Суббота, 20.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Несколько вопросов
Несколько вопросов
TrollДата: Вторник, 09.07.2013, 19:04 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
1.В передаче "Семейный доктор" в пятой части , Алиев показал так называемый"Танец Дервишей "что это такое ?
2.В той же передаче профессор Алексеев сказал ,что все эти упражнение,только начало ключа ,тогда вопрос ,что его продолжение ?Ваш метод ?или какие то наработки Алиева которых он не показывает?
3.Есть ли альтернатива самогипнозу ?или хотя бы какой то другой метод самогипноза ?
4.Почему так мало в последнее время упоминают упражнение «Палец Хаджи-Мурата» ? по мне очень хорошая вещь

Спасибо. Получились такие вот такие ассорти.Но что мучает ,то мучает
 
KumaraДата: Вторник, 09.07.2013, 20:36 | Сообщение # 2
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Troll)
1.В передаче "Семейный доктор" в пятой части , Алиев показал так называемый"Танец Дервишей "что это такое ?

Имеется в виду кружение вокруг своей оси. Хасай Алиев считает, что это трудно для человека и что это приводит к возникновению стрессового состояния. Возможно это для кого-то и так. Лично я не вижу в кружении никаких трудностей. Просто при вращении внимание нужно обращать не на периферию, а на центр (центральную линию) и голова никогда не закружится.
Да вот здесь целую терапию придумали, кружатся по полчаса:
https://www.youtube.com/watch?v=5CHZTxEauR4

Цитата (Troll)
2.В той же передаче профессор Алексеев сказал ,что все эти упражнение,только начало ключа ,тогда вопрос ,что его продолжение ?Ваш метод ?или какие то наработки Алиева которых он не показывает?

Анатолий Алексеев начинал заниматься Ключом, когда ещё не было Синхрогимнастики и начиналось всё с идеомоторных упражнений («Расхождение рук», «Схождение рук» и т.д). Вот эти идеомоторные упражнения он видимо и считает «продолжением Ключа».

Цитата (Troll)
3.Есть ли альтернатива самогипнозу ?или хотя бы какой то другой метод самогипноза ?

Ключ можно осваивать и без самогипноза. То что в методичке - это для примера, что можно сочетать Ключ с ПВС-самогипнозом. Если есть желание, а если нет желания, то можно и не сочетать.
Другой рекомендуемый метод самогипноза есть – это Эр-самогипноз.
Лично я рекомендую освоить обязательно и Ключ и ПВС-самогипноз и Эр-самогипноз. Чем больше эффективных техник в арсенале, тем лучше.

Цитата (Troll)
4.Почему так мало в последнее время упоминают упражнение «Палец Хаджи-Мурата» ? по мне очень хорошая вещь

Видимо по тем же причинам, почему и мало упоминаются идеомоторные упражнения – потому что это уже программы. Кто более-менее раскрепощён (у кого есть запас свободной энергии) ещё имеют шанс включиться в транс через намерение движения (поднять палец руки, развести руки и т.д.), на этом раньше и был основан Ключ. У большинства же запаса свободной энергии едва хватает на выживание, а само выживание стало стресс-фактором, «борьбой с собой»* как говорится - так что получаются эти движения далеко не у всех.

* про «борьбу с собой», по-моему, в тему, в тексте даже жёстче: «воевали сами с собой»:



Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Вторник, 16.07.2013, 00:33 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы ,всё очень просто и понятно .

Добавлено (16.07.2013, 00:33)
---------------------------------------------
В контакте на странице Алиева прочитал следующее-в книге сказано, что в Центре защиты от стресса даётся 2ая часть Ключа. Что это? Nikita, это 2 закрытая часть. Она дается только после освоения основной части,выборочно, только тому,кто будет достоин .
Также хотел узнать как с помощью Ключа можно повысить IQ,нужно для занятия Философией на самом высоком уровне (Хочу этот показатель иметь где то в районе 200 )
Спасибо prof


Сообщение отредактировал Troll - Вторник, 16.07.2013, 00:35
 
KumaraДата: Вторник, 16.07.2013, 15:04 | Сообщение # 4
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Troll)
В контакте на странице Алиева прочитал следующее-в книге сказано, что в Центре защиты от стресса даётся 2ая часть Ключа. Что это? Nikita, это 2 закрытая часть. Она дается только после освоения основной части,выборочно, только тому,кто будет достоин .

Если Хасай Алиев не хочет раскрывать что во второй части, зачем же мне это делать?
Могу только сказать, что если Вы освоите базовые техники с нашего форума, Вам «2 закрытая часть» уже будет не нужна.

Цитата (Troll)
Также хотел узнать как с помощью Ключа можно повысить IQ,нужно для занятия Философией на самом высоком уровне (Хочу этот показатель иметь где то в районе 200 )

С моей точки зрения тест IQ с философией никак не связан. С уровнем интеллекта тоже smile .
• Знаменитый математик Анри Пуанкаре показал столь убогий результат по тесту Бине (тест на IQ), что его признали имбецилом (личностью с необычайно слабо развитым интеллектом).
• IQ Мэрилин Монро (168) был выше, чем у Эйнштейна (160). Причём 160 у Эйнштейна – это «так некоторые психологи договорились считать». Сам же Эйнштейн никогда теста на IQ не проходил.
Можно почитать вот эту статью http://www.kp.ru/daily/24605.3/775165/ с выводом по тесту Айзенка, и то же самое можно сказать по любому тесту IQ :
«- Если человек ответил так же, как и Айзенк, то он тем самым всего лишь демонстрирует стандартность своего мышления, быструю и предсказуемую реакцию на несложный раздражитель. … Существует несметное множество возможных решений каждой подобной задачи. Чем вы умнее, тем вероятнее, что ваше решение не совпадет с авторским.
Практический смысл здесь только в одном: тому, кто дает «правильный» ответ по тесту, будет легче вписаться в усредненную систему образования и общаться с людьми, которые мыслят так же, как он. В общем, Айзенк тестирует идеальную усредненность.
»


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Вторник, 16.07.2013, 17:04 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам,за точные слова .Просто для профессора Ivy League минимум 170 . Хотя Бродский как-то работал в Гарварде .Для меня высокий IQ,синоним феноменальной памяти ,понимания Хайдегерра до последней запятой ,Способности выучить любой другой иностранный язык на уровне русского за год (желательно 6 месяцев).Я знаю что с ключом ,это можно сделать но какие упражнение лучше использовать для этой цели?
 
KumaraДата: Вторник, 16.07.2013, 19:44 | Сообщение # 6
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Troll)
Просто для профессора Ivy League минимум 170 .

Учитывая, что тест IQ определяет не коэффициент интеллекта, а коэффициент посредственности, можно сказать, что коэффициент посредственности профессора Ivy League минимум 170 smile .
Авторитетом для интеллекта может быть «энергия осознания», но никак не научное звание, общепризнанность или цифра теста. А энергия осознания определяется только собственной энергией осознания, вот эту энергию и нужно развивать, что и будет означать увеличение коэффициента интеллекта.

Цитата (Troll)
Для меня высокий IQ,синоним феноменальной памяти ,пониманияХайдегерра до последней запятой ,Способности выучить любой другой иностранный язык на уровне русского за год (желательно 6 месяцев).Я знаю что с ключом ,это можно сделать но какие упражнение лучше использовать для этой цели?

Интеллект с позиции нейтрального состояния - это осознание или точнее сказать, энергия осознания. Интеллект распределён по всему телу как энергия (движение). Это то же самое что семантическое поле. Вот из такой целостной картины лучше и исходить.
Я предлагаю для развития интеллекта упражнение «Заметить покачивания». Далее, на что более будете обращать внимание, с чем тренироваться, то и будете развивать. А именно (слова из Вашего сообщения):
памяти – тренируемся, обращая внимание только на Вязь
понимания – тренируемся, обращая внимание только на Недоумение
выучить – тренируемся, обращая внимание только на Намерение силы


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Среда, 28.08.2013, 20:15 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное .Будем работать

Добавлено (28.08.2013, 20:15)
---------------------------------------------
Хотел узнать. Всё делаю ,всё хорошо получается ,но один вопрос решить не могу ,он мучает меня 24 часа в сутки ,уже несколько лет ,он поворотный в моей судьбе ,но ответ не даётся ,что делать?

 
KumaraДата: Четверг, 29.08.2013, 16:37 | Сообщение # 8
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Troll)
Хотел узнать. Всё делаю ,всё хорошо получается ,но один вопрос решить не могу ,он мучает меня 24 часа в сутки ,уже несколько лет ,он поворотный в моей судьбе ,но ответ не даётся ,что делать?

Вы абстрактно спрашиваете, поэтому можно так ответить: измените формулировку вопроса, поставьте вопрос позитивно, так, чтобы вопрос не мучил, а вёл к решению.
Исходим из того, что ответы на вопросы всегда только позитивные (не успокаивающие, а устремляющие в перспективу), как и любые причины чего бы то ни было.

Если не получается изменить формулировку вопроса на позитивную, то скорее всего, «вопрос тяжёлый», «проблема (задача) тяжёлая», а отсюда и «формулировка вопроса тяжёлая».
Насколько тяжёлая? Нужно примерно оценить в килограммах.
Тогда, идём сюда, отождествляем свою проблему (задачу) с металлическим шаром или вообще с любой «парящей» анимацией или картинкой и начинаем «делать проблему (задачу) лёгкой».


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:31 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо мешают осуществить Ваши советы (и самому ответить на вопрос) две вещи
1. Я не знаю ,не одного человека который узнал бы ответ на этот вопрос (Хотя я уверен ,что ответить на него можно найти за пять минут)
2. В Сказке "Иван и Данило"найти Шотландию можно только если перестать её искать
 
KumaraДата: Вторник, 03.09.2013, 17:11 | Сообщение # 10
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Troll)
Спасибо мешают осуществить Ваши советы (и самому ответить на вопрос) две вещи
1. Я не знаю ,не одного человека который узнал бы ответ на этот вопрос

Это не должно Вам мешать, если Вы уверены:
Цитата (Troll)
(Хотя я уверен ,что ответить на него можно найти за пять минут)

Конечно, большим вызовом было бы, если бы все, кого Вы знаете, убеждали Вас (желательно жёстко-силовыми методами smile ), что «это сделать невозможно». Но, видимо, Ваше подсознание решило, что «толкающей» силы Вам не нужно, а нужна только «ведущая» и её достаточно.

Ваше первое ключевое звено «Уверенность» определено. Это «перспектива», направление «в Будущее».

Цитата (Troll)
2. В Сказке "Иван и Данило"найти Шотландию можно только если перестать её искать

То есть, другими словами, нужно представить (хоть как-то) образ себя, уже нашедшего Шотландию, так, как Вы сами на данный момент это по максимуму представляете. Когда представляете, вносите поправку (то есть, думаете): «я представляю так, а вообще-то всё гораздо лучше».
Это второе ключевое звено «Пребывание в Будущем», направление в «прошлое» (весь окружающий мир воспринимается здесь как «прошлое»)
Теперь необходимо объединить первое и второе ключевое звено.
Это третье ключевое звено «Настоящее».
С каждым ключевым звеном нужно работать отдельно, то есть, прикладывать намерение к каждому звену отдельно, а то есть, все звенья должны быть (или их нужно сделать) парящими - здесь может помочь эта практика, если что-то на каком-то этапе будет «тяжело».

Всё правильно, в первую очередь нужно найти свою Шотландию и построить Яблочную Машину Дарью.

Борис Гребенщиков «Иван и Данило»


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Среда, 04.09.2013, 01:15 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.Вы очень хорошо попали .Я поверил ещё больше.Только беспокоит ,что может всё -таки Шиза ? Что касается - Конечно, большим вызовом было бы, если бы все, кого Вы знаете, убеждали Вас (желательно жёстко-силовыми методами smile ) Всякое конечно было,но что ты с инвалидом можешь поделать . Как я иногда шучу - Инвалидность, это не болезнь ,это официальное разрешение жить как хочется самому
 
KumaraДата: Среда, 04.09.2013, 16:44 | Сообщение # 12
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Troll)
Только беспокоит ,что может всё -таки Шиза ?

Есть у нас такое «чувство меры», оно беспокоит? Скорее всего здесь наоборот - Покой, Сохранение Равновесия. Чувство меры это аспект чувства Истины. Соедините Вашу уверенность с чувством меры, и идите спокойно по своему Пути.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Четверг, 05.09.2013, 15:05 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Бей меня мотыгой,но я уверен был всю жизнь что это реально . Просто ламы ,йоги ,колдуны . У всех на бумажке шанс ,это сделать был больше чем у меня на диване . И не кто не сумел? Вот моя шиза

Добавлено (05.09.2013, 15:05)
---------------------------------------------
Попробовал ваши техники. Нечего кроме как думать об моём вопросе не хочется .Думая о том как будет,я счастлив,думать о том что вокруг ,нет смысла ведь ,это уже было.

 
KumaraДата: Четверг, 05.09.2013, 16:48 | Сообщение # 14
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Troll)
Думая о том как будет,я счастлив,думать о том что вокруг ,нет смысла ведь ,это уже было.

Смысл есть в том, чтобы заметить, что (в этом состоянии) всё вокруг меняется и устремлено в Ваше Будущее. И даже когда Вы «вернётесь из Будущего» всё вокруг по инерции будет Вас туда устремлять, мир будет Вам помогать.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
zilopДата: Пятница, 06.09.2013, 00:08 | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Какой то непонятный магический разговор.
Меняете реальность?
 
TrollДата: Пятница, 06.09.2013, 13:15 | Сообщение # 16
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (zilop)
Какой то непонятный магический разговор.
Меняете реальность?

Если у меня получится ,тогда получится .Если нет ,я уйду ,всё очень просто.Тренировки Олега,по этой теме, здоровье убивают очень сильно. Но я готов рискнуть


Сообщение отредактировал Troll - Пятница, 06.09.2013, 13:55
 
KumaraДата: Суббота, 07.09.2013, 17:11 | Сообщение # 17
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Troll)
Тренировки Олега,по этой теме, здоровье убивают очень сильно. Но я готов рискнуть

Все тренировки должны проводиться только на базе нейтрального состояния. Здоровье - комфортность в теле – это же и своеобразный критерий того, что техника понята и выполняется правильно.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Среда, 11.09.2013, 15:45 | Сообщение # 18
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Kumara)
Все тренировки должны проводиться только на базе нейтрального состояния. Здоровье - комфортность в теле – это же и своеобразный критерий того, что техника понята и выполняется правильн

Спасибо

Добавлено (11.09.2013, 15:45)
---------------------------------------------
Нечего не изменилось,только весь день осушение(может день ,просто, такой) как при покупке через интернет магазине -Вас заказ принят ,продавец сейчас собирает его.После чего вышлем вам,удачного дня. Бред какой-то в общем

 
KumaraДата: Пятница, 11.10.2013, 16:19 | Сообщение # 19
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Сообщение Aloko перенесено в тему http://salus.ucoz.ru/forum/5-15-1, там давайте и обсуждать.

Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Четверг, 29.05.2014, 15:33 | Сообщение # 20
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня несколько вопросов 1.У меня всё хорошо получается но появились фурункулы ,причём чем лучше получается тем они больше связанно ли это как-то?2. Я даю рукам команду подниматься ,но они расходится по сторонам это нормально?3. Отношение Алиева к магии очень похожа на позицию Джеймса Рэнди .какой была его реакция на левитацию Олеси ? Если он и сейчас поддерживает эту позицию 4.Иногда если руки не расходится я делаю Хлыст метод Алиева .Если я вас правильно понял этот приём можно заменить на заметить покачивание?5.Момент истины Алиева можно использовать что бы отдавать команды организму ?
 
KumaraДата: Четверг, 29.05.2014, 17:15 | Сообщение # 21
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
1.У меня всё хорошо получается но появились фурункулы ,причём чем лучше получается тем они больше связанно ли это как-то?

Никак не связано.

Цитата Troll ()
2. Я даю рукам команду подниматься ,но они расходится по сторонам это нормально?

Непонятно из какого положения Вы даёте команду. Руки изначально где?

Цитата Troll ()
3. Отношение Алиева к магии очень похожа на позицию Джеймса Рэнди .какой была его реакция на левитацию Олеси ? Если он и сейчас поддерживает эту позицию

Левитация Олеси не была никак задокументирована. Есть только несколько свидетелей. Поэтому, можно верить, можно не верить. Но кстати, видеосвидетельства очень легко фальсифицировать, мы это все прекрасно знаем, и на YouTube таких «свидетельств» можно найти довольно много.
Давайте так:
Чудо - это не то, что мы видим, а то, что понимаем запредельно: мы понимаем как это сделать и всё равно это остаётся для нас чудом.
Фокус – это «чудо», когда мы его видим, но когда мы понимаем как это сделать, «чудо» исчезает, остаётся только «знание в чём фокус».
Улавливаете разницу? Попробуйте отделить одно от другого в себе. То есть, не забывайте задавать себе вопрос: «Что для меня чудо, а что фокус?».
Х.Алиев не видел это собственными глазами, поэтому что он может сказать? – только то, что и Вы, его позиция может быть основана только на понимании (или непонимании) самой возможности левитации физического тела человека. Это ещё и при том, что такая возможность может быть реализована совершенно разными способами. Но мне известна реакция В.В.Ленского на левитацию Олеси:
«Всем известно, как я в детстве "топал" по воздуху, фотографировали, но вскоре я удивился, что чудесами развращаю людей… За "адвайтой" кроется мир иных свойств, но тогда это несовместимо с линейным умом.»
И вот, кстати, даже те, кто видели (мама Олеси и врачи из Ставропольского Центра), они поняли? Или может быть это можно назвать другими словами – просто ощутили-почувствовали, что «это возможно»? Большой вопрос. Я считаю, что нужно именно понять чудо и понять чудесно (что означает «войти в Ум запредельно»).

Цитата Troll ()
4.Иногда если руки не расходится я делаю Хлыст метод Алиева .Если я вас правильно понял этот приём можно заменить на заметить покачивание?

Нет. Между хлыстом Алиева и упражнением Сведение-разведение рук (http://salus.ucoz.ru/forum/6-107-1056-16-1372431020) есть большая разница. Найдите её. Принципиально это совершенно разные упражнения.

Цитата Troll ()
5.Момент истины Алиева можно использовать что бы отдавать команды организму ?

Нет. Здесь только пассивный (наблюдательный) режим уже после выхода из НС.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Четверг, 29.05.2014, 19:11 | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет. Между хлыстом Алиева и упражнением Сведение-разведение рук (http://salus.ucoz.ru/forum/6-107-1056-16-1372431020) есть большая разница. Найдите её. Принципиально это совершенно разные упражнения.
Я здесь думал о другим. Является ли Ваш Ноу-хау Заметить покачивание заменой Хлыста Алиева . Не получается Сведение-разведение рук по методу Алиева я делаю хлыст ,по вашему методу вместо хлыста делаю Заметить покачивание ?
 
KumaraДата: Четверг, 29.05.2014, 19:28 | Сообщение # 23
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
по методу Алиева я делаю хлыст ,по вашему методу вместо хлыста делаю Заметить покачивание ?

Хлыст (как и "Крутиться" (упражнение «Жгонка» в древнерусской традиции), да как и вся Синхрогимнастика) основан на повторяемости, монотонности и через это создаются условия входа в транс. Очень долгая и малоэффективная (по-моему) практика. Упражнение Сведение-разведение рук, если посмотрите, невозможно без покачиваний (конечно, если масса тела не слишком большая) и «стремление стоять нешелохнувшись» здесь точно также используется для перехода в транс как и в «Заметить покачивания» - мы переводим горизонтальную инерцию рук в вертикальную (в центральную линию). Техника быстрая и эффективная.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
TrollДата: Четверг, 29.05.2014, 19:39 | Сообщение # 24
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
(конечно, если масса тела не слишком большая[b]
А если очень большая?
 
KumaraДата: Четверг, 29.05.2014, 19:45 | Сообщение # 25
Тотус
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Troll ()
(конечно, если масса тела не слишком большая)
А если очень большая?

Если масса тела слишком большая (лучше сказать - излишняя) инерция движения рук не будет выводить тело из равновесия.
Значит нужно использовать другие упражнения. "Заметить покачивания" подойдёт в любом случае.


Реальна лишь возможность реализации любой возможности – совершай невозможное.
 
Форум » Метод "Ключ" » Давайте обсудим » Несколько вопросов
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

   Med Top 50 Кольцо Возможностей Кольца Возможностей

Copyright Волгоградский Центр психотерапии и саморегуляции «Салюс» © 2024