание, прерывистое давление, линейное давление, вращательное давление, вибрация, …(найдите какой-то свой способ).


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
beno7222Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:50 | Сообщение # 67
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Troll, Вот для чего танец дервишей. Ключ 2 однако http://samouchitel-methodu-professora-hasaya-aliyeva.ru/obuchen....stressa
 
TrollДата: Среда, 23.03.2016, 13:23 | Сообщение # 68
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата beno7222 ()
Troll, Вот для чего танец дервишей. Ключ 2 однако http://samouchitel-methodu-professora-hasaya-aliyeva.ru/obuchen....stressa

Спасибо прочитал с интересом

Добавлено (23.03.2016, 13:23)
---------------------------------------------
Нашел в книжке очень интересную вещь. Хотел бы узнать Ваше мнение -

САМОГИПНОЗ

В главе «Разум, медитация и визуализация» я упоминал о переходе на замедленный ритм мозга д ля более глубоких установок. Как правило, в подобной глубине нет необходимости, но в определенных обстоятельствах она может оказаться весьма полезной. В случаях острой необходимости — возникновения внезапной боли или повреждения, от которого вы хотите избавиться быстро и в глубокой концентрации, — вы вполне можете воспользоваться техникой, описанной далее. Я сам иногда применяю ее, чтобы снова уснуть, если проснулся посреди ночи, а стремительно проносящиеся в голове мысли не дают спокойно спать.
Вы сообщаете себе, что собираетесь погрузить себя в гипноз, а он — в случае со сном — автоматически поможет вам уснуть нормальным, глубоким и сладким сном до утра. Данный метод — самый лучший и простой из всех, которые я опробовал.
Вначале скажите себе, что собираетесь считать до десяти и после этого окажетесь в состоянии гипнотического сна. Теперь откройте глаза и слегка напрягите их, глядя вверх и не двигая головой. Как только ваши глаза почувствуют легкую усталость, закройте их и скажите «один». Снова откройте, повторите предыдущие действия, но в конце скажите «два». Потом «три», «четыре» и так далее. Вы обнаружите, что время, на протяжении которого вы держите глаза открытыми, постепенно сокращается, до тех пор пока вам совсем не захочется их открывать — примерно на счете «пять». Продолжайте считать, не открывая глаз, и на счете «десять» скажите себе, что находитесь в состоянии самогипноза.
Если вы используете самогипноз для любых иных целей, на данном этапе давайте телу нужные установки. Например: «Боль в ноге проходит, и защитная система организма принимается за работу по восстановлению повреждений». Оставайтесь «там» некоторое время и, когда почувствуете себя лучше, скажите себе, что состояние ноги будет улучшаться и после того, как вы откроете глаза. Далее, конечно, можете добавить все, что сочтете нужным.


Сообщение отредактировал Troll - Среда, 23.03.2016, 13:23
 
KumaraДата: Среда, 23.03.2016, 18:47 | Сообщение # 69
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Troll, пробовали применять? Поделитесь.

Это способ погружения в начальную стадию самогипноза – летаргию, то есть, сонное, заторможенное состояние психики. В эр-самогипнозе это в чём-то соответствует «первому этапу». Разница в способах наведения этого состояния, предлагаемый выше способ внешнеориентированный, а все установки в эр-самогипнозе внутреннеориентированные.
Вообще такая работа с глазами быстрее вводит, конечно, в сонное состояние. Есть несколько (подобных) внешнеориентированных способов работы с глазами, все интересные, но дело в том, что с такими техниками дальше летаргии дело не идёт. Но многие системы вообще останавливаются только на летаргии (например все с приставкой «альфа-»), и действительно для работы с визуализацией этого вполне достаточно. А вот какое-то другое программирование (например, работа с болями, как описано в приведённом Вами отрывке) на уровне летаргии у кого-то пойдёт, у кого-то нет - пойдёт у того, у кого есть свободная энергия.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Суббота, 02.04.2016, 23:59 | Сообщение # 70
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за пояснение .Я в этом гипнозе ключ делаю.Все приёмы очень хорошо получаются. Даже поврежденная часть тела включается в исполнение приёмов .

Добавлено (02.04.2016, 23:59)
---------------------------------------------
Хотел спросить. По этой теме видно,что я прошу совет,у меня появляется прогресс ,потом спад,тогда я снова прошу совет и так по кругу ,почему так ?может быть какие то психологические проблемы или просто я дурак ?

 
KumaraДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:35 | Сообщение # 71
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
или просто я дурак ?

И я, и я biggrin
Как говорится, осознающий себя дураком - не совсем и дурак

Цитата Troll ()
Хотел спросить. По этой теме видно,что я прошу совет,у меня появляется прогресс ,потом спад,тогда я снова прошу совет и так по кругу ,почему так ?

Несколько ответов есть, выберите какой больше нравится:

- Эффект новизны. На исследование нового, интересного и потенциально полезного организм не жалеет свободной энергии. «Спад» может быть периодом адаптации организма к новому после освоения чего-то нового, новые связи должны «утрястись», «устаканиться», «улечься» ..
- «Спад» или «прогресс» чем определяете? Иногда может казаться, что спад, а по всем показателям - прогресс. Кстати, может быть и наоборот )
- Приоритетна всегда только программа «Здоровье», и если свободная энергия организмом тратится на оздоровление, то в выполнении других программ будет спад.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Четверг, 07.04.2016, 13:59 | Сообщение # 72
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kumara ()
Эффект новизны. На исследование нового, интересного и потенциально полезного организм не жалеет свободной энергии

Я вас понимаю . Купил новые дротики и на какое то время результаты как у людей из ТВ потом опять всё как у всех.

Добавлено (07.04.2016, 13:59)
---------------------------------------------
У меня еще вопрос. Делая одно упражнение ,появляется чувство что кто-то открыл окно и впустил в дом свежий прохладный ветерок .Что это может быть?

 
KumaraДата: Суббота, 09.04.2016, 15:36 | Сообщение # 73
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
У меня еще вопрос. Делая одно упражнение ,появляется чувство что кто-то открыл окно и впустил в дом свежий прохладный ветерок .Что это может быть?

А что за упражнение, можете описать?


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Суббота, 09.04.2016, 20:03 | Сообщение # 74
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Бросок дартс. Но максимально реальный вариант на который я способен . Вхожу ритм и появляется холод, сначала вокруг потом и в внутри .После упражнение иногда очень холодные руки
 
KumaraДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:53 | Сообщение # 75
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Здесь ситуация такая. Вы работаете с программой «бросок дартс», для любой же программы требуется энергия. Если свободной энергии мало, но подсознание всё-таки по каким-то своим причинам решает поддержать выполнение программы, то оно может задействовать энергию из других менее значимых действующих программ. В данном случае оно забирает какое-то количество энергии из программы «Терморегуляция».
Если Вас это устраивает, то продолжайте работать так, но стоит видимо обратить внимание на то, что свободной энергии мало. По сути организм работает на истощение. Если Вас это не устраивает, то ответ на вопрос "Что делать?" - Увеличивать уровень свободной энергии какими-либо трансгенерирующими упражнениями, статическими или динамическими, на выбор какие больше понравятся. Выберите два-три самых интересных на Ваш вкус и с ними работайте до меры, до ощущения хорошего тонуса, гармонии и комфортности.

http://salus.ucoz.ru/forum/6-136-1
http://salus.ucoz.ru/forum/6-107-1

(!) И вообще, и это для всех моё пожелание Здоровья - поставите себе как правило в первую очередь заботиться о своей свободной энергии, регулярно выполняйте трансгенерирующие (любые которые нравятся, которые «ваши») упражнения и только во вторую очередь работайте уже на свободной энергии с любыми своими программами. Только так!!!


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Несколько вопросов
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024